Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 40 След.
RSS
" ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА КЛЯЗЬМА 87 ", ИСТОРИЯ, КНИГИ, СУДЬБЫ
 
См.выше. Просили слать в ворде нам.Нет, скрины кидают с смартфонов. Там запрос о экологии и благоустройстве. Хорошее дело. Особо обрыв к реке на ул.Боткинская. Вчера .опять провал асфальта, на новом тротуаре, около бетонной лестницы вниз(после дождя). Ночью нога улетит спокойно. Надо что-то делать или перекрывать Боткинскую на въезд из Нерезиновска. Прут дачники и неудачники,кому не лень через эту Клязьму.Хорошего лета!)
 
1) Оползень сползает(рус.яз) ,после дождя, прямо на пол купели. Грязь везде. Попадает и в саму купель: вода мутная. Надо залить бетоном траншею 2 х 0,5 м.. Типа  фундамента ленточного. И поднять на  50 см. чем-то. Да хоть тем же бетоном.
2) У бывшего обмена газовых баллонов, началось непонятное "шевеление". узнаем
3) Дырки  растут в ширину. Многострадальный тротуар у спуска к реке. берегите ноги и всё шо е.
4) Заброшку на Боткинской,присно поминаемой, снесут. Стараниями жителей свершается.
5) педафила нашего штатного арестовали, странно,не кому не было дела. Не обращали внимания.,    на его посты с девочками "мои юные таланты" в контакте итп. Давно пора вводить институт УЛИЧКОМОВ КАК ПРИ СССР. они знали всю лимиту, алкашей итд. Этот урод опозорил краеведов. Хотя мы понимаем,что на лице не написано,что у кого в башке и просим уважаемых краеведов продолжать свою нужнейшую работу.  
 
Доброе утро! НОВОСТИ, МЫСЛИ ВСЛУХ.
                                                                      СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ НАШИХ ДОРОГИХ,ЛЮБИМЫХ "РАКОВ" С ДНЯМИ РОЖДЕНИЯ!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГРУППЫ- Майя Николаевна Коростелёва
ГЛАВ. ВРАЧИ- Мануйлов Владимир Михайлович и Липатова Надежда Львовна!!!
                                                                           Клязьминцы давно отметили отличную работу от души,как говориться ,  небольшой команды МКУ Клязьма( сельсовет)
Под руководством несравненной Наденьки( Надежда Сергеевна Куделина), проводиться огромная работа: такого чистого берега р.Клязьмы не помнят и старожилы. Окашивается пойма. Убирается территория Св.источника, купель. На днях обихожен памятный знак "Клязьма"(около м-на "Пятёрочка").Спасибо,земляки. Не забуду поблагодарить наших помощников - дворников : Д.А.Исайчева и А.Н. Юхалкина!
--------------------------------------------------------------------
                         Мне ,как художнику, не очень нравиться вырубка деревьев. Про фотосинтез забудем . Но она необходима . Каждый год дачники у себя,что-то спиливают итд. Вспомню, к месту: 1987 г. СССР кончился. Академическая дача. р.Мста и озеро заросли так,что воды не видно,рисовать нечего. Собрал нас академик Ю.П.Кугач и говорит: пейзаж всегда создавали сами люди. На следующий день художники "открыли" вид. Выкосили траву дикую,камыш, хлысты бузины,осин и тп. Ахнули -красота.
Еду на днях от Дастархана в центр. Перед мостом через Серебрянку взглянул направо: чудо. Нижние ветви больших деревьев опилены и стало видно воду! Вот вам и ландшафт с першпективой
А.А.Плитчин
Изменено: родник - 20.07.2022 07:09:14
 
                                                        МАГНИТНАЯ БУРЯ.....одна ты несёшься по Клязьме лазури
https://sibkray.ru/news/2127/958854/
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Казанская сегодня- тяжёлую работу лучше отложить до 16.00. Так говорили старики.
Изменено: кля - 21.07.2022 05:22:00
 
Поздравляем нашего депутата ПОТЕХИНА ДМИТРИЯ ВИКТОРОВИЧА с Днём рождения!
Здоровья, счастья и всего самого наилучшего!

