Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
когда прекратится шум строительства в Лесном?, рабочие включают генератор на всю ночь
 
Сегодня поставили в Лесном вагончики Вита, видимо для строительства пресловутого «Квартала в Лесном». И сразу же плохо зарекомендовали себя у жителей - еще не приступив к какому-либо стрлительству, врубили на полную катушку свой генератор.
Но почему сразу же начался шум генератора? Слышно его даже при закрытых окнах. Не говоря уж о том, как шумно, если открыть хотя бы форточку.
Страдают жители как минимум двух домов по Советской - 3 и 4
Требуем прекратить шум, придется для начала милицию вызвать!
Банкоматы и терминалы, Чьи? Где? Как?
 
Да, автоматы все пока остаются на своих местах, добавился еще - в супермаркете АСВ.
Банкоматы и терминалы, Чьи? Где? Как?
 
Ну раз уж в этой теме пошли сообщения с игровыми автоматами, тоже информирую:  таковой установлен около Дикси в специальном ларьке, прямо напротив магазина Пивкофф по другую сторону дороги.  Также такой автомат стоит в магазине Березка по Советской.
Оплата и качество услуг ЖКХ
 
Большое спасибо, очень хочется прояснить вопрос, ведь было официальное заявление от министра экономики М. о., что платежи зачтут. А я в свою очередь завтра схожу в МУП, напишу заявление о перерасчете и приложу копию квитанции об оплате.

По законодательству о защите прав потребителей гражданин считается исполнившим свое обязательство с момента получения документа, подтверждающего платеж,   все-таки... см. ЗоПП, статья 37.  
Окончательно склоняюсь к убеждению, что должны списать "долг".
Изменено: dan - 04.11.2013 23:27:58
Проблемы ЖКХ, Все вопросы, связанные с деятельностью коммунальных служб
 
Муп Лесной не засчитали платеж за август, сделанный в банке Пушкино, якобы не дошел до них. Но ведь было официальное заявление министра экономики Мос. обл. Смирновой, что платежи будут зачтены. Что делать? Как я понимаю, написать заявление в МУП и приложить копию квитанции об оплате.  Потому что по законодательству о защите прав потребителей гражданин считается исполнившим свое обязательство с момента получения документа, подтверждающего платеж. А он как раз есть!
Кто что предпринял в такой ситуации, отзовитесь! Потому что в бухгалтерии отправляют в банк Пушкино, типа хата с краю. Не ведитесь, они должны все засчитать либо дать письменный отказ.
Изменено: dan - 04.11.2013 21:55:34
Оплата и качество услуг ЖКХ
 
Поясните, пожалуйста, что делать, если оплата услуг была сделана в банке Пушкино, (к счастью, только за август месяц), сейчас опять приходят платежки с долгом за август. Квитанция об оплате имеется, видимо банк не провел платеж, какие действия предпринять? Я свои обязательства выполнил, как заставить УК списать долг?
(Просматриваю форум, более подходящую тему не нашел, хотя наверняка обсуждали это. Подскажите, пожалуйста.)
Изменено: dan - 04.11.2013 21:19:35
Работа почтового отделения, безобразная
 
Отделение закрыто без объяснений с 13 февраля, скорее всего и в субботу (16 февр.) не заработает, так как следующие два дня у них выходные. ПРИЧИНА?
На сайте Почты России отделение должно работать с 8.00 до 20.00, выходной - воскресенье. По факту работает с 10.00 до 18.00(в субботу до 16.00), выходной - понедельник, воскресенье. И так уже год.  ПРИЧИНА?
Не надо объяснять про маленькую зарплату и нехватку кадров. За год могли уже найти. И потом, открываясь в 10 часов, они что, прибегают с тяжелой подработки, а потом в 18 бегут опять на другую подработку? Нет, уверен, они бегут домой.

Написал жалобу в общественной приемной, как только откроется отделение - напишу в их жалобной книге.
Кто также недоволен работой нашего почтового отделения - направляйте жалобы на эл. адрес [B][URL=mailto:Client@russianpost.ru]Client@russianpost.ru[/URL] . [/B]
[B][COLOR=#000000]Укажите почтовый адрес и требуйте письменного ответа по принятым мерам! Требуйте в почтовом отделении жалобную книгу и пишите там жалобу также с указанием почтового адреса для письменного ответа.[/COLOR][/B]
Приватизировать часть чердака, нужна помощь юриста
 
Хочу сделать мансарду <u>над своей квартирой</u>. Живу в Лесном, дом у нас малоквартирный, в принципе согласие жильцов можно попробовать получить, благо их немного.
А вот что дальше? В одном месте написано, что нужно еще получить/купить разрешение в Дирекции ЖКХ, в другом месте - что сразу можно готовить проект. Как бы там ни было, вопросов много, поэтому нужна помощь юриста, <u>имеющего подобный опыт</u> (не безвозмездно, естественно). В нашем поселке видел мансарды, значит, это возможно.
Бродячие животные, о бездомных собаках и не только
 
А в Лесном куда обращаться по поводу бродячих животных, в Дирекцию ЖКХ?
Как легализовать старую технику?
 
Мне достался советский мотороллер Тула 1958 года выпуска, документы не сохранились. Мотороллер стоял в гараже, который я купил, и старый хозяин отдал мне его. Мотороллер когда-то принадлежал его родственнику(не близкому), которого уже нет в живых. Я решил заняться реставрацией, но так как объем его двигателя 200 см3, требуется регистрация в ГИБДД. С хозяином мотороллера (с тем, у кого он стоял в гараже) я могу оформить договор купли-продажи либо генеральную доверенность.
Очевидно, что вряд ли есть информация об угоне этого мотороллера и претенденты (наследники) на него.
Как я могу легализовать мотороллер, поставить его на учет и получить на него ПТС?
Есть ли английский в Лесном?, репетиторы...
 
Реально ли найти репетитора по англ. языку в Лесном? (для взрослого, начальный уровень) А то в Пушкино мотаться очень много времени занимает.
Если кто знает контакты, отпишитесь здесь, пожалуйста!
Строительство и благоустройство в пос. Лесной, Вы хотели бы жить в Лесном? Читайте тут!
 
По поводу этого развлекательного центра - даже смешно: Не так давно разносили по квартирам бамажки, что типа совет разрешил строительство и все, будет там теперь центр. А через неделю в газете "Пушкинский вестник", кажется, прочитал, что, наоборот, не одобрил совет строительство. И как оно на самом деле? (хотя, честно, не особо интересно)
Как я их "люблю";...
 
я наверно самый злобный сосед: при звуках музыки теряю волю и начинаю:
а) одним соседям - барабанить очень громко молотком в пол, пол у меня старенький, не жалко;
б) к другому тупому соседу-недорослю выхожу с дубинкой либо к его машине либо в квартиру захаживаю иногда. Помогло пока(плюю через левое);
в) а уж если курит кто в подъезде и ко мне затягивает запахан, тогда выхожу часика в три ночи так как поздно ложусь, и щедрой рукой рассыпаю окурки по всему подъезду, наутро курильщику (а он у нас один - все тот же тупой недоросль) обеспечены серьезные проблемы от всех активных бабок подъезда.
Смешные фамилии, :)
 
со мной училась Соня Бляблина, и выгладела она действительно как бляблина, она даже джинсы носила с буквой б
ветеранский набор к дню победы, разворовали?
 
очередная новость из Лесного: ну очень скудный в этом году продуктовый паёк для ветеранов был! не было гречки, тушёнки, сока, как в прошлом году. И удивительное совпадение: у моего отца на работе внезапно принесли продавать тушёнку, никогда не носили! Напрашивается вопрос... удивительное совпадение
ателье и пошив на заказ - кто пробовал?, кто знает хороших мастеров?
 
так как это по женской части, то пишу здесь. Есть ли в Пушкино сейчас ателье или может частники, чтоб прилично пошить пальто(с конструированием)? И может, кто примерно знает, во сколько это станет? Может, у кого-то уже есть опыт в таких вопросах. Если вдруг есть телефоны частных мастеров - отпишитесь в личку.
Кастрировать или помиловать?
 
Слышал, есть разница,стерилизовать - это просто котят не будет приносить, а охота всё равно останется,    а можно кастрировать, тогда не останется ничего.
А, ещё попробуйте препарат "кот Баюн", это на травах, без гормонов, многие кошкисты только им и спасаются. Хотя он лёгкий, может вам конкретно и не поможет, но если будет толк, то это реальная альтернатива гормонам хотя бы
Магазин "Пятерочка", Накипело
 
Уж сколько раз твердили миру, что Пятёрочка и иже с ней --- помойка!  куда лучше "свой" небольшой приличный магазинчик. К сожалению, есть только одно средство от всех обид  - просто не ходить в такие магазины, потому что никогда из них ничего хорошего не будет. Они по определению большой дешёвый крытый рынок с соответствующим качеством товара и обслуживанием, туда идти - как в лотерею играть. А вот для любителей почитать ссылка на сайт защиты прав потребителей <a href="http://www.ozpp.ru/consumer/useful/article2.html" target="_blank">http://www.ozpp.ru/consumer/useful/article2.html</a>
Шиншилломаны Пушкинского района!, кто любит шиншилл - сюда!
 
давно не был, да. Вообще-то шиншиллы в Пушкино есть, поскольку и в зоомаге их видели, и объява о продаже вон, на рынке висит,стало быть, кто-то ими владеет.  Не такой уж это экзотический зверь в наше время. А вдруг кто проявится? Видел даже тут тему про минипига, и ничего, а это уж куда экзотичней. Так что если кого интересуют остальные грызуны, про них можно создать ещё тему, отдельно, думаю, у неё будет успех
Регистрационная палата Пушкино, может в другом месте зарегистрировать?
 
Подскажите, нельзя ли зарегистрировать договор о приватизации квартиры не в пушкинском филиале регистрационной палаты,а,скажем, в ивантеевском филиале или в красноармейском если квартира находится в Лесном посёлке? В Пушкино очереди нереальные, ночью с боем занимают люди, у меня нет такой возможности, даже денюжку заплатил бы, если б кто за меня зарегистрировал этот несчастный договор. Может, в Ивантеевке всё проще...
Страницы: 1 2 След.