Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.
RSS
" ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА КЛЯЗЬМА 87 ", ИСТОРИЯ, КНИГИ, СУДЬБЫ
 
ИНИЦ. ГРУППА" КЛЯЗЬМА 1987" ИНФОРМИРУЕТ ; 6 АПРЕЛЯ, В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ПУШКИНО, МОСКОВСКИЙ ПР-Т 12/2 , СОСТОЯТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПОВОДУ СТРОИТЕЛЬСТВА ГОСТИНИЦЫ:  КЛЯЗЬМА, УЛ. ЧАЙКОВСКАЯ 24 А.  РЯДОМ С ПОЧТОЙ.  ВРЕМЯ ПОКА НЕ НАЗНАЧЕНО.  СООБЩИМ. ТАКЖЕ ,  ВСЕ СОСЕДНИЕ ДОМОВЛАДЕЛЬЦЫ,  БУДУТ ИЗВЕЩЕНЫ НАМИ.  ЧТО ЗА ГОСТИНИЦА?  КТО БУДЕТ СЕЛИТЬСЯ РЯДОМ СО- СТАНЦИЕЙ?  ПОКА НЕ ПОНЯТНО.  ПРОСИМ , ЧТОБЫ  НА СЛУШАНИЯХ БЫЛ САМ ХОЗЯИН- ИНВЕСТОР,  А НЕ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ,  ДАБЫ  СЛУШАНИЯ СОСТОЯЛИСЬ.  Т.К  У НАС ЕСТЬ ОПЫТ СЛУШАНИЙ БЕЗ ГЛАВНЫХ ДЕЙ. ЛИЦ.  ОНИ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДИЛИ! БУДЕМ УВАЖАТЬ ВРЕМЯ И ДРУГ ДРУГА. ЕСЛИ  ХОЗЯИН ПРОЖИВАЕТ В ГЕРМАНИИ ( ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ) , ТОГДА НАДО С НИМ УСТРОИТЬ ПРЯМУЮ СВЯЗЬ, ПО ТЕЛЕФОНУ.  
 
29 марта  провели микро субботник на пойме.  Разбили торос метровый- на Боткинской , мешал перейти  на пешеходную дорожку с шоссе ,вдоль реки. Мусора мало , народ убирает за собой мусор и выносит на верх!  2 человека от Объедкова Д.С., вчера в мешки его паковали( сегодня мешков уже нет-вывезли службы). Крест водружён на своё место. Кто-то  уже успел верхнюю стяжку вывернуть на кресте. Прошу сообщить в Храм.  31-го   молотком закерним резьбы.   Граждане собирают щепки, с поруганной святыни- креста,  для молитвенной памяти и поклонения! . Мы взяли "пенёк" квадратный, со следами от топора, или чем Его срубали. На память, для музея.  Узоры на Св.Источнике поотлетали которые ниже, но это не злой умысел: люди руками хватаются  и отламывают. Мы  и тот год их привинчивали. Уток полно. Ондатры плавают. За водой- очередь.
Сегодня закернили резьбы на винтах. Узоры прикрутили на место.



Приболел- не сильно, уважаемый член нашей группы. Идёт на поправку. Звоним ему, предлагаем помощь- отказывается.

Ну и, после Пасхи берёмся за Боткинскую....летят одна за одной, из Москвы, пробку объезжают. 60-80 км. в час скорость, по инерции или не знаем почему.  Будем , для начала,  леж.полицейских устанавливать. Светофоры- отлично, но надо всё взвесить, как на жителях домов - проулков отразиться и на спец.транспорте. Помощью из администрации сегодня заручились.
 
1)   В нашу группу вошёл потомок купца И.А. Александренко - (церковь  и ЦПШ-он воздвиг,на свои средства) ! Алексей Львович- учёный, математик.

2)   П Р О С И М  ПОДПИСАТЬ И ПЕРЕСЛАТЬ ВСЕМ, КОМУ ДОРОГА ПРИРОДА: https://www.change.org/p/президент-российской-федерации-сохраните-пироговский-лесопарк-нам-и-нашим-д...   МАКСИМАЛЬНО ВСЕМ!    ПОДПИШИТЕ ПОЖ.!!!   ПО-СЛУХАМ- В ЧЕРКИЗОВО ПРОВЕРКИ ХОЗ.ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, Т К   О.В.  ШЕМЕНЁВА И ВСЯ ТАРАСОВКА КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ДОРОГИ!!!  ЗАТОРОПИЛИСЬ ИНВЕСТОРЫ НЕ НА ШУТКУ. К ЧЕМУ БЫ ЭТО?
 
