Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны "Спайсом" на ул.Лесная.
 
Итак, г.Пушкино, <b>ул.Лесная</b>, подземный переход с платформ ЖД, выход--налево.
Далее, идет череда палаток, где наряду с картами Билайна и овощами-фруктами, продается синтетический каннабис ("Спайс") замаскированный под курительные смеси.

<b>Spice («спайс») </b>— бренд травяных курительных смесей, обладающих психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны.

По поручению Роспотребнадзора Институт питания РАМН провёл экспертизу курительных смесей Spice и аналогичных им, обнаружив в их составе психоактивные вещества. На основании этого заключения 9 апреля 2009 года Роспотребнадзор запретил оборот курительных смесей, содержащих в составе шалфей предсказателей (Salvia divinorum), гавайскую розу (Argyreia nervosa) или голубой лотос (Nymphea caerulea).

31 декабря 2009 года голубой лотос, шалфей предсказателей, гавайская роза, а также JWH-018 и ряд других синтетических каннабиноидов внесены в список наркотических средств и психотропных веществ, <b>оборот которых в Российской Федерации запрещен</b>.


"<b>Последствия после приема "Спайса". </b>

<i>В последнее время, все чаще и чаще, мне приходиться отвечать на вопросы посетителей моего сайта, о последствиях приема так называемых "легальных порошков", типичным представителем которых является "Спайс".

Эффекты, которые наступают после курения "Спайса" ужасают даже меня, врача — нарколога со стажем!
Как описывают мои пациенты, при закрытых глазах наблюдаются образы, возникают визуальные эффекты, могут слышаться голоса, человек не осознает наличие тела.
Если человек не теряет сознание, то наблюдается некоторый мыслительный процесс, но человек, находящийся под действием "курительной смеси" полностью теряет связь с реальностью. Может наступить амнезия!
Некоторые начинают совершать непроизвольные действия: ходить кругами, натыкаясь на предметы. Курильщик может падать, лежать спокойно, метаться как при эпилептическом припадке, не ощущается боль, отказывает инстинкт самосохранения.
После "пробуждения" человек не может вспомнить, что он делал.
При употребление спайса страдают все психические функции — память, интеллект, внимание, энергетика. В конечном счете, спайс ведет к слабоумию.
В первую очередь от употребления подобных курительных смесей страдает человеческая психика, воздействие на нее оказывается, так же как и при применении сильнодействующих наркотических веществ.
Страдает так же и весь организм в целом: легкие, печень, фильтрующая нечистую кровь, мозг, и, так или иначе, ряд других органов.
Но самый сильный эффект оказывается на психику в результате чего очень часто любители покурить спайса попадают в психиатрический стационар.
При частом употреблении спайса, как я уже говорил, появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха.
У мужчин этот наркотик снижает потенцию, у женщин становятся нерегулярными менструации. Людей начинают посещать суицидальные мысли. Мозг и сознание затуманиваются и человек может совершить абсолютно не поддающиеся логике действия. Человек "превращается в овощ".
В отличие от растительных препаратов, допустим, конопли, действие курительных миксов на человеческий организм в 5 — 10 раз сильнее.
Практически сразу после их принятия наступают мощнейшие галлюцинации, которые могут привести к трагическим последствиям, например, возникнет желание броситься под колеса автомобиля или выпрыгнуть из окна 10-этажного дома.
Уже установлено несколько десятков случаев со смертельным исходом.
Беда в том, что миксы для курения становятся первым шагом на пути перехода к более тяжелым наркотикам!"</i>
Врач-нарколог Кантуев О.И.

Вопрос: <b>куда смотрит администрация г.Пушкино, выдавая разрешение на торговлю ядом, убивающим (их же детей)?
Куда смотрит полиция и наркоконтроль?</b>
Страницы: 1