Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
inchik71, в новой версии они подкорректировали договор, пункт про содержание площадки убрали, старый, к сожалению, не сохранился, т.к. от злости был выкинут, но теперь в новом есть пункты: 2.3. 3аказчик обязуется:
2.3.1. собственными силами и средствами обеспечивать перемещение отходов от места их образования до места
сбора отходов и погрузку их в спецтранспорт Исполнителя;
2.3.2. не допускать складирования в местах сбора отходов КГО, а также ядовитых и токсичных отходов, как
материалов, не подлежащих вывозу по настоящему Договору;
2.3.3. не допускать складирования в местах сбора отходов растительных отходов (обрезков деревьев, веток,
ботвы и т.п.);
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Albina, Адекватность в том, что площадку которую официально указывает ЭКОН они и обслуживают, соответственно им можно предъявлять претензии по мусору на площадке, недостаче места в контейнерах и т.д., так же, не нужно ждать когда поедет их машина и проедет ли вообще, при пакетной схеме. В договоре, при пакетной схеме, написано, что за содержание мусорной площадки отвечают САМИ ЖИТЕЛИ улицы, это как? организовать дежурство и отгонять бродячих собак от пакетов? Раз ЭКОН на своем сайте указывает площадку куда нужно выкидывать мусор жителям определенных домов частного сектора, то они должны предпринять меры по подготовке данной площадки.
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
abcxyz, в Пушкино сейчас есть и более адекватная система, оплачивая вывоз мусора его можно носить на площадку ближайшего многоквартирного дома
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
alex, договор люди не заключают, в основном, из-за неадекватности тарифов. Можно провести простой расчет: возьмем формулу с сайта экона 80м2 х 0,0095м3 х 500руб.= 380 рублей в месяц. будем считать, что тут указана средняя площадь дома, хотя она будет явно выше, соответственно и выше будет плата за мусор. умножим 380р на 183 дома получаем 69540р. экон вывез 104м3 * 500р = 52000р  переплата получается 17540р!!! Нужно менять формулу и брать в расчет не площадь дома,а количество жильцов. Либо брать средний объем вывозимого мусора и делить на количество проживающих в частном секторе - это будет справедливый и правильный подход к вывозу мусора, который, к тому же, будет экономически обоснован.
Изменено: kosyak2009 - 24.05.2017 10:30:23
МБУ Пушгорхоз - открытая линия
 
val-1,я тут, конечно, редко появляюсь, но все же. Пушгорхоз взялся за содержание города, так пусть и содержит в надлежащем состоянии. В этом году на Гоголя 1 раз была просьба убрать машины для расчистки улицы с 12:00 до 17:00. Но улицу в это время так и не чистили!! Если организация не справляется, пусть увеличивает штат, закупает технику и т.д. Жителей проблему пушгорхоз абсолютно не касаются, и давить на эмоции говоря, что сделайте сами - это по детски глупо. Можем мы сами себя начнем лечить, сами себе будем добывать воду, утилизировать свои отходы..... Если мало платят это ваши проблемы, отказывайтесь от такой работы, все откажутся станут платить больше. И если вы считаете, что все должно так и остаться, то оставьте свой номер телефона, я его буду давать всем застрявший на Гоголя и лермонтовской стоянке водителям, чтобы вы их из снега вытаскивали. Я за эту неделю вытащил уже шестерых.
Изменено: kosyak2009 - 26.12.2016 02:24:47
МБУ Пушгорхоз - открытая линия
 
а у меня, как всегда претензии по уборке Гоголя))) несколько дней назад пришлось срывать бампер, чтобы вытащить машину, которая повисла брюхом на снегу на дороге!! решил ставить машину на бесплатную стоянку на лермонтова, так вчера еле выехал из-за каши и две машины пришлось тянуть тросом!! вы видимо не убираете многие улицы, чтобы сплотить людей))
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Интересно у нас с торговлей борятся, сигаретно-напиточные палатки у выхода из перехода и у угла сатурна убрали, а вот мешающих пройти торгашей с цветами грибами и т.д. оставили
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
topolyam, там находится мусоровывозящая компания, я у них заказывал контейнера, они привозят туда мусор сортируют его и утилизируют после сортировки в других местах
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Такое ощущение, что "Добродел", для улучшения статистики, стал переводить большую часть проблем в предложения
Изменено: kosyak2009 - 11.05.2016 13:53:52
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Galkovskaja, в субботу ехал около 23.00 и от них шла машина с песком, и раньше по ночам они тоже работали, у меня прекрасно слышно на даче их работу)
P.S. Звонил на прошлой неделе в администрацию  Царево, они были не в курсе, что работает карьер.