Изменено: кля - 24.07.2022 15:00:19
 
 
  ГЕНИЙ БОКСА. ДАЖЕ СРАВНИТЬ НЕ С КЕМ. УДАРА НЕ ВИДНО. https://www.youtube.com/watch?v=PLocvebj-ko
 


Сегодня День рождения у Александра Викторовича Хохлова! Полковник полиции. Дружественная фирма "Молком". Председатель Общ.совета при нашем УВД. Не покладая рук, Александр Викторович, трудится на благо России. Возглавляемый им Общественный совет МВД, по праву, является лучшим в РФ. А сколько добрых дел он совершил для Клязьмы, жителей  и  Пушкинского р-на :  не перечесть. Здоровья, мирного неба Вам и вашим близким! Клязьминцы
 
Ответ нашей группе из Министерства обороны РФ. Это официальный ответ. Но по нашей информации в части идут изменения.   Будем верить Ген.штабу, как всегда!
Изменено: кля - 26.07.2022 06:56:24
 
24.04.2022 Клочок клязьминской землицы над обрывом = 15 м к реке, пляж.Св.Источник, угол Боткинская и Менделеевская. Территория бывш.пункта обмена газ.баллонов, ВЫВЕДЕНА  из статуса  гос. земель. Появился новый "хозяин". Телефон его есть у соседей.
Ночью приехал с супругой мерил участок. !? Как с головой у гражданина? Тем более,что устроил там ПОЖАРООПАСНУЮ кучу спиленных веток и деревьев: займётся,не приведи Господи, соседи сгорят !
 Напоминаем новым клязьминцам: ТУТ СИЛЬНЕЙШАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ. РЕКИ ЧИСТИМ, БОЛЬНИЦЫ ЗАЩИЩАЕМ, НЕ ПУСКАЕМ НА ПОЙМУ ЗАСТРОЙЩИКОВ-НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАКОНОВ РФ. ИТД.
1) Мы закрыли помойку около газообмена,помогла администрация тогдашняя и лично Иван Курданин( ныне Глава Лосино- Петровска)
2) Там исторически была парковка для отдыхающих. Пляж. Св.вода.
3) Напоминаем новому хозяину об этом и не приведи Господь его там устроить что-то вроде мини-заводика, авто-сервиса итп вредного производства в 15 м. от НАШЕГО ЗАПОВЕДНИКА( ПЛЯЖ"ПЕСОЧЕК") Закроем по сан.нормам на раз.
 
новости
        1_  ЗАТОН, УСТРОЕННЫЙ  БОБРАМИ, 50 М. ОТ ПЕСОЧКА, РАЗОБРАН НАШЕЙ СМЕНОЙ. СПАСИБО СЫНУ ИЛЬИ БРОВКИНА СО ТОВАРИЩИ!
         2_  ЗАЧЕМ-ТО ЗАЛОЖИЛИ ТРОТУАРОМ АВАРИЙНЫЙ ПРОЕЗД МЕЖДУ БОЛЬШИМ ДОМОМ И МАГАЗ.ПЯТЁРОЧКА!? КАК ТЕПЕРЬ ПРОДУКТЫ ЗАВОЗИТЬ ФУРГОНАМ НЕ ПОДУМАЛИ.( хотя на Кудринке всё бывает)
         2/1_ СПЕШИМ УСПОКОИТЬ ГРАЖДАН. БЕЛОРУССКАЯ ПАЛАТКА, У КЛЯЗЬМИНСКОЙ "ПЯТЁРОЧКИ", ВЕРНЁТСЯ НА МЕСТО ПОСЛЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПЛИТКОЙ ТЕРРИТОРИИ.
         3_  фильм ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ про пос. КЛЯЗЬМА!!!
Жаль титров не увидела. По памяти: В.А.Капустина( в розовом). М.Н.Коростелёва(в голубом). А.А.Плитчин( в сером).За ним сразу  Георгий Викторович Шефель( в белом) Затем ,если не ошибаюсь, поэт-Степанов. Живёт около почты.
АВТОР : ПРОФ. КИНОФОТОЖУРНАЛИСТ. БЫВШИЙ ВОЕНКОР ПО ГОРЯЧИМ ТОЧКАМ СТАНИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ ЗАЙЦЕВ.Коренной Клязьминец.СПАСИБО,СТАС!!!  
                                                                     https://vk.com/video-163679181_456239024
Изменено: кля - 05.08.2022 19:14:56
 
 
ФАКСОГРАММА № 261
Филиал АО «Мособлэнерго»
Мытищинские электрические сети

В связи с производством аварийно – восстановительных работ на ВЛ – 0,4кВ КТП-1028 8 августа  с 10-00 до 16-00 будет производиться отключение электроэнергии: мкр. Клязьма, ул. Пушкинская, д. 5 – 55, 4 – 38, ул. Тургеневская, д. 15а, 15б, ул. Крыловская, д.12
 
        АКЦИЯ " СРУБИ ДЕРЕВО!"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 ЕСЛИ ОНИ УЖЕ РЯДОМ
. 1) Потребовать у них порубочный билет,................................... 2) вызвать полицию и написать заявление о незаконной вырубке...................3)  Просто чисто физически не давать пилить деревья. Пока не уйдут. Сделать они ничего не смогут. В крайнем случае позвонят начальству и те приедут....................................... 4) А с начальством так же потребовать документы, подтверждающие законность вырубки. Это:........................... 5) план благоустройства конкретного участка........................,6) решение, подписанное руководством, если это дало, то протокол собрания жильцов либо согласование с ними вырубки конкретно каждого дерева...................................................... 7)Акт обследования участка на предмет повреждённых, больных или опасных деревьев......................................................................8) Заключение фитопатолога о болезнях деревьев. ...............................................................
Все эти документы должны быть в отделе благоустройства администрации, именно у Поповой. 9) Затребовать письменно. И четко сказать, что до ознакомления с документами вырубку следует остановить. Это что касается дворов и прилегающих к домам территорий. И неважно, чья это территория, является ли она собственностью жителей. Если вырубка деревьев ущемляет право жителей на благоприятную окружающую среду, а это защита от пыли, шума с дорог, защита от палящего солнца и пр. Нужно бороться. Это то, что нужно делать уже сейчас, срочно.

----------------------------------------https://vk.com/pushkinotv?w=wall-5868821_228024
Изменено: кля - 12.08.2022 07:47:37
 
                                                              НОВОСТИ:
1) НА ЗАБРОШЕННОМ ПОЛЕ, ОКОЛО МОЛКОМА, ВЧЕРА ОКОЛО 18.00 ПОДРОСТКИ С ВЕЛИКОМ, ПОДОЖГЛИ ТРАВУ. ХОРОШО ЗАНЯЛОСЬ. ПОЖАРНЫЕ. МКУ КЛЯЗЬМА ИТД БОРОЛИСЬ С ОГНЕМ. ДОЛГО И НУДНО. ПОДРОСТКИ  В РОЗЫСКЕ,ЕСТЬ ОРИЕНТИРОВКА. .РОДИТЕЛЕЙ ШТРАФАНУТ.  БЕСЕНЯТ НА ПОЛИЦЕЙСКИЙ УЧЁТ. ЕЩЁ РАЗ СОГРЕШАТ И НА ИКШУ https://www.kszn.ru/zona_vnimanija/p2_articleid/3236
-----------------ПОЛЕ ОПЯТЬ ОТКРЫТО.ЗАБОР УКРАДЕН,ВЕРОЯТНО. СВОЗИТСЯ МУСОР. ЖИТЕЛИ ПОДАЮТ В СУД НА ГОРЕ-АРЕНДАТОРА.ЗЕМЛЯ В ФЕДЕР.СОБСТВЕННОСТИ(КАЗЁННАЯ)
2) ШУКСОВСКИЙ(КЛЯЗЬМИНСКИЙ ) ЛЕС: ИДЁТ УДАЛЕНИЕ СУХОСТОЯ. НА ТОТ ГОД БУДЕТ ПРОЕКТ. НО ОДНО ТОЧНО, НЕ БУДЕТ АСФАЛЬТА.БЕТОНА ИТД.ЖИТЕЛИ ПРОТИВ. ЗАНИМАЕТСЯ И ЭТИМ ВОПРОСОМ, ЛИДЕР МОЛОДЕЖНОГО КРЫЛА ИНИЦ.ГРУППЫ НАШЕЙ УВАЖАЕМЫЙ В.Н.ДОРЕНСКИЙ.
3) ОН И СООБЩИЛ, ЧТО ОГРОМНАЯ ЁМКОСТЬ ДЛЯ ИЛА  БУДЕТ АККУРАТНО РАЗМЕЩЕНА НА "ЯБЛОНЬКАХ". ДАЛЕЕ ШЛАНГ ,НАСОС, ОТ ПЛОТИНЫ И ВЫШЕ. ЗЕМСНАРЯД УЖЕ НА НАШЕЙ СТОРОНЕ. -----ВОДА В РЕКЕ МУТНАЯ. ИЛ НЕСЁТ. ВРЕМЕННО.
4) НА РЕКЕ МНОГО ОТДЫХАЮЩИХ. ПЛЯЖ В ЧИСТОТЕ. ЛЮДИ В МАССЕ.УБИРАЮТ ЗА СОБОЙ МУСОР. НО И СПЛОЧЁННЫЙ КОЛЛЕКТИВ МКУ КЛЯЗЬМА НЕ ДРЕМЛЕТ .КАК ВСЕГДА. РУК. КУДЕЛИНА Н.С. -СПАСИБО!!!ОТ ГРАЖДАН!
Изменено: кля - 16.08.2022 20:44:08
 
Разве можно себе представить летом 1941 года, что кто-то мог даже подумать о проведении концертов?
Почему же в августе 2022 года запланированы массовые увеселительные мероприятия при проведении Дней поселений и Дня города? Даже если они были давно запланированы и на их проведение был заложен бюджет. В соответствии с непростой нынешней ситуацией нужно провести корректировку.

