Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Бассейн для беременных, можно или нельзя?
 
Мой доктор однажды сказала, что бассейн для беременных - это очень хорошо. Мол, пока плаваешь, снимается нагрузка со спины и поясницы, которые могут болеть аж с середины беременности. Плюс улучшается кровообращение, поднимается давление и все такое.
Я ходила в бассейн (не в Пушкино) месяце на третьем, и плаванье здорово отвлекало от токсикоза.
Вот и сейчас собралась, но столкнулась с некоторыми трудностями. Во-первых, справка. Увидев мой живот, терапевт Давыдова во "Врачевателе" заявила, что не даст мне справку, пока я не принесу справку, что мне можно. Никакой информации у администраторов на стойке на этот счет нет, что неприятно (просидела в очереди больше часа). К тому же Давыдова явно настроена против посещения бассейна беременными - мол, там скользко, инфекции и хлорка. И это вторая неприятность. Так как в другом медцентре, меня также предупредили о вреде хлора и из двух зол (то есть двух пушкинских бассейнов) порекомендовали новый дворец спорта, про который опять же ходят слухи, что хлорки там немало.
Не знаю даже, что решить: с одной стороны хочется в бассейн ходить, а с другой стороны - вот медработники же и не рекомендуют.
 
З.Ы. отдельно про справки в бассейн. Их делают:
1. КВД на 50 лет ВЛКСМ. Стоимость 253 рубля. Там я не сделала, потому что тетя из регистратуры отсутствовала, выставив в окошко записку "Талонов нет" (читай: "Идите в попу, пациенты").
2. "Семейная поликлиника" на Тургенева 5. Стоимость 400 р, выдает дерматолог (работает не каждый день).
3. "Врачеватель" на Лесной 5. Выдает терапевт за 340 рублей. Делала там в предыдущие два раза: терапевт бегло смотрит на пальцы ног, делает вид, что меряет давление, с беременных требует другие справки.
4. "Диамед" на Московском 57, корп. 1. Стоимость 200 р. Принимает невролог, он же окулист и терапевт. Зато смотрит на обе ноги, спину и по-честному меряет давление.
 
Цитата
2. "Семейная поликлиника" на Тургенева 5. Стоимость 400 р, выдает дерматолог (работает не каждый день).
400 p - это с осмотром врача? У них там только прием около 600 р стоит...
 
Цитата
400 p - это с осмотром врача? У них там только прием около 600 р стоит...
Да, это с осмотром дерматолога.

Вот скажите кто-нибудь, только на личном опыте, а не просто "я слышал, что...", где у нас вода менее хлорированная.
 
Цитата
Да, это с осмотром дерматолога.

Вот скажите кто-нибудь, только на личном опыте, а не просто "я слышал, что...", где у нас вода менее хлорированная.

Вода с хлоркой в обоих бассейнах. Пока плаваешь, запах не чувствуется. Пришла после бассейна домой, от меня хлоркой несло, как будто меня в этой хлорке месяц вымачивали. Это учитывая, что после бассейна душ принимаешь. Запах пропал только после второго приема душа, с гелями и мытьем волос. Больше в бассейн не хожу. Это я в новом была. Если говорят, что там хлорки меньше, даже не могу себе представить, что тогда в старом бассейне.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
 
Плавала в бассейне санатория "Пушкино" с беременной подружкой. Так вот с беременных (у кого животик уже хорошо видно) справку не спрашивали - т.е. сам факт беременности как бы уже говорит о хороших анализах)))
 
Мне кажется это вредно( Но лучше вообще на эту тему консультироваться с гинекологом. Как то спокойнее будет.
 
Цитата
Мне кажется это вредно( Но лучше вообще на эту тему консультироваться с гинекологом. Как то спокойнее будет.
"Вредно" это если есть противопоказания (тонус там или еще какая бяка), а так одно удовольствие и польза!!!!
 
Цитата
Мне кажется это вредно( Но лучше вообще на эту тему консультироваться с гинекологом. Как то спокойнее будет.
Как бассейн может быть вреден ?? Согласна с Impression, что могут быть какие-то противопоказания, но это частные случаи, а так везде и пишут, и говорят, что бассейн - очень полезное занятие !
 
В санатории Пушкино, говорят, берут пробы воды каждый день...это плюс...
 
 
Цитата
"Вредно" это если есть противопоказания (тонус там или еще какая бяка), а так одно удовольствие и польза!!!!
А кому из бременных не ставят всякие диагнозы? Мне кажется, что тонус каждой второй, если не первой ставят. Это же хорошая подстраховка, случись чего: у нее тонус был. Еще ни разу не встречала беременной, у которой беоемнность протекалв без всяких диагнозов и минимальных осложнений:-)
По теме. Когда была в положении, ездила в санаторий Левково, мне там очень нравилось, особо хлоркой не пахло. Правда, это было 7 лет назад, может и помеялось что-то...:-) Но с большим животом плавать тяжело, живот вниз тянет.
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ "Звёздочка", развивающие занятия от 1 до 3 лет, подготовка  к школе от 3 до 6, секции и кружки. для детей до 8 лет.<br />Подробности на сайте www.zvezdochka-club.ru
 
Цитата
В санатории Пушкино, говорят, берут пробы воды каждый день...это плюс...

Буквально позавчера там плавал - вода теплая, чистая, хлоркой не пахнет)
 
Я очень хотела во время беременности ходить на занятия в бассейн, но мы как раз были в другом городе временно и как-то всё время не до этого, с переездами... А вообще, я тоже считаю, что однозначно плюсов больше, чем минусов.
 
Бассейн конечно здорово, но лично я боюсь всяких инфекций... В свое время будучи не беременной подхватила в бассейне инфекцию, не буду уточнять какую, что бы не усугублять ситуацию. Личилась долго и дорого, потом еще после лечения организм в себя приходил...
 
Можно и нужно! Я ходила в бассейн!
Я счастливый как никто!!
 
 
Посоветуйте бассейн в Пушкинском районе для ребёнка 3х лет,мы часто болеем и нам посоветовали ходить в бассейн закаляться и встал выбор куда пойти.
 
Цитата
Анастасия Харизоменова пишет:
Посоветуйте бассейн в Пушкинском районе для ребёнка 3х лет,мы часто болеем и нам посоветовали ходить в бассейн закаляться и встал выбор куда пойти.
Я знаю, что детский бассейн есть в ФСК "Пушкино" на Московском проспекте.
 
я своего тоже собираюсь водить, кто подскажет со скольки лет можно водить к инструктору? и где хороший инструктор?
 
Плавание с 2-х месяцев, до 4-х лет. Школа раннего и грудничкового плавания: "АКВАпузики". ДС "Пушкино", Набережная д.8. Подробности на сайте ДС.
Страницы: 1
Читают тему