[URL=http://www.alfapesok.ru/images/11.jpg]http://www.alfapesok.ru/images/11.jpg[/URL] Вот их лицензия ( и там написано глины и суглинки)
Изменено: kosyak2009 - 10.08.2015 17:43:09
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Нужна ваша помощь в подборе инстанции в которую можно обратиться по вопросу, возможно, нелегального карьера. Попробую описать ситуацию.  Несколько лет около деревни Никулино ( рядом с Красноармейском) работал карьер, вывозили оттуда песок, в прямом смысле, машина за машиной, круглые сутки. Они разбили полностью подъездную дорогу к деревне и СНТ. Потом выяснилось, что карьер добывал песок незаконно, т.к. лицензия была только на добычу глины, и этот карьер остановил свою деятельность. В последнее время он снова начал работать, сначала вывозили по паре машин в день, а сейчас опять пошли потоки, и они растут. Я пробовал обращаться в полицию, госадмтехнадзор, природопользование, все открещиваются и говорят, что это не их дела. Совсбственно просьба, подскажите, пожалуйста, кому еще можно задать вопрос о легальности работы этого карьера?
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Господа и дамы, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в курсе дел относительно карьера в Путилово ( около деревни Никулино), слышал, что его закрыли за незаконную добычу песка, но сейчас оттуда опять стали ездить грузовики, видимо снова работает. Может кто подскажет, куда можно обратиться с вопросом законности возобновления работы карьера?
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Интересным оказалось обустройство придомовой территории на Гоголя 5-7. Снесли маленькую детскую площадку за домом ( Есть большая перед домом) и обустраивают под окнами парковку. Мне кажется, что лучше бы площадку за дом перенесли, подальше от дороги, а парковку сделали бы перед домом у въезда во двор
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
val-1, да собственно всю жизнь я тут живу, и мой подъезд ниже уровня "фонтанчика", поэтому большая часть воды стекающей со стороны дома№9 течет именно к моему подъезду. раньше был вообще ужас, можно было на лодке "выплывать" из дома, сейчас немного лучше. Может быть "Пушгорхоз" и выручал, но Гоголя никто за зиму не чистил. А что касается стоянки на Лермнотова, через которую приходится ходить каждое утро на электричку, то там как было сборище алкашей, бомжей и наркоманов, так и осталось, да и мест на этой стоянке 44 (вчера специально посчитал)
Изменено: kosyak2009 - 10.07.2015 10:19:33
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
val-1, Я как житель Гоголя и автомобилист который ставит на улице машину хочу сказать, что не убирают улицу не из-за машин, 2 года назад, когда хотели убрать снег, повесили объявления и убрали улицу. В этом году от снега ее чистили 1 раз, в ноябре и все, я писал обращение в администрацию, на что получил ответ: виновата фирма, которая выиграла тендер, вопрос решается, и до сих пор, видимо он не решен. Грязь у нас смывает дождевая вода, которая после каждого ливня стоит у моего подъезда (1 подъезд 7го дома). Вас заботит уборка, а меня лужа, которая появляется каждый раз после дождя и эту проблему почему-то никто не решает, сколько я себя помню, сделали ливневку с колодцем в парке, да не вышло, там грунтовые воды и теперь вода утекает в  обычный колодец с трубами, а из него в подвал 7го дома, и после каждого дождя у меня стоит запах сырости и канализации ( полностью сгнила канализационная труба в подвале), т.к. живу я на первом этаже
Страницы: 1