Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Какую методику обучения ребенка до 2-3-х лет Вы бы выбрали?
 
Цитата
andrey157 пишет:
Цитата
Лев Николаевич Толстой счиатл, что воспитанием ребенка и развитием можно заниматься еще в утробе матери...

согласен с Толстым... Толстый был мудрый... но тогда надо еще глубже капать в этом: Аристотель говорил так - зачатие ребенка (продолжение рода) должно проходить следующим образом - муж и жена проходят совместные испытания (обучения) и дают ответ (сдают экзамен) на то что они достойны продолжение рода! так что надо сначала совместно пройти испытания (по крайней мере хоть пожить какое то время рядом) а уж потом зачать и уж тем более потом в утробе начинать учить познавать отроку этот тленный мир... а то кругом одни несчастные некому не нужные дети... даже в тех семьях где все "благополучно" в глазах ребенка видно недостаточное к нему внимание...
Не заметила сразу. Не широко шагаете? Львы Толстые. Дурдом, лишь бы деньги собрать
 
Какие замечательные фотки и малыши!
 
каждому ребенку - свое, можно вам насоветовать, но не всем детям нравится то или иное занятие, я вот хотел ребенка с маленького учить плавать, но никак не пошло...
 
Раньше считала, что новорожденных детей необходимо только вовремя кормить и укладывать спать - и все развитие. Нашла в Интернете современную систему оптимального развития ребенка П.В.Тюленева - МИРР. Оказалось, что буквально с рождения ребенка необходимо развивать по специальным методикам, а то можно упустить лучшее время для раскрытия способностей и талантов. Вот что пишет автор в книге " Читать - раньше, чем ходить":
-"...Просто родителям надо уметь давать развиваться ребенку раньше, задолго до школы, ибо способности в наибольшей степени закладываются в первые два года жизни. Мы доказали, что именно в это время ЛЕГЧЕ ВСЕГО РАЗВИВАТЬ ребенка и СДЕЛАТЬ ЕГО ТАЛАНТЛИВЫМ И СПОСОБНЫМ на всю жизнь..."
"...Психологи давно утверждали, что потенциальные способности маленьких детей чрезвычайно велики...."
Может кто-то знаком с этой системой?
Хочу развивать своего малыша в новом русле
 
Тут в первую очередь надо различать понятия развитие и обучение. И уже от этого отталкиваться. Методик много. Развитие может дать большой толчок в обучении. И в первую очередь это зависит от родителей, психоэмоциональногго фона в семье, внимания, уделённого ребёнку.
"Читать, раньше, чем ходить". Об этом нам многие методики говорят, например, методика Глена Домана "Чтение с пелёнок". Или же известная цитата Масару Ибука: "После 3-З уже поздно". Главное, чтобы обучение не тормозило развитие, а было следующей ступенью в жизни ребёнка, тесно связанной с предыдущей.
 
 
По мне так в этом возрасте ничего особенного и не нужно. Главное - почаще играть с ребенком, во время игры считать предметы, проговаривать их названия, цвет, размер и прочее.  
 
больше говорить, читать показывать цвета, животных
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему