Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Коляска для новорожденного, Какая коляска лучше?
 
Уважаемые форумчане! Была ли у кого-нибудь в обращении трехколесная коляска (два в одном (люлька+прогулка)). Какие плюсы и минусы у таких колясок?
 
Лично мое мнение: 3-х колесные менее устойчивые. Хотя и не пробовал. Мне кажется, 4 колеса надежнее. Особенно если вспомнить нечищеные дороги, ямы и колдобины.
 
Вот вопрос устойчивости меня больше всего и волнует
 
Надо пробовать. Придите в магазин. Да хоть в те же "Два жирафа" или в "Детский мир". Попробуйте покатайте, понаклоняйте в разные стороны. Особенно вперед/вбок. Т.е. опору дать на переднее и одно из задних колес. Сымитировать, так сказать, попадание в ямку.
Да, вот еще что подумал. Представьте себе глубокую широкую яму на дороге. Мне кажется, двумя колесами надежнее в нее въезжать, чем одним
 
Папа: Спасибо, надо так и сделать!
 
 
откатала Jane трехколеску, как раз 2 в 1
люлька крепится выше, и мне казалось что она устойчивее получается чем прогулка
огромнейший плюс в том что она маневренная, ни с какими восемью колесами не сравнить
насчет устойчивости
один раз коляска чуть не перевернулась (как раз люлька), когда я ее дала на 5 минут своей маме, и та попыталась поднять переднее колесо и одновременно повернуть коляску
но вообще трехколеска лучше на весну-лето
зима, снега и лужи - это еще то испытание
до сих пор помню как я въехала весной в лужу, покрытую льдом, пришлось развернуть коляску и задом пятиться на двух колесах
 
Цитата
откатала Jane трехколеску, как раз 2 в 1
люлька крепится выше, и мне казалось что она устойчивее получается чем прогулка
огромнейший плюс в том что она маневренная, ни с какими восемью колесами не сравнить
насчет устойчивости
один раз коляска чуть не перевернулась (как раз люлька), когда я ее дала на 5 минут своей маме, и та попыталась поднять переднее колесо и одновременно повернуть коляску
но вообще трехколеска лучше на весну-лето
зима, снега и лужи - это еще то испытание
до сих пор помню как я въехала весной в лужу, покрытую льдом, пришлось развернуть коляску и задом пятиться на двух колесах
Вот как раз на эту фирму я и заглядывалась. Но уже отказалась...Спасибо!
 
Impression, какую в итоге взяли?
Мне лично понравились классические коляски Jedo (Польша), тоже 2 в 1. И колеса большие, и вес относительно небольшой, и отзывы хорошие. Множество расцветок и цена от 10,5 к.
Вот такая например Jedo Bartatina Free line:
 
После наших долгих и нудных "перебираний" колясками в результате выбрали лучший для себя вариант - купили Graco Quattro Tour Deluxe. Можно использовать с рождения - люлька-переноска с ортопедическим дном и стенками, довольно жесткая. Ребенок катается лицом к маме (капюшон перекидывается на 180 градусов), когда подрастет - вперед лицом. Потом опущу прогулку в горизонтальное положение и положу туда кокосовый матрасик. Колеса очень понравились - и поворотные и мягкая амортизация. И приемлемая цена, что очень приятно

 
Цитата
Impression, какую в итоге взяли?
Мне лично понравились классические коляски Jedo (Польша), тоже 2 в 1. И колеса большие, и вес относительно небольшой, и отзывы хорошие. Множество расцветок и цена от 10,5 к.
Вот такая например Jedo Bartatina Free line:
Неожиданно для себя взяли ТАКО (Польша), четырехколесную (впереди маленькие колесики,которые поворачиваются на 360 градусов) самую последнюю модель, называется Sailor. С люлькой и прогулочным блоком. Пока все устраивает, вот  только думаю как мы зимой в нее влезем (в люльку) со всеми комбинезонами и конвертами.
 
 
http://www.kids-price.ru/tako_kolyaska_warrior_365933.html вот такая, только  у нас синяя)))
 
а где покупали?
 
inglesina classica посмотрите
 
Это люлька. Ребеть вырастет через 7 месяцев и придется вторую брать. А весит она 18 кг и стоит от 20 к, есть варианты практичнее)).
 
Цитата
а где покупали?
В Мытищах на складах детских товаров "РАНТ".Задайте в интернете - у них есть свой сайт, там и схема проезда, и товары...многие вещи дешевле. А коляски есть и получше, просто уж очень мужу она понравилась)))
 
 
Для новорожденного желательна, конечно в коляске, амортизация, как в Роанах, например. У меня была модульная коляска - люлька+прогулочный блок, нам хватило до лет полутора, потом малыш подрос и потяжелел, сменили на прогулочкую )
 
Роан мне понравилась, особенно Марита. Там можно одной рукой перекинуть ручку и изменить положение ребенка (к маме, от мамы). это удобно, когда через двери проходишь. Но мы в итоге взяли TOMCON MAXIMA (Польша) 2 в 1. Она хорошо подойдет детям, родившимся осенью и зимой, - люлька большая, утепленная; колеса надувные, хорошо проходят. Отъездили в ней всю зиму, весну, лето и сменили только под давлением общественности. У знакомых мамочек дети уже выросли из их малюсеньких "эмм" и они каждый раз спрашивали "А чего это вы в люльке?" А вот так, большая она (86 см длина ложа) и сидячее положение есть. Но вот прогулочный блок мне не очень понравился - чтобы опустить спнку, приходится подлезать под капюшон, чего-то там дергать. Карманов нет и выглядит не очень, хотя это свойственно многим прогулочным блокам.
На это лето хотим взять Inglesina Swift как самую легкую из прочных. Есть, конечно, варианты и дешевле, и легче, но ребенок крупный и брать совсем уж проволочную "трость" не хочется. Как альтернативу рассматривала Jetem Paris.
 
У нас коляска Teutonia, Mistral http://www.vipiki.ru/kolyaski/kolyaska_2_v...al_p_2_v_1.html Нравится, что большие колеса и амортизирует хорошо..
 
У нас четыре в одном, тоже есть и люлька, и прогулка, но там есть ещё промежуточные состояния, автокресло, на пример, можно поставить, оно идёт с ней в комплекте. Но, у нас четырёхколёсная, как-то я тоже им больше доверяю.
 
Мне трехколесные коляски не внушают доверия, тем более, что наши дороги нельзя назвать идеальными. Коляска должна "твердо" стоять на земле, так как бесопасность ребенка должна учитываться в первую очередь.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему