Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
" ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА КЛЯЗЬМА 87 ", ИСТОРИЯ, КНИГИ, СУДЬБЫ

Цитата
кля написал:
Клязьминский Аэродром Московского аэроклуба №2 (утраченное)
Вот незаконченный портрет лётчика, ветерана ВОВ, Николая Сергеевича Пастухова. х.м. 2000 г.  Н.С. учился тут,в Клязьме, летать. Отсюда и ушёл на фронт. 3 ранения, ордена, медали. Был сбит, повис на ветвях сосны. Висел много часов без сознания, потом срезал стропы и упал с дерева. Лежал, полз, терял сознание. Нашли его через неделю партизаны. Был представлен к званию Героя Советского Союза, но так как не сам добрался до своих( как Маресьев, нашли жители около деревни ,добирался сам 18 суток), наградили орденом. Сам лично я читал фронтовую газету о подвиге лётчика Пастухова Н.С. Жил в Клязьме на ул.Пушкинская. Работал сторожем при дачах НКО, в Клязьме же, при них и стоял его домик-флигель( сидит на фоне домика). Прекрасно помнил Жукова, Рокоссовского, Берия, у Берия водитель был клязьминский житель- там странный подвал был,с каким-то бетонным шаром, где-то на Салтыковской ул., если память не изменяет мне. Выпили с ним как-то раз, много всего рассказывал и о фронте и о жизни. Потом просил,чтобы я молчал. Да,было времечко! Вспоминал, когда начальство приезжало на дачи с гостями, Эмки до станции стояли(тоже с парковкой проблемы были)) Ходил в церковь. Есть ещё одна работа, где он стоит на службе, после пожара 1991 г, в ц. Спаса Нерукотворного, Клязьма. Выложу, как время будет.  Добавлю,когда супруга его-Надежда Петровна умерла, он переехал к дочери,в Мытищи----- краеведам на заметку.!Вот- наш ,местный, реальный герой. Многие его помнят: прихрамывал, крепкий, без глаза. Можно вернуть подвиг дяди Коли Клязьме, на века. Спасибо за внимание!
 ДОБАВЛЮ: По моей инициативе и при участии бывшей администрации Караваева Е.А, Шифрин Л.З., было выбрано место для установки Памятника-стелы, на поле, рядом с территорией бывшего аэродрома. Хотели своими силами: С.В.Чибинеев, А.Н.Маркин , ещё нашлись бы патриоты Клязьмы. Сделал эскиз-наброски, всем понравилось...и не сложно в исполнении и по-смете. Но....администрацию расформировали,- не успели. Проект есть . Можно возродить!
 !!!!!!!!!!!!!!!Хочу попросить глубоко уважаемого Главреда Портала, в связи с изменениями на Сайте, не менять наши Ники. Так как мы все зарегистрировались в судьбоносные моменты Клязьмы- закрытие поликлиник, проблемы с родником, "Сергей" и все кто на нашем Форуме- нас так знают и в администрации и пожилые жители.Вчера на встрече-"КЛЯ", все знают сразу! Будет только путаница! Решения админ сайтов комментировать не принято, но на эмоц.волне после нашей вчерашней встречи, нижайше просим!!!!!!!!!!!!!!!!
Изменено: родник - 16.05.2019 17:16:52

Цитата
родник написал:
Цитата
кля написал:
...
  !!!!!!!!!!!!!!! Хочу попросить глубоко уважаемого Главреда Портала, в связи с изменениями на Сайте, не менять наши Ники. Так как мы все зарегистрировались в судьбоносные моменты Клязьмы- закрытие поликлиник, проблемы с родником, "Сергей" и все кто на нашем Форуме- нас так знают и в администрации и пожилые жители.Вчера на встрече-"КЛЯ", все знают сразу! Будет только путаница! Решения админ сайтов комментировать не принято, но на эмоц.волне после нашей вчерашней встречи, нижайше просим !!!!!!!!!!!!!!!!
Ники не менялись, изменился порядок отображения. Вы можете самостоятельно в личном кабинете изменить свое имя и фамилию на необходимые. Если нужно - готов помочь, напишите мне любым удобным способом, что нужно сделать.

Цитата
Александр Ноздровский написал:
Цитата
родник написал:

Цитата
кля  написал:
...
  !!!!!!!!!!!!!!! Хочу попросить глубоко уважаемого Главреда Портала, в связи с изменениями на Сайте, не менять наши Ники. Так как мы все зарегистрировались в судьбоносные моменты Клязьмы- закрытие поликлиник, проблемы с родником, "Сергей" и все кто на нашем Форуме- нас так знают и в администрации и пожилые жители.Вчера на встрече-"КЛЯ", все знают сразу! Будет только путаница! Решения админ сайтов комментировать не принято, но на эмоц.волне после нашей вчерашней встречи, нижайше просим !!!!!!!!!!!!!!!!
Ники не менялись, изменился порядок отображения. Вы можете самостоятельно в личном кабинете изменить свое имя и фамилию на необходимые. Если нужно - готов помочь, напишите мне любым удобным способом, что нужно сделать.
Спасибо! С гл.уваж.

ВСТРЕЧА КЛЯЗЬМИНЦЕВ И ЗВЯГИНЦЕВ С Е.И.ЖИРКОВЫМ

https://www.youtube.com/watch?v=WJx1z5V1b8Q ТВОЙ ПУШКИНСКИЙ 15 МАЯ 2019

https://vk.com/public161481618?z=video-161481618_456239134%2F78134ad9ee3ddc07ac%2Fpl_wall_-161481618 ИВАН КЛЯЗЬМИНСКИЙ-  С ПЕРВОЙ СЕКУНДЫ СМОТРИМ.

https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/151745/  А И Ноздровский. Пуш.ТВ

http://inpushkino.ru/novosti/obshchestvo/problemnye-voprosy-mikrorayona-klyazma-budut-reshatsya-sovmestno-s-zhitelyami Маяк. Статья

https://vk.com/videos-161481618?z=video-161481618_456239132%2Fpl_-161481618_-2

Изменено: родник - 19.05.2019 16:52:37

КЛЯЗЬМА- ЗДЕСЬ НЕБО МАМИНЫ ГЛАЗА!( из гимна посёлка)
                        НАЧИНАЕМ РУБРИКУ : " КЛЯЗЬМИНЦЫ В ФОТОГРАФИЯХ И ЖИВОПИСИ "
Поводом послужила фотография из школьного музея .Опубликовал наш Ваня Клязьминский-спасибо! Прошло не так много лет,всего 26, а кто знает и помнит то поколение!?
Крестный ход вокруг, сгоревшей в 2011, нашей церкви :
1 РЯД. СПРАВА НАЛЕВО: БРЫЛЁВ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, НА ИХ ПЛЕЧАХ МНОГИЕ ГОДЫ ЛЕЖАЛИ ВСЕ ВОПРОСЫ ПРИХОДА ВОЗРОЖДАВШЕГОСЯ. СУПРУГА-  ЕКАТЕРИНА ПЕТРОВНА. ДЕРЖАЛ КОРОВ. ПРОШЁЛ ВСЮ ВОЙНУ НА ПЕРЕДОВОЙ. НИ ОДНОГО РАНЕНИЯ. ПЕРЕЕХАЛИ В КЛЯЗЬМУ В 20-Х. УБЕЖАЛИ ИЗ ДЕРЕВНИ ОТ КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ. РОДНОЙ БРАТ- БРЫЛЁВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧhttps://www.pravmir.ru/protoierej-vasilij-brylev-pod-rzhevom-i-na-kurskoj-duge/. ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ С СЕМЬЁЙ ЖИЛИ НА ГОГОЛЕВСКОЙ 24( ХОРОШО ПОМНИЛ ГАГАРИНА). ПЕРЕД КОНЧИНОЙ ПРИНЯЛ МОНАШЕСТВО.

СЛЕДУЮЩИЙ: ПО МОЕМУ ИЗ СЕМЬИ СВЯЩЕННИКА ЛАХОВА(ЗВЯГИНО)

РЯДОМ- ИВАН ИГНАТЬЕВИЧ, ПСАЛОМЩИК. ВСЮ ВОЙНУ ПРОШЁЛ НА ГАЗОГЕНЕРАТОРНОЙ ПОЛУТОРКЕ( НА ДРОВАХ ). ЖИЛ НА ОСТРОВСКОЙ. ПРИНЯЛ МОНАШЕСТВО.

2 РЯД: ПОДНЯЛ ГОЛОВУ- ИЗВЕСТНЕЙШИЙ ВРАЧ-НАРОДНИК ИСАКОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ. ПОЧИЛ В ТОМ ГОДУ.ОТПЕВАЛИ У НАС.

РЯДОМ С НИМ- БУДУЩИЙ СВЯЩЕННИК О. ФЕОФАН. ВИДНЕЕТСЯ ЛИШЬ ПОЛОВИНА ЛИЦА НА ФОТО.

ДАЛЬШЕ- БУДУЩИЙ ИГУМЕН О. КОНСТАНТИН( СЕРГЕЙ ВАНЕЕВ), НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА В КОТОРОМ ДО НЕГО СЛУЖИЛ БУДУЩИЙ ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ 2.

САМУЮ ГЛАВНУЮ ЗАБЫЛ)))  КЛАВДИЮ. ПРИХОЖАНКА НАША БЫЛА. ЖИЛА В АКУЛОВО, В КВАРТИРЕ НА 5-ОМ ЭТАЖЕ,  ДЕРЖАЛА КОРОВУ, В САРАЕ. МЫ ПОДСМЕИВАЛИСЬ ...НА БАЛКОНЕ КОРОВЁНКА У ТЕБЯ?)))

КТО ЗНАЕТ ОСТАЛЬНЫХ- ДОБАВЛЯЙТЕ.
Изменено: родник - 19.05.2019 18:26:27

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)