Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поликлиника в Клязьме. Что происходит?, Увольнение специалистов
 
Понятно, что для "оптимизации" и снижения расходов узкие специалисты будут принимать в Пушкино, обследования инструментальные тоже там, а в Клязьме останутся "семейные врачи" для выписки рецептов и листков нетрудоспособности. Процедурный кабинет тоже оставят.
БЕДА ГОРОДА - ГЕНПЛАН!
 
Цель одна - побольше этажей, больше квартир. Застройщик получает прибыль, местные власти налоги с владельцев.
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Вот здесь про мусорное законодательство подробно. Ключевое - наличие регионального оператора. Нет опеатора - нет обязанности и ответственности.
[URL=http://отрасли-права.рф/article/15603]http://отрасли-права.рф/article/15603[/URL]
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
[QUOTE]Galkovskaja написал:

[QUOTE] alex написал:
Наибольшее количества нарушений - в Серпуховском и Пушкинском районах,[/QUOTE]
И опять Пушкинский район один из худших ....

Ну хоть где то мы есть в лучших !? [/QUOTE]
Посмотрите на профиль головы в Контакте. Он же ПОЛИТИК! А вы ему про мусор, подготовку к зиме! ФИ!
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
[QUOTE]alex написал:
 В Пушкинском районе проверили наличие «договора чистоты» у 3,5 тыс собственников



 РИАМО - 30 окт.  Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили наличие договоров на вывоз мусора у 3,5 тысяч собственников в Пушкинском районе Подмосковья за октябрь, сообщила в понедельник начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева.Сотрудники регионального Госадмтехнадзора провели акцию «Договор чистоты – договор чистой совести» на территории Пушкинского района. В акции принимали участие сотрудники из шести территориальных отделов надзорного органа с участием представителей администраций, полиции и мусоровывозящих компаний.
 
«Так, в октябре проведены подомовые обходы в шести поселениях Пушкинского района - Ашукино, Правдинский, Софрино, Царевское и городе Пушкино. Проверено наличие договора на вывоз мусора более чем у 3,5 тысяч собственников. За отсутствие документа владельцы частных домов получали уведомления. Более 500 собственников заключили договора на вывоз мусора на месте, в момент проверки», - сказала Витушева.
 
По ее словам, данная работа будет продолжаться и дальше, а к нарушителям будут применятся меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством.

[URL=https://riamo.ru/article/246380/v-pushkinskom-rajone-proverili-nalichie-dogovora-chistoty-u-3-5-tys-sobstvennikov.xl]Источник[/URL]
[/QUOTE]
Тема для прокурора и ФАС. Закон об обороте ТКО вступит в силу в 2019. Субъекты по конкурсу обязаны выбрать регионального оператора ТКО, утвердить тарифы и только тогда возникнет у владельцев жилья обязанность заключить договор. Сейчас же это неприкрытое лоббирование интересов определённых мусорных компаний администрациями. Демонстрация административной импотенции.
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Мусорная проблема - это то, что видно. Пока ещё народ не увидел водяную проблему. Какая-то махинация. МУП Пушкинский водоканал (ПВ) по согласованию с Комитетом по имуществу Пушкинского района, он же учредитель МУП ПВ сдал в аренду ВСЁ имущество за 13 млн в год МУП Щёлковский водоканал (ЩВ). Образовано новое юрлицо Филиал ЩВ - Пушкинский водоканал. Хотя прежний ПВ деятельность не прекратил, имущество его по прежнему. Платёжки жильцам с июля приходят с новыми реквизитами и прежними абонентскими номерами. ПВ незаконно (с нарушением ФЗ РФ О персональных данных) и не прекращая деятельность договоров с абонентами (нет оснований) слил базу данных по абонентам другой коммерческой структуре. Вас всех продали, пушкинцы! За 13 млн в год. Которые вы сами и будете платить. Причём финансовый аудит не проводился и даже те абоненты, которые оплатили услуги ПВ вперёд (сезонная оплата) начали получать с июля платёжки за уже оплаченные услуги. Также неясна судьба инвестиционной составляющей, которую мы платили ву составе тарифа за водоснабжение ПВ. Не покидает ощущение афёры. Всё шито-крыто. То-ли долги хотят скрыть, то-ли сто похуже. Оплатим мы, потребители.
Схема закрепления территории города Пушкино для уборки и содержания
 
Вопросов в самом деле много.  Какова правовая база прикрепления? Про собственника понятно-участок + 4 метра от границы участка(Градостр. Кодекс РФ).  Пушкинская власть как всегда читает законы через особые очки: приходила как-то бумазея, что обязан убирать"до дороги" . А у нас не 4, а 14(!) метров.  А где места сбора ТБО? Также обязанность местной администрации определить их расположение(Град. Кодекс рф).
P. S.  Рад видеть Alex,  хоть и более спокойного.
Проблемы мик. Клязьма
 
Алексу.
Тема воды в Клязьме весьма серьёзная. Водоканал берёт по 7,5 куб с человека + водотведение. Деньги серьёзные. Качество воды никакое - жижа кофейного цвета. Напора нет. Жители имеют право не платить за непредоставленную услугу.
1. Как зафиксировать некачественную услугу?
2. Ответ МУПа в Ваш адрес издевательский. Водоканал делает только то, на что даёт ему деньги власть. Власти наплевать на качество воды для избирателей и налогоплательщиков. Деньги она сдерёт с жителей. Введена инвестиционная надбавка.
т.е. услугу они взялись оказывать, но не могут и деньги дерут с жителей.
Кстати, а план инвестиционный есть у Водоканала? Под что бабки?
Страницы: 1