Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Интернет в Лесном, Провайдеры. Кто? Что? Почем?
 
[QUOTE]Почему Азимут отсутствует в SVAO-IX?[/QUOTE] ,заданный <b>Лейба</b>..
Ведь по сравнению с ресурсами Svao-ix , фактически бесплатной для абонентов,  ресурсы Сетевого клуба  окажутся ничтожно микроскопическими, так почему нельзя сделать для жителей Лесного такую возможность ? Ведь Бэйрэль, ТСИ и все остальные провайдеры , обслуживающие пос Лесной  подобную услугу предлагают , фактически безвозмездно , да и плата за интернет у них существенно  дешевле .. Так вот, почему сетевой клуб и Азимут предоставляют мЕньшие услуги за бОльше деньги ?        


Интернет в Лесном, Провайдеры. Кто? Что? Почем?
 
[QUOTE]
Из провайдеров, которые работают в Лесном самый известный естественно Азимут (потому что он уже 3 года здесь работает).  Сетевой клуб не предоставляет непосредственно услуги интернета - он лишь посредник. Давно в Лесной хочет "влезть" Бэйрель. Даже уже здесь начал этим летом прокладывать магистраль - по Юбилейному на Советскую - к новым домам. Но по последним "данным разведки" ему могут "перекрыть кислород"... Требования к провайдерам в части предоставления проектной документации на сети в нынешней администрации очень высоки. Азимут подал такую документацию, в том числе и на п.Лесной. Пока вроде никто больше не подавал.

P.S. Выяснил подробности по проектной документации. Ситуация плачевная: нынешняя администрация затребовала у всех провайдеров проектную документацию. Ничего экстраординарного в этом требовании нет. Любой провайдер проходит процедуру лицензирования в федеральных органах, которая включает и ФСБ. Тут всё строго. Все провайдеры должны эту документацию иметь на руках. В итоге: только Азимут предоставляет проектную документацию. Что это означает? Это означает, что все остальные провайдеры получили свои лицензии незаконно (грубо говоря - купили). И это пропустили все инстанции вплоть до ФСБ. (для справки - стоимость проектной документации на наш район будет стоить провайдеру несколько сотен! тысяч рублей. Что это означает для нашей администрации? То, что она идет на конфликт со всеми провайдерами и всеми теми инстанциями, которые завизировали эти лицензии (и получили при этом наверное свой "откат"). Теперь по суду все провайдеры, не предъявившие копии проектной документации могут быть лишены лицензии. Что это означает для потенциальных и реальных пользователей услуг интернета в Пушкинском районе? То, что в любой момент они лишатся своего интернета... В п.Лесном в этом смысле - всё нормально. Сетевой клуб готов каждому желающему оказать информационные услуги по подключению к интернету, а также к локальной сети п.Лесной.
[/QUOTE]


Чушь полная..
1 Никто из операторов не обязан предоставлять проектную документацию на сеть органам , никоим образом, не связанных с контролем качества предоставляемых услуг, и тем более отчетностью по абонентам . Проще говоря, это запрещено законодательством, а по сему данные требования какой-либо  администрации незаконны и безосновательны .
2 Далее, что касается проектной документации, то в данном виде,-  это банальная оконечка до абонентов, что уже говорит о том , что провайдер имеет право вообще не сдавать абонентские окончания , что прописано в законе о связи .
Что касается лицензий и всевозможных разрешительных документаций - сие есть у всех( Азимут-р , Бэйрэль , ТСИ и т.д ), кстати, все операторы имеют оптический канал от или через Неторн(а). Сам Неторн частными лицами в данном поселке не занимается . Исключение - серьезные юридические лица .
Что касается Азимут-р, то та ширина канала, которую заказал Азимут( сетевой клуб ) ничтожно мала для данного поселка... интернет и какие-либо внутренние ресурсы Азимута с 5-6 часов вечера до часу ночи будут работать и работают  с недостаточным  качеством.
Страницы: 1