Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
общественное обсуждение изменений в действующие городские Правила благоустройства...
 
В связи с тем, что администрацией городского поселения Пушкино проводится общественное обсуждение изменений в действующие Правила благоустройства, организации уборки и санитарного содержания территорий городского поселения Пушкино, которые, безусловно, будут иметь прямое отношение к деятельности всех хозяйствующих субъектов на территории города, просим вас внимательно ознакомиться с документами, прикреплёнными выше, и высказать свои пожелания, предложения, замечания .
Желательно высказать свои предложения до 03 апреля, направив их по электронному адресу, размещённому в информационной статье на официальном сайте администрации городского поселения Пушкино.
ссылка на статью
http://www.pushkino-adm.ru/index.phpact=ne...26c8f67b9e6b59d
Масленица в Мураново - 2010
 
Пресс-релиз  
культурно-массового мероприятия «Масленица в Муранове – 2010»
13 февраля 2010 года

13 февраля 2010 года с 10.00 до 17.00 ГУК МО «Музей-усадьба «Мураново» им. Ф.И.Тютчева проводит ежегодное культурно-массовое мероприятие «Масленица в Муранове».

В программе мероприятия:
12.00 – Торжественное открытие праздника
12.30-14.30 – Выступления фольклорных коллективов
13.00-14.30 – Игры на лугу  «Масленичные забавы»
14.30 – Снятие призов со столба
15.00 – Сжигание чучела Масленицы

Специальный проект «Детская Масленица»:
10.00-15.00 – Театрализованная игровая программа «От Рождества до Масленицы» с вручением сувениров (продолжительность сеанса – 1 час)
10.00-15.00 – Мастер-класс: изготовление тряпичных кукол-веснянок (продолжительность сеанса – 1 час)
10.00-14.00 – Соревнования ловких и метких «Веселые аттракционы»
10.00-17.00 – Катания с ледяных гор

На протяжении всего праздника Вы сможете посетить:
10.00-16.00 – Фотосалон: костюмированная фотосъемка в интерьерах Главного усадебного дома (цветная и черно-белая фотография)
10.00-17.00 – Экскурсии по выставке «Мураново: вчера, сегодня, завтра» (продолжительность экскурсии – 1 час)

С 10.00 до 12.00 в рамках мероприятия состоятся  соревнования по ездовому спорту «Мурановская сказка»
Супер-спринт:
• спортивные гонки с упряжками северных ездовых пород собак
• скиджоринг (буксировка лыжника собакой)



Ассорти, Всё об Ашукино
 
Была вчера в Ашукино.  Как стемнело. Сомневалась, ехать ли - как с дорогами? Но, о чудо, на  неадминистративной стороне посёлка дороги практически идеальные. Причём,  как центральная улица от переезда, так и внутриуличные проезды (правда, песочку бы - но уж это, наверное, из области...).  Лет десять такого не было! Спокойно развернулась там, где мне надо, а не пятилась задом квартал или за километр разворот не искала! И контейнерная площадка убрана на Крайней  - тоже много лет такого не было (тем более, конец дня в воскресенье). Так держать, уважаемая администрация! Подобный бы подход к работе, да круглогодично.
СМИ в ответе за то, что они написали?
 
Совсем недавно два шестиклассника из гимназии № 10, проходя по тропке у пешеходного моста через Серебрянку, заметили мальчишку поменьше, который палкой пытался погонять по снегу боевую гранату. Шестиклашки мальчишку отогнали, позвонили 911. Диспетчер, видимо, услышав детский голос, призвал мальчишек к совести и посоветовал так не шутить больше. Но шестиклашки не унялись - снова позвонили в 911 и в милицию. На этот раз реакция была мгновенной - к месту находки примчались все соответствующие службы города и района, сотрудники Отдела Территориальной безопасности. Место оцепили, "виновницу" с речки убрали и увезли на исследование. А вечером домой к одному из мальчишек пришёл настоящий милиционер снимать показания...
Потом выяснилось, что граната - мастерски выполненный китайкий муляж. Однако начальник Отдела Территориальной безопасности С. Бухаров просил руководство гимназии выразить мальчишкам благодарность за правильные и оперативные действия при обнаружении такой находки, уточнив при этом, что муляж выполнен очень профессионально и простой обыватель никогда бы не определил, что граната ненастоящая. Ребят, их родителей, праподавателя-организатора ОБЖ поблагодарили от лица администрации района, от лица администрации гимназии. Об этом случае написали СМИ областного уровня, и каково же было наше удивление, когда в последнем номере нашей районки "Маяк" некий корреспондент Воронин, описывая данное происшествие, в тексте статьи указал, что граната де была подброшена самими шестиклашками. Позвонили в "Маяк", общались с зам. главного редактора, которая пояснила, что Воронину такую информацию дал кто-то из спасателей, выезжавших на место. С понедельника займёмся подготовкой опровержения, но вообще-то... Да, инициатива наказуема. Не удивлюсь, если в следующий раз (конечно, не дай Бог следующего раза) у детей не возникнет желания звонить ни в 911, ни в другие службы. Возможно, и мальчишку с палкой он не будут отгонять, и дотыкается этот мальчишка, возможно, до беды, - зачем, ведь мы им всё равно не только не поверим, но ещё и обвиним, причём со станиц газет. Стыдно за нас, взрослых...  
Страницы: 1