Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Шумные авто и мото., Спортбайки на улицах города. Нормы допустимого шума. Штрафы.
 
С наступлением жары многие горожане спасаются сквозняками в квартире. И ночью спать приятнее с открытым окном.
Я думаю найду много единомышленников, если скажу что задолбали спортбайки и ТиПо-спортивные авто. Что они все делают на улицах города вообще??? Почему администрация города с этим не только не борется, а вообще молчит???
 Санитарные нормы шума в спальном районе города не должны превышать: ночью до 45 дБа, днём до 55 дБа.
От проезжающего мотоцикла со [COLOR=#003399]стандартным[/COLOR] глушителем шум 90 дБа. Про спортивные мотоциклы в городе и разговора быть не может. Но если спортбайки уже покупают с такими глушителями, то зачем переделывать глушитель жигулей? 2101 на дороге уже и так как страшный зверь.
 Конечно вся тайна кроется в привлечении внимания. Так может не шум надо измерять, а уровень умственного развития водителя? И задуматься: кто ездит по улицам нашего города?
  [URL=http://pravo.levonevsky.org/baza/soviet/sssr2805.htm]Санитарные нормы шума.[/URL]
[URL=http://pc.gorodkirov.ru/article_view?a_id=11770]Опыт других городов.[/URL]
Изменено: Igor72 - 05.06.2013 13:34:51
Пушкинские дороги. То яма, то канава., Пришла весна, прилетели дятлы.
 
Про плохое качество дорог в городе знают даже на луне, мне так кажется.  
Потому что проклятья автовладельцев слышны даже там. В этой теме хочу обсудить раздолбайство дорожных служб. А как ещё назвать явление, когда на плохой дороге бригада в униформах выковыривает асфальт квадратными ямками и УЕЗЖАЕТ.
 В ночь пятницы с 5 на 6 апр. на против дома 57 по проспекту было скопление машин на обочине. Все с одной проблемой- влетели в яму, повредили авто и стоят вдоль дороги на аварийке со знаками аварийной остановки фотографируют своё авто, авто соседей. Такая вот фото сессия получилась.
 Замечу что всю ночь шел дождь и ям не было видно. Самые глубокие ямы имеют свойство прятаться в лужах.
 Такая же картина почти по всему городу:
-Мост в дзержинце
-ул. Ленточка в Мамонтовке
-ул. Учинская вообще отдельная песня.
Кто нибудь на форуме может посчитать, во сколько обходится ремонт Учинки ежегодно. Я думаю за такие деньги можно уже забетонировать улицу метровым слоем с применением арматуры. [URL=http://www.wilmix.ru/about/press/2011/09/02/press_107.html]Вот так например.[/URL]
На Московском проспекте, Во дворе ходить опасно
 
Во дворе заметно прибавилось владельцев машин. Это понятно, за стоянку платить надо денег. Опять же многим кажется, что если машина под окном, то значит в безопасности. А чтобы уж точно спать спокойно, владельцы дома 53 на Мос. просп. натянули тросики с замками, от дерева к дереву и т.п. Можно понять если на день тросик вешать, дабы место никто не занял, а на ночь для чего??? Я сам два раза в темноте спотыкался. Опасная штука. Экстрим. Но каждый раз смех меня разил.  Неужели тросик натянули, чтобы машину не угнали???
Земля под строительство, Я не хочу жить с тёщей, а жена со свекровью...
 
Здравствуйте.  Знаю в прошлом люди брали землю под строительство, хочу узнать, сейчас возможно??? Имею средний доход, но не могу взять ипотеку, опять же по роду деятельности могу себе позволить строительство домаю. Спасибо за ответы.
Страницы: 1