Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны "Спайсом" на ул.Лесная.
 
--Видел сегодня двух девиц возле подземного ж/д перехода, раздававших визитки с рекламой "курительных смесей".
Антинаркотической комиссии города нужно обратить на этот факт внимание.

Почему копы не реагируют??
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны "Спайсом" на ул.Лесная.
 
--сын лисицы очень переживает за теплое место в норе;
ему плевать на судьбы людей.
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны "Спайсом" на ул.Лесная.
 
<b>Сигнал из Магнитогорска: "Хочешь, чтобы такое будущее было у твоих детей?!"</b>

<a href="http://www.19rus.info/news/87178.html" target="_blank">http://www.19rus.info/news/87178.html</a>
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны &#34;Спайсом&#34; на ул.Лесная.
 
<i>"На Надсоновской улице рядом с домом 43/7 стоит палатка под названием "все для бани" с нее ежедневно идет торговля."

"На ул.Лесная, на выходе из ж д перехода стоит молодой человек в очках, продавались там разные пакетики со специями, а сейчас-выгодные тарифы на телефоны. Тарифы такие выгодные, что он совершенно открыто и продает то, что раньшн продавалось в той палатке. А рядом, чтобы ему не скучно было, еще пара-тройка черненьких мальчиков и черная машина. Обратила внимание потому, что покупал у него пакетик молодой человек в военной форме, он раньше покупал то же самое в палатке, когда она была открыта. Не разбираюсь в военной форме, на рукаве у него сбоку круг с какой-то символикой. Он все время крутился около палатки."</i>

--В плане данных сообщений,
двусмысленно звучит лозунг В.Лисина: <b>"Сохраним лучшее! Создадим новое!"</b>

"Лучшее", я так полагаю, это палатка на Лесной, которую чиновники Пушкино всеми силами пытались "сохранить".
А, "новое"... еще впереди.
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны &#34;Спайсом&#34; на ул.Лесная.
 
<i>"На Надсоновской улице рядом с домом 43/7 стоит палатка под названием "все для бани" с нее ежедневно идет торговля. "</i>

--"Порадуемся" успехам В.Лисина и его Антинаркотической комиссии...((
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны &#34;Спайсом&#34; на ул.Лесная.
 
<b>На заседании антинаркотической комиссии</b>.
 
15.08.2012
Были рассмотрены вопросы профилактики наркомании среди учащихся образовательных учреждений. Начальник отдела по воспитательной работе управления образования Ю.В. Моногарова отметила, что в банке данных управления образования 265 обучающихся общеобразовательных учреждений, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также на внутришкольном учете. Это дети, которые не посещают или систематически пропускают занятия. С ними используются различные формы воспитательной работы.

Это беседы, работа с семьями, встречи с врачами-наркологами и т.д. Наиболее эффективным направлением работы по профилактике наркомании остается информирование учащихся старших классов о вреде и последствиях употребления психоактивных и других токсических веществ. С этой целью за отчетный период с помощью центра по профилактике борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями и Пушкинского наркологического диспансера проведено 89 лекций, которые посетили около 2000 человек. Большое внимание уделяется организации внеурочной и досуговой занятости детей и подростков. В прошлом учебном году на территории района работали 362 объединения, в которых занималось свыше 9000 учащихся. Каждый мог найти занятие по душе. В период летних каникул на базе образовательных учреждений работали 29 лагерей, 16 ремонтных бригад и 24 экологических патруля.

О результатах работы по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, входящих в состав курительных смесей, рассказал начальник территориального подразделения УФСКН России по Московской области М.Н. Кузнецов.

По фактам изъятия из незаконного оборота курительных смесей в 2012 году на территории г. Пушкино и г. Красноармейска выявлено 7 преступлений. Их них 5 преступлений по фактам изготовления, хранения и сбыта запрещенных курительных смесей зарегистрировано, 2 факта – по фактам хранения и сбыта запрещенных курительных смесей. В Заветах Ильича действовала преступная группа из 3 человек, которая занималась изготовлением курительных смесей. Наркотические средства для обработки высушенного растительного сырья приобретались в Китайской народной республике. Общая масса изъятого вещества составила 2697 грамм. Уголовное дело в отношении задержанных лиц направлено в суд, двое лиц осуждены, один находится в розыске.

<b>Вызывает тревогу, что химический состав запрещенных курительных смесей быстро меняется.</b> На территории Московской области и Пушкинского района продолжается распространение и потребление продукции, содержащих вещества, обладающие психоактивным действием, <b>схожим с воздействием наркотических веществ, но не являющихся наркотиками. </b>Эффект воздействия остается, а при проведении химических исследований наркотических средств и психотропных веществ в составе курительных смесей не выявляется. В результате по многим фактам изъятия курительных смесей выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления. <b>Неоднократно проводились проверки сообщений по фактам реализации курительных смесей в палатке на ул. Лесная. </b>Проведенный анализ ароматических смесей показали наличие в них наркотического средства, внесенных в список запрещенных. В прошлом месяце палатка была закрыта.

Как следует из информации старшего оперуполномоченного отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Киселева М.И., сотрудниками служб и подразделений МУ МВД России «Пушкинское» в 2012 году проведено 29 проверок поступившей информации о торговле курительными смесями. Было изъято более 1400 упаковок. В возбуждении уголовных дел отказано, так как на тот момент вещество метанон, выявленное в составе курительных смесей, не было внесено в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ». В марте 2012 года метанон внесли в перечень. После этого в курительных смесях содержится уже новое вещество, не включенное в перечень. В мае этого года в пос. Лесные поляны был задержан гражданин, который распространял курительные смеси из автомашины. В составе смесей обнаружено наркотическое вещество. Против него возбуждено уголовное дело.

О работе Редакционного совета Антинаркотической комиссии по пропаганде среди населения района здорового образа жизни и профилактике наркомании членам комиссии доложила начальник отдела по связям с общественностью <b>Гаранина Н.В.</b>

Редакционный совет был создан решением антинаркотической комиссии 2 февраля 2009 года. В состав вошли 6 человек. Все члены совета имеют самое непосредственное отношение к работе по профилактике и борьбе с наркотиками. Целью его создания стала организация информационно-пропагандистской деятельности по профилактике и незаконному обороту наркотиков на территории Пушкинского муниципального района. Редакционный совет тесно работает со СМИ района, где размещаются материалы по профилактике наркомании, токсикомании, борьбы с инфекционными заболеваниями и т.д.

В ходе обсуждения главы поселений предложили правоохранительным органам, редакционному совету оперативно давать информацию о результатах работы по противодействию распространения на территории района курительных смесей в администрации и газеты поселений, в срок до 6 сентября 2012 г., разместить в СМИ материалы, освещающие работу правоохранительных органов по пресечению распространения наркотических средств в районе и в поселениях.

Дата изменения: 15.08.2012 11:49:44


--С каких это пор, синтетический каннабис "не является наркотиком"?

Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны &#34;Спайсом&#34; на ул.Лесная.
 
--Вот как решается подобная проблема на местном уровне и без привлечения "москвы" и "наркоконтроля".
Если же, конечно, чиновники-лисины ХОТЯТ решать эти проблемы!

"<b>Миксы и насвай запретили окончательно!</b>
Местные новости►Жизнь

<b>Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области</b> приняли закон, запрещающий оборот отдельных видов курительных и некурительных изделий, в том числе насвая.
Согласно постановлению Правительства РФ от 31.12.2009 № 1186 шалфей, сальвинорин А, семена розы гавайской, цветки и листья голубого лотоса и еще 19 синтетических каннабиноидов вошли в список веществ, распространение и производство которых на территории России запрещено.

Однако, эти вещества получают распространение в составе курительных изделий, представляющих собой смесь табачных изделий с добавлением нетабачного сырья и иных ингридиентов либо состоящих из курительных смесей. Кроме того, в свободной продаже появились многочисленные комбинированные смеси под различными наименованиями, состоящие из высушенных трав и различных синтетических добавок. Состав этих смесей не печатается на их упаковке, в связи с этим отнесение их к наркотическим веществам без проведения специальной экспертизы невозможно.

