Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Детский сад...
 
                   Дискуссия по поводу того, что ребенка невозможно устроить в садик свелась к тому, что надо пересажать всех заведующих. Но заведующие – всего лишь следствие проблемы, а не причина. Садиков просто не хватает физически, а и те что остались, переоборудовали не по профилю – садик на Надсоновской переделывают в начальные классы школы №8, тот садик, что напротив детской поликлиники стал то ли колледжем, то ли еще какой-то дрянью.
Это я только по своему району привел пример. А население Пушкино за прошедшие годы между тем увеличилось многократно, дома-то новые строят, в них кто-то живет. То есть, дело не в заведующих, а гораздо выше. Потому и ту хамку-заведующую из известного Пушкинского садика «***», которую поймали на взятке, сразу же отмазали от прокурора, потому что у неё есть покровители с которыми она делится взятками и которым такая ситуация выгодна.
Опять же ситуация с хамками нянечками объяснима. Нянечками идут работать кто попало, для того чтобы своего малыша пристроить в садик в соседнюю группу. Работа эта им малоинтересена, она их раздражает, потому что они вынуждены были на неё пойти ради своего ребенка. Оттого и нету тех добрых бабушек – нянечек, которых мы с вами помним.
Воспитательница тоже от стула лишний раз задницу не поднимет, детей бросают в группе одних, следить за тем как он оделся у них тоже нет ни времени, ни желания. Попробуй рот раскрыть – выживут из садика и потом не устроишься.
Опять же еще по своему садику расскажу - охранник за которого мы аккуратно платим каждый месяц охраняет лично заведующую, дети ему неинтересны. В группы открыт свободный доступ, на территорию тоже, охранник стоит возле её кабинета и не пускает никого. Этакий личный бодигард, оплачиваемый родителями из своего кармана. Оборзели, вот и все.
Ситуация решается просто – надо выгонять арендаторов из старых садиков, а строителей новых зданий обязывать тоже строить садики. Но опять же подчеркну – властям Пушкина это не нужно, если нет дефицита, то кто же тогда будет им платить? Вспомните Райкина – пусть у нас все будет, но пусть чего-то все-таки не хватает…                    
Страницы: 1