Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прививки
 
а я покупаю гербалайф ))
Прививки
 
Может быть прививка Манту и не такая опасная, как о ней говорят. Но она довольно бесполезная, она ничего конкретного не показывает:
<i>Большие размеры реакции на введение туберкулина всегда оказывают большее впечатление как на пациента, так и на медицинского работника. Весьма распространено ошибочное представление о том, что значительные по размерам («пышные») реакции с большей вероятностью указывают на активный туберкулезный процесс. Это представление ошибочно. Считается установленным, что вариации размеров реакции менее или более 5 мм с определенной достоверностью могут указывать на развитие заболевания или на его отсутствие. Однако даже при реакциях размерами свыше 5 мм нельзя установить четких различий между активным туберкулезным процессом, неактивными туберкулезными изменениями (по изменениям на рентгенограммах), недавно развившейся инфекцией (тесный контакт с бактериовыделителем) или инфицированием в отдаленном прошлом. Таким образом, размеры реакции, превышающие определенный порог, не помогают в интерпретации туберкулинового теста.[1]</i>
<a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0­%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D­0%B0" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%...%BE%D0%B1%D0%B0</a>
К тому же непонятно, для чего делать прививку Манту, если уже сделали БЦЖ. Я правильно понимаю, что БЦЖ - это вакцина против туберкулеза? И почему, при том что почти всем делают прививки БЦЖ и Манту, до сих пор в России так много больных туберкулезом?
Прививки
 
Мне врач, про прививку от гепатита, говорил совсем наоборот. Сказал, что нужно сделать обязательно и чем скорее тем лучше, на вопрос зачем, ответил, что все равно потом делать придется. Это разве ответ? И то, что нет единого мнения среди врачей о прививках мне тоже не нравится. Если уж они не могут разобраться, то куда уж мне, неспициалисту или Вам (если Вы не врач). Я не валю на врачей. Наоборот, я сознаю свою (а не врача) ответственность за своего ребенка. Вот вам врач сказал, что прививки лучше сделать все вместе, чтобы лишний раз не ходить. Не сказал, что это большая нагрузка на здоровье. Вас этот ответ устроил? Вы правы, заставить делать прививки они не могут, а вот запугать могут.
Прививки
 
Вот исходя из этой информации, что чет разумных ответов на вопросы для чего прививка от гепатита при рождении делается, почему колят котейли из прививок, почему не проверяют состояние здоровья перед тем как сделать прививку..., нет доверия ко всему календарю прививок да и к прививкам в целом, так как я не специалист в этой сфере. А те кто специалисты сами многие прививки не делают, и лекарства, те что прописывают другим не принимают. А ответы типа, чтобы не колоть много раз, план по вакцинации надо выполнять, так дешевле, проще, быстрее, лучше перестраховаться меня не устраивают.
Прививки
 
[QUOTE]Гепатит В, кстати передается контактным путем. Это гепатит С - через кровь и половым путем.[/QUOTE]
Перенос вируса осуществляется с кровью или другими биологическим жидкостями больного человека, попадающими <b>непосредственно в кровь</b> инфицируемого.  Это происходит при совместном использовании колюще-режущих предметов (маникюрный набор, станки для бритья), одного шприца для введения наркотиков, при пирсинге, татуаже с использованием плохо обработанного инструментария, при проведении медицинских манипуляций, половым путем и от инфицированной матери ребенку во время прохождения его через родовые пути.
При переливании крови, содержащей вирус гепатита В (например, взятой от донора – больного), также произойдёт заражение.
Источник: <a href="http://www.gepatit.com/b/infect.php" target="_blank">http://www.gepatit.com/b/infect.php</a>

Всем прививок не желаю, желаю всем здоровья.
Прививки
 
Я не против прививок впринципе. Я считаю, что вакцины спасли человечество от некоторых страшных болезней. И я полнотью с Вами согласен в том, что каждому надо решать самому. Но нужно решать на основании информации за и против, а не только за. Нужно знать какие возможны побочные эффекты, осложнения. А об этом ох как не любят рассказывать, ограничиваясь "ну температура может на несколько дней подняться".
Я считаю, что все прививки разные. И каждую нужно рассматривать по отдельности, как лекарство. Они разные по эффективности. Если бы прививки от туберкулеза работали, то сейчас бы им у нас в стране никтобы не болел. Если по мне, то пусть лучше в детстве все дети переболеют краснухой и все. Если не получилось заболеть, то вакцинация в подростковом возрасте. Или прививка от гепатита, которую делают сразу после рождения, а этим самым гепатитом можно заразится только через кровь и половым путем. И мне не понятно, для чего торопиться, если учесть что эта прививка довольно сильно действует на печень.
Нужно знать, что прививки можно делать только здоровым людям, и желательно сдать перед прививкой необходимые анализы.
Вот люди например решают делать прививки своему ребенку строго по графику и подходят к этому делу ответственно в соответствии с рекомендациями врачей. Однако сами почему-то ревакцинацию не проходят. Из моих друзей/знакомых НИКТО сам не делал себе ревакцинацию. И вся сознательность и ответственность куда-то исчезает. И это становится похоже не на сознательность и ответственность, а просто на стадное чувство, и желание переложить с себя ответственность.
К тому же есть большое количество знакомых врачей, которые своим детям прививки или совсем не делают, или делают не все. Что тоже настораживает.
Прививки
 
Т.е есть я понял это так, что детям прививки от краснухи делают для того,чтобы от них не заразились беременные, которые не сделали себе привику от краснухи по какой-либо причине. Лично для меня мотивация сомнительная. К тому же если в детстве переболеть краснухой, то получаешь иммунитет на всю жизнь, а прививка сделанная в 1 год (а не в два, согласно национальному календарю прививок), с учетом ревакцинаций (в 6 и в 13), где-то 15-20 лет. К тому же, прививка против краснухи действует сразу, а не после ревакцинации. Женщинам рекомендуют делать прививку от краснухи за 6 месяцев до беременности. К ревакцинации как-раз ее действие заканчивается, поэтому ее и производят. И еще не пнятно, почему именно через прививки детям, заботятся о здоровье беременных. Почему согласно тому же календарю прививок,  в 13 лет ревакцинацию делают только девочкам? Ведь мальчики могут заболеть, и распространять краснуху. А к пенсионному возрасту, вообще у всех привитых, заканчивается имунитет на краснуху, и они могут заражать беременных. Почему им не делают прививки?
Прививки
 
а как у беременной женщины не будет имунитета, если она сделала прививку в 14 лет? т.е. получается, детям делают прививку для здоровья беременных женщин, которые себе прививку не сделали. имхо бред
Прививки
 
А почему бы не делать прививку от краснухи в 14 лет? В детстве краснуха хорошо переносится, и детей не рожают.
Страницы: 1