Как мы уже сообщали ранее, с инициативой запрета <b>выступил губернатор Аман Тулеев.</b>

<b>– Мы считаем недопустимым свободную продажу и распространение этих веществ, – отметил председатель областного совета Николай Шатилов.</b>

Кроме того, Николай Шатилов предложил комитету по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии совета народных депутатов совместно с администрацией области подготовить обращение к председателю правительства страны о присвоение статуса наркотического вещества насваю.

Курительные изделия являются опасными для здоровья населения, а их потребление приводит к наркотической зависимости и становится первым шагом к потреблению сильнодействующих наркотиков.

У некурительного табачного изделия – насвая пока нет официального статуса наркотического вещества, что мешает эффективной борьбе с его распространением. Насвай содержит никотин повышенной концентрации, известь, наркотические средства, а также экскременты животных. Специалисты считают, что его употребление также опасно для здоровья: разрушаются зубы, вызывает язву желудка, бесплодие, раковые заболевания, приводит к заражению паразитарными заболеваниями и кишечными инфекциями, включая вирусный гепатит. У детей и подростков употребление «насвая» способствует ухудшению памяти, приводит к состоянию растерянности и неуравновешенности, и в конечном итоге, к изменению личности и нарушению психики. В результате у подростка может возникнуть наркотическая зависимость.

Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области считают недопустимым свободную продажу и распространение этих смертоносных веществ в Кузбассе. В связи с этим, законопроектом запрещены изготовление, переработка, хранение, перевозка, пересылка, реализация, распределение, приобретение и использование (т.е.оборот) указанных видов курительных и некурительных изделий.

Теперь, согласно новому закону, распространители и продавцы перечисленных веществ будут нести административную ответственность. Граждане заплатят штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей, должностные лица – от 10 до 25 тысяч рублей, юридические лица — от 20 до 50 тысяч. Внесены необходимые поправки в закон об административных правонарушениях в Кемеровской области.
"
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны &#34;Спайсом&#34; на ул.Лесная.
 
--Да, палатку зарыли.

Как сообщил мне сегодня один наркозависимый, теперь торгуют каннабисом в магазине "Статус" ул. Чехова, 40/7

...О чем говорит мне вся эта история с закрывшейся-незакрывшейся наркопалаткой: голосуй за Виктора Лисина и твой нос всегда будет в табаке! (т.е. в Спайсе)...
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны &#34;Спайсом&#34; на ул.Лесная.
 
--Вот уважаемый Александр Иванович узнавал о "борьбе со Спайсом" в Мытищах...
И, якобы, в Мытищах эта проблема не решена.

Александр Иванович, поинтересуйтесь: сколько "жил" зимой магазин "Кальянчик" по продаже этой гадости?

Сегодня же, спалили вчистую новую наркопалатку (простояла меньше месяца).

Так, что уж в Мытищах--эта проблема решена, в отличии от г.Пушкино, где всякими правдами-неправдами прикрывают таинственного Григорова...
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны &#34;Спайсом&#34; на ул.Лесная.
 
<i>"Только, проблемы по месту проживания вам обеспечат.Попробуйте, как я это сказать им в глаза.Будете ходить и огладываться, каждую минуту. "</i>

--Аркадий,
если Вам кто-то угрожает из администрации г.Пушкино, так тем более напишите об этом в данной теме!
Чиновники бояться публичных "разоблачений".
Особенно те, кто прикрывает этого загадочного Григорова (того, который якобы не Водоканал).

Кроме того, вновь призываю размещать видео палатки и наркопритонов.
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны &#34;Спайсом&#34; на ул.Лесная.
 
Как Григоров развернулся...
А, дети чиновников среди этих покупателей есть?
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны &#34;Спайсом&#34; на ул.Лесная.
 
Т.н. "легальные наркотики"; ссылки на видео:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=pGgL4MSkEMg" target="_blank">undefined</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=XHah4o0RWt4&feature=relmfu" target="_blank">undefined</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=cogkhhnvw_8" target="_blank">undefined</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hIJ43s7alOE&feature=relmfu" target="_blank">undefined</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=pGgL4MSkEMg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=pGgL4MSkEMg</a>
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны &#34;Спайсом&#34; на ул.Лесная.
 
