Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
[QUOTE]НУ НАКОНЕЦ-ТО ГОСУДАРСТВО ВЗЯЛОСЬ ЗА ЛИПОВЫЕ ТСЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь, наше проклятое ТСЖ "Озерное",  на которое  сумасшедший  Новотный до сих пор стремится перевести достройку домов,  будет наконец ликвидировано!!!!![/QUOTE]
А Вы все стремитесь уничтожить инструмент, вместо его использования. Молодцы блин...
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Что и требовалось доказать, как только дело доходит до юриспруденции - шапку в руки и в кусты, голословные обвинения, завуалированные оскорбления и ни слова по существу. Горлопанки заурядные. И что характерно, другой бы взял на вооружение полученную информацию и рванул менять власть в ТСЖ, но неееет, тут не видится горячее желание отстранить от руля Новотного, якобы виновного во всем, тут желание уничтожить ТСЖ и видимо без разницы под чьим управлением оно будет. А дальше что? Дожидаетесь получение всеми квартир, когда собственникам станет не до вопросов по ТСЖ, приводится УК и Сивко со товарками будет от имени ИГ уже общаться с УК? А ведь прелестная схема, и ответственности ноль и маленькая, но власть. Доказать это, конечно, невозможно, но и опровергнуть тоже, только время даст ответ.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Решением Высшего Арбитражного Суда РФ от 29.05.2006 N 2817/06 письмо ФНС России от 26.10.2004 N 09-0-10/4223, обязывающее юридические лица представлять в регистрирующий орган заявление по форме N Р14001 (о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы), подписанное прежним руководителем юридического лица, было признано несоответствующим действующему законодательству о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В этой связи указанное письмо, а также изданное к нему в дополнение письмо ФНС России от 07.12.2004 N 09-0-10/4831 не подлежат применению.
<a href="http://www.afga.ru/?p=861" target="_blank">Полный текст решения</a>

Вопрос закрыт? Пора может уже покаяться перед дольщиками в своей безграмотности, введении в заблуждение, а может и признаться, что ТСЖ мешает вам ЛИЧНО?

Сивко, а элементарную совесть стоит поиметь Вам, из-за Вашего мракобесия вопрос с ТСЖ не может получить окончательного разрешения все эти годы. Ведь именно Вы последовательно выступали за ликвидацию ТСЖ, даже не пытаясь придать ему цивилизованный вид и использовать на благо дольщиков. Как показало время аргумент "ТСЖ мешает достройки, потому что инвесторы не хотят достраивать при ТСЖ" оказался несостоятельным ЕССС взялся достраивать. Может и нынешний аргумент "ТСЖ - будет воровать" такой же состоятельный?
Вот зачем Вы все это время запугиваете дольщиков и преподносите им искаженную информацию?
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
[QUOTE]Ты - не наш дольщик, прекрати лезть с советами. Самоутверждайся другими способами, не вываливай на нас свой комплекс неполноценности....

Ты уже всем надоел...

И МНЕ ТОЖЕ!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

Всё, аргументики закончились? Начались посылы и затыкание ртов? Психиатр Вы наша. А всё от того, что Ваша беспомощность и необразованность в этом вопросе очевидны. Равно как и преследование своих интересов, вопреки мнению остальных дольщиков. Грязно играете.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Спасибо, что полазили по интернету и нашли еще подтверждение моих слов. Ведь протокол об избрании является документом подтверждающим полномочия. Устав подтверждает, что именно председатель является должностным лицом имеющим право подписи без доверенности и избирается он именно таким образом. Свидетельство о регистрации ЮЛ подтверждает вообще существование оного лица. Юридически грамотная Вы наша. Впрочем я уверен, что Вы никогда не поймете того, что Вам разъясняют, ведь понимание - это путь к сохранению ТСЖ со сменой его руководства, а вашей группе само существование ТСЖ чем-то очень сильно мешает, интриганистая Вы наша.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Я и говорю дремучий и непроходимый лес, танки б делать из этих людей: непробиваемий б не было в мире броней. Нотариусы требуют от них излишних документов, а они улыбаются и машут. А если бы отпечаток гузна требовали прикладывать, то рванули бы задницы краской мазать и на бумагу плюхаться? Впрочем, все может быть.
Покопайтесь у себя в мозгу, там где-то есть отдел логики, включите его и подумайте, нотариус требует:
1. учредительные документы
2. протокол об избрании
3. выписку из ЕГРЮЛ

Некоторые только выписку.

А теперь думаем: если достаточно только выписки, то зачем другие требуют УДы и протокол. Законодательство-то едино для всех, а значит уже отсебятина. Вы вообще форму Р14001 в глаза видели? Там нотариус свидетельствует подлинность подписи.

Едем далее. Согласно закона председателя правления избирает само правление. Документом подтверждающим полномочия председателя является надлежащим образом оформленный протокол заседания правления. Всё, с момента оформления протокола новый председатель единственный руководитель, старый уже никто. Государству просто сообщают о смене председателя, а не спрашивают разрешения на смену. И естественно, что в ЕГРЮЛе про него ни слова, изменения-то еще не внесены.

Это все не сложно понять, если немного подумать, так что начинайте думать, хотя бы по 5 минут в день, поначалу будет больно, но потом это войдет в привычку.

Кстати, нотариусы требуют черти что, что бы потом по судам не бегать, если старый председатель в суд подаст для отмены изменений в ЕГРЮЛ. Они свое гузно от хлопот избавляют, а Вы и счастливы им помочь, балаболка Вы наша.

PS обратитесь в нотариальную палату с жалобой на нотариуса незаконно требующего документы, это обойдется значительно дешевле 100 тыс. руб., богатейшая Вы наша.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Ооо, опять знакомый запашок, терпкий такой, фекальный. Как всегда, грязью полить и, как всегда, безграмотно.
[QUOTE]Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами, занимающимися частной практикой

Нотариусы, занимающиеся частной практикой, совершают следующие нотариальные действия:
1) удостоверяют сделки;
2) выдают свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов;
3) налагают и снимают запрещения отчуждения имущества;
4) свидетельствуют верность копий документов и выписок из них;
<b>5) свидетельствуют подлинность подписи на документах;</b>
6) свидетельствуют верность перевода документов с одного языка на другой;
7) удостоверяют факт нахождения гражданина в живых;
8) удостоверяют факт нахождения гражданина в определенном месте;
9) удостоверяют тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии;
10) удостоверяют время предъявления документов;
11) передают заявления физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам;
12) принимают в депозит денежные суммы и ценные бумаги;
13) совершают исполнительные надписи;
14) совершают протесты векселей;
15) предъявляют чеки к платежу и удостоверяют неоплату чеков;
16) принимают на хранение документы;
17) совершают морские протесты;
18) обеспечивают доказательства.[/QUOTE]
Так что и Вы идите-ка в кладовку, грамотная Вы наша.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Да засуньте Вы своего Новотного себе в кладовку, а заодно прекратите делить мир на черное и белое. Если немного задействовать мозг, то можно понять, что бывают люди не относящиеся ни к одной из сторон. Вам видимо сложно понять эту концепцию, значительно проще навесить ярлыки и тихо радоваться своим юридическим познаниям, которые даже ЕССС попросил уже засунуть в туже кладовку.
<a href="http://www.pushkino.org/ipb/index.php?showtopic=63587&view=findpost&p=1708725" target="_blank">[QUOTE]Уважаемая г-жа Сивко Е.Г, просим Вас не вводить в заблуждение дольщиков по юридическим вопросам, так как в отдельных случаях они расходятся с Законодательством РФ.[/QUOTE]</a>
Или в этом месте знание русского языка и алфавита дало сбой и обращение прошло не замеченным?
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
[QUOTE]На пушорге после долгого отсутствия появился ДаскМастер (бавший модератор, ставший пользователем) и снова начинает учить дольщиков как себя вести с ТСЖ:



Передайте  пожалуйста  этому господину бывшему модератору пушорга следующее:
Уважаемый ДаскМастер!
Если Вы такой умный и знающий юрист - возьмите на себя организацию переизбрания Новотного на посту председателя ТСЖ. Это при том, что до сих пор ведётся милицейское расследование по подделке подписей при создании ТСЖ.
Вы, ДаскМастер, всё знаете, всё умеете, вот и организуйте переизбрание.
<b>Знаете, как это делать?</b>
Знаете, что является конечным действием в переизбрании??? - внесение  сведений о новом председателе  в Единый  гос.  реестр юридических лиц. Знаете, <b>кто вносит эти изменения? <u>Новотный, как прежний председатель</u></b>.
<b>Таким образом,  переизбрав Новотного, надо внести изменения в ЕГРЮЛ руками самого Новотного.
И как Вы, ДаскМастер это сделаете??????????
Ведь Новотный  никогда  не  захочет  переизбраться.</b>
Здесь - патовая ситуация.
И Вы, ДаскМастер, ничего не сделаете,
поэтому  воздух  не  сотрясайте, и не лезте со своими советами...
Только смуту между  дольщиками  устраиваете!
Пушорг - есть  пушорг!  Пушорговские модераторы (бывшие и настоящие) - пример гордыни,  безответственности  и  грубости по отношению к пользователям!!!

Вообще, лишний  раз  хочется  сказать, пожалуйста, те, кого не касаются наши беды и напасти (особенно пушорговские модераторы), не учите нас, как нам жить, <b>не лезте со своими безграмотными и бесполезными советами, не встревайте в наши отношения! Вы только хуже делаете нам всем! </b>Вы  постоянно  ссорите нас и не даёте нам объединиться!
Во многом пушорговские модераторы способствовали склокам и раздраю дольщиков на пушорге!

.[/QUOTE]
Вообще-то, уже давно изменения может внести и новый председатель. Вы б лучше предмет изучали, а не желчью исходили на форумах.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Сдается мне, что показывал он Определение АС об отказе в удовлетворении ходатайства об обеспечении иска [QUOTE]в виде запрета ответчикам и другим лицам, совершать сделки, выставлять незаконные требования от имени юридического лица ТСЖ "Озерное" новому инвестору и другим лицам, совершать действия в отношении передачи на ТСЖ "Озерное" прав инвестора-застройщика...[/QUOTE]

Оное Определение было вынесено еще 12 мая с.г. и выложено на сайте ВАС РФ.

В виду недоступности орга, выложу его тут.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
В суд идите, обе. Если считаете что правда ваша в суд и в милицию. Иски, заявления, постановления и решения сюда. Либо делайте, либо заткнитесь. И к сведению lyudmila295, Ивановские дома все дружно, все пять корпусов имеют номер 52 и уже не первый год. Хоть город выучите, прежде чем языком болтать. Вы вообще кто такая? В списках дольщиков Вас нет, вот Сивко Е.Г. есть, а lyudmila295 нету. Представьтесь и докажите, что не наймитка.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Кулагин и Коти, успокойтесь. Если Сивко так уверена в своей правде, то ждем подачу иска о защите чести и достоинства, равно как и подачу заявления в правоохранительные органы, с обвинением в нарушении ст.129 УК РФ.  Всё. Мадам Сивко докажите, что Вы способны на решительные шаги, а не только языком шевелить.

<b>Доказательства на стол!!!</b>
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Еще раз просмотрел правила форума. К сожалению они не запрещают бездоказательных обвинений и поливания грязью. Лично мне противно читать, как Сивко с присными обвиняют своих противников в продажности ни как это не доказывая. В суд я не пойду, мои интересы не затронуты. Владельцы портала тем более в стороне, ибо он не СМИ. Однако отмечу, что свобода слова - это не свобода писать слово "Х..", это возможность выражения мнения в рамках закона и морали. Все последующие мои комментарии ситуации на Озерной будут размещены на пушорге.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Протокол собрания предоставьте, до этого все слова являются только словами. Вы уже достали считать кворум по головам, считайте метрами, этого требует закон. Со своими "голосованиями по ИГ" вы уже выглядите смешными, впрочем, если за несколько лет вам не удалось уяснить, что ни выбрать, ни переизбрать, ни распустить ИГ не возможно, то разговор с вами по этому поводу бесполезен. Далее, было заявлено общее собрание дольщиков, а не собрание членов ТСЖ, так что не валите всё в одну кучу.
И еще раз - пока нет Протокола собрания, нет никаких выводов, есть только слова, конкретно Вашим словам, Сивко, и Вашей стороннице с ником lyudmila295 веры крайне мало, ибо предвзятость и наплевательство на законы продемонстрированы уже не однократно.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Ради бога, добавляйте, для меня прокуратура не пугало, а один из инструментов закона. А специально для Вас, доведу до сведения, что оное общее собрание утверждает оную повестку дня и только после такового утверждения не вправе ее изменять. Я не удивлен Вашим не знанием этого, ибо равно Вы не знали, что собрание вначале выбирает председателя, секретаря, счетную комиссию. Но то, что Вы этого не знаете еще не значит, что этого не надо делать.

А что касается выдержек Ваших, по поводу ТСЖ, то Вы видимо также не знаете, что любой гражданин вправе выписать доверенность на представление его интересов, за исключением случаев когда личность является существенной для выполнения действий. Например, нельзя усыновить по доверенности или оформить себе в дар имущество доверителя. А вот для участия в общественной работе, равно, как и входить в состав Правления ТСЖ можно, если обратное четко не прописано в Уставе. Так что извините, но Фейло Б.Д. может и не являться дольщиком/собственником, но он вправе, на основании доверенности, представлять интересы дольщика/собственника в объемах предусмотренных этой доверенностью(ми).

