Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что появится на месте типографии????!!!!!!!!!!!!!
 
Неужели наши власти и застройщики не знают, что за бывшей типографией под землей проходит сток из Травинского озера, и поэтому не надо так грубо "преобразовывать" мать-природу и родной город.На этом месте хотелось бы видеть красивый сквер у реки, чистые берега и т.д. Но господа-застройщики, видимо уже вложили большие средства в грядущую застройку, поэтому отступать не намерены, пусть хоть потоп случится, их, кроме денег, ничто не волнует.
Даешь новый градостроительный регламент Городу как защиту от стройбеспредела
 
Я ввела бы в новый градостроительный регламент еще одно ограничение : запретить при застройке уничтожать зеленые насаждения в черте города (не три прутика, а сложившиеся массивы типа березовой рощи у Ярославки)- жизни любого чиновника не хватит, чтобы вырастить хотя бы одно дерево.
Гражданское общество самообороны г.Пушкино
 
Уважаемый Alhimik! Соглашаюсь с Вами, что вопрос создания гражданского объединения по защите "среды обитания" (в широком смысле) в Пушкино надо скорее решать. Финансы конечно, будут нужны, может быть и в форме благотворительных взносов.На первом этапе надо собрать хотя-бы десяток неравнодушных (но только не расхожих болтунов обо всем на свете), скинуться по 500 руб и зарегистрировать (имея утвержденный устав) некоммерческое гражданское объединение. А далее выбрать всем обществом несколько первоочередных направлений и начать хотя-бы малочисленным составом борьбу за наши интересы. Я думаю, люди будут присоединяться постепенно к нужному делу.
Строительный беспредел в частном секторе Пушкино
 
Уважаемые форумчане! Прочитала выступления по вопросу застройки территории между Моспроектом и Новой Деревней и поняла, что за достойную среду обитания придется бороться многим. Сегодня – жителям Новой деревни, завтра - жителям улицы Институтской, послезавтра-еще кому-нибудь. По своему опыту общения с чиновниками обеих Администраций знаю, что они заинтересованы только в том, чтобы их не напрягали и не мешали в стремлении угодить начальству, дабы усидеть на своем месте. Думаю, надо создавать общественную организацию, не обязательно партию, для действенной и грамотной защиты своих интересов. В противном случае отдельные выступления граждан не достигнут цели. Мы должны стать реальной силой, чтобы чиновники вынуждены были считаться с общественностью. Мне скажут – есть Общественная палата при Лисине, но она совсем недееспособная.
Перепланирока
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы надо подать для разрешения на перепланировку жилого помещения - снести перегородку в комнате (при строительстве дома в плане ее не было). Мне сказали, что для этого надо обязательно заказать проект переустройства помещения. А проект может стоить больших денег.
Новый Генплан Пушкино, Обсуждаем новый генплан-2008
 
В статье нит сведений о дендрологическом парке ВНИИЛМа. Ведь ходят слухи о будущей застройке нижней части парка от реки до здания института многоэтажными домами. Где-бы посмотреть детально тот проект, который прошел 1-ю стадию согласования?
Страницы: 1