Наверно должно быть внутреннее ограничение - не петь и плясать, когда гибнут люди, соотечественники, граждане России!
Вместо того, чтобы вбухивать огромные деньги на «залетных артистов», совершающих «чес» по стране, нужно использовать средства на благие цели. Да и экономическая ситуация складывается не лучшим образом.
Если уж очень нужно «провести мероприятие и поставить галочку», можно просто организовать митинг, провести награждение. Спортивные мероприятия только на пользу. Небольшой концерт, который длится полчаса, а не целый день, в принципе тоже был бы уместен.
А средства, даже небольшие, можно аккумулировать и приобрести что-то нужное для военнослужащих. Из истории Великой Отечественной войны известно, что простые люди, не говоря уже об известных писателях и артистах, направляли деньги на покупку танков и самолетов. Сейчас такое вряд ли возможно. Получив разрешение от руководства Московской области можно направить средства на приобретение того, что необходимо воюющей армии. Вот это была бы инициатива. Почему бы не попробовать!
Салютовать надо Победе! Салют должен быть по поводу освобождения Городов-героев Одессы и Киева, а не просто «деньги на ветер».

Спиридон Добротворский  https://vk.com/pushkinotv?z=photo-5868821_457441426%2Falbum-5868821_00%2Frev
                                                         ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! КАК И ВСЯ ГРУППА НАША. ДЕЛУ ВРЕМЯ- ПОТЕХЕ ЧАС.
В первую германскую даже Ст.Петербург в Петроград переименовали. Как художник предлагаю во время мероприятий  обозначать солидарность с армией, воинами итд. Ленточки, Z V, флагами армейскими, флагами ДНР, ЛДНР итд.
С уваж. А.А.Плитчин
============================================================­==============================

    + Царствие небесное убиенной Дарьи +
Изменено: родник - 22.08.2022 06:59:35
 
новости:
1)  
Всем миром возвращают аппарат г-на Рентгена в поликлинику пос.Клязьма!!! 12 лет без него.  Не устаём в ноги кланяться нашей целительнице, Главному врачу- Надежде Львовне Липатовой! Была б мужчиной, целовала бы ручки ей! Так трудно и сложно ездить в Пушкино. Нет, не зря мы отстояли в 2017 г.поликлинику от разорения. Лидер медицины- В.М.Мануйлов!!!-поклон!!! Общественник- В.Н.Доренский, комсомольская искорка клязьминских молодых лет состарившихся пациентов. Дай Бог тебе и близким ! Электросеть- спасибо!
2) Информация для застройщика участка над р.Клязьмой . Где был санаторий Речфлота. ул. Боткинская. Имя не указала..... ВАШ КАНАЛИЗАЦИОННЫЙ ЛЮК, ИСТОРИЧЕСКИ, НАХОДИТСЯ В НАЧАЛЕ МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ,ОКОЛО ТРАНСФОРМАТОРНОЙ ВЫШКИ. ИХ ТАМ 2 ,ВАШ ДАЛЬНИЙ ОТ БОТКИНСКОЙ. ВРЕЗАЙТЕСЬ СМЕЛО! СТРОЙТЕ ДОМ В СТИЛЕ КЛЯЗЬМИНСКИЙ МОДЕРН 19- 20 веков. Пожелание недобитой интеллигенции
3)  Широко отмечаем
ДР-58 лет А.Ф.Малявко!!!!!!!!!!!!!. 3 сентября. Подтягиваемся "со -своим" к егоному музею,что на Антона Чехова. Ой...не 58 , а 85 лет ему. Хотя такие люди не стареют и остаются в веках без относительно возрастов , конфессий, парт.принадлежности и тп.)
Изменено: кля - 23.08.2022 20:28:02
 
 
НОВОСТИ:
1) РЕКУ ЧИСТЯТ,ПРОРАБ ПРОСИТ УСПОКОИТЬ ЖИТЕЛЕЙ. СНАЧАЛА ПРОШЁЛ КОВШ, ЗАТЕМ ИДЁТ ИЛОСОС. ТО ЧТО ФАРВАТЕР ОБМЕЛЕЛ(СЕГОДНЯ НАШ ПЛОВЕЦ ПРОМОНИТОРИЛ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ) -ВРЕМЕННО.
2) ЗАВТРА  В МОС.ОБЛ. СУДЕhttps://mosoblsud.ru/ss_detale.php?id=232 НАЗАРОВ ПРОТИВ АДМИНИСТРАЦИИ ПУШКИНО, ОН ЖЕ ПРОТИВ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ, ОН ЖЕ ПРОТИВ ПОЛИЦИИ, ОН ЖЕ ПРОТИВ ЭЛЕТРОСЕТИ, ОН ЖЕ ПРОТИВ Р.УЧА(не только против одной р.Клязьма"звягино ривэр"), ОН ЖЕ ПРОТИВ ЗАКОНА О ВЫВОЗЕ И СКЛАДИРОВАНИя ТБО( твёрдо быт.отходы), ОН ЖЕ ПРОТИВ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОДЕКСА РОССИИ, ОН ЖЕ И 2 КОПЕЙКИ НЕ ПОСТАВИТ ЗА ЖИТЕЛЕЙ ЗВЯГИНО, КЛЯЗЬМЫ))) чьих он будет!?  Кто это: литературный персонаж или живой человек? ЗАСЕДАНИЕ В 11.ОО. ЗАВТРА.ВХОД СВОБОДНЫЙ
3)Внизу ходатайство . Захаров.Доренский
4) Занятия в ЦКР Клязьма как всегда .Звоните.Уточняйте.
Изменено: кля - 24.08.2022 16:02:26
 
сердечно благодарим администрацию Пушкино за быстрый ответ.  Администрация Пушкинского районаСегодня, 10:22

Кому:вам
                                   









Обращение зарегистрировано:

[TABLE][TR][TD]Входящий №:[/TD][TD]141ОГ-7820/07-03-05[/TD][TD]Дата регистрации:[/TD][TD]25.08.2022[/TD][/TR][/TABLE]   Инициативная группа «Клязьма 1987»

                          Глубоко уважаемый МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ!                                         Нижайше просим Вас  отметить(наградить) , к Дню города или по возможности, незаурядных личностей, подвижников, патриотов России – Игоря Анатольевича Захарова и Владимира Николаевича Доренского. Общественники от Бога! Инициативные группы Звягино,Клязьма.   Нашей группе 36 лет. Благодарим  Вас ,глубоко уважаемый Максим Валерьевич, за труд на благо Округа: положительные изменения очевидны! Спасибо!

С Глубоким уважением, Клязьминцы,Звягинцы.

К ним присоединяются:

Председатель : Майя Николаевна Коростелёва

Зам.председателя: Григорий Семёнович Хоменкер

Почётный председатель: Андрей Александрович Плитчин

Актив группы

Изменено: кля - 25.08.2022 14:33:01
 
https://vk.com/pushkino?z=video334740540_456239299%2F6973aee415a01a6800%2Fpl_post_33­4740540_736 ЦКР "КЛЯЗЬМА" . УЧЕНИКИ НА БОЛЬШОЙ СЦЕНЕ.
На джазовом концерте, посвящённом Дню города Пушкино, на сцене Летнего театра в обновлённом центральном парке выступил мой ученик по классу фортепиано Мирошниченко Серафим. Спасибо организаторам концерта, администрации за грандиозный праздник!
Е.С.Немцова/директор Центра нашего народного/
Изменено: кля - 30.08.2022 10:21:12
 
А.Ф.МАЛЯВКО- 85 ЛЕТ! СПАСИБО ВАМ,ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
 
ФАКСОГРАММА № 315

     В связи с производством аварийно – восстановительных работ на  ВЛ – 0,4кВ КТПН-1262,                        07 сентября 2022г с 10-00 до 16-00  будет производиться отключение электроэнергии:
м-н Клязьма, ул. Белинского, д. 1 – 15, д. 2 – 12, ул. Державинская д. 12, ул. Менделеевская д. 6, 8, 16,
ул. Сологубовская д. 6 – 16, ул. Грачева д. 1 – 7.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ФАКСОГРАММА № 313

        В связи с производством аварийно – ремонтных работ на ВЛ – 0,4кВ                           ТП-1066,

12 сентября 2022г с 10-00 до 16-00 будет производиться отключение электроэнергии: г. Пушкино, м-он. Клязьма, ул. Чайковского д. 1 – 32, ул. Крыловская д. 1 – 9, ул. Айвазовского д. 1 – 16, ул. Репинская д. 4 – 12, ул. Тургеневская д. 4 – 6, ул. Верещагинская д. 1.

Информация от МКУ Клязьма. СПАСИБО!

Изменено: кля - 07.09.2022 07:17:50
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 40 След.
Читают тему