Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подготовка к беременности, Нужно ли готовиться к рождению малыша?
 
Доброе время суток! Услышала недавно разговор двух женщин о детях: одна говорит, что у тех женщин, которые не планировали ребенка, и беременность проходит легче, и рожают без проблем, и малыши здоровые, а кто планировал сталкиваются с большими трудностями. Парадоксально, но смотря на некоторых знакомых, и правда, делаешь такие выводы.  А ваше мнение?
 
Чушь!
 
Моя знакомая акушерка говорит, что в 80-х годах не было такого количества осложнений беременности как сейчас. Фиг знает, с чем это связано: может с современным темпом жизни, стрессами, может с экологией, но сейчас редкие беременность и роды проходят гладко. Поэтому, кто забеременел легко и роджил без проблем, тем считайте повезло.
 
Роды действительно являются таким мощным физическим и психологическим переживанием, что их ожидание связано с целой серией страхов. Кроме вполне понятного страха перед родовой болью, женщину могут начать мучить не вполне осознанные страхи, связанные с всплывшими из глубины подсознания детскими травмами собственного появления на свет. Такие "воспоминания" остаются с человеком на всю жизнь, исподволь оказывая сильное влияние на его поведение. Бывает, что в ожидании приближающихся родов женщина начинает испытывать страх перед смертью. Дело даже не в страхе за собственную жизнь, а скорее в предчувствии переживаний ребенка, который в процессе рождения проходит стадию психологического "умирания". Не забывайте, что рождение - это одно изсамых мощных переживаний человека, сопоставимое по силе разве, что спереживанием смерти.

ИССЛЕДОВАНИЯ ПОКАЗАЛИ, что роды ПРОТЕКАЮТ ЛЕГЧЕ у женщин, прошедших специальную подготовку, хорошо представляющих как проходят роды, активно участвующих в процессе рождения собственного ребенка и осознающих, что в родах у малыша ощущения на порядок сильнее, чем у матери. Больше всего в жизни нас пугает неизвестность. К сожалению, в современном обществе люди слишком мало знают о природе родов. Не поленитесь поискать полезную для себя информацию. Это могут быть специальные книжные издания, учебные фильмы о родах или КУРСЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ. Большинство страхов уходит, если заранее позаботься об организации родов, а не ехать в первый попавшийся роддом. Еще лучше заблаговременно познакомиться с врачом и акушеркой, которые будут принимать у Вас роды. Это должны быть люди, не только обладающие высокими профессиональными качествами, но и вызывающими простую человеческую симпатию. Чувство доверия к людям, которые будут в этот ответственный момент Вам помогать, способствует лучшему течению родов. Обязательно обсудите с ними "сценарий" Ваших родов, узнайте, какие правила существуют в данном роддоме. Хорошо, если с Вами на родах будет кто-нибудь из родных или близкая подруга. Уверенность в том, что в трудный момент с Вами рядом будет близкий человек, тоже поможет справиться со многими страхами. Помните, что природа наделила женщину всеми необходимыми для рождения ребенка качествами - терпением, мудростью, интуицией. Поверьте в собственные силы.



 
Подскажите, есть ли где-нибудь в Пушкино аквааэробика для беременных?
 
 
"ИССЛЕДОВАНИЯ ПОКАЗАЛИ, что роды ПРОТЕКАЮТ ЛЕГЧЕ у женщин", ну кто так выделяет ключевые фразы текста?
Следите за человеками, они считают себя лучше, чем на самом деле они есть. Это забавляет, а их - раздражает.
 
Я считаю подготовка нужна, когда я была беременной в 2009 году,
ни курсов, ни занятий для беременных поблизости не было,
а ездить в Москву не было возможности. И было жаль (((

Сейчас у меня появилась возможность организовать занятия для беременных и молодых мам.
 
Ох реклама, реклама, реклама...
И ни куда, ни куда нам не деться от этого....
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Правильно, конечно, когда к родам пара готовится и морально и психологически, создает благоприятную среду для ребенка как внешнюю, так и внутреннюю (витаминки и т.п.), но в большинстве случаев беременность приходит неожиданно ))
 
Я думаю, что в идеале подготовиться было бы не плохо, но у нас не было такой возможности, так как забеременели мы сразу же - в первую брачную ночь.))) Но, слава Богу, у нас не было проблем со здоровьем и каких-либо пагубных привыче, которые мгли бы сильно повлиять на здоровье ребёнка, поэтому я как-то сильно и не переживала, если честно.
 
 
Конечно нужно, лучше уж готовиться, чем по пьяни это все совершиться.
 
Если ребенок конечно же запланированный, то желательно пройти всех врачей перед беременностью, чтобы хотя бы для начала исключить половые инфекции
 
Мы с обоими детьми готовились и ждали детей, витаминчики пили, анализы сдавали. Первый ребенок получился на второй месяц стараний, второй ребенок - на третий месяц. Обе беременности прошли отлично, ни токсикоза, ни отеков ничего. анализы всегда отличные, и детки тьфу-тьфу здоровые, считаю что 2 раза в год простуда - это не болезнь.
 
Цитата
AlisaG пишет:
Правильно, конечно, когда к родам пара готовится и морально и психологически, создает благоприятную среду для ребенка как внешнюю, так и внутреннюю (витаминки и т.п.), но в большинстве случаев беременность приходит неожиданно ))
Я бы добавила в случаях 90 из 100 это приходит неожиданно ))))
 
у всех по разному проходит.одни беременеют от одного взгляда, другие рожают за 40 лет и не знаю до шевеления что то ребенок, т.к им ставили безплодие
 
Страницы: 1
Читают тему