Задать вопрос губернатору А.Ю.Воробьеву.
В итоге с этой формы отправила — в верхнем правом углу страницы:
https://govoritmoskva.ru/news/155820/
4 апреля 2018 г. 9.00. радио "Говорит Москва"( 94,8 FM). С.Л.Доренко . ПРЯМОЙ ЭФИР
 
alex+2128
Сегодня в 09:16  ИНФОРМАЦИЯ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА!

0



Да, спамеры активизировались на многих популярных ресурсах. Значит мы в их числе) Не всегда удается вовремя отреагировать, а с премодерацией регистрации пользователей все не так однозначно — как отличить среди регистрирующихся спамера? Поэтому пока не сойдет волна весеннего обострения — закрыл регистрацию новых пользователей на портале. Тем, кто захочет стать реальным пользователем нашего портала, это будет сделать несложно — мои контакты есть по ссылке на главной странице http://pushkino.tv/contacts
 
 
Сегодня мы провели  митинг около памятного знака, рядом с домом, где жил Ю.А.Гагарин. Также, поздравили с Днём космонавтики, члена нашей группы-Владимира Алексеевича Парамонова- краеведа, сотрудника ЦУПа. Затем , в пос совете ( так привычнее называть), состоялось собрание актива и новых членов группы. Присутствовало 14 человек. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО- Д.С.ОБЪЕДКОВУ!  За предоставленную возможность собираться в родном пос совете!
                                                                   Повестка дня:
Отчёт о проделанной работе за 2 месяца. Всё намеченное-выполнено. См. План выше.
                                                                      Новые задачи:
1 ) Авто трафик через Клязьму. Конкретные шаги по- обеспечению дорожной безопасности. Приняли. Проголосовали.
2 ) Обращение к глав.врачу Клязьм. поликлиники, о сокращении ожидания ( по дням) , в очереди, старейшему члену нашей группы (80 лет). Человек активно отстаивал, вместе с нами, восстановление законности в п-ке. Сейчас он приболел. Будем помогать всем миром. Мы своих не бросаем!
3) Обсудили , как будем праздновать 175 летие пос. Клязьма. Нас пригласили в Админ.района, для составления сценария праздника итд.
4) Решили обговорить несанкционированную парковку авто-та, около магазинов. Люди "бросают" машины на целый день. Покупателям не подобраться. Будем встречаться с хозяевами или арендаторами, совместно ,что-то придумывать. Внушением. Без эвакуаторов.
5) Предложить владельцу дать публичную  информацию, о строящемся магазине , около станции. Что? Кто?

                             Фото опять не загружаются. Сжимали и тд. Не размещаются......здесь и всё!
Изменено: кля - 12.04.2018 22:30:19
 
21 апреля в Клязьминском лесу пройдет субботник, если верить информации Администрации, начало в 10.00.
кля, может у Вас есть возможность дополнительно проинформировать народ. Я повесила объявление, но боюсь я приду одна. Уровень информационного оповещения в Клязьме всегда плохой.  
 
Цитата
Albina написал:
21 апреля в Клязьминском лесу пройдет субботник, если верить информации Администрации, начало в 10.00.
кля , может у Вас есть возможность дополнительно проинформировать народ. Я повесила объявление, но боюсь я приду одна. Уровень информационного оповещения в Клязьме всегда плохой.
В Пос совете подтвердили; 21 апреля 10.00 т.н. Шуксовский лес( конец ул. Лермонтовская, напротив санатория Сбербанка) Проинформируем. Вам-спасибо! Присоединяйтесь к нашей общей рассылке в интернете. Будете в курсе всех событий группы. Сейчас ждём ответа от властей, по- безоп. движ. по Боткинской. Готовим праздник в честь 175 летия  Клязьмы.( конец мая)   Вы- актив. человек.  Ждём! С гл. уваж....мы
 
В 9 00 позвонил член нашей группы; его сосед написал Воробьёву по состоянию дорог и другим вопросам. В 10 00 приедут... Быстро подтянулись наши, человек 5-6. Приехал Антон Владимирович Гераскин ( Росадминнадзор) . Был и наш Глава- Дмитрий Сергеевич Объедков.  По всем вопросам , жители Менделеевской, получили ответы, заверения и разъяснения. Знак ,исчезнувший( т.н. Кирпич), поссовет  закажет новый. Ямы заделают. Получился конструктивный разговор и плюс 3 новых человека в нашей группе!
П/С. Пишу Глава, поссовет... так понятнее и быстрее. Изв.
 
Знак "Неровность на дороге" возле лежака на Лермонтовской на прошлой неделе валялся не земле, кто-то вырвал и бросил. А вообще, они что не по Клязьме ехали - все дороги просто в ужасном состоянии, раньше их хотя бы латали, сейчас ничего не делают вообще. Более того на Добродел писать бессмысленно. Пишут каждый месяц новый срок.  
 
 
Субботник объявленный 21 апреля прошел так - пришла я одна. НИКОГО не было и представителей Администрации тоже. Надо отметить, что лес был убран, видимо силами Пушгорхоза. Почему никого не было из Администрации мне не понятно, если честно. Отношение к субботникам показательное, конечно. Я пособирала в одно лицо мусор, оставшийся и пошла через 15 минут домой. Организация отвратительная.  
 
Цитата
Albina написал:
Субботник объявленный 21 апреля прошел так - пришла я одна. НИКОГО не было и представителей Администрации тоже. Надо отметить, что лес был убран, видимо силами Пушгорхоза. Почему никого не было из Администрации мне не понятно, если честно. Отношение к субботникам показательное, конечно. Я пособирала в одно лицо мусор, оставшийся и пошла через 15 минут домой. Организация отвратительная.
Убирались 2 дня .20 и 21 го. И Объедков был и все кто хотел и смог. Лес убран. Пойма. Парковка около бывш. обмена газ. баллонов. Ещё 4 -го будет субботник. Должны дать дробилку для веток.В администрации были, насчёт 175 лет Клязьме . Все дела описывать не будем.  Группа существует с 1987 г.- 31 год. Стала более заметной, в связи с поликлиникой. Сейчас народ подуспокоился, входим в прежний режим. Будем тут только с важной информацией, под этим ником, во-всяком случае. В книге А Ф МАЛЯВКО. "Клязьма любовь моя", на 15 стр. , о нашей группе тех лет, почти всё.  Хотела загрузить, не грузиться((( Сегодня, наш соратник, должен был идти на рабочую группу о  Летнем театре, в администрацию района.Т.к. есть меценат (близкий человек к группе), хотящий на свои средства , возрождать дер.зодчество, в Клязьме и в районе, по старым чертежам( Дом Александренко, так я поняла  итд) Чистка реки, плотина, лодочная станция.
Изменено: кля - 24.04.2018 20:36:32
 
Ну Вам, конечно, видней со всей вашей 31 летней инициативной группой, 21-го ровно в десять я была в клязьминсокм лесу. Там был один человек с двумя собаками. Так что я верю своим глазам, а Вы своим. Что лес был прибран я написала, спасибо, тем кто в этом принял участие. А Вы таким тоном со мной не разговаривайте, пожалуйста. Всего Вам доброго и больше я с Вами не разговариваю.  
 
Вас несколько раз приглашали. И в группу и на мероприятия могли бы прийти. Извините, конечно, но подумалось, что Вы пишущая, только. Ни разу Вас никто не видел. Следите за объявлениями- приходите. Одна наша машина-чёрная большая иномарка, стояла около входа в парк, со стороны поликлиники. Другая- ДС Объедкова, белая, у другого входа, напротив Сбербанка. Да, с двумя овчарками там гулял мужчина. Потом компания пришла , к столу самодельному.  2 женщины ходили с тачкой, по Лермонтовской. Мы думали к нам.  Это 21 апреля, от 10 утра, плюс минус. У нас секундомера не было)  Давайте эти мгновения весны оставим расследовать Штирлицу. Мы же- просто люди, которые совершенно бесплатно делают хорошее дело для посёлка, жителей и истории. Значит разошлись мы с Вами: не беда. Всё поправимо. В любом случае Вам- спасибо, за гражданскую позицию! Не обижайтесь!  Предыдущее сообщение подкорректируем, тк кое-что выяснилось
 
К Вам не относится лично то о чем я пишу, но не будет порядка, если объявлять субботник и превращать его в междусобойчик. Объявлено в 10.00 в лесу, не на парковке в автомобиле - мне плевать чья там машина, где стоит. Будьте в лесу, погода с утра была хорошая, все располагало к труду. Субботник не был объявлен 20-го, это был рабочий день. Но то, что было сделано, конечно все прощает, много труда. Но нельзя быть не обязательным и не пунктуальным. Именно потому, что все люди.  
 
 
Пора самим начинать заботиться о нашей планете:
1) Ходить по магазинам со своими пакетами( как в СССР), помыли ,высушили итд
2) В Глобусах наклеивать штрих-код на самый край, потом оторвать аккуратно и ,снова, с ними за продуктами. Пакетики не завязывать на узел. И кассирам не позволять!
3) В палатках, овощ.,например, высыпать продукты прямо в сумку. Какие возможно. Мы так давно поступаем. Ноль пакетов! Продавцы охотно помогают с пониманием.
4) Пластик- помыть и складировать на участке или где возможно, до "лучших" времён! Затем утилизировать.
5) Создавать торфо-навозные кучи на придомовых территориях. 1 год и перегной готов.
6) Можно приобрести ледоруб и метлу. Места много не занимают. Соль-копейки. Это для зимы.
Печальный эпилог: вся Клязьма в мусоре, такого девятого не помним! На углах улиц кучи мусора. Свою "лепту" вносят "объезжальщики" пробок. На Писемской чудом , 2 года назад, убрали старинную помойку( угол с ул. Пушкинская). Жители цветочную клумбу разбили даже. Теперь машины останавливаются, едущие через посёлок и выкидывают пакеты. Нас...ть на клумбу! И всю Клязьму! Хотим организовать пикеты, в рамках закона: увещеванием.
                                                                                  НОВОСТИ:
В связи с авто трафиком, жители устанавливают на дорогах предупреждающие , не мешающие движению, маленькие дор.знаки- "Ежи, белки." Чтобы сбавляли скорость гонщики итд.
На днях выгорела постройка у местного жителя. Собрались несколько человек- Чл. нашей группы и сделали субботник в помощь. К радости всех, строение вполне пригодно ещё!
 
175 лет КЛЯЗЬМЕ! ПРАЗДНИК, ПРИГЛАШАЕМ!  Впервые, за последние 20 лет на Клязьме состоится концерт клязьминских творческих коллективов!
Музыкальные, хоровые, танцевальные и акробатические номера исполнят взрослые и дети!
В рамках празднования 175-летия Клязьмы.

Ждём всех в субботу, 26 мая, в 18 часов на школьном дворе! (сам праздник 14.00 до 22.00)

ПЕСНЯ https://yadi.sk/i/N4CQd2AQ3WFAB3
 
По ходатайству нашей группы, к празднику 175 лет Клязьме, были награждены почётными грамотами Главы района: С.В.Зайцев и Л.И.Михалёва- кино журналисты, за фильм о срубленном Православном кресте вандалами, около Св. Источника , у нас в посёлке.
                        " За личный вклад в  укрепление межнациональных отношений..."
                                                  ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГЛАВЕ р-на С.М.ГРИБИНЮЧЕНКО и С.Н.ХОЛМАКОВОЙ!

                                                                                                                       Клязьминцы.
 
Недавно, по Ключевской был пожар в бане( сообщалось тут). Спасло её то, что был рядом пожарный гидрант. По просьбе нашей группы, в водоканал, началась работа по реабилитации всех пожарных гидрантов по Клязьме. В, данный момент , работает бригада на Ключевской: найден гидрант. С помощью приборов. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ БРИГАДЕ МИХАИЛА ПЕТРОВИЧА ХАРИНА!!! И ВОДОКАНАЛУ!!!
 
1 ИЮНЯ, В 12 ЧАСОВ. Г .ПУШКИНО УЛ. УЧИНСКАЯ Д.6 , СПУСК НА ВОДУ ПАРУСНОЙ ЛОДКИ! ДЕНЬ СЕВЕРНОГО ФЛОТА. ПОСТРОЕНИЕ ДЕТЕЙ- ЧЛЕНОВ КЛУБА МОРЯКОВ " К Л Я З Ь М И Н Е Ц " . открытие спасательного сезона. ПРИГЛАШАЕМ!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Читают тему