Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Новости Клязьмы
 
Сейчас на Чеховской догорает дом, к приезду пожарных мало что осталось. Страшное и печальное зрелище, увы, не редкость для Клязьмы.
 
Цитата
Albina пишет:
Сейчас на Чеховской догорает дом, к приезду пожарных мало что осталось. Страшное и печальное зрелище, увы, не редкость для Клязьмы.
ужас... а номер дома какой? ближе к лесу или жд?
 
Скорее 13-ый дом. Дом был на трех хозяев, пожарные только уехали. Остался лишь остов от дома, дом был из бруса. До этого в прошлм году на нашей же улице, то бишь на Чеховской, ближе к ж/д станции сгорел дом. Внимательно нужно относится к электропроводке и пожарной безопасности, отношение все по старинке, авось пронесет. Как-бы банально не звучало.  
Изменено: Albina - 12.01.2013 23:29:26
 
  24 января, в четверг,  в связи с врезкой вновь построенного газопровода высокого давления будет отключена подача газа в коттеджном  поселке (10 жилых домов) ДНП «Пайн Мелоди», расположенном по адресу г. Пушкино, мкрн Звягино, ул. Куйбышева.

  Отключение будет производиться в период с  10:00 до 17:00.


http://pushkino-adm....96f2c3ca19ecd87

Информация от ГУП МО «Мособлгаз»
 
вышла статья в Пушкинском вестнике:

Цитата
170-ЛЕТИЕ КЛЯЗЬМЫ НЕ ЗА ГОРАМИ, А ВОПРОСОВ ЕЩЁ МНОГО…

Состоявшийся на пошлой неделе «круглый стол», посвящённый решению рабочих вопросов празднования 170-летия Клязьмы, которое состоится уже этим летом, был, как констатировали чиновники городской администрации, сорван жителями Клязьмы же.

Но сначала уточним, на самом деле, стол в зале заседаний городской администрации больше напоминает овал, нежели круг. Может, поэтому и возникло в ходе предполагаемого диалога активистов-краеведов Клязьмы и представителей городских чиновников так много неотвеченных, а с другой стороны, неуслышанных вопросов? Ведь геометрия нашей жизни, как это принято сейчас говорить, имеет значение. И в результате воздействует на «подкорку», путая нить событий…

А, может быть, дело в общем негативном настрое жителей по отношению к чиновникам территориального отдела Клязьмы и Звягино, которые представляют здесь исполнительную власть, и которая этой зимой, в год 170-летия Клязьмы, практически не утруждала себя расчисткой дороги и особенно тротуаров? И сейчас, встречаясь с представителями власти и, в частности, с начальником территориального отдела Еленой Караваевой, в обычном рабочем режиме, клязьминцы, предполагая к своему микрорайону в год его 170-летия всё-таки особое отношение, уже сейчас недовольны результатами её работы и разговаривают с ней категорически на повышенных тонах.

Как бы там ни было, накал страстей за «круглым столом» был высок изначально. Хотя вопросы на повестку дня были вынесены и распечатаны на отдельных листочках, как того предполагает деловой этикет, для каждого участника совещания самые что ни на есть обычные. О подготовке к изданию буклета «Клязьма – 170 лет». О проведении конкурса на лучшую песню о Клязьме. О переносе частей дома, находящихся по адресу: мкр. Клязьма, ул. Крестовская, дом 1 (стиль русского модерна – ред.) в другое место.

О проекте буклета собравшимся доложила начальник отдела культуры городской администрации Евгения Фрисман, рассказав, что буклет будет состоять из девяти глав, а начнётся с обращения главы города Пушкина Сергея Гулина и его фотографии. А сами главы буклета предполагается разместить в следующем порядке, с предположительными названиями. Место, богатое рыбой. От первого колышка. Дачная история. Церковь. Пером, резцом, кисточкой и на сцене. Ими гордится Клязьма. Где зарождались культуры очаги. День нынешний (о современном состоянии микрорайона). Прогулки по Клязьме (экскурс по сохранившимся объектам культурного наследия). Закончить буклет предполагается хроникой событий (когда и что здесь происходило, включая газификацию). Также в буклет войдёт одно из стихотворений местного клязьминского краеведа Александра Малявко «Песня Клязьме».

Что же не понравилось в теме совещания представителям местного краеведческого сообщества, включая нынешнего директора клязьминского краеведческого музея Наталью Борисову? Во-первых, неуважение властей к уважаемому и почётному краеведу микрорайона, собравшему за двадцать лет своей деятельности богатый эксклюзивный материал по истории и краеведению микрорайона, известной всем основательнице краеведческого музея Клязьмы Валентине Капустиной. Как считают местные краеведы, изготовители буклета, воспользовавшись собранными ею материалами, не только не заплатили е за работу, но и не воздали по заслугам.

Администрация города заключила договор на производство работ по буклету со старшим научным сотрудником Пушкинского краеведческого музея Олегом Бойко и возложила на него всю ответственность за предоставление материалов. При этом буклет состоялся исключительно благодаря информации «от Капустиной». Олег Бойко, взяв слово, отчитался, что имя Капустиной упоминается в подготовленном им буклете пять раз… Но факт остаётся фактом, её авторство в сборе краеведческих материалов, используемых в буклете, и положенное за её кропотливую работу материальное вознаграждение Капустиной по договору не предусматривается.

– Откроем секрет, – признались чиновники, – на буклет выделено всего-то 15 тысяч рублей…

И это, понятно, не та сумма, которую надо бы выплатить Валентине Капустиной за её деятельность, хотя фанатка краеведения Клязьмы и считает её исключительно общественной.



– Всякая работа должна оплачиваться, – настаивали представители клязьминской общественности, – и Валентину Анатольевну обязательно надо поощрить!

Хочется надеяться, что чиновники управления социальной политики города, куда составной частью входит отдел культуры, задумаются над их предложением… Ведь, если народ просит, надо идти ему навстречу, иначе последствия в эпоху становления в стране гражданского общества могут быть непредсказуемыми…



***

Возможно, неправильно выбранный тон или упрёк, брошенный в адрес общественников, вызвал со стороны краеведов эмоции, на волне которых на чиновников посыпалось: «Но ведь вы за свою работу получаете деньги! Сидите здесь, а зарплата идёт… А мы бесплатно сюда пришли, чтобы поговорить с вами»…



– Мы здесь потому, что 170-летие Клязьмы – это наш праздник, – подвела итог дискуссии директор краеведческого музея Клязьмы Наталья Борисова. – И мы хотим, чтобы наше мнение было всеми услышано. Чтобы праздник прошёл не для «галочки». Клязьминский музей, экспонаты которого были собраны Капустиной исключительно на общественных началах, существует уже двадцать лет. И он тоже отмечает свой юбилей. Об этом тоже надо вспомнить и воздать нашему должное и музею, и его основательнице.



К сожалению, на прошлой неделе жители и чиновники так и не пришли к единому мнению о том, в какой день назначить празднование важного для Клязьмы события. В середине ли мая, как это было, когда двадцать лет назад отмечали 150-летие Клязьмы и всем миром пили чай на Аксаковской улице, в середине ли июня или в его конце, когда в клязьминской школе прозвучит последний звонок? Так же не решили, где брать костюмы для театрализованного представления: чтобы шить самим – нет финансирования, чтобы брать в пушкинском ДК – нет нужных размеров и нужного выбора, ведь костюмов необходимо ни много ни мало, а около 12-ти.

Также остался нерешённым вопрос, куда переносить дом с улицы Крестовской, 1 в Клязьме, являющийся образцом стиля русского модерна. Как доложил изучавший этот вопрос Олег Бойко, общая площадь дома составляет 100 кв. метров, но, к примеру, такие составляющие, как венцы, давно пришли в негодность и, скорее всего, их даже не надо будет переносить. Соответственно в разобранном состоянии дом займёт совсем немного места. Но куда его складировать, чтобы не лишиться последних имеющихся образцов этого стиля? За школу, как предлагает местная администрация, или, может, на участок сгоревшей в 2003 году дачи купца Александренко, которым распоряжается ныне управляющая компания Министерства культуры? Чтобы со временем соединить два дома на одном участке – перенесённый с Крестовской и вновь отстроенную по сохранившимся чертежам дачу Александренко.

