Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ветклиника, Кто где был и какую предпочитает
 
Я в ветклинику ещё не обращалась ни разу- Бог миловал. А про ветеринаров сказать могу.
Здесь увидела знакомую фамилию, только она написана неправильно- не Биасланов, а БиаРсланов.
Специалист от Бога! Я обращалась к нему по рекомендации. Отзывы слышала о нём только хорошие
и сама не раз его рекомендовала. Зовут его Игорь Магомедсаламович. Кошечка моя заболела внезапно
и быстро. Операцию Игорь Магомедсаламович проводил на дому. Я сама ассистировала. Это было 4
года назад- кошке сейчас 12 лет, а тогда ей оставались считаные дни. Я очень ему благодарна!
Рекомендую всем!
Скорая помощь., Срочные вопросы.
 
Подскажите, пожалуйста, что делать? Нужно ли идти к ветеринару?
У меня есть кошка- 2 августа ей исполнилось 12 лет. Я заметила ещё в августе, что у неё выпала шерсть в районе низа живота и на задних ножках с внутренней стороны. Но она не совсем полысела- короткий подшёрсток остался, а вот длинные волосы выпали. Кожа под шерстью нормального цвета. В мае этого года я давала ей для профилактики (первый раз в жизни) противоглистный препарат "Празител" и обрабатывала загривок "БлохНетом". Всё это делала по рекомендации продавца зоомагазина. Не могла ли эта профилактическая процедура вызвать такую реакцию? Шерсть на теле достигает 12 см в длину, а на животике теперь "замша"- в чём может быть дело? Или она от старости лысеть начала?
Как вы относитесь к полиции?
 
Отношение к милиции может выразить тот, кто сталкивался.
Я сталкивалась... безуспешно. Мало того, сотрудники юго-западного округа (по долгу службы были вынуждены "сотрудничать" с пушкинскими) были в ужасе. "Если бы мы так работали- даже начальника уволили бы!"- фраза одного из них.
Знаю только, что там не помогут, даже если меня убивать будут. Почему? Потому, что плакала у следователя, когда  у меня вымогали деньги и угрожали. Заявление приняли, квитанцию о регистрации в журнале учёта дали, факт вымогательства был установлен, а потом тишина- никто из виновных не был даже у следователя! При мне (по телефону) связались с ними и были, на том конце провода, "приглашены с официальной повесткой на дом", после чего наступила тишина. Мне не сообщили о закрытии дела и основаниях, на которых это было сделано.
Квитанцию храню дома, как память. А угрозы прекратились только после того, как друзья "в погонах"(из чужого района) позвонили и предложили "по-хорошему" оставить меня в покое. Вот им я благодарна!
Куда подевались Врачи?, Вопрос г-ну Брусиловскому
 
