Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Какой порядок признания семьи нуждающейся в улучшении жил. условий, проект "Молодая Семья"
 
[QUOTE]Уважаемые юристы!
Пробовал разобраться самостоятельно, но оказалось довольно трудно!
Мы с женой подподаем под определение "Молодая Семья" и можем претендовать на участие в в гос. программе по улучшению жилищного вопроса. Обратившись в специальный отдел Пушкинской администрации, наткнулся на "жесткий отпор" и полной нежелание помогать (мягко говоря, но это тема для отдельного разговора). Сейчас самое ключевое для нас, это чтобы я или супруга были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Я с ребенком прописан в частном доме, которому 50 лет (достался от бабушки) 32 кв. м. Насколько мне известно на человека полагается 18 кв. метров, но в преславутом отделе по вопросам "молодой семья" заявили, что норматив 9 кв. м. на человека. Помимо этого я нашел кучу показателей в 51 статье Жилищного кодекса по которым жилище можно признать непригодным.
Вопрос: кто признает нуждающимся в улучшении жилищных условий? Действительно ли норматив на чел-ка 9 кв. м.? Сталкивался ли кто-нибудь с программой гос. поддержки молодых семей?[/QUOTE]
Ещё недавно нуждающимся признавала г-жа каверина. Сейчас, говорят, поселковые органы (если Вы живете в деревне или посёлке). Если же Вы молодой человек (семья) и живёте не в сельской местности, но согласны переехать в сельскую, то нуждающимся быть не обязательно. см ПП МО от 16.06.09 №474/24. Если не можете отыскать это ПП, напишите мне на eva@plemzavod.ru, я Вам вышлю.
Норматив действительно 9 метров, но в некоторых местностях 15 м (для молодых).
С господдержкой молодых семей сталкивались. Дело это непростое, но пока реальное.
Страницы: 1