Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ежемесячное пособие на детей
 
Вчера позвонила в Министерство соц.защиты МО. Там мне сказали, что до 1,5 лет мы получали две выплаты:федеральную и областную и поэтому сейчас нам не положена выплата за предыдущие 6 месяцев.  
Вот если бы мы не получали в первый раз областную выплату сейчас бы без разговоров сделали перерасчёт, а так-только с апреля...
Как-то неправильно всё это!

С 1,5 до 3-х лет выплачивает область 2 тысячи, с 3-х до 16-ти - 1000 руб. ежемесячно.(это по МО)
Ежемесячное пособие на детей
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе:
   После рождения сына быстро собрала все справки и оформила пособие до 1,5 лет. Потом выплаты прекратились. Я успокоилась, что так и положено. Но на днях узнаю, что положены выплаты до 3-х лет, а ещё с 3-х и до 16-ти. Пошла в соцзащиту. Да, нам 2г. и 8 мес. и положено 2 тысячи ежемесячно до 3-х лет. Как соберём справки, успеваем в апреле-выплаты пойдут с апреля. На вопрос  А выплатите ли за предыдущие 6 месяцев ответили  Вы же только что обратились, вот и получите с этого месяца.Говорят, что всех предупреждают, что нужно заново собирать документы на продление, но, чёрт возьми, я такого не слышала!!! Неужели я бы не пришла за своими деньгами, зная об этом!!!
   Почему я не могу получить деньги за последние 6 месяцев, предшествующие обращению в соцзащиту?? Ведь выплаты прекратились, а ребёнок вот не исчез никуда, кушать ему надо, одеваться. Я не работаю, папа один у нас пашет...
  Подскажите, пожалуйста, могу я "выбить" сумму хотя бы за предыдущие 6 месяцев и чем мотивировать(есть ли какой закон по этой теме).
Спасибо! Очень буду ждать ответа(на след. неделе идти подавать документы).
Страницы: 1