<i>"Когда я заявил о распространение наркотиков в посёлке Зеленоградский(это был круглый стол с Лисиным),то тут же вскочила зам.главы администрации и сказала:-У нас этого нет ."</i>

--А, как ФИО этой "зам.главы"?

Полагаю так, что если администрация склонна отрицать очевидное (торговлю наркотиками), то значит, покрывает преступников, тем самым совершая тяжкое преступление.
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны &#34;Спайсом&#34; на ул.Лесная.
 
--Поддерживаю инициативу igor8443 !

<b>Уважаемые участники форума, снимайте видео на моб.телефон; размещайте на ютубе; публикуйте на форуме!</b>
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны &#34;Спайсом&#34; на ул.Лесная.
 
<i>"Вчера видел подошли два подростка, у них спросили паспорт  , т.е. если есть 14 лет, то наркотики можно"</i>

--Федеральный закон Российской Федерации от 10.07.2001 г. № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака»:
Ст. 4. <b>Запрещение розничной продажи табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет</b>
1. На  территории  Российской  Федерации не допускается розничная продажа табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет.
2. Нарушение  положения пункта 1 настоящей статьи влечет за собой привлечение  к  административной  ответственности  в  соответствии   с законодательством.

А вот, собственно, «Кодекс  Российской Федерации об административных правонарушениях», который определяет ответственность за данное правонарушение:
Ст. 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров (за продажу табачных изделий несовершеннолетним) - штраф на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны &#34;Спайсом&#34; на ул.Лесная.
 
<i>"так мы предлагали несколько вариантов решения, напомню
1) там нет кассы, а должна быть
2) скорее всего нет мед книжек.
3) достаточно периодически подъезжать патрульной машине (покупатели при подходе к ларьку с воровато оглядываются)
4) поставить полицейский пост с 17:00 до 21:00 и оптимально пару арестов за пьянку, за странный порошок и прочее со сливом информации в школу, институт, родителям и на место работы

и проблема решится. А то у нас нет руководителей и глав города, они тупо просят коммерсантов не торговать, если не справляются с обязанностями, может пора их сложить и уйти на пенсию, 60 это возраст"</i>

<b>--Очень хороший вариант!</b>
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны &#34;Спайсом&#34; на ул.Лесная.
 
--Благодарю Вас,
Александр Иванович, за собранные сведения!

Надеюсь, Вы не усмотрели в моих словах "сарказма"?

...То, что должно работать:
<b>Статья 238 УК РФ. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.</b>
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны &#34;Спайсом&#34; на ул.Лесная.
 
--Благодарю Вас, уважаемый Александр Иванович,
за неравнодушие и понимание <b>необходимости оградить детей г.Пушкино от "наркотической чумы"!</b>
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны &#34;Спайсом&#34; на ул.Лесная.
 
<i>"Администрация в курсе этой проблемы и где она только не обсуждалась, совещания со всеми кто только может быть причастен, круглые столы, проверки, но проблема не решается. Не далее как три дня назад в той палатке снова изымали пакетики"</i>

--Уважаемый "Спасатель" очень хорошо осведомлен о проблеме.
Может быть его осведомленность поможет ответить на вопрос (игнорируемый Александром Ивановичем):
<b>кто такой ИП "Григоров" и имеет ли к нему отношение главный инженер МУП «Пушкинский Водоканал» - Григоров И. В.? </b>
Торговля наркотиками в г.Пушкино! Куда смотрит администрация?, Торговля аналогом марихуаны &#34;Спайсом&#34; на ул.Лесная.
 
--Уважаемый Александр Иванович!

Повторю ключевые вопросы лично к Вам, как человеку, который НЕПОСРЕДСТВЕННО взаимодействует с Администрацией:

<b>1) Подобный вопрос в Мытищах решился быстро и жестко в течении месяца.
Здесь же, торгуют наркотиками 2 года, а что делает Лисин В.В.???

2) Почему не используют Закон:

"Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

3) Имеет ли отношение к данной палатке (ИП "Григоров")--Главный инженер МУП «Пушкинский Водоканал» - Григоров И. В.? </b>


Страницы: 1 2 3 След.