Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Куда пойти с ребенком., Детские музеи и экскурсии.
 
Цитата
На природе с детьми гулять нужно. Пока эта природа ещё в относительной пешей доступности.

Ну в чем же дело? Напишите, какие есть места природы для гуляния. Не обязательно в Пушкино. Главное, чтобы гулялось хорошо (без пьяных компаний и т.п.)
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Ну, про природу, так про природу.
Усадьба Абрамцево.
Мы туда ездили в конце мая. Народ, который ездил летом, говорит что все зарастает травой и крапивой. В конце мая трава еще не высокая, крапивы нет, вся травка еще свеженькая и не пыльная, как летом, поэтому гулять одно удовольствие. Усадьба очень красивая, есть пруд, мостики через него, тихо, спокойно, птички поют. Можно купить билет на экскурсии, а можно просто оплатить вход на территорию усадьбы и гулять просто так, не заходя в музеи. Одна из тропинок ведет в лес. На тропинке в лесу видели ящерицу, ребенок был в восторге. Белок не видели. Птичек много, уток на пруду, правда, не было. Гуляли часа три, это не считая экскурсий по музеям. Народу немного. Поэтому можно хорошо отдохнуть. Если гулять спокойно, не торопясь, то трех часов как раз хватит, чтобы обойти всю усадьбу.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
МЫ гуляли в Абрамцево на выходных, воздух чистый, спокойно так, хорошо... Но уж очень она запущена, все деревья покрыты грибком (или как он там называется?), пруды запущены... Усадьба разваливается...
Была там последний раз 4,6 года назад - колоссальные изменения.

ЦЕНТР РАЗВИТИЯ "Звёздочка", развивающие занятия от 1 до 3 лет, подготовка  к школе от 3 до 6, секции и кружки. для детей до 8 лет.<br />Подробности на сайте www.zvezdochka-club.ru
 
В преддверии Нового года напишу про усадьбу Деда Мороза в Кузьминках.
Добираться лучше всего на машине, усадьба практически рядом с МКАДом. Народу в праздники там много, весело и интересно. Для детей организуют разные конкурсы, победителям дают новогодние подарки (конфеты). Один из наших детей выиграл один конкурс. Подарок был очень даже приличный. Нас народу было несколько человек, поэтому сожрали его моментально. Конкурсы в основном из разряда "кто быстрее", чтобы не замерзнуть.
Сам вход в усадьбу свободный. Во время новогодних каникул каждый день в усадьбе идет театрализованное представление. Билеты там довольно дорогие. Когда мы ездили в последний раз, было по 500 рублей с человека. Честно скажу, задушила жаба и не пошли.
Зато сходили на экскурсию. Экскурсия включает в себя посещение терема Деда Мороза, терема Снегурочки и Почты Деда Мороза. Экскурсии в определенное время. Билеты раскупаются моментально. Поэтому лучше всего, как только приехали, сразу купить билеты на ближайшую экскурсию. Были там несколько раз и всегда экскурсии были раскуплены на два часа вперед. Поэтому купив билеты, можно уже не спеша все посмотреть.
Раньше на сайте усадьбы висела информация, что перед входом в усадьбу лежит камень желаний. Сколько раз там были, но камня так и не нашли. Зато во время экскурсий, нам рассказали, что в тереме Деда мороза стоит волшебный посох, дотрагиваешься до него и загадываешь желание. Говорят, что исполняется. Я не помню, что загадывала, поэтому не знаю, исполнилось или нет.
Терем Деда Мороза классный. Сосульки висят, стеклянные наверное или из прозрачного пластика с разноцветной подсветкой. Смотрится очень здорово. Терем Снегурочки самый обычный. Что-то на тему музея русского быта. Почта Деда Мороза тоже самая обычная, но детям интересно. В общем экскурсия понравилась.
Пока гуляли часа два в ожидании нашей экскурсии замерзли, так что хороводы там водили и прыгали наравне с детьми. Периодически ходили греться в раздевалку на катке. Каток был бесплатный, но маленький. Платный там только прокат коньков. Коньки брать не стали, потому что каталось много народу и на мой взгляд, было тесновато. Зато раздевалка (обогреваемая) была очень кстати. Поэтому, кому долго ждать экскурсии, грейтесь там. Большинство об этой раздевалке ничего не знают, потому что каток находиться почти на задворках.
Из еды там продавался горячий чай и блины. Так что голодными не останетесь. Продавались какие-то сувениры. Покупать не стали.
В общем все было очень здорово.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Алекс, еще раз Вас очень прошу, удалите пожалуйста рекламу развлекательного центра из этой темы.

А вам мамаежик советую прислушиваться к просьбам пользователей. Тема касается только музеев и экскурсий.
Еще в первом посте этой темы я просила рекламу и развлекательные заведения здесь не размещать!!!
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
 
Раз админы не реагируют, вынуждена отреагировать сама.

СУДАРКИНА и МАМАЕЖИК.
Если ВЫ не удалите свою рекламу из этой темы в течение суток, тему закрою.

Из-за вас пострадают другие пользователи.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Цитата
Алекс, еще раз Вас очень прошу, удалите пожалуйста рекламу развлекательного центра из этой темы.

А вам мамаежик советую прислушиваться к просьбам пользователей. Тема касается только музеев и экскурсий.
Еще в первом посте этой темы я просила рекламу и развлекательные заведения здесь не размещать!!!

Согласен с Вами, удалил.
 
Открылся новый портал о ВВЦ и ВДНХ.
На сайте http://вднх-отдых.рф Вы найдёте всю информацию о павильонах ВВЦ, историю ВВЦ, гостиницы, кафе, музеи, выставки, развлечения и многое другое...
 
Сегодня с младшим ездили в Военно-технический музей, посвященный истории гражданской и военной техники.
Взрослый билет 200 руб, фотосъемка - 50.
Ехать очень просто - по первой "бетонке" чуть дальше Щелчка в сторону Ногинска.
Получили массу впечатлений и удовольствия. Рекомендую для взрослых и их сыновей и/или внуков

Несколько ФОТО

Скан буклета про музей



Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Большое СПАСИБО редакции портала, а особенно Наталии Черкасовой за афишу выходных.
Только что приехал из Мытищ, где побывали с сыном в Панораме экзотических животных.

2 небольших зала, уютная атмосфера, демократичные цены. Взрослый билет 150 руб, 70 - детский, фотографировать можно бесплатно. Единственное ограничение - некоторых животных без вспышки.
Несколько видов ящериц, игуана, пауки-птицееды, маленькие обезьянки, питоны, маленькие сова и крокодильчик, попугай, белки, черепахи, кролики, шиншиллы, всякие лягушки и жабы.
При последующем посещении - скидка 20 руб. за каждый билет. Тетя даже сама фотографирует желающих с любыми змеями/кроликами/обезьянками и т.д.. Фото на профессиональный фотоаппарат с последующей распечаткой - пожалуйста. 1 фото - 130 руб, вторая - 50.











<embed src="http://www.youtube.com/v/zoqryH0Kxvk&feature" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">
Это попугай на заднем плане кричит</br></embed>
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Спасибо, понравился отчет. Особенно видео) Я сначала думал, это детишки так кричат))
 
В ближайших планах есть еще поездка в туркомплекс «Тридевятое царство», который находится по адресу: Ярославская область, Переславский район, д. Василево в 25 км от г. Переславля-Залесского. В 107 км от метро ВДНХ.Территория туркомплекса выполнена в традициях русского зодчества. На территории туркомплекса расположены: здание музея; царский дом с русской печью, сцена и беседка напротив, где проходят фольклорные и интерактивные программы; избушка на курьих ножках Бабы-Яги с поворотным механизмом, монетный двор (чеканка монет с логотипом музея как сувенир), детская площадка с горками..."

А 22 июля в 12:00 интерактивная программа "Проделки Водяного".

http://www.muzeiskazki.ru/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
А нам безумно понравилось в "Тридевятом царстве"



















Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Самая главная, наверное, композиция - это Музей сказок



Внутри темнота, почти мгла, лишь небольшая подсветка подсказывает направление движения. Свисает "паутина", под ногами то песок, то земля. А в освещенных нишах герои русских народных сказок. Как живые. И звуковое оформление рассказывает о сказочном персонаже

<embed src="http://www.youtube.com/v/wl7f5kvbPDA&feature" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">
Снимал на фото</br></embed>

После посещения зашли в трактир, который находится по соседству, весьма демократично и вкусно пообедали
Солянка и суп с домашней лапшой, хлеб.
Картофель-пюре и поджарка - 2 порции
Мороженое, сок, молочный коктейль

Все удовольствие 570 руб.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
http://pandapark.org/
 
