Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Беспредел в городе
 
Спасибо всем неравнодушным. Утром дозвонилась до Мытищинского газового хозяйства. Зам.директора по безопасности сообщил, что они готовы оперативно восстановить газоснабжение, но нужно решить кто это оплатит. После этого разговора пошла в Администрацию района. Александр Владимирович - это Булыгин А.В. Как выяснилось администрация бурно переписывалась с газовым хозяйством (показали целую кучу бумаг), но не до чего не смогли договориться. Со своего мобильного соединила Мытищи и Пушкино и кажется чего-то смогла добиться! В итоге сегодня сдала документы на восстановление газопровода и теперь буду ждать "технические условия на подключение". К сожалению, для того, чтобы ускорить процесс придется оплатить новый газопровод из своего кармана. Ждать милости от Профи-Инвеста как то холодно.
Кстати, надо что-то делать со строителями в городе. Точно знаю, что все дома вокруг школы № 1 страдают от строительных площадок Профи-Инвеста. Думаю, что аналогично "счастливы" жители около 31 микрорайона. Сегодня я задала вопрос нашим чиновникам, не пора ли администрации начинать судиться со строителями, которые плюют на интересы города и жителей. В отчет товарищи развели руками и заявили, что судиться могут только жители, администрация - ни-ни. Значит, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Беспредел в городе
 
12 ноября около 8 вечером у меня в частном доме пропал газ. Вызвали аварийщиков, они проверили и выяснилось, что газ заканчивается на территории строительной площадки по адресу: 1-ый Некрасовский проезд, около дома 9. Здесь точечно строит новую высотку ООО "Профи-Инвест" (руководитель Демянко-старший). Газовая служба с большим трудом попала на охраняемые объект и обнаружила, что строители вырезали из газовой трубы кусок. Газовщики - в шоке, моя семья - тоже. Мы конечно знаем, что Профи-Инвест мечтает, что мы уедем со своего собственного участка (именно уедем, а не продадим. Буквально вчера Демянко-младший рассказывал всему персоналу стройплощадки "я не я буду, если их не выселю и вообще они сами уедут таким условия я им создам"), но что они нас в зиму оставят без отопления никому в голову прийти не могло.
Отпустив аварийщиков мы пошли в отделение полиции подавать заявление о хулиганских действиях неизвестных лиц в отношении нашего газопровода. 40 минут(!) полицейские из дежурной части рассказывали мне, что писать заявление не надо, так как газопровод не мой личный, а всего лишь идет к моему дому, поэтому и разбираться с этим должна газовая служба. Я - упрямая, заставила принять заявление, но напоследок мне было сказано: "Вы получите отписку, т.к. это уровень участкового, а разбираться с Профи-Инвестом он не будет".
Утром 13 ноября я обратилась в газовое хозяйство Пушкино. Меня любезно приняли, покачали головами и сказали: «Ваше дело на рассмотрении заместителя начальника Межрегионгаза по безопасности и пока он команду не даст, никакие действия произведены быть не могут». Вот уже неделю я каждый день звоню в газовое хозяйство, но безрезультатно: заварить трубу обратно нельзя, нужно делать новый газопровод, стоимость которого неизвестно кто должен оплатить.
Днем 13 ноября я пришла в прокуратуру г. Пушкино. Мне повезло и я попала на прием к первому заместителю прокурора г. Пушкино. Он меня выслушал, посочувствовал, принял заявление и вынес вердикт: «вы на нас не рассчитывайте, у нас 15 дней на выдачу предписания, потом 5 дней предписание будет идти до исполнителя. Советую вам пойти в Профи-Инвест, может они вас пожалеют и трубу восстановят». Оправдывает этого чинушу (человеком я его назвать не могу) только одно: он не живет в нашем городе и ему все равно что происходят с жителями.
Вечером 13 ноября я написала письмо губернатору. Огромное спасибо губернатору: реакция на письмо появилась утром понедельника в лице представителя администрации города Александра Владимировича. Представитель города выразил крайнее недоумение на моё письмо: «а зачем вам восстанавливать подачу газа, если по словам руководителей Профи-Инвеста, вы уезжаете в Клязьму?». Пришлось разочаровать представителя администрации и объяснить, что даже если бы это было правдой, кто же под зиму оставляет людей без отопления. Милые, ни к чему не обязывающие беседы с администрацией города продолжаются неделю. Мне уже подробно рассказали, что в администрации состоялись жесткие переговоры с Профи-Инвестом, что влиять на такую коммерческую структуру как Профи-Инвест администрация не может, что Профи-Инвест является инвестором города и очень много уже сделал для города.
Моей маме 70 лет. Я вынуждена, несмотря на ее высокое давление, каждый день отправлять ее на работу, т.к. отлежаться дома она не сможет.
У нас нет отопления, нет горячей воды, нет возможности нормально приготовить пищу (плита газовая), нет элементарных санитарно-бытовых условий. При этом у нас никто не изымает землю и не выселяет из собственного дома.
Вот такая горькая и безвыходная история. Нам никто не отказывает, но и никто не может помочь
Уважаемые горожане! Как вы думаете мне уже пора писать Президенту или есть какие-то другие пути решения?
Страницы: 1