Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Облагораживание" дворов в Серебрянке
 
В Серебрянке во дворе между домами 8,9,10 ведутся работы по "благоустройству" двора. Если раньше в распоряжении детей и взрослых была вся территория двора с травкой, песочком и деревьями, то теперь остаются отдельные островки земли между проложенными асфальтовыми дорожками, прорезавшими во всех направлениях большой двор. Чтобы пройти или пробежать детям через двор, надо неоднократно перешагнуть через многочисленные бордюры.Только одна из этих дорожек реально нужна, т.к. весной и осенью во дворе грязно. Это дорожка, проходящая по диагонали двора. Да и то лучше, чтобы она была без бордюров, как это сделано на всех соседних территориях. Напротив  4-го подъезда дома №10 выпилены молодые здоровые деревья ("Зеленые", где вы с вашей бдительностью?), все для того, чтобы в этом месте сделать парковку. В общем, двор изуродовали, как Бог черепаху. Почему администрация принимает такие решения, не проведя опрос жителей, которые живут в этом дворе?! Мне кажется, что такое "благоустройство" может проводиться только, если с ним согласны ВСЕ проживающие в данном дворе, в доме должно быть удобно всем.
Торговый центр "ВИТ" или "Хрущевка"
 
А какое тут доброе слово можно сказать? Сарай сараем. Снаружи еще ничего, а внутри обычная барахолка. А кто-нибудь может объяснить, почему этот гастрономчик назвали громким именем BILLA? В общем опозорились по полной. Здание, собственно говоря, вообще не приспособлено для торговли. Когда же в нашем городе что-нибудь путное построят, на самом деле для жителей? А то отовариваться приходится либо в Мытищах, либо в Щелково. Обидно!
Микрорайон Серебрянка
 
Спасибо,Alex.за приятную новость! Думаю, что она очень обрадует детей. Вы знаете, это просто удивительно, какое количество ребят тянется к спорту, а не к бутылке. Если бы было побольше таких объектов в городе, молодежь была бы лучше.
А не могли бы Вы еще ответить, каково будущее Серебрянки в соответствии с Генпланом, а конкретнее домов 10, 8,9? Здесь предполагается какая-то застройка? А то слухи ходят разные.
Микрорайон Серебрянка
 
Долгие годы во дворе дома №10 функционировала спортивная площадка, подаренная Саблиным. Там было пластиковое покрытие, что позволяло детям играть на ней и летом, и зимой, и даже после проливных дождей. Оборудование ( футбольные ворота, баскетбольные кольца) постепенно пришло в негодность, но площадка продолжала активно жить и была любимым местом для гуляния всех детей. Там собирались дети не только этого двора, но и окружающих домов, а также школа №6 часто проводила там свои уроки физкультуры, дворовая команда принимала участие в турнире по футболу. Но в этом году, вместо ремонта спортивной площадки, был произведен ее демонтаж. И вот уже середина лета, но данное место до сих пор пустует, а наши дети вынуждены болтаться по микрорайону в поисках, чем заняться. Где можно погонять в футбол, где можно побросать мячик в кольцо, где поиграть в волейбол и т.д.? Это не интересует наше руководство, оно не стремится создать достойный отдых для нашей молодежи. Пусть пьют и курят, зато во дворе тишь и благодать, как на кладбище, замечательно для старух и тех, кто не желает решать проблемы.
Сегодня на территории данного двора, а также и на Набережной были замечены молодые люди с какими-то измерительными приборами. Сказали, что планируется прокладка какого-то кабеля.
А что на самом деле планируется здесь делать?
Река Серебрянка
 
Спасибо за карту! Оказывается, это не проточный объект! Интересно, с какой целью был вырыт котлован, под строительство? Может быть, кто-то знает, чистая ли в нем вода?
Река Серебрянка
 
Вопрос первый. На прошлой неделе началось строительство какого-то магазина напротив "Кутнагоры", т.е. прямо на берегу Серебрянки. Жителей никто не спросил, нуждаемся ли мы в этой избушке, загораживающей прекрасный вид на реку. Но самое главное - это предстоящее загрязнение территории данным объектом. Кто санкционировал это строительство? Видно, сиюминутная прибыль важнее долгосрочных перспектив. А мнение народа важно только в предвыборную кампанию.

Вопрос второй. Часто слышу про какой-то объект в районе Мамонтовки или Кудринки, пригодный для купания. Все называют его "котлован" на Уче. Что по этому поводу думает СЭС, а также безопасен ли данный водоем?
Страницы: 1