Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подаём в налоговую расчёт стоимости чистых активов, Полезно для акционерных обществ (ОАО, ЗАО)
 
Для налогоплательщиков наступил очередной отчётный период. Вместе с ним в полную силу заработали дополнения к закону № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», принятые ещё в декабре 2009 года.
Дополнения касаются акционерных обществ (ОАО, ЗАО) и вменяют им в обязанность вносить в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) следующие сведения:
- сведения о том, что юридическое лицо, являющееся акционерным обществом, находится в процессе уменьшения его уставного капитала;
- стоимость чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, на дату окончания последнего завершенного отчетного периода.

На стоимости чистых активов остановимся подробнее.
Отныне акционерное общество обязано ежеквартально подавать в налоговый орган сведения о стоимости чистых активов. Сведения подаются по форме Р14002, за подписью генерального директора, заверенной у нотариуса. За непредставление и\или несвоевременное представление сведений предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 14.25 КОАП РФ в размере 5 000 руб.

[attachment=1095:АО_чистые_активы.zip] - скачать бланк формы Р14002 вместе с официальными разъяснениями ФНС России.
Вопросы о налогах
 
[QUOTE]Подскажите пожалуйста, где можно найти реквизиты для оплаты страховых взносов страховой и накопительной части с января 2010 года?[/QUOTE]

Реквизиты в приложенном файле.
Вопросы о налогах
 
[QUOTE]Должен ли я подавать налоговую декларацию до 30 апреля, если все налоги за меня уплатил работодатель.
Также имею дополнительный доход от купли\продажи акций, но и в этом случае 13% за меня уплатил брокер.
Если все-таки декларацию подавать нужно, то какая ответственность за невыполнение? Как часто привлекают к ней (из практики) т.к. большая часть нашего населения декларации все-таки не подает...[/QUOTE]

Исходя из сложившейся практики применения норм статей 228 и 229 НК РФ, Вы не обязаны подавать декларацию о доходах, поскольку Ваш работодатель и брокер, являясь налоговыми агентами уплатили в бюджет, за Вас,  подоходный налог по ставке 13%.
Вопросы о налогах
 
[QUOTE]Тогда простой вопрос)
Какие налоги, в каком размере и с какой периодичностью должен платить ИП, работающий по "упрощенке", т.е. выплачивающий 6% от всех поступивших средств.[/QUOTE]

Не важно ИП или предприятие.
1. Налоговая декларация подается 1 раз в год - до 31 марта, года следующего за отчетным;
2. Ежеквартально уплачиваются авансовые платежи по 6% налогу;
3. Если есть работники, то платятся налоги на заработную плату - ежемесячно.
Ставки:
- 13% подоходный налог,
- 14% отчисления в пенсионный фонд,
- 0,1 - 2 % социальное страхование (травматизм). Ставки разные, в зависимости от рода деятельности.
Вопросы о налогах
 
<b>Всегда рады ответить!</b>
Провал грунта. А если вместо машины - ребенок?
 
Ещё добавлю: По сосотоянию на 18-50 ничего не изменилось. Возле дома появился новый провал, правда меньших размеров, в котором тоже застрял автомобиль. Фото выложу завтра.
Провал грунта. А если вместо машины - ребенок?
 
Добавлю. Все произошло примерно в 10-30, о чем письменно уведомлена управляющая компания - ООО "Крыша". По состоянию на 17 часов провал даже не огорожен.
Провал грунта. А если вместо машины - ребенок?
 
В общем история такая:
В прошлые годы во дворе дома № 7 по ул. Льва толстого стояли полуразвалившиеся сараи, под этими сараями были такие же полуразвалившиеся погреба. Несколько лет назад жильцы дома обратились в коммунальные службы и сараи снесли, а погреба "засыпали". Как выяснилось позже не засыпали а закидали мусором, старыми досками и т.д., а сверху слегка присыпали грунтом. Сейчас во дворе дома образуются провалы. Сегодня провалилась машина, а если в провал попадет человек или не дай бог ребенок?!
Глубина сегодняшнего провала около 2 метров, а ширина около метра, может чуть меньше. Посмотреть фото можно в разделе новости <a href="http://news.pushkino.tv/index.php?mod=news_more&id_item=1453" target="_blank">Машина провалилась</a>
Вобщем так. Выссказывайтесь!
Страницы: 1