Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Крещение, как это происходит?
 
Хотел бы поинтересоваться вопросами крещения ребенка в православной церкви. Как это происходит? Нужно ли заранее идти в церковь договариваться? Вообще выбирают церковь или идут в любую? просто имею в виду, может в разных церквях по разному этот обряд проводят....

Скоро предстоит крестить доченьку, вот думаем что и как.  
Изменено: Дмитрий Ярославский - 26.11.2019 09:13:01
 
Вот ЗДЕСЬ почитайте
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Дмитрий Ярославский пишет:
Хотел бы поинтересоваться вопросами крещения ребенка в православной церкви. Как это происходит? Нужно ли заранее идти в церковь договариваться? Вообще выбирают церковь или идут в любую? просто имею в виду, может в разных церквях по разному этот обряд проводят....
Конечно, хоть обряд этот известный, но все же в каждой церкви как-то немного по своему его проводят. Я уже несколько раз крестная, на крещении присутствовала не раз, и как крестная, и как гость, да и как мама своего ребенка.

Что могу сказать, выбор церкви - это больше родителям нужно, а не ребенку. Если вы верующий человек, ходите в какой-то определенный храм, то лучше там и крестить, у знакомого священника.
А вообще вот такие советы почитайте - kreshchenie.ru/roditelyam/
Как раз для родителей полезно.
 
Спасибо за подсказки!
Цитата
Lunnaya пишет:
Что могу сказать, выбор церкви - это больше родителям нужно, а не ребенку. Если вы верующий человек, ходите в какой-то определенный храм, то лучше там и крестить, у знакомого священника.
А вообще вот такие советы почитайте - kreshchenie.ru/roditelyam/
А что действительно крестными могут быть любые родственники? Прочитал на там сайте....  
 
Дмитрий Ярославский
Почитайте по ссылке, что я давала, там все написано.
Да, родственники могут быть крестными, но не все
 
 
Полностью согласен, что нужно Вам выбирать церковь, где будете крестить ребенка. Много информации полезной найдете здесь kreshchenie.ru Там же можно купить все необходимое для крещения, покупали у них крестильный набор для малыша. Заказали с доставкой, т.к. времени ни на что не хватает. Очень удобно.  
 
Решил покрестить своих детей. 2-х. В церкви при ЦРБ объявили 6000 рублей. --- ЭТО НОРМАЛЬНО????
 
Цитата
Lesnik пишет:
Решил покрестить своих детей. 2-х. В церкви при ЦРБ объявили 6000 рублей. --- ЭТО НОРМАЛЬНО????
Нет! Фиксированных цен на Крещение нет. Вы покупаете все необходимое, а Батюшке жертвуете сколько посчитаете нужным.

Цитата


26 Август 2013


Мария спрашивает:
Добрый вечер.
Сколько будет стоить крещение ребенка?
Спасибо
священник Николай отвечает:
Здравствуйте, Мария!
рекомендуемое пожертвование — 1 500 рублей.


Источник цитаты
Обратите внимание, что Батюшка говорит о рекомендуемом пожертвовании. А там уже смотрите сами сколько пожертвовать. Можете больше, можете меньше. Никто Вам слова не сажет!
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Обошел сегодня все церкви. Цена доходит до 3500 руб за человека. На слова - так не бывает, ответ один - не хотите, не приходите. И не надо мне рассказывать сказки - как должно быть. Так ЕСТЬ. Это Пушкино. Бизнесмены ВЕЗДЕ.
 
Стыдно. Извини Господи меня, за твоих слуг.
 
 
А вы бесплатно хотели?
 
Цитата
devas пишет:
А вы бесплатно хотели?
Я хотел привести к вере детей своих. А храму посильное пожертвование. Я иду не в коммерческий магазин за помощью, а к богу.
 
В Храм Покрова Пресвятой Богородицы (ссылки на него давал выше) обращались?
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Если денег нет, так вы можете подойти к настоятелю объяснить ситуацию , предложить посильную помощь. Отказать не имеют права.
Изменено: devas - 14.08.2014 08:45:53
 
Крестить нужно, если нет средств, думаю должны пойти на уступки.  
 
 
индивидуальное крещение - заранее. кестят крошек зачем им толка кашляющих людей
Страницы: 1
Читают тему