 
Хочу еще съездить в Музей техники Вадима Задорожного
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
В Московском Планетарии есть два зала под названием Лунариум. Вот эти залы, что-то наподобие Музея Эксперементаниума, о котором писала Звездочка. Тоже можно все трогать, крутить и вертеть. Билеты дороговаты (400 рублей). Время посещения не ограничено.  Зайдя в первый зал, билеты выкидывать нельзя, а то во второй зал не пустят (они на разных этажах). Экспонатов не очень много (как написано на сайте – около 80), но они впечатляют. Многие экспонаты посвящены космосу, и вообще там экспонаты большей частью технической направленности.
Мне понравился гравитационный чемодан (или анти гравитационный – не помню). Берешь его за ручку, поднимаешь, пробуешь наклонить, а он поднимается вверх. Ощущения необычные. Принцип действия я так и не поняла.
Был там и один экспонат, формирующий вокруг себя магнитное поле. Не помню уже, что за экспонат, но на нем висел значок «перечеркнутое красной чертой сердце». Подумала, что экспонат противопоказан людям с кардиостимуляторами. Подошла поближе, попала в магнитное поле экспоната – поплохело мне сразу же. Видимо магнитное поле противопоказано и просто метеозависимым, с пониженным или повышенным давлением и т.д.
Стояли весы, на них можно было измерить свой вес, таким, какой бы он был на разных планетах. Пытались запустить ракету, накачивая воздух. Качали в четыре руки, но видно мало каши ели – сил не хватило.
Очень классный экспонат робот-манипулятор. Надо при помощи рычажков управления захватить рукой манипулятора и перетащить камешек. В общем-то не очень сложно, но требуется некоторая сноровка.
Музей рекомендую детям старше 7-8 лет. Тем, кто младше, лучше съездить в Эксперементаниум.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
По совету Звездочки съездили в Эксперементаниум (Бутырская улица, д.46). Цены более демократичные, чем в Планетарии. В будни взрослый билет - 350 рублей, детский – 250. Время не ограничивается. Понравилось. Сходили в сферический кинотеатр. Еще дети попробовали передвигать шарик силой мысли. Я не пробовала, только смотрела, поэтому какие ощущения – не знаю. На тесла-шоу не попали, его в этот день не было. Может и к лучшему. На двери висело объявление, что оно противопоказано людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и вообще метеозависимым. Если мне поплохело в Планетарии, когда я в магнитное поле попала, то тесла-шоу, наверное, не для меня.
По музею ходили часа четыре. Некоторые экспонаты были уже знакомы по Планетарию (о нем написано выше). Самих экспонатов больше, чем в Планетарии раза в три, но они попроще.
Очень понравился зеркальный лабиринт. Еще дети посидели на стульях, утыканных гвоздями, изображали йогов. Я сесть не решилась (брюки на мне были новые, жалко было очень). Приколол один экспонат из зала по анатомии. Нажимаешь на кнопочки и раздаются разные звуки (человеческие)  - типа икоты, зевоты и т.д. Самым популярным звуком, по крайней мере, у моих детей оказалась отрыжка. Прослушали раз двадцать.
Очень понравился зал с музыкальными инструментами. Там была барабанная установка и электрогитара. Вот там уж точно оторвались по полной программе.
На одном экспонате надо было при помощи пассатижей завязать шнурки на ботинке. Дети мои попытались и позорно сдались. Я попробовала и завязала. Гордилась страшно, хвасталась долго, дети смотрели на меня с укором, но стыдно от этого мне не было.
В общем интересно всем, в том числе и дошкольникам, рекомендую.

ПС. Ехали на машине, и как это не странно даже умудрились найти, где припарковаться. И это, можно сказать, почти что в центре и в будний день. Фантастика!
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
А мы съездили в Музей техники Вадима Задорожного. Вся техника в очень хорошем состоянии, есть на что посмотреть. В основном, техника военных лет, много немецкой техники. Не пожалели.
И съездили на выставку экзотических животных (ее, кстати, продлили до 8 августа). ООООЧень понравилось. Многих животных выпускали из клетки, давали посмотреть, погладить... Ребетенку больше всего понравилась обезьянка во втором зале, прыгала и скакала. И попугай, его пустили полетать по залу, он даже пробовал что-то сказать. Было забавно. При нас кормили карликовых обезьян червяками.
После этого зашли в Мытищинский парк. Как же там хорошо.... С тоской подумала о Пушкинском парке.... Теперь будем туда выезжать  семьей. Большой, просторный, чистый. Зон очень много и на все возраста. Есть место на роликах покататься, есть две большие площадки на разные возрастные категории детей, танцплощадка (мы попали на танцы под живую музыку - играл оркестр, танцевали пенсионеры), аттракционы для взрослых и детей. Выбор несравним с нашим парком, цены адекватные, стилизовано все. Есть детский городок с лабиринтом и игрушками... На территории парка два кафе, фонтаны (в том числе поющий - очень красиво, с подсветкой), аллея для прогулок, в конце парка пруд с фонтанами, мостики, цветы, много зелени... Мы остались в восторге... Очень много отдыхающих, видно, что пользуется популярностью....

Теперь по плану Переславль)))))
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ "Звёздочка", развивающие занятия от 1 до 3 лет, подготовка  к школе от 3 до 6, секции и кружки. для детей до 8 лет.<br />Подробности на сайте www.zvezdochka-club.ru
 
Цитата
Теперь по плану Переславль)))))
По дороге в Музей Паровозов есть Музей чайника. Были там 2 года назад. Незабываемо, как и все остальное, что далеко от Москвы.
На обратном пути обязательно посетите "Рождение сказки". Там как раз 18 августа очередная интерактивная программа.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему