Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Проект многодетных семей
 
Дети из многодетных семей провели чудесные три дня в нашем гостеприимном микрорайоне. В благодарность дети провели уборку. Было собрано три тележки мусора за 40 мин. Берегите наш микрорайон. Жаль, что город нас обходит стороной и не делает ровным счетом ничего.

[url=https://flic.kr/p/U4FvJ1][img]https://c1.staticflickr.com/5/4223/34172210784_b3d0468a5d.jpg[/img][/url]

[url=https://flic.kr/p/U4Ftfy][img]https://c1.staticflickr.com/5/4225/34172202464_c132681872.jpg[/img][/url]

[url=https://flic.kr/p/VmeL46][img]https://c1.staticflickr.com/5/4252/35015923275_7092f9e8b5.jpg[/img][/url]

[url=https://flic.kr/p/VmeJLr][img]https://c1.staticflickr.com/5/4252/35015918945_df0edd27a7.jpg[/img][/url]

[url=https://flic.kr/p/UKZb99][img]https://c1.staticflickr.com/5/4274/34628316760_03ebd4d484.jpg[/img][/url]

[url=https://flic.kr/p/V6KSQj][img]https://c1.staticflickr.com/5/4246/34852052002_0ba9095097.jpg[/img][/url]
Убрали мусор со 2 очереди
 
Написали на Добродел по поводу мусора напротив д.3 по Славянской, который остался после строителей, что делали пешеходный переход через Ярославку. В течение недели убрали.

Было-стало:

[IMG WIDTH=960 HEIGHT=540]http://imageshack.com/a/img924/1434/JI80Zy.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=1273 HEIGHT=713]http://imageshack.com/a/img922/259/JP23Jn.jpg[/IMG]
Убрали мусор с 3 очереди
 
Несколько недель назад кто-то вывалил кучу мусора на 3 очереди, около выхода из 3 очереди на Кудринку. Как раз около дорожки, где дети ходят в школу. Написали жалобу на сайт Добродел ([URL=http://vmeste.mosreg.ru/]http://vmeste.mosreg.ru/[/URL]). Ответ сначала был таков, что направят запрос арендаторам, ООО "Славяне". Уже подумали, что всё, дело гиблое. Однако прошло меньше двух недель, и мусор они убрали. Даже фото прислали для отчета. Так что сайт работает.

Было:
[IMG WIDTH=800 HEIGHT=450]http://imageshack.com/a/img923/6646/IeiXSD.jpg[/IMG]

Стало:

[IMG WIDTH=1638 HEIGHT=1158]http://imageshack.com/a/img924/8003/xk22Ui.jpg[/IMG]
Олимпийская медаль
 
Для тех, кто еще не знает, воспитанник нашей водноспортивной базы, Роман Аношкин, завоевал бронзовую медаль на олимпийский играх в гребле на байдарках. Поздравляем Рому и тренеров. Гордимся, что наши дети тренировались с этим скромным парнем и надеемся, что город и не только поддержит развитие этой базы и школы, которая работает в более чем скромных условиях.
Срочно нужна помощь в колледж!!!
 
Друзья! Пару часов назад пожарные впустили людей в погорелый колледж. Очень нужна мужская помощь! Еще можно спасти некоторые пиано, редкие ноты и учебники. Девочки студентки работают с утра, но сил не хватает. Кто хочет и может помочь вам будут рады. Писаревская 12. Ждем!
Обрезка деревьев
 
Добрый день!
Есть вопрос к компетентным. По Староярославскому шоссе идет обрезка деревьев уже всю неделю. Молодцы, хорошо почистили, но. По непонятной причине обошли автобусную остановку на Русакова. Я звонила в администрацию. Мне сказали, что занимается Автодор, но телефона их не знают. Отправили меня в территориальное управление. Я звонила туда уже весной, когда прямо на остановку упала высохшая береза. Тогда мне сказали, что у них кончилась лицензия на спил деревьев. Сказали, что свяжутся.
Идет осень а с ней ветра. Неужели нужно звонить на все стороны, чтобы спилили сухие деревья и устранили реальную опасность для пешеходов и пассажиров? Скажите, куда еще можно обратиться, пока работы, лицензии, договора с сотрудниками ..... не кончились? Спасибо.
Субботник в МО
 
Дорогие соседи!

На 18 апреля назначен субботник в МО. Предлагаю к нему присоединиться.
Ситуация вокруг автобусной остановки плачевная - давайте приведем ее и
мкр. в порядок. Приглашаю присоединиться и Мирную и Славянскую.

После падения деревьев на прошлых двух неделях я звонила в Администрацию
и на Клязьму. Дерево с остановки убрали, но у лес.хоза (или как их
зовут) закончилась лицензия на спил сухих деревьев. Они сейчас на учебе и
до получения лицензии работает в этом направлении только МЧС в случае острой необходимости.



Ели возьмем секаторы и лопаты, то сможем чуток сделать ступеньки и джунгли убрать. Возможно наши армянские владельцы грузовиков раздобреют и засыплют ямы, которые на дороге и на подходе к остановке наделала их тяжелая техника.



Хорошей вам недели
Найдена собака
 
Вторые сутки на крыльце соседа живет собака дворовой породы. Рыжий щенок примерно 7 месяцев - девочка. На шее черный китайский ошейник. Животное ласковое и очень чистое, понимает команды. Явно домашнее. Просьба хозяев или любителей надевать ошейники  отозваться и забрать.
Социальный магазин
 
Добрый день! Кто в курсе, почему уже больше недели закрыт единственный социальный магазин Пушкино? На двери висит только дата первого дня закрытия и никакой другой информации. Поскольку он создан при поддержке администрации, может кто-то из администрации знает, что случилось? В период кризиса такой магазин нужен еще больше чем прежде. Или я ошибаюсь?
Отключение воды
 
Дорогие соседи!
Пост фактум, но тем не менее. Я только что звонила в Водоканал.  Ставлю вас в известность, что в мкр. только что отключили воду. Водоканал проводит чистку водонасосной станции. Отключение будет до 21 часа. Почему жильцов не оповестили раньше, никто не знает.
Пропала кошка
 
Пропала кошка. 3-х летняя  шотландская прямо ухая. Цвет дымчатый. Похожа на дымчатую плюшевую игрушку. Отзывается на кличку Грета. Если вы ее видели, звоните 8-916-220-45-92. Кошечка не привыкшая гулять по улицам. Видимо выбежала, когда мы уезжали.

[url=http://fotki.yandex.ru/users/kirillandrea/view/954166][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6835/1258834.e/0_e8f36_9ddaba64_L.jpg[/img][/url]
У нас нет почтальена
 
Дорогие соседи!
Сегодня мы обнаружили, что наша почтальон уволилась. На нашей почте на Кудринке есть коробка с огромным количеством писем. для Славянской письма для домов 3 - около 20 писем, 6, 10 и кажется 5 или 7. Дом 4 и знакомых нам мы забрали.
Очень много писем из Мосэнерго для Мирной, есть письма из ГАИ.
Известите соседей и заберите письма, пожалуйста. Если ждете посылки, следите за ними на сайте.
Весенняя неделя добра - собираем одежду для детей в детский дом.
 
Уже стало традицией проведение весенней недели добра.
В эту пасхальную субботу проходил проект волонтеров и в детском доме в Мытищах на ул.Парковая. Наши дети тоже приняли участие. Помогали дошколятам раскрашивать яйца и помогли деткам дойти до церкви и освятить куличи и яички. Игрушек детям хватает. Нянечка поделилась с мужем тем, что им не хватает общения и одежды.
Нас снова приглашают в гости через 2 недели. Детский дом с музыкальным уклоном. Поскольку все наши дети музыканты, то с программой мы справимся наверное своими силами, но с одеждой нужна ваша помощь.
В нашей группе 6 детей. 5 мальчиков - 6-7 лет и одна девочка 7лет. Дети растут быстро и особенно мальчики быстро пачкают и убивают одежду.  Если у вас есть приличная детская одежда (чистая, без пятен и дырок), которая вам уже не нужна, или желаете купить новую в подарок, то мы с радостью ее передадим.

Одежду можно приносить на ул.Славянская, д.4 кв.7
Акция в поддержку птиц. Приглашены все.
 
[B]У вас еще нет на участке кормушки ?
[/B]

[B]МОСКВА, 17 янв - РИА Новости.[/B] Акция по поддержке птиц в зимнее время года состоится в подмосковном [URL=http://inmosreg.ru/tags/tag_Pushkino/]Пушкино[/URL] 24 января; всех желающих научат делать кормушки и расскажут, как правильно подкармливать пернатых, сообщается на сайте администрации города.
"Отдел по делам молодежи, спорту и туризму управления социальной политики администрации города Пушкино совместно с молодежным советом при администрации города Пушкино  проводит акцию "Пернатая дружина" с целью подкормки птиц зимой", - говорится в сообщении.
Акция состоится 24 января в фойе дома культуры "Пушкино" в 15.00. Для всех желающих проведут мастер-класс по изготовлению кормушек с краткой инструкцией по подкормке птиц зимой, поясняется в материале.
Для участия в мероприятии при себе необходимо иметь любой материал для изготовления кормушки (пластиковая бутылка, кефирный пакет и так далее), веревку и ножницы, а также корм для птиц (сырые семечки, пшено, просо), заключается в сообщении.
Смена тарифов на газ
 
Дорогие соседи, если кто не в курсе, то доношу до вашего сведения, что с 1.12.2013 газ будет стоить 4,495 за 1 м3.
Оплачивать за газ и свет можно через личный кабинет в интернете не выходя из дома. Вскоре туда добавится и вывоз мусора. За воду пока нет.
Конструктивные решения вопросов на ул. Славянская
 
Дорогие соседи!

На ул.Славянская (касается части отнесенной строителями ко второй очереди) находится 69 квартир. 2 из них в собственности у одних и тех же людей, поэтому будем считать 67 квартир.

Итоги по сбору средств на покупку контейнеров и  вывоз мусора.

Из 67 квартир деньги сдало 59кв.
5 собственников не проживает и не найдено
2-х пока не удалось найти дома, но по телефону подтвердили свое участие.
1 собственник сдал не полную сумму ввиду личных причин

[B]1 собственник отказался оплачивать вывоз мусора и покупку контейнеров считая все незаконным - ул. Славянская д.8. кв. 2[/B]

На данный момент контейнеры куплены и стоят. Мусор вывозится пока по звонку. Ближайший вывоз в воскресение во второй половине дня. Как станет ясно, какие дни нам удобны, установим стабильный график вывоза. Оплачено наличными 6 вывозов 6-ти контейнеров. Средства еще на 6 вывозов на вечер пятницы собраны. Идут переговоры по оформлению личных договоров, чтобы дальше не собирать наличные. Также ведутся переговоры по уборке территории.

Полный финансовый отчет у старших домов. Можете ознакомиться у них. жители Мирной, присоединившиеся к нашей инициативе отчет получили. У кого нет, знают как меня найти.

Прошу больше не сеять смуту о не единстве ул. Славянская. Статистика говорит сама за себя. В этой ветке прошу обсуждать только конструктив.
Изменено: Ajka - 25.10.2013 23:00:56
отключение э -энергии
 
28 и 29.5.  с 8 до 17 часов будет отключение электричества. Предупредите соседей.
Поножовщина в микрорайоне
 
Дорогие соседи! В нашем райском уголке произошло ужасное ч.п.,  в результате которого два человека получили тяжелые телесные повреждения. 9 мая в 23 часа пришел в квартиру Хамида наш бывший дворник. Мужчина был под действием наркотиков и видать неадекватен. Вымогая от Хамида свою зарплату, нанес 5 ножевых ранений Хамиду и тяжелейшие телесные повреждения его другу. Хамид уже выписан из больницы и пошел на поправку, а вот второй человек лежит после двух непростых операций в больнице. Преступника разыскивает милиция.

Если все, что мне сказали правда, то виноват в случившемся Кальный! Поясню почему. Вы когда -нибудь задавались вопросом, откуда у нас дворники и на какой основе они работают? Я да и пришла к выводы, что все они нелегалы и посему никто с ними не может заключить трудовой договор. Соответственно их нельзя проверить и привлечь к ответственности. Именно по этой причине преступник пришел к Хамиду. Если бы он получал зарплату официально, этого бы могло не случиться (если, конечно, нет других причин). Хамид не однократно жаловался, что Кальный от него требует, чтобы тот сам находил дворников.

Группа желающих может строить заборы, шлагбаумы и нанимать охрану, но все это будет без толку до тех пор, пока здесь будет незаконно работать Кальный и нанимать на работу нелегалов за копейки.
Асфальтирование дороги
 
Предлагаю перенести переписку на форум. Не знаю как у других, моя служба не позволяет рассылать ответы на кучу адресов. Юля не желает, чтобы письмо запостили тут, так что вкратце суть вопроса в том, что Юля предлагает собрать 100 000, чтобы самим насыпать асфальтной крошки Кто что думает?.
Изменено: Ajka - 16.05.2013 12:44:34
Смена тарифов на воду
 
Уважаемые соседи с 1.07.2013 сменится тариф на воду. водоснабжение составит 20.26 руб, водотведение 13,94 и очистка сточных вод 14.08 - итого 48.28 руб.

Если установить отдельный счетчик на полив огорода, то при поливе не будете платить за канализование.
Страницы: 1 2 След.