Другими словами, вопросов пока ещё остаётся много. А 170-летие Клязьмы уже не за горами.

http://www.p-v.ru/news/170_letie_kljazmy_ne_za_gorami_a_voprosov_eshhjo_mno­go/2013-04-05-650
 
 
Разобрана старая и готовится основание из гравия с утрамбовкой для новой спортплощадки на Тургеневской.. плюс ремонтируют площадку на Пушкинской...  :)

был кресный ход с двухметровой иконой.. об этом было в подборке новостей - http://forum.pushkino.tv/messages/forum10/topic1141/message95680/#message95680
Изменено: vladoff_ - 29.05.2013 20:16:04
 
Проводится частичный ремонт дорожного покрытия на Тарасовской улице.
 
На Айвазовской на этой неделе дом сгорел,где то в обед от проводки.. сегодня только услышал.. до этого как раз машины видел...


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а давече две машины полиции по двум улицам неслись к станции.. чего было то?
 
Цитата
vladoff_ пишет:
На Айвазовской на этой неделе дом сгорел,где то в обед от проводки.. сегодня только услышал.. до этого как раз машины видел...
Да, об этом говорили а планерке.
 
В Клязьминском парке высадили лиственницы

Надеюсь деревца приживутся.\
 
 
Цитата
Albina пишет:
В Клязьминском парке высадили лиственницы

Надеюсь деревца приживутся.\
Молодцы, спасибо за позитив :)  главное, чтобы прижились и не упёрли...
 
По информации из Территориального отдела в понедельник 07.07.2014 с 10.00 до 17.00 будет отключаться электричество.
 
Цитата
Albina пишет:
По информации из Территориального отдела в понедельник 07.07.2014 с 10.00 до 17.00 будет отключаться электричество.
Спасибо... специально выделил жирным)

А яму на центраоьном пнрекрёстке после прокладки газа всё же заделали.. плиткой)

 
Моей теще тоже звонили, ее улица на отключение не попадает. Сказали в тер. отделе всего 3 улицы Чеховская и еще две не запомнил. Сказали плановая профилактика.
 
Спасибо за уточнение, я еще подумала, что обычно отключают часть улиц.
 
 
Ямы... Пока вижу засыпанные щебнем, пока их заделают, через триста метров новые образовываються.
 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Клязьминского отдела полиции МУ МВД России «Пушкинское» Павла Бочкова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, подполковник полиции, в апреле 2014, находясь в своём рабочем кабинете, незаконно получил от гражданина денежные средства в сумме 10 тыс. рублей.

Необходимо отметить, что уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками ГУСБ МВД РФ.

В настоящее время Павлу Бочкову предъявлено обвинение, по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, производятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств виновности сотрудника полиции. Расследование по делу продолжается.


Источник:
Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Московской области

http://mosobl.sledcom.ru/news/detail.php?news=11430
 
В субботу 13.09.2014 в 11.00 состоится высадка деревьев в Клязьминском лесу. Кто очень хочет поучаствовать в добром деле приходите, пожалуйста. :)
 
Цитата
Albina пишет:
В субботу 13.09.2014 в 11.00 состоится высадка деревьев в Клязьминском лесу. Кто очень хочет поучаствовать в добром деле приходите, пожалуйста.
Будем надеяться будут фото... сам бы съездел, но не могу... а так позитив :)
 
Деревья высадили, сами сотрудники Пушгорхоза в 11.05 никого в лесу не было, деревья посажены. Для кого это мероприятие? Просто рабочий день для сотрудников Пушгорхоза? Зачем назначать время? Может, я в дурном настроении, но чего-то я не понимаю.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему