Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ядовитый долгострой
 
Весна, зашевелилась стройка в овраге. Неважно что дома недоделаны, - новые закладывают, овраг засыпают, ручей как Неглинку в трубу запихивают. Но речь не о том.
Уже несколько дней подряд под окна 55 дома стасиквается строительный мусор, резиновые шины и сжигаются, отравляя воздух в округе. Окна открыть невозможно без риска задохнуться. Что это? - таким варварским способом растапливают промерзшую землю в этом месте (приспичило именно сейчсас рыть траншею там, где стоят строительные бытовки?!). Или просто в нарушении санитарных норм устроили мусоросжигательную площадку под окнами жилого дома? Школа в двух шагах, дети так же дышат этой гарью...
Крысиное царство,, или зачем убрали мусорные контейнеры от 55 дома
 
И еще о стройплощадке в овраге. Забором обнесли огромный пустырь, где располагалась помойка. Ворота открыты, стройка в этом месте не ведется, ничего не изменилось - вот только мусорные контейнеры убрали с привычного удобного места. И теперь свалка везде!!! Крысы ходят пешком, грязь, завалы мусорных мешков. Не проще вернуть на место контейнеры, чем тонуть в мусоре?
Да, земля продана под строительство. Но не стоит ли городским властям интересоваться, что твориться на этой земле??
Кто восстановит асфальт на дорожках у стройки?
 
Вот вроде стройка в овраге стоит замороженная, однако какой-то процесс идет. Не успели порадоваться асфальтовой дорожке, что проложили от шестой школы к мостику через овраг (первый раз за время существования микрорайона!), так на днях прокопали напротив дома №2 траншею через эту дорогу, а засыпали ее щебенкой. Подворачивайте ноги, ломайте каблуки. Та же картина уже давно наблюдается со стороны спортплощадки шестой школы. Но там и на щебенку не стали тратиться, - ухабы и глинистое месиво.
Надо подводить коммуникации - копайте. Но кто должен по окончании работ восстанавливать асфальтовое покрытие, и так редкое для Серебрянки?! Пушкин?
Забор вокруг школы №6, забор есть - дорог больше нет:(
 
Вот интересно у нас все делается. Поставили спешно забор вокруг шестой школы. Безопасностью детишек озаботились. Кто бы возражал? Но почему ограждение не провели по кустам школьного палисадника, а забрали внутрь школы дорогу? От дома 55 асфальтовая дорожка отрезана забором, даже калитка не предусмотрена. Ладно, дети по кустам пролезут до центральных ворот. А как ходить в сторону "Аниса" жильцам домов 1, 55, 2, 3...? Дорога вдоль школы была единственной асфальтированной внутри этой части микрорайона, теперь в межсезонье придется лазить по колено в грязи:( через дворы у домов 10, 9. Но и там асфальт последний раз укладывали, видимо, при строительстве микрорайона.
Да, школе забор нужен, но кто теперь позаботиться о жителях и проложит им пешеходные дорожки???
Про подъезд на автомобиле и говорить не хочется, - с разворотом движения по набережной и так въезд в "Серебрянку" стал более чем неудобным, а теперь еще и короткой дороги мимо школы лишили.
Страницы: 1