Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Горячая линия «МосОблЕИРЦ», Пилотный проект дистанционного общения с жителями Пушкинского района.
 
Новый личный кабинет просто убожество. Их уже сменилось 3 за полгода. И с каждым разом всё хуже по функционалу, менее информативно и менее удобно. Информация обновляется раз в месяц, поступлений на счёт не видно до следующего ЕПД, накосячили в ЕПД с мособлгазом, за апрель его там просто нет. Я уже 4ый месяц плачу сумму, указанную в платёжке, и каждый раз в новой платёжке мне приходит либо переплата, либо недоплата. Как такое может быть, если я плачу строго ту сумму, которую они сами указывают. И раскидывают они по получателям криво: одному недозачисляют, другому начисляют больше, чем задолженность. Какие-то висяки с радиотелестрой и мособлжилгаз с минусом, которые кочуют из платёжки в платёжку. Как же это всё задолбало.
И опять интернет
 
[QUOTE]bolshakov написал:
Ветка про интернет умерла, поэтому не стал писать там, а создал новую тему.
Проживаю в частном секторе напротив ДИКСИ при вьезде в Лесной (ул Мирная. Дачи)

Как я понимаю, проводов от провайдеров там нет, остается только беспроводной интернет от МТС, мегафон итд

В прошлом году GPRS от МТС там работал никак, пришлось спецом Мегаофновскую симку купить.
Подскажите, сейчас у МТС с этим лучше стало в нашем поселке ?[/QUOTE]
МТС никогда особо не блистал хорошей 3g и HSPA+ связью в московской области, а в Лесном и подавно.
Билайн подтянулся за последний год и качество на достойном уровне. В хрущевке внутри помещения 4g модем без внешних антенн выдает 6 мбит/с , в режиме 3g - 3мбит/с.
Горячая линия «МосОблЕИРЦ», Пилотный проект дистанционного общения с жителями Пушкинского района.
 
Я не могу понять, каким образом в квитанции нарисовался РадиоТелеСтрой с какой-то платой за их услуги, если антенной не пользуемся уже лет 6. Почему я должен идти в офис этой компании, чтоб исключить из квитанции платёж, который никогда не платился? Давайте дистанционно решим этот вопрос.

UPD
Тема-то дохлая, оказывается. Печаль.
Изменено: Dobr9k - 09.02.2016 19:34:11
Новости п.Лесной, Факты, события, комментарии
 
Только что в гости напрашивались свидетели иеговы, о которых только в интернетах и писали. Почувствовал некую гордость за наш развивающийся во всех направлениях маленький город.
Строительство и благоустройство в пос. Лесной, Вы хотели бы жить в Лесном? Читайте тут!
 
alex,
Насколько мне известно, пользователь Vassa является дупутатом. А также господин Sysanin.
Их ответов в этой ветке мне всегда достаточно.
Если я ошибаюсь, то да, надо в другом месте писать свои вопросы. Подождём окончания праздников. Всех с наступившим.8)
Изменено: Dobr9k - 03.01.2015 16:31:56
Строительство и благоустройство в пос. Лесной, Вы хотели бы жить в Лесном? Читайте тут!
 
Не совсем понятно, за счет каких средств будет выплачиваться вознаграждение председателям советов домов и на какой правовой основе. Собственники должны сами определять этот вопрос, если за их счёт. Мы ничего такого не решали. Так что, видимо, это будет за счет бюджета поселения. Но, опять же, почему бюджет поселения будет тратиться на то, что не относится к его расходам? Наши налоги опять не туда идут?
А чьи интересы теперь будут представлять эти председатели? Скорее всего, тех, кто им платит, а не собственников домов. Каких подвохов теперь ждать? Каких левых протоколов собраний собственников?
Изменено: Dobr9k - 31.12.2014 21:06:35
Совет депутатов 2-го созыва, вопросы, ответы, комментарии
 
[QUOTE]YUrAl пишет:
[QUOTE] Dobr9k пишет:
[QUOTE] Sysanin пишет:
Внеочередной Совет депутатов принял решение о кредите, поскольку деньгов нету из-за снижения налоговой базы по земельному налогу.
[/QUOTE]Почему земельный налог с 2013года был повышен в 3 раза по максимальной ставке, предусмотренной Налоговым кодексом(для земель садоводства)? Почему бы не на 50%, не в 2 раза. Почему именно в 3?
С населением это хоть как-то обсуждалось?
[/QUOTE]Потому что вы сидите на кухнях и помалкиваете. На выборы не ходите, выбираться не хотите. Вот и получайте, что заслужили.
Всё просто!
Тот, кто помалкивает, того не слышат.
[/QUOTE]Я, конечно, очень уважаю умение приводить цитаты, подтверждающие свою правоту, но подгребать всех под одну гребёнку, всё же, не стоит, Юрий Алексеевич. Я за последние лет 10 ни одних выборов не пропустил, и был на последних, в том числе.
По нашему участку явка составила в районе 20 процентов, а из 3х кандидатов был выбран подавляющим большинством кандидат, который и в прошлом и позапрошлом совете отсидел. Ну а толку, что я за него не голосовал?
Но это всё оффтоп, мой изначальный вопрос касался земельного налога. Представители предыдущего(и теперь уже нынешнего) Совета Депутатов городского поселения Лесной не желают что-то прокомментировать?
Совет депутатов 2-го созыва, вопросы, ответы, комментарии
 
[QUOTE]Sysanin пишет:
Внеочередной Совет депутатов принял решение о кредите, поскольку деньгов нету из-за снижения налоговой базы по земельному налогу.
[/QUOTE]Почему земельный налог с 2013года был повышен в 3 раза по максимальной ставке, предусмотренной Налоговым кодексом(для земель садоводства)? Почему бы не на 50%, не в 2 раза. Почему именно в 3?
С населением это хоть как-то обсуждалось?
Строительство и благоустройство в пос. Лесной, Вы хотели бы жить в Лесном? Читайте тут!
 
Если на форуме остались живые, может быть известно, что за повальная вырубка идёт возле СНТ "ЮЖНЫЙ"? Прикрепляю карту, в кружке всё вырублено. [IMG]http://4put.ru/pictures/max/921/2830269.jpg[/IMG]
Горячая линия по вопросам содержания дорог, стоящих на балансе МБУ "Пушгорхоз", Для сообщений о состоянии дорог
 
В пос Лесной без мата не доехать на автомобиле до конечной остановки маршрутов общественного транспорта. Дорога разбита в хлам. То же касается и не центральных улиц, в т.ч. первого въезда в посёлок с Ярославского шоссе. Издевательски посыпали многочисленные дыры и щели то ли щебнем, то ли асфальтовой крошкой - через неделю дыры опять в полной красе. Куда и кому об этом звонить и писать?
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Кто-нибудь знает, чего это за вертолёт одинадцатый круг нарезает над парком по кругу?
Проблемы ЖКХ, Все вопросы, связанные с деятельностью коммунальных служб
 
Когда горячую воду дадут, известно? Холодина стоит.

ПС. Жаль, что за последний год активность наших депутатов на форуме сошла на нет. Совершенно теперь нет никакой информации о том, что происходит в эшелонах нашей власти.
Новости п.Лесной, Факты, события, комментарии
 
Квартиры обходят непонятные люди, бубня что-то о проверке качества воды. Особо разбираться не хочется, кто это. Так, довожу до сведения. Лучше перебдеть.
Генплан, готовь сани зимой, а телегу летом
 
@#$. Обжаловать, подключить федеральные сми. Благо, они Пушкинский район полюбили уже.
Садовые товарищества, частная собственность из человека делает обезьяну
 
1. По дороге вниз в садовом товариществе обнаружилось свежесрубленная территория, довольно приличных размеров пот <a href="http://maps.yandex.ru/-/CNHcy2I5" target="_blank">здесь</a> . Вырабают под коттеджное строительство очередное? Кто-то за это отвечает?
2. Раньше была дорога от Лесного до Костино (на той же схеме вниз по Школьной) удобопригодная как для пешей, так и для велосипедной прогулки. Обнаружил, что теперь там, где кончается Школьная улица и начиналась эта дорога до основной части лесного массива идет одна большая рукотворная канава, с водой, не пройти, так сказать, не проехать. Как будто трактор проехал с плугом и оставил борозду. Кому это понадобилось, не понимаю. Там и до красноармейского шоссе можно было по лесу доехать на велосипеде. Часть летнего досуга под вопросом. Есть там другие дороги в этот лес?
Газеты, журналы, листовки..., впечатления от прочитанного
 
[QUOTE]В сегодняшнем "Московском комсомольце" целая полоса про бандитов, которые 10 лет бандитствовали в Пушкинском районе. Право, за район обидно, бандиты и те иногородние. Своих толковых вырастить не смогли.[/QUOTE]

кому еще интересно, вот <a href="http://www.mk.ru/incident/article/2012/05/03/700246-les-rubit-puli-letyat.html" target="_blank">эта статья</a>
Совет депутатов 2-го созыва, вопросы, ответы, комментарии
 
Поселок наш "Лесной"(ныне городское поселение), поэтому необходимо всячески противиться вырубке этого самого леса, благо сильная оппозиция, хотя бы в представительном органе, способствует этому самому противлению. Вы на Пушкино посмотрите, во ВНИЛМЕ уже не первую многоэтажку отшлепали, а местные жители вынуждены постоянно посещать слушания по очередному ген плану, писать письма на имя президента и другими законными методами препятствовать точечной застройке, застрйке социально-культурных объектов. Инфраструктура не справляется, пробки в районе Дзержинца и центра города невыносимые уже, утром, днем и вечером. 5-10 лет назад не было такого. Нельзя такое повторить в Лесном. Надо оставить Лесной тихим уголком и не дать временщикам заработать на нашей земле. Собственно, я предлагаю, предоставлять землю под строительство в Лесном исключительно под снос хрущевок и малоэтажных домов, если это вообще реально. Москвичи бегут из Москвы в область, а областным куда бежать теперь? в другие регионы?
МУП &quot;Лесной&quot;
 
Когда воду горячую дадут?
Легенды, байки, воспоминания о п.Лесной и дер.Кощейково, А почему бы и нет?
 
Один из несколько лет назад переехавших в Лесной соседей протравил мне несколько баек о том, что территория Лесного это гиблое место.
Во-первых, поселок возвели на болотах - топь, гиблое место.
Во-вторых, рядом находящаяся деревня Кощейково, ныне включенная в состав поселения, названа по имени Кощея/Касьяна, которые, как известно, ничего хорошего для людей не представляют.
В-третьих, установленная рядом со школой непонятная мне антенна - передающая, включалась в 90е годы, спалила верхушки деревьев в находящейся рядом лесной поросли, зарядила плохой энергией всю окружающую природу.
В-четвертых, ужасная водопроводная вода - причина всевозможных заболеваний: от инфекционных до раковых, после чего он сообщил что за несколько лет у него все зубы повыпадали.


Я, безусловно, отвергаю все сказки, домыслы и непонятные суеверия и глубоко убеждён, что посёлок, за исключением состояния воды - экологически чистый по всем возможным параметрам - от уровня загрязнения воздуха, до уровня радиации. Есть ли какие-нибудь официальные данные по различным замерам грунта, воздуха, излучения, "плохой энергии" и тд и тп в нашем посёлке? Если нет, то, может быть стоит произвести?
Квитанции ГИБДД, Распечатываем и платим!
 
А где сейчас проводится тех осмотр? На сайте гибдд нашёл только ПТО на Кудринке. На базарной больше не имеется? А сколько квитанций надо, 2 или 3? Я в интернете нашёл 680 + 300. подойдёт? Спасибо.
Страницы: 1 2 След.