Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Расписание Богослужений в ХРАМЕ Святого князя АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО Софринской Бригады ВВ МВД России п.Ашукино, Расписание Богослужений, ближайшие праздники, особенности служб
 
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В ХРАМЕ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО СОФРИНСКОЙ БРИГАДЫ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ


13 августа, вторник

с 17:00 --  Вечерня и утреня с чином выноса из алтаря Животворящего Креста  для поклонения
молящихся (во время богослужения - исповедь).


14 августа, среда.
Изнесение древ Честного Животворящего Креста Господня (Медовый спас)
С 8:00 утра – исповедь и часы,  
с 8:30 утра – Божественная Литургия,
с 10:00 утра -- освящение мёда, затем богомольцы проследуют  крестным ходом в д.Данилово, где в 11:30 на святом источнике будет совершено водосвятие и  освещена новосооружённая часовня над источником.
  В этот день начало Успенского поста.

17 августа, суббота.
7 отроков Эфесских.
С 8:00 утра - утреня, часы, исповедь, Божественная Литургия.
С 10:30 утра  - акафист Августовской иконе Божией Матери.
С 17:00 вечера - всенощное бдение под воскресный день, на утрене будет прочитан акафист чтимому образу храма - иконе Божией Матери, именуемой «Трёх радостей» (Во время богослужения - исповедь).

18 августа, воскресение.
С 8:00 утра – исповедь и часы,
с 8:30 утра – Божественная Литургия,
с 10:00 утра - акафист ионе Божией Матери, именуемой «Неупиваемая чаша» об избавлении от пьянства и наркомании.
С 11:00 дня – Водосвятный молебен перед  Афонской иконой «Всецарица» об исцелении телесных недугов.
С 17:00 вечера - всенощное бдение под праздник Преображения Господня
(Во время богослужения - исповедь).

19 августа, понедельник .  Преображение Господне.
С 8:00 утра – исповедь и часы,
с 8:30 утра – Божественная Литургия,
с 10:00 утра акафист чтимому образу храма - иконе «Всецарица».
В 11:00 утра богомольцы будут доставлены в д.Горенки. где будет совершен молебен  в честь праздника Преображения Господня.

21 августа, среда.
Преподобные Зосима и Савватий Соловецкие.
С 8:00 утра – утреня. исповедь, часы, Божественная Литургия. В храм будет привезен ковчег с частями мощей Соловецких святых.

22 августа, четверг.
Собор Соловецких святых.
С 8:00 утра – исповедь и часы,
с 8:30 утра – Божественная Литургия, к 11:00 дня богомольцы будут доставлены на станцию пос. Ашукино, где будет совершено освящение новоотлитого колокола в память о погибших военнослужащих Бригады, в связи с 25-летним юбилеем части.

24 августа, суббота.
С 8:00 утра - утреня, часы, исповедь, Божественная и Литургия.
С 10:00 часов утра - акафист чтимому образу храма -- Августовской иконе Божией Матери.
С 17:00 вечера- всенощное бдение под воскресный день, на утрене около 18:00 вечера будет прочитан акафист чтимому образу храма -иконе Божией Матери, именуемой «Трёх радостей»
(во время богослужения-исповедь).

25 августа, воскресенье.
Собор Кемеровских святых.
С 8:00 утра – часы, исповедь.
С 8:30 утра – Божественная Литургия.
С 10 часов утра акафист чтимому образу храма - иконе Божией Матери, именуемой «Прибавление ума» о вразумлении заблудших, об исцелении
умственных забываний , об успешной учёбе и задаче экзаменов, о выборе правильного жизненного пути.
С 11:00 утра - водосвятный молебен пред Афонской иконой Божией матери, именуемой «Всецарица».

26 августа, понедельник.
С 8:30 утра в этот день, а так же накануне в 17:00 вечера будет совершено праздничное богослужение в д. Артёмово, так как этот день  престольный праздник - Страстная икона Божией Матери.

27 августа, вторник.
С 17:00 вечера - всенощное бдение под праздник Успения Пресвятой Богородицы. На утрене будет износиться из алтаря около 18:30 вечера Плащаница пресвятой Богородицы для поклонения молящихся (во время богослужения - исповедь).

28 августа, среда . Успение Пресвятой Богородицы.
С 8:00 утра – исповедь и часы,
с 8:30 утра – Божественная Литургия,
с 10:00 утра акафист иконе «Прибавление ума», так как память её празднуется в этот день. С 11:00 дня - праздничный молебен.

29 августа, четверг.
Нерукотворный образ Христа Спасителя- престольный праздник храма усадьбы «Мураново».
Накануне вечером с 17:00 вечера, а так же с  8:30 будут совершены праздничные богослужения в Спасском храме усадьбы «Мураново».

30 августа, пятница.
С 17:00 вечера всенощное бдение с чином погребения плащаницы Пресвятой Богородицы, когда богомольцы обносят Плащаницу вокруг храма, а затем все проходят под ней, что бы Матерь Божия сохранила нас и продлила нашу жизнь ещё на один год (во время богослужения - исповедь).

31 августа, суббота.    Икона Божией Матери, именуемая «Всецарица».
С 8:00 утра – исповедь и часы,
с 8:30 утра – Божественная Литургия,
с 10:00 утра - акафист иконе «Всецарица»,
 с 11:00 дня – водосвятный молебен об исцелении недугов перед Афонским образом «Всецарица», в этот день будет  дано детям благословение на учёбу.


С уважением,
игумен Феофан (Замесов)
Изменено: perspektiva - 13.08.2013 01:02:10 (грамматическая ошибка)
Бюро "Перспектива"<br />Пушкино Серебрянка 19-А оф.56<br />8(496)53-5-58-08<br />8-926-393-06-69
приход Храмов Страстной иконы Божией Матери в Артёмово и Спаса Нерукотворного в Мураново, Объявления и новости от Игумена Феофана (Замесова)
 
Настоящая тема призвана доносить до верующих православных и неверующих пока людей актуальные новости Прихода Храмов Страстной иконы Божией Матери в Артёмово и Спаса Нерукотворного в Мураново, Храма Александра Невского на территории Софринской Бригады ВВ МВД, живые и горячие православные новости Пушкинского района, богослужебные новости и объявления для верующих от настоятеля нашего Прихода Игумена Феофана (Замесова).

Спаси Вас Господь!
С уважением,                        Игумен Феофан
Бюро "Перспектива"<br />Пушкино Серебрянка 19-А оф.56<br />8(496)53-5-58-08<br />8-926-393-06-69
Как проверить документы на недвижимость, Документы для сделок с недвижимостью, состав, проверка, регистрация
 
В последнее время обнаруживаю много комментариев из личного опыта форумчан, относящихся к проверке документов на недвижимость. Кто как делал сделку, кто что проверял и кто что контролировал. И с каждым комментарием убеждаюсь, что разбирается народ в происходящем с недвижимостью и её документами - так же как с метеорологией, то бишь погодой. Если завтра до обеда будет идти дождь - то лето будет жаркое.....Большинство познаний - на уровне народных примет.
Предлагаю людям опытным и профессионалам в этой сфере поделиться в теме своими познаниями из области проверки документов и страховки различных рисков во время сделок.  Для начала делаю личный вклад:

 Как проверить документы на недвижимость.
   Что такое проверка документов на недвижимость? Или как ещё говорят, документов к сделке?
Это, для начала, точное установление соответствия содержания данных документов действующему законодательству, соответствия этих документов друг другу и наличие в них подтверждаемых сведений о правах тех лиц, которые о них заявляют.
Для того, чтобы понимать  КАК можно проверить документы, надо понять  ЧТО нужно проверять.
При этом  необходимо различать  ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ документы и ПРАВОПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ.
  Правоустанавливающие  - главные по своей сути. Именно их содержанием определяется то право, которое есть у лица на конкретную недвижимость. В разного рода бумагах они могут именоваться как «Документы-основание» или «Основание возникновения права» , одним словом – это те документы, на основании которых право возникло.
  Проверить подлинность и характер этого права можно там, где собираются все сведения об этих правах и откуда можно получить о них справку.
В России такой базой данных является Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Проверить сведения можно, получив Выписку о правах на объект недвижимого имущества. На самом деле, существуют разные виды данной выписки, но Вы можете заказать ту, которая Вам нужна. По закону такие выписки готовятся пять рабочих дней. Иногда получается быстрее. Тонкость заключается в том, чтобы адрес объекта и вид объекта точно совпадал с вашим запросом, иначе Реестр может незамысловато ответить, что не располагает сведениями…., а Вы просто ошиблись адресом.
В этой же базе данных по закону должны быть зарегистрированы все возможные обременения и ограничения недвижимости: залог, ипотека, сервитут и т.д. Сведения об этом также будут содержаться в выписке.
  Есть такие объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в описанном выше реестре. Это, в первую очередь, объекты,  право на которые возникло до 1997 года – года принятия федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Право это законное и его никто не оспаривает, но чисто технически более удобно совершать сделку с объектом, зарегистрированном в регистрационных органах.
Формально, при регистрации сделки с такими объектами в регистрационных органах первым делом регистрируется «ранее возникшее право», а потом уже сама сделка.
  Право на подобные объекты проверить гораздо сложнее, однако в их правоустанавливающих документах всегда есть ссылка на то, какой орган этот документ выдал и кто зарегистрировал его и право. Именно там и надо искать подтверждения.
Если это Администрация – таким подтверждением будет архивная справка или выписка, если территориальное БТИ или Земельный Комитет – кадастровый паспорт на объект.
  Сразу отмечу, что в данном случае я веду речь о проверке содержания права на недвижимое имущество. Помимо этого, проверки и подтверждения требуют технические параметры, такие как площади квартир и земельных участков – их видно из кадастровых паспортов, наличие возможных незаконных перепланировок или сервитутов – ищем там же. Также нас могут волновать  сведения о зарегистрированных гражданах, которые можно выяснить в Выписке из домовой книги.  А если нас интересуют РАНЕЕ зарегистрированные граждане – то эта Выписка должна быть РАСШИРЕННАЯ.
Несколько слов о составе документов, которые предоставляются на сделку. Подавляющая их часть описана выше, однако совсем не обязательно они в полном составе должны подаваться в регистрационные органы. Современная стратегия регистрации прав на недвижимость и сделок с нею разрешает не предоставлять документы, поданные и учтенные ранее. Таким образом, в РосРеестр (орган государственной регистрации) стало возможным приходить на сделку исключительно со Свидетельством и договором. Остальные документы играют роль как раз именно проверочную, подтверждающую.
Думаю, очевидно, что даже элементарная проверка документов требует определенных, не катастрофических, но значимых затрат если не денег, то времени. А время, как известно, стоит денег. Итак, кто будет за это платить?
  По сложившемуся обыкновению, подготовкой документов к сделке занимается собственник, а оплата самой сделки – на приобретателе.
С другой стороны, как я уже описал, закон строго не обязывает собственника повторно готовить и предоставлять многие ранее зарегистрированные документы. Они нужны как раз для проверки, а не для государственной регистрации. Логичным в этом случае будет возложение бремени по их получению на сторону, заинтересованную в проверке.
  В завершение добавлю, что общим принципом проверки документов на недвижимость, в частности при подготовке к сделке, должно стать отсутствие у проверяющей стороны невыясненных вопросов и документальное соответствие реальных прав правам заявленным.

  С наилучшими пожеланиями,
Андрей Федотушкин, директор Бюро недвижимости «Перспектива»
Бюро "Перспектива"<br />Пушкино Серебрянка 19-А оф.56<br />8(496)53-5-58-08<br />8-926-393-06-69
Особенности договора найма жилья, Статья о недвижимости от Бюро Перспектива
 
Особенности договора найма жилья:
Договор найма квартиры или жилого дома или  иного жилого помещения должен быть основан на тех же принципах, что и другие гражданские договоры: дарения, купли-продажи или мены.
Существует большое разнообразие форм данного договора, предлагаемых различными фирмами. Есть и форма, которую Бюро «ПЕРСПЕКТИВА» считает лучшей и наиболее удобной для клиентов. Главное – чтобы в указанном договоре содержались все необходимые условия.
К необходимым условиям можно отнести:
место заключения договора, дату его заключения, указание лиц между которыми заключается договор с их полными паспортными данными,  описание имущества, передаваемого в наём, порядок взаиморасчетов и сумма оплаты. И, конечно, не забыть вписать срок, на который нанимается жилье.
Самые частые проблемы в договорах при аренде жилья и связанные с этим конфликты между клиентами, из опыта Бюро недвижимости «ПЕРСПЕКТИВА», бывают из-за неясности иных, сопутствующих, не представляющихся значительными, но важных для сторон  условий. К таким стоит отнести: исправность и сохранность техники и мебели в нанимаемой квартире, коммунальные платежи и, особенно, коммунальные долги, поведение жильцов в нанятом жилье.  
Все эти моменты должны быть описаны в виде ответственности и обязанностей каждой из сторон договора.
Очень важен порядок расторжения данного соглашения, ибо ещё никто не прожил в наёмной квартире всю жизнь и рано или поздно Вам надо будет с нею расставаться. Как это будет происходить, каков будет порядок уведомления и каким будет окончательный расчет сторон - Ваша задача конкретно указать.
Помните, что в  договорах редко бывают лишние условия. Смело добавляйте необходимые пункты, хотя и не стоит целиком переписывать гражданское законодательство.
Если Вы доверяете подготовку и заключение договора агентам по недвижимости, то есть в том случае, если услуги по найму жилья Вам оказывают риэлторы, знайте, что и Бюро «ПЕРСПЕКТИВА» и любое другое нормальное агентство недвижимости не будет брать отдельной платы за подготовку договора найма. Его составление уже включено в цену оказываемых услуг.

Желаем удачи,
г.Пушкино М.О., Московский проспект, 27
8(496)53-2-42-43
Бюро недвижимости «ПЕРСПЕКТИВА»

Бюро "Перспектива"<br />Пушкино Серебрянка 19-А оф.56<br />8(496)53-5-58-08<br />8-926-393-06-69
Как снять квартиру за 6 шагов, Статья о недвижимости от Бюро Перспектива
 
Как снять квартиру за 6 ШАГОВ:
ШАГ 1:

Необходимо обозначить для себя КАКУЮ СУММУ будете способны ежемесячно выделять для этих целей. Не стремитесь обмануть себя. Каждое жилье и съемное в том числе – это крыша над головой. В данном случае нужна полная твердая уверенность в конкретной сумме, что она у Вас ежемесячно будет.
ШАГ 2:
Определитесь с районом и местоположением будущего жилья. Следует обратить внимание на: удаленность от ж/д или автостанции, другие транспортные условия, возможность добираться до необходимой вам инфраструктуры пешком, близость магазинов, банка, почты, терминалов оплаты, детского сада, школы, поликлиники, непосредственное расположение раздражающих факторов – к примеру, стадиона или крематория. Необходимо учесть не только наличие удобного окружения для проживания, полезной инфраструктуры, но и Ваши возможности смириться с отсутствием чего-то вышеперечисленного или с малозначимостью именно этих условий для Вас.
ШАГ 3:
Определите для себя в каком состоянии и с какой обстановкой  квартира Вам нужна.
ШАГ 4:
Выберите источники информации, которыми Вы будете пользоваться при поиске квартиры. Если Вы подбираете квартиру сами – то эти источники должны быть наиболее свежими и актуальными. Если квартиру подбирает агент по недвижимости, например Бюро «ПЕРСПЕКТИВА», то он сам это проконтролирует.  Правильнее - воспользоваться услугами риэлторов, ещё лучше – если агент найден  по рекомендации. Мошенники не дремлют!
ШАГ 5:
Начиная просмотры жилья, помните, что самое полезное - это опыт! Даже если Вам понравилась самая первая квартира – посмотрите ещё хотя бы одну. Эмоции – плохой советчик и консультант. Прислушайтесь к этому совету Бюро «ПЕРСПЕКТИВА».
ШАГ 6:
Уделите особое внимание личности хозяина жилья. Этот момент может испортить все дело, но избегать его анализа не следует. Это элементарно опасно. Стремитесь избегать людей явно агрессивных, нервных, расторможенных. Не следует доверяться хозяевам  пьющим или с подозрением на иные пагубные страсти. Вместе с тем, могут возникнуть проблемы и с людьми невнятными, злобно-замкнутыми.  Безусловно, необходимо увидеть документы хозяина на предлагаемое жильё и иметь твердую уверенность (хотя бы со слов собственника) об отсутствии конфликтных ситуаций связанных с этим недвижимым имуществом.
СОВЕТ 1: Не забудьте заключить с наймодателем (собственником) договор найма выбранной квартиры. Без этого документа Вы – НИКТО(!) в съемной квартире и этим все сказано. И на словах никто никому и никак ничего не докажет! В данной ситуации отсутствие договора и опасно и противозаконно. Отказ от его подписания наймодателем ничем не оправдан и сомнителен. И, само собой разумеется, что договор должен содержать полностью все условия, о которых Вы договорились с собственником и соответствовать действующему законодательству (ещё один повод обратиться в Бюро недвижимости «ПЕРСПЕКТИВА»)
СОВЕТ 2: Будьте внимательны и собраны. Не стесняйтесь снова и снова спрашивать, спрашивать и переспрашивать. Все условия должны быть озвучены и обсуждены. Игнорируйте эмоции, не давайте себя уговорить на то, что Вас не устраивает. Будьте осторожны и помните, что деньги нужно платить только после достижения твердой договоренности с собственником о найме квартиры.
Желаем удачи,
г.Пушкино М.О., Московский проспект, 27
8(496)53-2-42-43
Бюро недвижимости «ПЕРСПЕКТИВА»

Бюро "Перспектива"<br />Пушкино Серебрянка 19-А оф.56<br />8(496)53-5-58-08<br />8-926-393-06-69
Страницы: 1