Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проблемы на трансформаторной подстанции
 
Всем привет!
В общем начну по порядку.
Началось все с этой пятницы ближе к вечеру стал пищать компьютерный ИБП от кратковременного (менее одной секунды) перепада напряжения. То есть один раз пикнит, потом смотрю с помощью спец. программы мониторинга напряжения получаемого ИБП и там напряжение в допустимых ГОСТом значением. И так повторяется раз в три-четыре часа. Такой мгновенный всплеск практически невозможно "отловить". Также на всякий случай проверил напряжение в розетках и на автоматах с помощью мультиметра, их показания примерно соответствуют друг другу. В Субботу была примерна такая же "картина". А сегодня ближе к утру в Воскресенья проснулся смотрю нет свет в квартире. Вышел на лестничную площадку  и там [B]есть свет![/B] подумал неужели только у нас одних в квартире он вырубился, стал смотреть электронные счётчики соседей и там один счётчик [B]работает![/B], а три остальных выключены, прошелся по этажам, такая же ситуация.
Я вообще такое в первых раз видел, [B]чтобы частично был свет, а частично его не было![/B] Дом пятиэтажка ,1970 года постройки. Дом как бы старый подумал может, что-то где-то отгорело, то есть проблема только с нашим домом. Ну позвонил в диспетчерскую там заявку приняли, потом в 9 утра ещё раз перезвонил узнать, передали ли они её энергетикам. Мне сказали, что аварийная машина выехала на подстанцию, которая обслуживает наш дом и они разбираются с этим вопросом.
Где-то в 9.30 появился свет, прошло менее минуты опять отключился и так было [B]раз 5![/B], то есть видимо у них что-то там не ладилось. Возможно какая-то деталь на этой подстанции требует замены, а они её просто "поднакрутили, подлатали".
Соответственно, возможно повторение подобных скачков напряжения.
И самое главное. Если не дай бог (а учитывая, что они наврятли там что-либо капитально заменили этого нельзя исключить) произойдёт такой мимолетный скачок с поднятием напряжения скажем до 400 Вольт, то это же вся техника накроется и даже ИБП может не спасти! Не говоря уже, например о холодильнике, где его просто нет!
[B]Кто за это отвечать будет? И куда жаловаться на это безобразие?[/B]
Также добавлю. Адрес дома ул. Первомайская, 12 Западная сторона. Ну и другие дома, которые обслуживает эта подстанция.
Почему сейчас нет профилактических осмотров домов с газовыми колонками?
 
Всем привет.
Купил квартиру с газовой колонкой, пошел в Пушкинское газововое хозяйстве начал распрашивать как проверить текущую колонку и вообще оценить её состояние в плане БЕЗОПАСНОСТИ, мне естественно тамошние газовщики сказали, что все услуги у них платные.
Это ещё ладно, НО больше всего меня удивило то, что сейчас (лет 5 как) они не делают профилактических осмотров домов повышенной опасности, раньше хоидили, а сейчас все только за ДЕНЬГИ.
То есть, если твойй сосед, алкаш, наркоман или просто скажем больная бабушка, у которой нет денег (или желания) на то что бы оплатить вызов газовщика на профилактический осмотр прибора (колонки) повышенной опасности, то всем сейчас на это по фиг?
Или все ждут пока произойдет какое-нибудь крупное ЧП? Получается хочешь жить плати деньги, а так ты никому не нужен (а также все соседи, кто живет с этим скажем так пофигистом и <b>которые могут взлететь на воздух вместе с ним</b>)?

ПС. Особенно удивило. Газовщик сказал, что если будете ставить новую колонку, обязательно нужно получить акт об исправности дымохода, дал координаты фирмы, которая его выдает, естественно за деньги.)) У меня возник резонный вопрос на черта мне платить за все эти акты, если ты все равно никогда не придешь, если тебе не заплачу)) и не посмотришь, что там вообще творится у меня в квартире.)
Проблема с отоплением в Заветах Ильчиа
 
Здравствуйте.
Проживаю в Заветах Ильича типа г.Пушкино))
В этом году возникла проблема в нашем доме в зале трубы теплые, но не горячие, на кухне вообще весь стояк холодный у всего подъезда. В других подъездах дома вроде все нормально...
Местные техники вроде бы там что-то прокачивают-выкачивают в подвале, но толку нет. Просили прийти их на 5 этаж (последний) попробовать выпустить воду обещали прийти, но так и не пришли.
В общем особенно не хотят что-либо делать, а скоро уже и холода наступят.
Куда можно пожаловаться на бездействие техников. Может у кого-то уже был подобный опыт, есть какие-либо образцы заявлений в домоуправление или возможно даже в прокуратуру или куда-то ещё, чтобы как-то повлиять на это наплевательское отношение.
Заранее спасибо.
Страницы: 1