Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Бассейн, кто водит????
 
Мамочки и папочки в какой бассейн можно отдать ребенка с 3 лет?????
 
Цитата
ходим к ирине валентиновне.
на прошлых выходных произошло нечто из-за чего мой ребенок отказался ходить к этому тренеру....
детки плавают в большом бассейне вместе со взрослыми детьми..... которые маленьких толкают и даже обзывают.....
моя дочка столкнулась под водой со взрослыми детьми, которые играли в водное поло.....
в обсчем, она нахлебалась воды, и еле выплала.
на мой вопрос "где был тренер?" ребенок ответил - занималась своими делами......
т.е. я так понимаю тренер ВООБЩЕ не смотрит за детьми.......
и это не первый случай......(((((

больше мы в этот бассейн не пойдем(((((

Рассказал об этом случае замдиректора ФСК. Обещал разобраться, но в то же время отметил, что Ирина Валентиновна - один из лучших тренеров.
 
Цитата
Без согласия родителей никакой тренер не имеет права никакие действия с ребенком производить. Ребенку было 5 лет, какие чувства страха побороть, о чем вы говорите? И сделано это было не просто так. До этого ребенок с горки не катался. Потом подошла тренер и сказала, что ребенок не перспективный, а ей результат нужен. И сказала, что она нас из группы вычеркивает. Когда я отказалась и возмутилась, дескать группа оздоровительная, после этого она ребенка с горки силком и спустила. Какое чувство страха побороть, это называется коротко и ясно -садизм. Причем горка была уже в конце занятий, к этому времени все родители поднимались наверх к бассейну, чтобы встретить ребенка, так как полы скользкие. Поэтому весь процесс спуска с горки я наблюдала лично. Просто сделать ничего не смогла, не успела. И видела как эта "тренер" моего ребенка из бассейна вылавливала, потому что ребенок захлебываться стал. После этого я к этому "тренеру" подошла и она мне открытым текстом сказала, или ребенка из группы забирайте, или я его буду каждый раз так с горки спускать. На что я ей ответила, что к ней в группу я больше ребенка и так никогда не приведу. Как такой "человек" может работать с маленькими детьми????
А ваши дети чего-нибудь боятся? Давайте им чувство страха перебарывать, садистских методов масса.... А как в шутку говорил один мой знакомый: садизм - лучший в мире отдых...
ПС: лучше пусть ребенок кройкой занимается, чем заикаться с перепугу будет.
вот не знал бы лично, так наверное поверил бы в историю про тренера-садиста
был я в своё время и на показательных занятиях, да и за тренировками наблюдал
так что представление имею
поэтому и сейчас бы доверил ребёнка этому тренеру... причём повёл бы именно к ней в группу
и не вмешивался бы в тренировочный процесс
 
Цитата
вот не знал бы лично, так наверное поверил бы в историю про тренера-садиста
был я в своё время и на показательных занятиях, да и за тренировками наблюдал
так что представление имею
поэтому и сейчас бы доверил ребёнка этому тренеру... причём повёл бы именно к ней в группу
и не вмешивался бы в тренировочный процесс

Вот именно в тренировочный процесс никто и не вмешивался. Горка была в конце занятий для развлечения, к тренировкам никакого отношения не имеет. Группа еще раз повторяю ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ, мне не важно будет ребенок на соревнования ездить или нет. Первый раз когда она детей с горки катала, ВСЕХ детей держала за руку, при этом поддерживала еще и подмышками, чтобы дети не испугались. Мой ребенок боялся высоты, о чем ее предупредили, ребенок отказался кататься с горки и никаких проблем не было на протяжении двух месяцев. Потом она решила, что тех детей которые заведомо результаты на соревнованиях показывать не будут, она из группы вычеркнет, вместе с нами она избавилась еще от нескольких детей. А мы отказались из группы уходить и В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ в конце занятия она отправила ребенка на горку, и не то что поддержать, даже за руку ребенка не взяла. Ребенок в бассейне нахлебался воды, пришел весь в слезах, перепугался, испугался, что утонет. До этого случая воды ребенок не боялся, после этого случая несколько лет плавать даже на круге не хотела. Из группы выгнала ребенка только потому, что не толкался и не пихался, как другие дети. Если этому "тренеру" результаты нужны, чего ж она спортивные группы не ведет. Потому и интересно, как можно доверить ребенка человеку, который ради своих целей пойдет на что угодно, в том числе будет над детьми издеваться. Кроме меня это видели другие родители, и ВСЕ были возмущены. Точно знаю, что видя это, две мамы своих детей из группы забрали. Причем один ребенок, из тех что забрали, показывал неплохие результаты. Его к другому тренеру отвели. Просто мама рассудила правильно, если тренер может позволить себе такое на глазах у родителей, то что будет твориться на занятиях, куда родителей не пускают. Этого ребенка отдали в другую группу, и не разу не пожалели. А на показательных занятиях, все педагоги белые и пушистые.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
elena111
больше чем уверен, что существует альтернативная версия развития событий..версия тренера
но я с ней не знаком
поэтому пока не вижу смысла продолжать дискуссию
 