А Вы уж лучше потратьте время на правовой ликбез, чем в 2 часа ночи писать очередную фигню.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Что за бред? Условия действия доверенности едины для всей территории РФ, что это за новый закон вышел про "ваш случай"? И какая разница кто там у вас "ходит сам за себя", законодательство РФ больше не действует на территории Озерной?  В каком законе что-то написано про недействительность доверенности, для нахождения в составе Правления ТСЖ? Про руководство ИГ и все относящееся к ИГ, приведите законы, подзаконные акты, любые другие НПА, которые хоть как-то регулируют ИГ.

Далее. Пункт 4 гласит: "Разное", если Вы не в курсе, то еще со времен СССР, "Разное" означает только одно - РАЗНОЕ. И в рамках данного пункта вопрос о ТСЖ может быть рассмотрен. Далее, Повестка собрания утверждается собранием, сразу после выбора Председателя, секретаря и счетной комиссии (при необходимости). Отсюда следует, что повестка дня может быть изменена до начала ее выполнения. Повестку дня никто не в состоянии подписать ни до собрания, ни вовремя, ни после, ее могут только утвердить.

Константа: Вы ни черта не разбираетесь в юриспруденции. Вы не в состоянии подтвердить свои слова документально и ссылочно на статьи Закона и НПА. Все Ваши слова, равно как все услышанное выше от Ваших сторонников - кликушничество. Именно Вы занимаетесь политтехнологиями, ибо все Ваши слова остаются только словами. Это подтверждается любой попыткой перевести диалог в рамки правового поля.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Пункт первый, у Фейло есть доверенность на представление интересов своего сына. (Дальше читайте, что говорит Закон по поводу доверенностей). Вопрос по ТСЖ никто с повестки не снимал, есть пункт 4. Повечтку опубликовали за день только на форуме, нельзя исключать возможности, что были отправлены объявления согласно ст.45 ЖК РФ. А вы опять свои идеи возводи в ранг фактов.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Оглашена повестка дня собрания 13.12.09

[QUOTE]Повестка общего собрания дольщиков строительства ЖК "Озерный"
1. Выступление представителей администрации Пушкинского района.
2. Выступление представителя ООО СК "Тропос".
3. Отчет Инициативной Группы дольщиков Первой очереди строительства ЖК "Озерный" о проделанной работе и о задачах по завершению строительства.
4. Разное.[/QUOTE]
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
1. Администрация не может дать госкредит, хотя бы потому что не является органом государственной власти.
2. Неправомочным считаю не я, а Закон. Или Ваши слова можно расценивать, как отказ Вами и Администрацией соблюдать требования закона и действовать в рамках правового поля?
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Сивко, а что это Вы опять искажаете? Вот Ваши собственные слова:
[QUOTE]Я спросила: Откуда 4000кв.м свободных площадей. Там всего около 3000кв.м.
Кузнецов С.В так и не ответил.

Я хочу попросить Администрацию найти мне банк, который бы дал мне кредит, под залог Вашей недвижимости.

Лисин сказал Нет.

Выступал Фейло Б.Д. Начал с того, что он настоящий, а я не настоящая ИГ. ( КАК мне ЭТо ВСЁ надоело)

А предложения у него были такие.
1. Переуступка права на нового инвестора, но с его слов она продлиться долго с год.
Лучше, если мы проработаем по какой-то программе: молодая семья, доступное жильё и.т.д и добиться государственного кредита на фирму "ТРОПОС".
Лисин сказал. Банки Кузнецову не дадут денег.
Фейло Б.Д. попросил сформировать готовый пакет требований Новому инвестору. Лисин на это согласился.[/QUOTE]
Из них следует, что про залог говорил либо Кузнецов, либо Вы. Фейло предложил лишь включение объекта в какую либо госпрограмму и тем самым добиться получения госкредита. Госкредита, а не под залог. Разницу ощущаете?

Дальше, кто где и когда собирает с дольщиков документы и какие? Откуда эта информация? Доказательства сбора предъявите.

Что касается "ненужности" собрания. Дольщики обязаны проводить общее собрание раз в год (ч1. ст.45 ЖК РФ). Собрание в ноябре не было правомочным в силу отсутствия кворума. Собрание 13 декабря, насколько сейчас видно, собирается с нарушением установленных ЖК РФ требований к созыву собрания. На основании этого можно опротестовать законность проведения собрания, но только в том случае, если при начале собрания большинство не решит, что его можно провести не смотря на подобные нарушения. Опять же должен быть кворум, кворум не по головам и квартирам, а по метрам. Подозреваю, что в ходе проведения собрания появятся еще нарушения. В любом случае можете потребовать копию протокола собрания и обратиться в суд с иском о признании собрания неправомочным, а его решений недействительными.
Страницы: 1 2 3 След.