Очень долго наблюдала, как "перепалка" о некачественном мед. обслуживании бедного ребёнка нарастает.
Хочу теперь внести свою лепту- постараюсь быть адекватной и ,по-возможности, справедливой.
    Жаль, что многие забыли о том, как работник скорой помощи в далёкие советские времена, заходя в дом, спрашивал "где больной и где можно помыть руки?" За эти слова могу поручиться- в детстве 1 раз в сезон ко мне приезжала и скорая, и педиатр, да и в фильмах советских масса тому примеров.
    Не просто так я начинаю с этого- здесь упрёк в обе стороны! Начну с папы.
1. Обеспокоенный папа (даже с "маленьким" мед. образованием) должен знать- волнуясь о здоровье больного, нельзя своё волнение этому больному показывать. При инфаркте или инсульте, например, Ваше поведение стоило бы жизни больному. Я к тому, что папе нужно было взять себя в руки (Вы же взрослый человек!) и настроиться на "борьбу с недугом", а не с женщиной.
2. Если Вас беспокоит антисанитария, то, изначально, нужно было встретить медиков с куском мыла, полотенцем и обеспечить место для "преобразования" (попытаюсь разрядить немножко обстановку) "бабы в бушлате" в "докторицу в белом халате".
   Я пользуюсь услугами скорой по-причине болезни мужа- когда не имею под рукой медикаментов для лечения и оборудования для правильной постановки диагноза (при подозрении на инфаркт). Я могу оказать только первую помощь, а правильную транспортировку, в случае необходимости, может обеспечить только карета скорой помощи. Если медик, войдя, не спрашивает, где можно помыть руки- я не пущу его дальше порога и сама покажу дорогу в ванную! Честно признаюсь- делала это довольно часто. И ещё- заметила, что те, кто не искали дороги к крану с водой самостоятельно- не могли назначить грамотное лечение. Я имею ввиду и терапевтов, и фельдшеров скорой.
3. Просящий помощи и требующий помощи- это разные психологические портреты. Папа- Вы определитесь, пожалуйста, где и в какой роли нужно выступать. Приглашая скорую на дом- Вы просящий, а жалуясь на форуме- требующий. Поведенческая линия должна быть разной. Эмоциональное состояние не в счёт!- здоровье ребёнка дороже Ваших нервов и амбиций.
4. Если Вас так беспокоило здоровье ребёнка- без мед. образования, без навыков по уходу за больными- все знают, что нужно уложить болезного в кровать. Боюсь, что на кухне (если это правда), принимая врача, Вы были неправы по отношению и к врачу, и к ребёнку.
   Теперь к медику.
1. Войдя в дом, Вас встречает обеспокоенный мужчина. Вы- врач, на которого он надеется, как на чудо в белом халате. Почему бы не начать с того, чтобы успокоить его? Вы(!) входите в дом- от того, насколько профессионально Вы это сделаете будет зависеть исход встречи- во всех смыслах. Эти последствия должны были заставить Вас пересмотреть отношение к посещениям чужих домов и к своей профессии!
2. Вы пришли к ребёнку и, где бы Вы ни были до этого- дезинфекцию пропустить непозволительно!
Когда мы приходим в поликлинику-  нас просят надеть бахилы и мы покупаем из ЗА СВОЙ СЧЁТ! Входя в чужой дом- обеспечить чистоту обуви должен входящий (по этикету), а не требовать у пациента пакеты на ботинки (в глине). У меня в доме на дорогом полу лежат ковры- я Вам с улицы даже в чистых ботинках не дам войти! Если не постесняетесь- снимете свою обувь и наденете мои тапки.
3. Больные- это не конвейер! Оправдывать халатность загруженностью- невежество!
Вряд ли Вам понравится, если Ваш ребёнок будет приходить со школы и говорить, что он не понял тему урока, а учитель не захотел ему объяснить. Первый вопрос, который Вы зададите учителю:" Почему моему чаду не объяснили?" А Вам в ответ: "А у меня их 26 в классе и классов у меня 7 в день!" Разумно будет сказать такому учителю, что Ваш только один и только его(!) образование Вас интересует. Не так ли? Приходя к больному, не забывайте, что он не "один из списка"- а тот, кто в этот момент очень нуждается в Вас, как и другие!
4. Если говорить о человеческом факторе- то я считаю, что медик- тот, кто не имеет права ссылаться на подобного рода "отмазки". Я вообще не считаю, что такая формулировка должна существовать! Не умеешь делать качественно - уходи!
Если обвесили на рынке- Вы будете жаловаться, если в колбасе крысиный хвост- Вы будете жаловаться, если вместо аппендицита Вам вырежут печёнку- Вы будете жаловаться! И наказание "по халатности" должно быть больше, чем "по неосторожности"! Не справляешься с напряжением на работе- уходи!
5. Если кухня не место для приёма (а я так действительно считаю!), то Вы, как медик, должны были объяснить это мужчине и настоять на переносе ребёнка в комнату и продолжать осмотр там.
6. Определитесь- зачем Вы выбрали эту профессию? Если помогать людям- то помогайте, если за деньгами (взятки я тоже имею ввиду!)- повышайте квалификацию в институте, потому что "отблагодарить" хочется того, кто помог, а не того кто приехал "по долгу службы"...
   Теперь скажу всем.
1. Запомните, пожалуйста, БАНАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫВАЕТ! Если кто не знает- поясню: повышение температуры тела вызывает закипание межсуставной жидкости. Как результат- боли в суставах в старости и истирание межсуставных хрящей! Поэтому наши бабульки страдают ломотой, имеют страшные костяшки на руках и ногах, а летом ходят в тёплых штанах. Чем реже вы будете болеть, тем дольше будете жить.
2. Виноваты в ситуации оба! Врач в пренебрежении, отец - в нехватке смелости (на форуме подробно описал все недостатки, а у себя дома даже не смог настоять на том, чтобы врач вымыл руки!).
3. Другой реакции от главврача я не ожидала! Медиков итак не хватает- если увольнять всех, кто плохо выполняет свою работу, останутся единицы! Это позиция всех начальников!  "Работники" у нас есть во всех сферах гос. служб! Я с такой позицией не согласна!
4. В ответах медиков я неоднократно видела грамматические ошибки. Какое же у них образование, если в латыни изменение одной буквы в некоторых словах влечёт изменение диагноза!? Да и в русском языке есть такие особенности.
   Будте здоровы и компетентны! Как я поняла- ребёнок жив и здоров. Дай Бог ему счастья и здоровья на многие годы!
Страницы: 1