Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как правильно написать жалобу на участкового педиатра?
 
Подскажите, кто-нибудь знает куда и как правильно написать жалобу на участкового врача. Наша участковая принимает в амбулатории в Тарасовке, мы переехали в район не давно, но я сразу как-то засомневалась в ее компетентности. Больше всего ее интересовало, чтобы мы все прививки сделали, и даже ни разу не поинтересовалась, а почему у нас был мед.отвод на прививки до года. Ну да ладно, это не главное. Выкосило меня на днях другое. Сделали прививку АКДС, через 2 дня ребенок заболевает, я вызываю врача, по телефону для информативности сообщаю, что была сделана прививка и вот заболели. Я не врач, я не утверждаю, что прививка причина болезни, но не исключаю такой возможности. ПРиехала наша участковая, еще не войдя в дверь (я не шучу-на лестнице), она стала мне говорить, чтобы мы в сельсовете нашем требовали для нее приемные часы в нашем поселке (мы в Челюскинским проживаем), а то ей по нашему участку не набегаться и проч.Ну да ладно, я пропустила это, как обычное брюзжание пожилого человека(ей лет 70 на вид). НЕ разулась(тоже ерунда, помою полы-но как- то уже не приятно, мы до этого в МОкве жили-там участковая с бахилами приходила). Руки зашла в ванну только ополоснула -без мыла!(это, я к сожалению, уже потом осознала, после ее ухода- состояние немного у меня было не в себе, после бессонной ночи). Горло, даже ребенок, не успел рот раскрыть, сказала, что у вас ангина, которая вот должна начаться на днях!!!!(это что за пророчества-начнется-не начнется, нужен конкретный факт), легкие говорит чистые, дело, естествено не в прививке (а если б так было, то кто бы признался)назначила с ходу антибиотики пить(даже не выписала бумажку, как пить, что пить, сколько дней- ладно, читать умеем, сами разберемся значит) и быстренько убежала, т.к. внизу ждала машина, я так понимаю заведующей амбулатории.Меня, поставленный диагноз, откровенно говоря, насторожил, потому как признаков ангины у ребенка не было, а вот кашель был. Вечером с мужем поочереди ей в горло заглядывали, розовое, слегка покраснение есть, но это нормально когда сопли и темпа не большая (37,4-37,7),выспрашивали болит горло не болит (при ангине, насколько я знаю- болит, да еще не слабо) Муж, у меня не врач, но в детстве не мало переболел, авторитетно заявил что у дочки бронхит. Посмеялась, над его врачебными навыками- но сомнения такие тоже зародились, уж очень кашель мне не нравился. На следующий день поехала в Семейную пол-ку и что же нам поставили за диагноз....БРОНХИТ!!!
Я все это так подробно больше из-за захлестнувшего меня возмущения и чтобы было понятно, что я не как бывают некоторые матери-истерички, я вменяемый человек, если уже где-то не согласна с врачом. просто пойду еще с несколькими проконсультируюсь, Но здесь же очевидные вещи, Ангина-Бронхит! Если мы, не сведущие в медицине люди, и то заподозрили у ребенка бронхит, а ты ВРАЧ неужели ты не сможешь отличить ангину от бронхита. И если уж так не нравится свой график работы, участок, так не работай, для чего же детей гробить. А если бы, не дай БОГ, пришлось обратиться по более серьезному случаю, тогда что. Конечно, не думаю, что если я напишу жалобу, что это что-то изменит, понятно, что что не хватает участковых педиатров, но просто так оставить это, считаю не допустимо. Вот и прошу совета у знающих, Очень жду сообщений.
 
Пишите заявление на имя заведующей поликлиники в двух экземплярах. Требуйте, чтоб заявления были зафиксированы, чтоб на каждом из них заведующая расписалась и поставила число, когда заявление принято. Нервов много потребуется...
 
Спасибо, решила что заявление отправлю письмом с уведомлением, тут уже примут, никуда не денутся.
 
И я не знаю,как поступить.Врач у нас Медведева Т.Н.,молодая,горячая.И ссориться не хочеться,но так обидно!Приклеила на общую дверь записку с просьбой не закрывать,всё утро бегала открывала за подслеповатыми,видимо,соседями,а потом не уследила,укладывала детей спать.Итог:с порога ушат помоев,что не обеспечила доступ врачу,что вообще она у нас уже была 3 дня назад,когда первый ребёнок заболел,и если я ,медработник,не знаю,как лечить ОРВИ,надо было дать детям жаропонижающее(у них было 40,0 и 39,7) и привезти на приём,а то у неё много вызовов.И вообще,говорит,у вас домофона нет,так какое теперь к вам будет отношение?
Ну нет у нас пока домофона,и соседи несознательные,и дети болеют.Дочку посмотрела,а сына отказалась поначалу:"Я его во вторник смотрела,приходите в понедельник на приём." - "Но он начал кашлять,заходится,мокротой захлёбывается." - "С температурой 37 могли бы на приём придти."  
Я тоже в Пушкино живу недавно,но в нашей прошлой поликлинике детей при высокой температуре брали на ежедневный патронаж,если врач не могла придти,звонила,справлялась,есть ли острая необходимость в осмотре или стало легче.А больных детей в поликлинику водить не разрешали,чтобы не заражать других.
 
И что дадут эти жалобы ? Знаете им тоже не легко. Я конечно не беру этот случай
 
 
Цитата
И что дадут эти жалобы ? Знаете им тоже не легко. Я конечно не беру этот случай
Я бы хотела просто проучить.Отучить называть меня хамкой за то,что я вызвала врача к заболевшему ребёнку.Я её понимаю,она была сердита,что не сразу попала в подъезд,но зачем орать на меня при детях?После её ухода у сына температура подскочила,хотя уже два дня держалась не выше 37,5,он очень впечатлительный.Я много лет работаю в больнице,поэтому прекрасно знаю,как себя ведут больные люди и их родные,а если на них орать,лечения не получится.
 
[quote name='vrumya' date='5.12.2011, 13:21' post='69975']
Спасибо, решила что заявление отправлю письмом с уведомлением, тут уже примут, никуда не денутся.

Чем закончилась ваша история?Эта врач и сейчас к вам ходит?Какие с ней взаимоотношения?Какие были действия её начальства?
 
Цитата
И я не знаю,как поступить.Врач у нас Медведева Т.Н.,молодая,горячая.И ссориться не хочеться,но так обидно!Приклеила на общую дверь записку с просьбой не закрывать,всё утро бегала открывала за подслеповатыми,видимо,соседями,а потом не уследила,укладывала детей спать.Итог:с порога ушат помоев,что не обеспечила доступ врачу,что вообще она у нас уже была 3 дня назад,когда первый ребёнок заболел,и если я ,медработник,не знаю,как лечить ОРВИ,надо было дать детям жаропонижающее(у них было 40,0 и 39,7) и привезти на приём,а то у неё много вызовов.И вообще,говорит,у вас домофона нет,так какое теперь к вам будет отношение?
Ну нет у нас пока домофона,и соседи несознательные,и дети болеют.Дочку посмотрела,а сына отказалась поначалу:"Я его во вторник смотрела,приходите в понедельник на приём." - "Но он начал кашлять,заходится,мокротой захлёбывается." - "С температурой 37 могли бы на приём придти."  
Я тоже в Пушкино живу недавно,но в нашей прошлой поликлинике детей при высокой температуре брали на ежедневный патронаж,если врач не могла придти,звонила,справлялась,есть ли острая необходимость в осмотре или стало легче.А больных детей в поликлинику водить не разрешали,чтобы не заражать других.

Я рассказал о Вашем случае замначальника управления здравоохранения района по материнству и детству Т.А.Свешниковой.Татьяна Александровна прочитала пост, направила обращение главному врачу  амбулатории, но сказала, что к сожалению предоставленной информации недостаточно, чтобы разобраться в ситуации и просила передать, что Вы можете позвонить ей в рабочее время по тел. 8-496-532-57-44
 
[Чем закончилась ваша история?Эта врач и сейчас к вам ходит?Какие с ней взаимоотношения?Какие были действия её начальства?
[/quote]
Закончилась ничем, ответа никакого, врач все так же на участвке, только я ребенка вожу в платную клинику теперь. Дорого, но здоровье единственного ребенка дороже. К сожалению, самой просто не было времени разобраться в этой ситуации до конца.
 
Цитата
Я рассказал о Вашем случае замначальника управления здравоохранения района по материнству и детству Т.А.Свешниковой.Татьяна Александровна прочитала пост, направила обращение главному врачу  амбулатории, но сказала, что к сожалению предоставленной информации недостаточно, чтобы разобраться в ситуации и просила передать, что Вы можете позвонить ей в рабочее время по тел. 8-496-532-57-44
Как жаль, что прочитала Ваш пост так поздно!
 
Страницы: 1
Читают тему