Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отсутствие отопления, Отличная тема для СМИ
 
Если кого-то из представителей СМИ заинтересует следующая ситуация, то могу дать контакты.

В конце прошлого отопительного сезона в одной из комнат квартиры в мкр.Дзержинец была обнаружена значительная течь радиатора отопления. В июле 2021 года ы ЖЭУ-1 было направлено заявление с просьбой о замене радиатора. В сентябре 2021 г. представителями ЖЭК-а радиатор был срезан, поставлены краны. Спустя 3 недели после этого принесли радиатор на замену - без чеков, актов и других сопроводительных документов. После установки и открытия кранов радиатор сразу потек. Визуальный осмотр показал, что батарея сильно б/у. Слесарями отопление в комнате было вновь перекрыто.
До сегодняшнего дня отопление по прежнему не восстановлено, новый радиатор не установлен. Управляющая компания бездействует, руководитель ЖЭК-а на контакт не идет. Была подана жалоба в администрацию города, прислали ответ, что батарея будет заменена до 10 ноября 2021 г.

Ну и в завершении. Жила бы там молодая семья, проблем бы не возникло. Но там проживает студент-подросток, онкобольная женщина и пенсионерка 83-х лет. Отличная забота о подрастающем поколении, пожилых и больных людях в нашем городе!
Котельная на Писаревской, Реконструкция или ремонт?
 
Прошерстил весь форум, так и не смог найти подтверждение или опровержение информации, которую мне прислали из славного города Санкт-Петербург.
Оказывается, некая контора взялась за перестройку всей этой котельной (ул.Писаревская, д.7а). Сейчас варят какие-то каркасы. Планируемая мощность после завершения работ будет не менее 19МВт (знатоки - это много или мало?). При такой мощности сколько дополнительных домов может быть к ней подключено?
Пушкинская ЦРБ, Травматология - браво!
 
Вечером в субботу супруга подвернула ногу, упала. Быстро такси, приехали в ЦРБ. Сами - каталку, в приемное отделение. Мордатый врач предложил ей самой снять сапог, после чего дотронулся двумя пальцами до голеностопа и вынес вердикт - на рентген. Он оказался совсем рядом - в детской соматике. На той же каталке, по лужам и ямам, со стонущей женщиной. Привезли, сделали рентген, отвезли обратно. Сложный перелом малой берцовой. Заполнение документов, ЭКГ, анализы - тут все четко. Я поехал за одеждой в продуктами, друзья остались в больнице. Вернулся, когда жену уже подняли на второй этаж. К ней не пустили, телефон передать отказались. Все оставались в неведении до утра. Часов в 9 стало немного проясняться. Долгожданный звонок - все хорошо, милый, только вот что-то не вовремя захотела в туалет, часиков в 7. Увидела кнопку звонка, решила понажимать. Ух ты, какая интересная штучка - нажимается! Да, для ребенка полутора лет - обалденная развлекуха. Он же не знает, что еще должен звоночек работать у сестры. Но или проводки не хватило, или поспать этот звоночек медсестрам мешает - в общем, не фурычит он у них. Может быть, крикнуть им, услышат? Ты мне в следующий раз ревун привези - от моего голоса толку мало, слабый он для барабанных перепонок местного персонала. Спасибо соседкам по палате - выручили памперсом. А вот и знакомая с другого этажа - ампулки с обезбаливающим принесла. Доктор, доктор, куда же вы? Что у меня с ногой? Перелом сложный, говорите? Да я эту фразу уже раз в сотый слышу. Какие-то действия будут? Ах да, сегодня же воскресенье... Жду до завтра.
Приехал к жене после 10.30 - доступ в отделение открыт. Ну хоть это радует. Привез лекарства (ау, фармацевты! Вы в больницы препараты только через родственников больных поставляете?). Поговорили, успокоил ее, как мог. Пока, любимая, до вечера. Вечером приехал с друзьями. Заглянула в палату сестричка. Ух ты, как вас много! То есть это хорошо - есть кому больную на каталке еще раз на рентген отвезти. А переносного аппарата у нас нет, извините. Ну и что, что соседке им что-то там снимали - это же вчера было, за сутки он запросто мог поломаться. Температура у больной? Фигня - вторым одеялком укутается - доедет. Итак, снова в путь. В детском отделении спросили у доктора-рентгенолога - ну скажите честно, есть переносной аппарат или нет. Она вся в удивлении - есть, конечно, просто не понимаю, почему мне из вашей травмы не позвонили, не попросили подойти? Даже звонка не было по поводу того, что вы сейчас больную привезете - только из направления все узнала, тут, на месте. Через 15 минут мы снова в палате. Суровая санитарка вопрошает - почему без бахил, грязи мне тут натаскали! На замечание, что на каталку вряд ли натянутся бахилы и предложение приступить к непосредственным обязанностям и протереть прл тряпкой, дама разряжается тирадой по поводу того, что она сама знает, что ей делать и быстро убегает. Думали - все таки за шваброй. Нет, не угадали. Пришлось пол мыть самому, влажными салфетками. Пока, зайка, до завтра. Постарайся поспать. Утром ведь что-то должно проясниться.
Очередное утро. Третий или четвертый по счету врач. Новые рекомендации. Теперь ногу задрать нужно, какого хрена она у вас горизонтально лежит, как бы чего не вышло. Операцию? Да на фига? Вроде бы там ничего особенного, недельки три на костылях попрыгаете - а там решим, что делать. Да, если не срастется, как надо - нужно будет что-то серьезное предпринимать. А пока полежите.

Продолжение следует.
Зарплату работников детских садов урезали
 
Вчера мама, проработавшая в детском саду более 40-ка лет, пришла с работы очень расстроенная. Заведующая, побывавшая на совещании в Пушкино, принесла новость о том, что с 1-го июля зарплаты ВСЕМ сотрудникам детских садов РАЙОНА понижают на 7-10%. Т.е. остается голый оклад - снимают все надбавки и т.п. Причина (озвученная) - в районе не хватает денег.

Да, не предпринимателей теперь не надавить - стали они организованные, активные, да и предыдущие "поборы" с них еще у всех из памяти не стерлись. А вот бюджетничков "прищучить" - милое дело. Они и промолчат, и проглотят, и будут дальше пахать за копейки.
Страницы: 1