 
Ирину Валентиновну ВСЕ хвалят.
Мне она тоже казалась хорошим тренером пока мы ходили в маленький бассейн......

У нас другая проблема - не можем утроить ребенка в "новый" бассей...... группы все сформированы.....
Ребенок очень любит плавать)))) И я рада что негативный опыт в "старом" бассейне ее не напугал и она не хочет отказываться от плаванья)))))

Alex спасибо вам огромное))))) Только сути это не поменяет, к сожалению...... Группы как были огромные и смешанные по возрасту, так и остануться...... Единственное чего хочется - что бы тренер смотрела за маленькими детишками внимательнее!!!!!
 
Цитата
elena111
больше чем уверен, что существует альтернативная версия развития событий..версия тренера
но я с ней не знаком
поэтому пока не вижу смысла продолжать дискуссию

Могу озвучить версию тренера. "Такому ребенку надо индивидуальные занятия" за 500 р. одно занятие. Это еще по ценам 5-летней давности. Тогда 200 рублей секция стоила в месяц - 8 занятий.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Цитата
Ирину Валентиновну ВСЕ хвалят.
Мне она тоже казалась хорошим тренером пока мы ходили в маленький бассейн......

Вы знаете, мы когда ее в первый раз увидели, тоже были довольны. Казалось такая женщина приятная... И два месяца к ней ходили тоже были довольны, пока этот случай с горкой не произошел...
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
в ивантеевке есть бассейн хороший для маленьких, для грудничков, мсета есть, многие мои мамы возят детей туда, довольны. Зовут друг друга. кстати, на заметку,до полугода детй можно легко учить плавать самостоятельно, т.к. они еще по внутриутробному рефлексу умеют инстинктивно задерживать дыхание. Так что не бойтесь, пробовать еще малышу плескать тихонко водичку на личико...подробно читала про самостоятельное такое обучение у домана. всем известного.
индивидуальные занятия никому, порой, не вредят, особенно, если ребенок из группы выбивается, ему же легче будет потом. Бывает такое, что ребенка отдали позднее в группу, нужно немного догнать сверстников или еще по каким-либо причинам.

меня насильно тоже с пирса спустили, медуз боялась, немного плавала уже, лет шесть-пять мне было, не скажу, что негатив остался..тонула раза 2 тоже-силы не расчитала. но не помню, чтобы это сказалось на моем отношении к воде, с вышки пять метров прыгала-умела-не умела, а не пробовать, как научиться?
вопрос еще в том, как к этому всему относятся родители и под каким углом преподносят ребенку действия тренера, учителя. Лучше не обсуждать преподавателя при ребенке, особенно, негативно, даже если он не прав, а то потом входит в моду жаловаться на препода-училка плохая...
чем меньше критикуют родители учителя, стараются выполнять требования, даже, если они не всегда ясны для нас, как не для профи в любом виде, тем лучше результат...

можно просто для себя брать, как домашнее задание работать со страхами ребенка, разговаривать, убеждать, пробовать. горка может, тоже не просто так...боязнь высоты-тоже...

везде страх-и на катке-боюсь упасть, и на роликах, и в бассейне. помощь родителей нужна в этом случае. психологическая поддержка, что требования тренера справедливы и мы будем стараться их выполнить, пусть не сразу, а постепенно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему