Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Прививки
 
Цитата
а как у беременной женщины не будет имунитета, если она сделал прививку в 14 лет? т.е. получается, детям делают прививку для здоровья беременных женщин, которые себе прививку не сделали. имхо бред

А если у нее были противопоказания по состоянию здоровья?
В любом случае, имунитет формируется не сразу, нужны ревакцинации. Если начать делать прививки только в 14 лет, в 16 девушка может уже забеременеть, а иммунитет еще не сформировался, потому что ревакцинации не было. Первая прививка от краснухи делается в 2 года, ревакциная в 6 лет, поэтому иммунитет и держится лет 20. Если ревакцинацию не сделать, то и иммунитета не будет. А если начинать делать прививки только в 14 лет, то как я уже писала, ревакцинацию сделать могут уже и не успеть.
А потом вы же будете не только о посторонней женщине в автобусе заботиться. Моя знакомая была вторым ребенком беременна, когда ее старший ребенок краснухой заболел, прививку сделать не успели. У нее в детстве все прививки были сделаны, вроде бы оснований для беспокойства не было, но все равно всю беременность переживала. Хорошо, что все обошлось.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Т.е есть я понял это так, что детям прививки от краснухи делают для того,чтобы от них не заразились беременные, которые не сделали себе привику от краснухи по какой-либо причине. Лично для меня мотивация сомнительная. К тому же если в детстве переболеть краснухой, то получаешь иммунитет на всю жизнь, а прививка сделанная в 1 год (а не в два, согласно национальному календарю прививок), с учетом ревакцинаций (в 6 и в 13), где-то 15-20 лет. К тому же, прививка против краснухи действует сразу, а не после ревакцинации. Женщинам рекомендуют делать прививку от краснухи за 6 месяцев до беременности. К ревакцинации как-раз ее действие заканчивается, поэтому ее и производят. И еще не пнятно, почему именно через прививки детям, заботятся о здоровье беременных. Почему согласно тому же календарю прививок,  в 13 лет ревакцинацию делают только девочкам? Ведь мальчики могут заболеть, и распространять краснуху. А к пенсионному возрасту, вообще у всех привитых, заканчивается имунитет на краснуху, и они могут заражать беременных. Почему им не делают прививки?
 
Цитата
Т.е есть я понял это так, что детям прививки от краснухи делают для того,чтобы от них не заразились беременные, которые не сделали себе привику от краснухи по какой-либо причине. Лично для меня мотивация сомнительная. К тому же если в детстве переболеть краснухой, то получаешь иммунитет на всю жизнь, а прививка сделанная в 1 год (а не в два, согласно национальному календарю прививок), с учетом ревакцинаций (в 6 и в 13), где-то 15-20 лет. К тому же, прививка против краснухи действует сразу, а не после ревакцинации. Женщинам рекомендуют делать прививку от краснухи за 6 месяцев до беременности. К ревакцинации как-раз ее действие заканчивается, поэтому ее и производят. И еще не пнятно, почему именно через прививки детям, заботятся о здоровье беременных. Почему согласно тому же календарю прививок,  в 13 лет ревакцинацию делают только девочкам? Ведь мальчики могут заболеть, и распространять краснуху. А к пенсионному возрасту, вообще у всех привитых, заканчивается имунитет на краснуху, и они могут заражать беременных. Почему им не делают прививки?

Сейчас я вам напишу, что это детские болезни, поэтому делают прививки детям, а вы мне ответите, что зачем тогда делать прививку от краснухи, ведь дети не рожают, а взрослые не болеют. Ну и все дальше в том же духе.
Национальный календарь прививок не я составляла. Я бы может быть тоже сделал прививку от краснухи в 6 лет, а ревакцинацию в 10. С другой стороны, два года, не такой уж большой срок. Не очень много женщин рожают второго ребенка спустя два года. А вот за 10 лет подавляющее число семей вторым ребенком обзаводятся. И я, хотя у меня есть прививка от той же краснухи, во время беременности была бы просто в панике, если бы мой старший ребенок краснухой бы заболел. И уверяю вас, в таком же состоянии были бы все беременные женщины.
По поводу ревакцинации и формирования иммунитета. Да иммунитет формируется в течение 2-4 недель. Но вы забыли о сроке, на который этот иммунитет формируется. Если не проводить ревакцинацию, то иммунитет держиться от 1 года до 5 лет, в зависимости от заболевания. При ревакцинации срок увеличивается в несколько раз.
Например, при краснухе, иммунитет держиться до следующей ревакцинации, т.е., получается года 4. после ревакцинации - лет 20.
При  дифтерии и столбняке - делают 2 прививки (АДС-М) или 3 прививки (АКДС), сделав через 6-9 месяцев ревакцинацию иммунитет будет держаться 10 лет. Поэтому далее прививки надо делать только 1 раз в 10 лет. При этом заметьте, при травме, если с момента ревакцинации прошло более 5 лет, вам все равно сделают укол от столбняка. Перестраховываются врачи. А если вы пропустили срок ревакцинации, то вам надо будет всю схему заново повторять, потому что один укол от столбняка будет действовать 1-2 года.
Я почему так подробно все это пишу - потому что начитавшись в интернете всякой фигни, какой нибудь просветленный начинает других на путь истинный наставлять. А календарь прививок все-таки составляют, не просто так. Он постоянно изменяется. Все эти схемы изучались десятилетиями, и если их сделали именно такими, значит были основания. В том числе и экономические. Сейчас ввели обязательную прививку от кори для взрослых (для тех, у кого мед. книжки, для остальных - по желанию). Потому что взрослые стали болеть.
И вообще спорить можно до бесконечности. Я уже писала, что каждый сам для себя выбирает. Детей в этих случаях жалко, у которых просветленные родители оказываются детей вакцинировать.
Перед этим в каком-то посте было замечание, что у человека есть врожденный титр антител. Только автор забыл упомянуть, что этот титр антител, ребенку от матери передается, и держится он в течение примерно 1 года. Потому от самых опасных заболеваний и стараются ребенка до 1 года привить. А если мать сама не привитая, то и никаких антител у нее в крови нет, что ж тогда ребенку будет передаваться?
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Я не против прививок впринципе. Я считаю, что вакцины спасли человечество от некоторых страшных болезней. И я полнотью с Вами согласен в том, что каждому надо решать самому. Но нужно решать на основании информации за и против, а не только за. Нужно знать какие возможны побочные эффекты, осложнения. А об этом ох как не любят рассказывать, ограничиваясь "ну температура может на несколько дней подняться".
Я считаю, что все прививки разные. И каждую нужно рассматривать по отдельности, как лекарство. Они разные по эффективности. Если бы прививки от туберкулеза работали, то сейчас бы им у нас в стране никтобы не болел. Если по мне, то пусть лучше в детстве все дети переболеют краснухой и все. Если не получилось заболеть, то вакцинация в подростковом возрасте. Или прививка от гепатита, которую делают сразу после рождения, а этим самым гепатитом можно заразится только через кровь и половым путем. И мне не понятно, для чего торопиться, если учесть что эта прививка довольно сильно действует на печень.
Нужно знать, что прививки можно делать только здоровым людям, и желательно сдать перед прививкой необходимые анализы.
Вот люди например решают делать прививки своему ребенку строго по графику и подходят к этому делу ответственно в соответствии с рекомендациями врачей. Однако сами почему-то ревакцинацию не проходят. Из моих друзей/знакомых НИКТО сам не делал себе ревакцинацию. И вся сознательность и ответственность куда-то исчезает. И это становится похоже не на сознательность и ответственность, а просто на стадное чувство, и желание переложить с себя ответственность.
К тому же есть большое количество знакомых врачей, которые своим детям прививки или совсем не делают, или делают не все. Что тоже настораживает.
 
Абсолютно с вами согласна. Прививки нужны. Но мне также, как и вам не нравится наш национальный календарь прививок. Конкретно не нравится, что в 3-4-5 месяцев ребенок получает пять прививок за раз: АКДС, от гепатита, и от полиомиелита. Я сразу сказала нашему педиатру, что ВСЕ прививки будем делать ТОЛЬКО РАЗДЕЛЬНО. Естественно пришлось выбирать, какие делать первыми. Первую сделали от полиомиелита. Я посчитала, что она будет более необходима. Поэтому у нас был такой график: в 3-4-5 месяцев прививка от полиомиелита. От АКДС отказалась сразу, делали АДС-М. Как уже писала выше - это облегченный вариант, без коклюша. Уже писала, еще раз повторю, коклюшная прививка действительно лишняя. Самые тяжелые осложнения именно из-за нее. В 9-10 месяцев делали АДС-М. Так как она без коклюша, то делают только две привики, а не три. После года пошла ревакцинация от полиомиелита и АДС-М. Тоже делали все по отдельности. Причем когда делаешь первые АДС-М надо считать, когда будет ревакцинация, чтобы она не совпала с ревакцинацией полиомиелита. Поэтому и ждали до 9 месяцев, а то там накладки получаются.
В два года детям делают прививки от кори, краснухи и паротита. Тоже не нравится, что их делают в один день. Отказались, делали по очереди. Первую, естественно сделали от кори, как самую опасную, через месяц от паротита и последнюю от краснухи. И только после всех этих прививок, к трем годам, к детскому саду, стали делать от гепатита. Гепатит В, кстати передается контактным путем. Это гепатит С - через кровь и половым путем.
Ну а что касается взрослых, тоже согласна, что большинство прививки не делает. Я - редкое исключение. Прививки делаю регулярно, и АДС-М, и от краснухи делала уже во взрослом возрасте, хотя в детстве она была сделана, и когда прививку от кори ввели, тоже ее делала. От гриппа делаю. Чего и всем желаю.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
 
Более того, akorolev:
  1. Прививка против краснухи обеспечивает сомнительную защиту на короткий промежуток времени в сравнении с естественной инфекцией, и это может быть источником бед.
  2. Защита от краснухи прививками не является симптомом защиты от повторного заражения, и это уничтожает главный аргумент в пользу прививок.
  3. Статистика не обнаруживает преимуществ даже этой "второсортной" защиты от краснухи при сравнении привитых и непривитых.
  4. Для того, чтобы хоть приносить хоть какую-то пользу, прививка против краснухи должна повторяться постоянно, через различные интервалы времени. Опасность и непрактичность такой программы делают её фактически невыполнимой.
  5. Прививка против краснухи может быть источником инфекции для беременной женщины в семье привитого, создавая этим проблему, решить которую она была предназначена.

Подробнее и с подтверждениями - здесь

Елена, не хотел вас обидеть, извините. Я правда к вам со всей душой ) просто вы явно часть правды про прививки знаете и задумываетесь не-шаблонно, но никак не готовы принять ее всю.
Вы врач?

Да, кстати, в Европе во многих странах есть такая практика (полезная имхо) - к ребенку, заболевшему краснухой (ветрянкой и т.п.), школьный учитель ведет остальной класс в гости. В нашей стране до революции вроде, насколько мне известно, существовала такая практика. И сейчас многие родители снова так делают. Иными словами, гомеопрофилактика + естественная иммунизация = здоровье и крепкий иммунитет без прививок.
stay clean & sharp!
 
Цитата
Да, кстати, в Европе во многих странах есть такая практика (полезная имхо) - к ребенку, заболевшему краснухой (ветрянкой и т.п.), школьный учитель ведет остальной класс в гости. В нашей стране до революции вроде, насколько мне известно, существовала такая практика. И сейчас многие родители снова так делают. Иными словами, гомеопрофилактика + естественная иммунизация = здоровье и крепкий иммунитет без прививок.

Что-то такое слышала, насколько это правда не знаю. Но по собственному опыту могу сказать только одно, если ветрянкой заболел один ребенок, значит заболеет вся группа. Группа будет на карантине и этот карантин будет продолжаться, пока все не переболеют, может тянуться и 2-3 месяца. Поэтому, легче чтобы сразу переболела вся группа одновременно. Когда у моего ребенка в группе был карантин по ветрянке, он тянулся месяца три. Не было в это время никаких утренников, чтобы с другими группами дети не контактировали. За эти три месяца переболели все 25 человек. И мед. персоналу гораздо легче понаблюдать за детьми в течение 10 дней, чем каждый день в течение 3 месяцев приходить в группу и искать детей с сыпью.
Но мы опять не о том. От ветрянки прививок нет. А со столбняком как, полиомиелитом? Закаливание не поможет, не надейтесь.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Цитата
Гепатит В, кстати передается контактным путем. Это гепатит С - через кровь и половым путем.
Перенос вируса осуществляется с кровью или другими биологическим жидкостями больного человека, попадающими непосредственно в кровь инфицируемого.  Это происходит при совместном использовании колюще-режущих предметов (маникюрный набор, станки для бритья), одного шприца для введения наркотиков, при пирсинге, татуаже с использованием плохо обработанного инструментария, при проведении медицинских манипуляций, половым путем и от инфицированной матери ребенку во время прохождения его через родовые пути.
При переливании крови, содержащей вирус гепатита В (например, взятой от донора – больного), также произойдёт заражение.
Источник: http://www.gepatit.com/b/infect.php

Всем прививок не желаю, желаю всем здоровья.
 
Цитата
Перенос вируса осуществляется с кровью или другими биологическим жидкостями больного человека, попадающими непосредственно в кровь инфицируемого.  Это происходит при совместном использовании колюще-режущих предметов (маникюрный набор, станки для бритья), одного шприца для введения наркотиков, при пирсинге, татуаже с использованием плохо обработанного инструментария, при проведении медицинских манипуляций, половым путем и от инфицированной матери ребенку во время прохождения его через родовые пути.
При переливании крови, содержащей вирус гепатита В (например, взятой от донора – больного), также произойдёт заражение.
Источник: http://www.gepatit.com/b/infect.php
Всем прививок не желаю, желаю всем здоровья.

С этого же сайта:
Вирус гепатита B обнаруживается в слюне, слезах, моче и кале инфицированных лиц. При попадании их на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека есть риск заражения, но он очень мал. Такая передача вируса возможна в быту, чаще среди детей.

Поэтому может быть прививка и нужна перед детским садом, но явно в ней нет никакой необходимости грудничку. Если только грудничку будут операцию делать, но и тогда, наверняка будут какие-то противопоказания. Я своему ребенку сделала в 3 года, как раз перед садиком. Потому что дети маленькие, все игрушки облизывают, друг друга кусают многие.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Вот исходя из этой информации, что чет разумных ответов на вопросы для чего прививка от гепатита при рождении делается, почему колят котейли из прививок, почему не проверяют состояние здоровья перед тем как сделать прививку..., нет доверия ко всему календарю прививок да и к прививкам в целом, так как я не специалист в этой сфере. А те кто специалисты сами многие прививки не делают, и лекарства, те что прописывают другим не принимают. А ответы типа, чтобы не колоть много раз, план по вакцинации надо выполнять, так дешевле, проще, быстрее, лучше перестраховаться меня не устраивают.
 
 
Цитата
Вот исходя из этой информации, что чет разумных ответов на вопросы для чего прививка от гепатита при рождении делается, почему колят котейли из прививок, почему не проверяют состояние здоровья перед тем как сделать прививку..., нет доверия ко всему календарю прививок да и к прививкам в целом, так как я не специалист в этой сфере. А те кто специалисты сами многие прививки не делают, и лекарства, те что прописывают другим не принимают. А ответы типа, чтобы не колоть много раз, план по вакцинации надо выполнять, так дешевле, проще, быстрее, лучше перестраховаться меня не устраивают.

Ну тут, кстати врачи тоже разные бывают. Наша педиатр, наоборот, говорила, что нет необходимости делать прививку от гепатита, я сама решила делать на всякий случай. Опять же, ни кто не заставляет ВСЕ прививки делать одновременно. Календарь-календарем, но у родителей что, языка нет? Наша врач, когда про прививки спрашивала, говорит, чего лишний раз приходить, можно сразу. Я говорю, ничего, придем, мне не трудно. Никто не заставлял все делать сразу. Если другим лень лишний раз в поликлинику сходить, не надо все на врачей валить.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Мне врач, про прививку от гепатита, говорил совсем наоборот. Сказал, что нужно сделать обязательно и чем скорее тем лучше, на вопрос зачем, ответил, что все равно потом делать придется. Это разве ответ? И то, что нет единого мнения среди врачей о прививках мне тоже не нравится. Если уж они не могут разобраться, то куда уж мне, неспициалисту или Вам (если Вы не врач). Я не валю на врачей. Наоборот, я сознаю свою (а не врача) ответственность за своего ребенка. Вот вам врач сказал, что прививки лучше сделать все вместе, чтобы лишний раз не ходить. Не сказал, что это большая нагрузка на здоровье. Вас этот ответ устроил? Вы правы, заставить делать прививки они не могут, а вот запугать могут.
 
привет! хочу присоединиться к вашей дискусии. у меня старшой дочери 8 лет. после прививки в 6 мес когда все в месте и получается 5 инфекции. на утро ребенок проснулся бордовым и ужасным кашлем. что это??????? мы соблюдали все правила касательно распорядка дня после прививок. после начались ужасные годы лечения  пораженой кожи почти 90%всего тела. этот кошмар описать невозможно. что только не наслушались от врачей. я после того дня в поликлинику больше не ходила, что бы не убить врача. уже после всего мне стали говорить что можно было разбить и т д и т п. а врач и словом не обмолвилась. скажите чего сама такая тупая?! нет просто я так же как и многие была привита и все кто меня окружали и никогда не слышала что возможно подобное. И ВООБЩЕ Я СЧИТАЮ ЧТО ПРЕДУПРЕДИТЬ ДОЛЖЕН ВРАЧ И НАДО ЛИШАТЬ ПРАВА БЫТЬ ВРАЧОМ ТЕХ КТО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
сейчас моему второму ребенку исполнился год. прививки не делала пока.не далать прививки страшно, но делать еще страшнее.   мне не понятна одна штука! говорят что нельзя делать прививку если есть аллергия на белок. скажите пожалуйста откуда врачи знают на что есть , а на что нет когда ребенок только родился. что спокойно через пару часов вкалывают прививку. мне кажется это очень не правильно!!!!!!!!! и по том все родители(большинство) своих детишек до года стараются избегать лишних контактов и людных мест. по моему нет такой необходимости делать прививки до года. во первых мамочки уже знают как и что ребенок переносит. во вторых имунная система ребенка уже окрепла. в третьих введены многие продукты в том числе можно сделать анализ на переносимость белка. в законе говорят предусмотренна уголовная наказание родителей , если что...... а вот почему этого наказания не рпедусмотренно для таких врачей? конечно вопрос не к вам.  сейчас я готовлю сына к прививкам таким как полиомелит и БЦЖ, НО  конечно я ужу многое знаю и подход совсем другой. в идеале конечно делать их в институте иммуналогии, а за одно и проверить на сколько сделаная прививка привилась. а то ведь и такое бывает, не прививается!!!!!! \а родитеои считают что их детки уже не заболеют.
 
Цитата
привет! хочу присоединиться к вашей дискусии. у меня старшой дочери 8 лет. после прививки в 6 мес когда все в месте и получается 5 инфекции. на утро ребенок проснулся бордовым и ужасным кашлем. что это??????? мы соблюдали все правила касательно распорядка дня после прививок. после начались ужасные годы лечения  пораженой кожи почти 90%всего тела. этот кошмар описать невозможно. что только не наслушались от врачей. я после того дня в поликлинику больше не ходила, что бы не убить врача. уже после всего мне стали говорить что можно было разбить и т д и т п. а врач и словом не обмолвилась. скажите чего сама такая тупая?! нет просто я так же как и многие была привита и все кто меня окружали и никогда не слышала что возможно подобное. И ВООБЩЕ Я СЧИТАЮ ЧТО ПРЕДУПРЕДИТЬ ДОЛЖЕН ВРАЧ И НАДО ЛИШАТЬ ПРАВА БЫТЬ ВРАЧОМ ТЕХ КТО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
сейчас моему второму ребенку исполнился год. прививки не делала пока.не далать прививки страшно, но делать еще страшнее.   мне не понятна одна штука! говорят что нельзя делать прививку если есть аллергия на белок. скажите пожалуйста откуда врачи знают на что есть , а на что нет когда ребенок только родился. что спокойно через пару часов вкалывают прививку. мне кажется это очень не правильно!!!!!!!!! и по том все родители(большинство) своих детишек до года стараются избегать лишних контактов и людных мест. по моему нет такой необходимости делать прививки до года. во первых мамочки уже знают как и что ребенок переносит. во вторых имунная система ребенка уже окрепла. в третьих введены многие продукты в том числе можно сделать анализ на переносимость белка. в законе говорят предусмотренна уголовная наказание родителей , если что...... а вот почему этого наказания не рпедусмотренно для таких врачей? конечно вопрос не к вам.  сейчас я готовлю сына к прививкам таким как полиомелит и БЦЖ, НО  конечно я ужу многое знаю и подход совсем другой. в идеале конечно делать их в институте иммуналогии, а за одно и проверить на сколько сделаная прививка привилась. а то ведь и такое бывает, не прививается!!!!!! \а родитеои считают что их детки уже не заболеют.

неужели вам не хватило?.. не делайте совсем - почитайте выше и в других источниках. интернет пушкинским форумом не ограничен.
stay clean & sharp!
 
дело в том что такое заболевание как полиомелит и туберкулез страшны последствиями. и по этому страшно. я подготавливаю  сейчас ребенка, в том числе и подбираем вакцину по чище(как выражаются медики). но если честно сомнения мучают.
 
 
О прививке Манту.
В последнее время очень много пишут о вреде прививок и, в частности, о прививке Манту.

Мне как маме ребенка, которому еще предстоит пройти вакцинацию, крайне интересны и важны точки зрения различных специалистов по этому поводу.

И выясняется, что зачастую мнения противников прививок, достаточно преувеличены.

Приведу цитату о прививке Манту врача - кандидата медицинских наук с Клуба Русского Медицинского Сервера:

Реакция (проба) Манту – диагностический приём определения повышенной чувствительности к антигенам микобактерий туберкулёза путём внутрикожной инъекции туберкулина.

Уже полвека при постановке реакции Манту вводят в объёме 0,1 мл растворённые в забуференном фосфатами 0,85% растворе хлористого натрия 0,056 мкг очищенных микобактериальных белков из стерильной жидкой исходно безбелковой культуральной среды, на которой росли микобактерии туберкулёза, с добавление 50 мкг детергента Твина 80 (для предотвращения адсорбции белков туберкулина на стекле ампулы или флакона) и 250 мкг фенола (для предотвращения септических осложнений внутрикожной инъекции).

Как антисептик фенол в концентрации 0,1 – 0,5% давно используют в фармацевтической в препаратах для наружного применения при кожных заболеваниях, в каплях для лечения заболеваний среднего уха, в ректальных и вагинальных свечах, а также в инъекционных растворах (сыворотки, вакцины, аллергены, инсулин, соматотропин и т.д.). 4 – 10% фенол применяют для невродеструктивной анестезии и для склеротерапии геморроидальных узлов.

Фенол – токсичен и в дозах выше 70 мг/кг (т.е. в 2000 раз и более превышающих дозу, вводимую при постановке реакции Манту) может вызвать ожог кожи и системные поражения паренхиматозных органов, приводящие к смерти. Минимальная летальная доза фенола для человека 1 г, но были случаи выживания после приёма максимально 65 г.

Тем не менее, медицинское применение малых концентраций фенола имеет биологическое основание. Фенол образуется как метаболит в тканях самого организма и в кишечном содержимом в результате деятельности бактерий.
Более подробно....здесь...
 
"...педиаторша участковая:
- Ну почему вы не хотите делать прививки?
- Не хочу колоть своему ребенку в кровь соли ртути...
- Ну там же совсем чуть-чуть..."

если противники прививок несут милую чушь и просто "преувеличивают", тогда почему им затыкают рот и успокаивают фразами типа "давно используют" и т.п.?
здесь пример подобной цензуры
stay clean & sharp!
 
Может быть прививка Манту и не такая опасная, как о ней говорят. Но она довольно бесполезная, она ничего конкретного не показывает:
Большие размеры реакции на введение туберкулина всегда оказывают большее впечатление как на пациента, так и на медицинского работника. Весьма распространено ошибочное представление о том, что значительные по размерам («пышные») реакции с большей вероятностью указывают на активный туберкулезный процесс. Это представление ошибочно. Считается установленным, что вариации размеров реакции менее или более 5 мм с определенной достоверностью могут указывать на развитие заболевания или на его отсутствие. Однако даже при реакциях размерами свыше 5 мм нельзя установить четких различий между активным туберкулезным процессом, неактивными туберкулезными изменениями (по изменениям на рентгенограммах), недавно развившейся инфекцией (тесный контакт с бактериовыделителем) или инфицированием в отдаленном прошлом. Таким образом, размеры реакции, превышающие определенный порог, не помогают в интерпретации туберкулинового теста.[1]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%...%BE%D0%B1%D0%B0
К тому же непонятно, для чего делать прививку Манту, если уже сделали БЦЖ. Я правильно понимаю, что БЦЖ - это вакцина против туберкулеза? И почему, при том что почти всем делают прививки БЦЖ и Манту, до сих пор в России так много больных туберкулезом?
 
вот именно! абсолютно бесполезная (и вредная) штука эта манту и иже с ней
stay clean & sharp!
 
Тоже считаю Манту бесполезной, у ребенка старшего всегда реакция на нее, поскольку у него аллергия и по идее вообще ставить нельзя, о чем врачам говорила, но снова в этом году пришли в школу и поставили, и как с ними бороться, не понятно
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему