Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Асфальтирование дороги
 
Ответ Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по МО.
Асфальтирование дороги
 
Уважаемые соседи, вот ссылка на проблему по Междуречью на портале МОСРЕГ Правительства Московской Области, [URL=http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=649954]http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=649954[/URL]

Просьба поддержать комментариями и такими же обращениями, а то получается что все только на словах "За".
Асфальтирование дороги
 
Теперь получен ответ Администрации Пушкино с возможностью рассмотрения ремонта только в 2018 году! Что на 2017 список дорог, подлежащих ремонту уже утвержден и нас там нет! А то что обращения по этому участку идут как минимум с 2013-го года, достаточно посмотреть хронологию в данной теме, кого-то из чиновников волнует?? И как ездить сейчас, если даже ямочный ремонт невозможен?? Приложено..


Асфальтирование дороги
 
[QUOTE]Оптимист написал:
Спасибо вам за труд по пробиванию административной бреши.
Пока итог видится как  50 на 50. Есть только надежда, что на носу выборы.
Пробит пушкинский бюрократов сложно. Но еще будет сложнее найти консенсус среди наших собственников, если придется самим скидываться.
Представляется предварительно продумать вопрос о справедливом участии каждого собственника в ремонте дороги. И каким образом "заставить" все 100 процентов финансово в этом участвовать, если понадобится. Мы уже писали, что справедливо будет, что бы было учтено количество автомашин в каждой квартире и их тоннаж.[/QUOTE]

Спасибо и Вам на добром слове. Да, не просто. Создается впечатление, что чиновники воспринимают власть как собственную барышку. Как-будто собственные кровные, на городскую дорогу, где живут, дескать, не бедные люди, и хрен им чего будет! Пусть сами делают! Валят ответственность друг на друга! Поражает недальновидность Пушкинских властьимущих. Есть закон, что за местные дороги отвечает муниципальная власть. Это главное. Все равно, хотят-нехотят, сделают никуда не денутся! Просто чтобы действительно разобраться в ситуации и закрыть вопрос, доводят до крайностей, демонстрируя свою некомпетентность и нежелание работать на вверенных им постах, пока в проблему не вмешаются все надзорные органы и вышестоящие инстанции!

Материалы по ситуации отправлены также в Прокуратуру Московской области и Управление ГИБДД ГУ МВД России (зарегистрировано, присвоен идентификатор 50-1003263389).
Асфальтирование дороги
 
А вот ответ Мосавтодора


Асфальтирование дороги
 
В общем так. Обращения еще направлены в ряд инстанций, включая приемную Администрации Правительства Московской Области (зарегистрировано, получен ответ, см. приложение), надзорным органам, исполнителю Мосавтодору.
Асфальтирование дороги
 
[QUOTE]Laser написал:
Хотя это тоже уловка. Ибо "Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 10 суток." Дальше - только жаловаться в прокуратуру.
Или они имеют в виду капитальный ремонт?[/QUOTE]

Вы правы, дороги-то по существу и нет как таковой. Ни подложки-основания, ни толкового покрытия, ни тротуара для пешеходов нет! Дорога-то в жилой квартал, он должен быть! Поэтому, по-хорошему, требуется устройство дороги с нуля. И правы в том, что если в ближайшее время не проводятся основные работы, должны произвести ямочный ремонт с асфальтовыми заплатками, а не то, что сделали сейчас, накидали в ямы булыжников и кирпичей, как стиральная доска, непонятно что хуже, ямы или торчащие острые камни! А в ответе городского чиновника указаны сроки - до 6 месяцев! (2-3й кварталы), а это до сентября месяца включительно! А до сентября что, летать по воздуху?? Или объезжать по обочине и газону? Что многие и делают.
Асфальтирование дороги
 
Ну вот,
[COLOR=#808184][COLOR=#000000][SIZE=12pt][B]Проблема направлена в работу исполнителю:[/B][/SIZE][/COLOR]
[/COLOR][COLOR=#808184][COLOR=#000000][SIZE=12pt][B]Мосавтодор.[/B][/SIZE][/COLOR]
[/COLOR][COLOR=#808184][SIZE=12pt][COLOR=#000000][B]Срок решения: 28.03.2017[/B][/COLOR]

[/SIZE][/COLOR]


Получен ответ  с портала от администрации г.Пушкино

Изменено: Feerbah - 29.03.2017 15:03:57
Асфальтирование дороги
 
[QUOTE]igor8443 написал:
[/QUOTE]

Этот шлагбаум и не работает. Никто его не закрывает, хотя он и устанавливался от несанкционированного въезда большегрузов для парковки, что также разбивало въезд.
Асфальтирование дороги
 
[QUOTE]igor8443 написал:

[QUOTE] Оптимист написал:
[QUOTE] igor8443 написал:
Согласно карте россриеста, ваша дорога проходит по частным землям[/QUOTE]
Вы бы еще карту 1913 года взяли
Проблема и состоит в том, что этот участок дороги (от ст. Ярославки до въезда в Междуречье) не относится к землям Междуречья. И по нему в Росреестре данные не понятны. Ясно только одно, что он не входит в площади микрорайона, а городские власти от него будут открещиваться, пока на них сверху не "наедут".
Может быть стоит написать  жалобу с фотографиями дороги на сайт Добродел (    [URL=http://vmeste.mosreg.ru/]http://vmeste.mosreg.ru/[/URL] ). Тем более, что как пишет [URL=http://pushkino.tv/forum/user/30084/]Ajka[/URL] это действительно помогло и мусор с 3-й очереди убрали [URL=http://pushkino.tv/forum/messages/forum114/topic5981/message152682/#message152682]http://pushkino.tv/forum/messages/forum114/topic5981/message152682/#message152682[/URL] .[/QUOTE]
а что вы тогда ждете? Что кто-то другой напишет куда-то, вместо ваших жильцов?
В место форума уже давно бы написали в добродел[/QUOTE]

Продублировал ситуацию в Добродел, [COLOR=#5d5d5d]ПРОБЛЕМА №649954[/COLOR]
Асфальтирование дороги
 
[QUOTE]VVad написал:
За вас что либо делать не собираюсь
Уберите рекламу с подписи иначе вытру все.[/QUOTE]

дабы не засорять ветку, ответил Вам в личку!
Асфальтирование дороги
 
[QUOTE]VVad написал:

[QUOTE] Feerbah написал:
[QUOTE] VVad написал:
[QUOTE] Feerbah написал:
И снова к нашим баранам. [/QUOTE]
А зачем вы туда заселялись если такая проблема?[/QUOTE]
Вы подумали вообще, что написали?? Модератор еще называется! И по какому поводу Вы самовольно удаляете Темы/Сообщения?? Надо будет с Александром поговорить на счет компетентности таких "модераторов".[/QUOTE]
Естественно подумал и удалил тему поскольку уже есть такая тема и созданная опять же вами аж в 2012   [URL=http://pushkino.tv/forum/forum12/topic2949/]http://pushkino.tv/forum/forum12/topic2949/[/URL] [/QUOTE]

Ну если Вы МОДЕРАТОР форума, то знаете, что в панели администрирования есть опция "ПЕРЕНЕСТИ, ОБЪЕДИНИТЬ ТЕМУ", если не считаете нужным сделать свежую, актуальную на 2017-й год, а не вести бороду с 2012-го. Зачем удалять?? (тем более полно тем по дорогам Пушкино, которые Вы почему-то не удалили, если уж так логичны)
Асфальтирование дороги
 
Микрорайон Междуречье - часть города Пушкино. Его жители также платят налоги, в том числе и транспортные. И имеют ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ОТ ВЛАСТЕЙ ГОРОДА привести в порядок городскую НЕБЕЗОПАСНУЮ дорогу!
Изменено: Feerbah - 14.03.2017 00:08:59
Асфальтирование дороги
 
[QUOTE]VVad написал:

[QUOTE] Feerbah написал:
И снова к нашим баранам. [/QUOTE]
А зачем вы туда заселялись если такая проблема?[/QUOTE]

То есть, если у вас завтра провалится асфальт перед домом и вы не сможете попасть к себе домой, надо будет вам "посочувствовать - зачем вы туда заселялись"??
Асфальтирование дороги
 
[QUOTE]VVad написал:

[QUOTE] Feerbah написал:
И снова к нашим баранам. [/QUOTE]
А зачем вы туда заселялись если такая проблема?[/QUOTE]

Вы подумали вообще, что написали?? Модератор еще называется! И по какому поводу Вы самовольно удаляете Темы/Сообщения?? Надо будет с Александром поговорить на счет компетентности таких "модераторов".
Состояние дорог в городе Пушкино, о второй и вечной проблеме российской глубинки
 
Предлагаю в этой ветке вновь поднять одну из вечных проблем города, - состояния дорог! Выкладываем фото-видео материалы по проблемным местам! Начну с многолетне-нерешаемому участку МИКРОРАЙОНА ГОРОДА - въезд в МЕЖДУРЕЧЬЕ. ГЛУБОКИЕ ЯМЫ размером до 1.5 метров по всему участку. Транспорт кое-как протискивается по обочине! Фото прикладываю!

 

Александр, поднимаете ли на совещаниях вопрос плачевного состояния городских дорог??
Асфальтирование дороги
 
И снова к нашим баранам. У нас теперь это "хорошая традиция", - возвращаться каждую весну к одной и той же проблеме, НАПРОЧЬ РАЗБИТОМУ ВЪЕЗДУ в микрорайон. Как  говорят, скупой платит трижды! Какие будут мысли, СОСЕДИ?!



Асфальтирование дороги
 
[QUOTE]maxirc написал:
Кто против, тормошите чиновников, если знаете как. Важен результат - дорога без ям. В прошлом году подобие ровной дороги сделали благодаря сбору средств с "молящихся на УК". В этом, дорога еще не дошла до состояния прошлогодней разбитости и точка кипения масс еще не наступила... Уважаемые жители, кто считает себя экспертами в отстаивании наших интересов перед чиновниками, активизируйтесь пожалуйста... или давайте вести переговоры с УК...[/QUOTE]

Если не в курсе, не говорите ерунды! Дорогу и шлагбаум для фур делал Игорь с третьей очереди, а никак не УК, ваш Кальный загнул в 3 раза больше денег нежели вы собрали. Собирали со всего микрорайона, и 2-я и 3-я очереди (кто там живет), и потом отжимали оставшиеся деньги у Кального что вы собирали. Лично я был против халтуры и предлагал сделать капитально по НЕМЕЦКОЙ технологии, со съемом старого полотна, где подушка под асфальт около 1 метра (щебень, песок, армирующие слои и т.д. и сверху 10 см ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО асфальта, делает солидная контора, гарантия 2 года, что называется "сделал и забыл", смета на то время была около 500 тыс.р., т.е. в р-не 4 тыс. руб. с квартиры, сейчас конечно цены поднялись, прикладываю предварительную свежую смету), но как всегда поддавшись стадному инстинкту, большинство обсуждавших на встрече, "да хоть так.." вот и так, пустая трата средств, хватило на 5 месяцев, скупой платит трижды!!!! (((((
Изменено: Feerbah - 04.04.2016 15:22:03
Асфальтирование дороги
 
[QUOTE]Фома Неверующий написал:

[QUOTE] maxirc написал:
Кто инициирует переговоры с УК?[/QUOTE]
А какое отношение имеет  ваша УК , которая везде декларирует что оказывает услуги не понятно в чем  только вашей первой очереди   к этой дороге?
Прежде чем собирать деньги и вести переговоры, обратитесь в Росреестр и получите документ на право собственности на эту дорог, которую никто из собственности г.Пушкино не исключал и ни кому в собственность не передавал..
Мы уже писали:
  УЛИЧНО-ДОРОЖНАЯ СЕТЬ ТСЖ      
Господин Бушев В.А. написал:   "На выше обращение /.../ по факту ненадлежащего состояния въезда в ТСЖ "Междуречье" (ул. Славянская) сообщаем, что данная дорога не находится в казне Пушкинского муниципального района и в настоящее время входит в состав улично-дорожной сети ТСЖ".    
ОТ СЮДА ВОПРОСЫ к господину БУШЕВУ В.А.:  

КТО, КОГДА, НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ ПРЕОБРАЗОВАЛ МИКРОРАЙОН МЕЖДУРЕЧЬЕ в ТСЖ?  

НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ СТАНОВИТСЯ СОБСТВЕННИКОМ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МИКРОРАЙОНА ГОРОДА?  

КТО, КОГДА, НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ ПЕРЕДАЛ В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ДОРОГУ - ВЪЕЗД В  
МКР. МЕЖДУРЕЧЬЕ, РАСПОЛЖЕННЫЙ НА   КАДАСТРОВОМ КВАРТАЛЕ: 50:13:0080222 НЕ ВХОДЯЩЕМ В ЗЕМЛИ МИКРОРАЙОНА?    

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СОБСТВЕННИКАМ ЖИЛЬЯ В МКР. МЕЖДУРЕЧЬЕ ИМЕЕТ   ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК 50:13:0080220:2   РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОТОРОГО :  "ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ТОРГОВО-РЕКРЕАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА" ПО КОТОРОМУ ТАК ЖЕ ПРОХОДИТ ЧАСТЬ ВЪЕЗДНОЙ ДОРОГИ?    

 ИТОГ:    
Начальник Управления городского хозяйства     администрации Пушкинского района Владимир Александрович Бушев поставил подпись под документом, показал свою некомпетентность, профессиональную безграмотность, а может быть что-то и еще...?!  

Ответ на данные вопросы до сих пор никто из ответственных лиц не дал


Цитата из письма Гулина в ОблДуму от  7 февраля 2014 года:  
"  Земельный участок, по территории которого проходят подъезды и подходы к жилым домам, относится к категории земель населенных пунктов, разрешенное использование: общего пользования, общей площадью 19 257 кв. м., находится в собственности ООО «Славяне», которое явилось застройщиком данного микрорайона и организацией обеспечивающей его эксплуатацию".  


7 февраля 2014 года. Гулин заверил Областную Думу в следующем:
В июне 2013 года за счет средств бюджета города Пушкино в рамках муниципального контракта на содержание автомобильных дорог местного значения проведено ремонтное профилирование с добавлением нового материала автодороги на въезде в микрорайон Междуречье. Ремонт автомобильной дороги включен в перспективный план ремонта дорог на 2014-2015 годы. В рамках проведения реконструкции автодороги
М-8 «Холмогоры» км. 29-46 намечены мероприятия по строительству тротуара от микрорайона Междуречье до автобусной остановки «санаторий Русакова».
Вам не с  УК договариваться надо, а обратиться к Председателю комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы  
А.А.Наумову с требованием провести проверку исполнения администрацией Пушкино мероприятий изложенных в ртвете Гулина в Обл Думу в письме  от     7 февраля 2014 года.  [/QUOTE]

Абсолютно с Вами согласен! Но что делать, если дорога нужна сейчас?? Куда только не писали, даже ГИБДД вызывал с пяточка и указывал на невозможность проезда по такой дороге, такой участок вообще нужно закрыть, а воз и ныне там, одни отписки. К кому еще писать?? Не ту страну назвали гондурасом! Предлагаю всем жителям микрорайона вместе отказаться от уплаты транспортного налога! Может через суд до чиновников дойдет!?
Изменено: Feerbah - 01.04.2016 13:59:23
Асфальтирование дороги
 
[QUOTE]maxirc написал:
Пришла весна, сходит снег и асфальт с нашей многострадальной подъездной дороги. На ремонт скидываться будем? Кто инициирует переговоры с УК?[/QUOTE]

Так как было сделано осенью прошедшего года НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ! Те, кто понимает как делаются качественные дорожные покрытия сразу об этом говорили, если делать снова, то нужно это делать КАПИТАЛЬНО, а не кустарно из шлака, как было сделано. После первой же зимы ямы еще больше чем были! А теперь по-хорошему этот слой нужно счищать и укладывать асфальт заново, т.е. еще больше работ, чем было!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.