Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Тёмное пятно, о гибели автобуса у станции Мамонтовская
 





1965

Про этот поселок, находящийся возле станция Мамонтовка Северной железной дороги, всем известно, что когда-то там провел лето Владимир Маяковский, к которому я отношусь с большим сомнением. А я на Акуловой Горе не был с 1965 года, когда мои мама и отчим сняли на лето там дачу на окраине. Моему сводному брату как раз исполнился год с небольшим.
Странным местом была Акулова Гора: несколько трехэтажных желто-белых послевоенных домов с пилястрами, покрытыми как бы коринфскими капителями, из разряда тех, что строили пленные немцы, а вокруг обычная подмосковная не то деревня, не то дачный поселок.

Уважаемый, да вы ничего не знаете об Акулове. Маяковский прославил не ваше Акулово, а д. Акулово, которое было стерто коммунистами во время строительства Учинского водохранилища. Оно находилось у самой дамбы, недалеко от питомника " Цветы подмосковья". Современное Акулово построено на месте НКВДешного лагеря, потому и имеет Московское подчинение, это територия Москвы. От д. Акулово остались несколько названий с ней связанные: Акуловское шоссе, 1,2,3,4 Акуловские проезды и Улица Акулова гора.И все они находятся на западной стороне г.Пушкино. А вот современное Акулово названо взамен уничтоженной деревни. Маяковский там и не был! А в д. Акулово он снимал дачу Румянцева четыре раза.
Страницы: 1