Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Встреча пользователей портала с В.Лисиным., Собираем вопросы, готовимся к диалогу
 
Доброго вечера всем!
Во-первых, Спасибо Александру за организацию встречи - все прошло неплохо. Одно то, что чиновники согласились на нее придти - уже большое дело.
Во-вторых, на будущее желательно протоколировать вопросы и "ответы" чинов, и подводить их под конкретные решения с последующей публицкацией и дальнейшим контролем исполнения. Там, где однозначное решение невозможно, а требуется дополнительный организованный процесс - диалог, рабочие группы, круглые столы и т.д., то форматное решение о том, что, когда и как это будет. Итоговый протокол желательно бы подписать теми же чиновниками и ВВ. Иначе все - бла-бла. Первая встреча - понятно, установочная. Далее хотелось бы не демагогией заниматься, а решать конкретные вопросы!
В-третьих, заметил (оно и понятно), что на некоторые вопросы ВВЛ с "чинами" отвечал охотно и прямо - на некоторые - уклончиво и обтекаемо. Понятно - политика и определенные интересы, а где-то - ограниченность ресурса. Хотелось бы при этом, иметь ясность. Т.е., если ВВЛ что-то решить не может (не хочет и т.п.) - то так и говорить об этом, чтобы дальше по этим темам люди здесь времени не теряли.

...допишу еще...
Встреча пользователей портала с В.Лисиным., Собираем вопросы, готовимся к диалогу
 
Про садик в Зеленке все просто: деньги на него вообще дает область, но через район. Заказчик - вроде бы Зеленоградская Администрация, но она поделилась полномочиями по какому-то соглашению с районом, и те организуют публичные слушания, готовят проект и осуществляют всю дальнейшую стройку. В Администрации Пушкино целое управление строительства и архитектуры для этого имеется, и руководит всем этим чиновник в ранге зам. главы - Юдин Н.Н. Но место под застройку выбирает Зеленоградская администрация. В этом и проблема: жители не против садика, а против того, где его будут строить - в месте расположения единственного лесопарка (кто был, тот знает, о чем речь: сразу от станции к школе тропинка через великолепный парк идет. Так вот его больше не будет))). Поэтому вопрос к Лисину простой: он как глава, выделяет бюджетные деньги на стройку садика и соглашается с тем, где и как его будут строить по предложению главы поселения.  Жители бунтуют, но местной главе все равно - ей лишь бы лес срубить. А вот это как раз неправильно. Лисина же либо вводят в заблуждение, либо ему все равно, либо он просто не в курсе, что скорее всего. Для того и встречаться нужно, т.к. подчиненные ему сладкие песни поют и розовые очки надевают...
Встреча пользователей портала с В.Лисиным., Собираем вопросы, готовимся к диалогу
 
Хотелось бы РЕШИТЬ ВОПРОС о переносе места строительства детского сада в п. Зеленоградский (публичные слушания по этой теме назначены на 19 марта 2012 года) с целью сохранения и последующего благоустройства единственной лесопарковой зоны в центре поселка. В данный момент Администрация п. Зеленоградский, игнорируя мнение жильцов поселка,  намеревается вырубить парк, и на его территории возвести сперва детский сад, а затем - комплекс общественно-культурных заведений: <a href="http://www.youtube.com/watch?v=dwXC7VVbgUk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=dwXC7VVbgUk</a>.
Новости г.п. Зеленоградский, читайте, добавляйте
 
Доброго времени суток! Доводим до вашего сведения, что19 марта в 16.30 в здании Администрации г.п. Зеленоградский состоятся (г.п. Зеленоградский, ул. Колхозная, дом 5) публичные слушания по поводу строительства Детского садика. Вся подробная информация изложена на сайте <a href="http://zelenogradskiy.org/?p=675#comment-490" target="_blank">http://zelenogradskiy.org/?p=675#comment-490</a>
Круглый стол о развитии города, Готова ли администрация к переговорам о путях развития?Жители готовы.
 
Здравствуйте!
У нас с Вами похожие проблемы с развитием! Очень просим поделится опытом, а также поучаствовать в проблемах, очень полно озвученных не сайте <a href="http://zelenogradskiy.org/" target="_blank">http://zelenogradskiy.org/</a>.
С Уважением жители, г.п Зеленоградский!
Гастило Людмила, Пушкинский район, Глава городского поселения Зеленоградский
 
Факты, события <a href="http://zelenogradskiy.org/?cat=4" target="_blank">http://zelenogradskiy.org/?cat=4</a>
Страницы: 1