Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 45 След.
RSS
Проблемы мик. Клязьма
 
Цитата
Полюс пишет:
Видел объявление "ВСЕ НА СУББОТНИК" приведем территорию микрорайона в порядок.

когда субботник? 20 и 27 апреля уже прошли или должны были пройти...  если что напоминаю,что убирать территории домовладельцы обязаны в 5 метрах от забора... плюс хочц отметить,что убирать листву вредно, т.к. не образовывается гумус.. правда, когда будет образовываться гумус уже человеческий гумус будет кидать мусор, но это другая тема

Цитата
Гумус (от лат. humus — земля, почва), перегной, органическая, обычно темноокрашенная, часть почвы, образующаяся в результате биохимического превращения растительных и животных остатков. В состав Г. входят гуминовые кислоты (наиболее важные для плодородия почв) и фульвокислоты (креновые кислоты). В Г. содержатся основные элементы питания растений, которые под воздействием микроорганизмов становятся доступными для растений. См. также Почва.
http://slovari.yandex.ru/%D0%B3%D1%83%D0%BC%D1%83%D1%81/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%93%­D1%83%D0%BC%D1%83%D1%81/

----------------------------------------------
шприцов на Клязьме уйма валяется.. причём ощущение такое что ширяются прямо на ходу и кидают :!:
Изменено: vladoff_ - 28.04.2013 13:45:06
 
Клязьму прибрали, мешки вдоль дорог стоят. Может это Полюс :)
 
:)
 
сегодня ямочный ремонт видел, усилиями двух вероятно зорровцев с лопатами и грузовика... :D
 
Поздравляю с праздником жителей Клязьмы!

Только обнаружил Ваш форум
Жаль, что раньше не знал...
Не знал, где найти единомышленников.
В прошлом году 2012, мы (Никитинская ул.)организовывали письмо в Лисину и Караваевой по поводу тротуаров и одностороннего движения, наше мнение ВРОДЕ поддержали (частично)- только тротуар. Говорят он в плане на май , но нет средств.Я уже встречался с Караваевой в начале Апреля, ждем утверждение бюджета, и отступать не хочется...
Было бы правильно,на мой взгляд, объединять усилия всей группы НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫХ и бить точечно, но до конца.
 
 
Альбина! Ехать из Пушкино в Москву через Клязьму, остановиться и убирать мусор за тех то, кто всю зиму свинячил противно. А все равно приятно, что вспомнили. С уважением.
 
Цитата
Andrey Internetov пишет:
Поздравляю с праздником жителей Клязьмы!

Только обнаружил Ваш форум
Жаль, что раньше не знал...
Не знал, где найти единомышленников.
В прошлом году 2012, мы (Никитинская ул.)организовывали письмо в Лисину и Караваевой по поводу тротуаров и одностороннего движения, наше мнение ВРОДЕ поддержали (частично)- только тротуар. Говорят он в плане на май , но нет средств.Я уже встречался с Караваевой в начале Апреля, ждем утверждение бюджета, и отступать не хочется...
Было бы правильно,на мой взгляд, объединять усилия всей группы НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫХ и бить точечно, но до конца.

Рады привествовать Вас) честно говоря проезжая или проходя думаю, как бедные жители выходят и выгоняют свои авто на Никитинской... а особенно сейчас ,когда поперли дачники....   про тротуар по моему мнению отдельно бред.. там места нету для нормального тротуара  без реализации одностороннего движения, да и то не везде можно сделать... только вот к сожалению ваши старания и других потом припишут себе перечисленные товарищи :)

да и вспомните как делали Никитинскую... сначала один раз асфальтировали, а потом дорасширяли.... ну короче как у нас всегда делается)

--------------------------
P.S. жители уже писали о ещё ремонте тротуара по Тургеневской ещё при Лисине.. но денег нету сказали на том и осталось....  плюс уже 2 года не могут полностью восстановить тротуары уничтоженные при строительстве коттеджей вдоль бывшего Мосдачтреста...
Изменено: vladoff_ - 30.04.2013 16:22:31
 
Согласна, Никитинская узкая и гоняют по ней сейчас здорово и большегрузы кстати ездят. Не знаю как там ходить вдоль нее жутко же.

Даже вдоль более широкой Лермонтовской не приятно ходить из-за летающих машин. Сегодня видела белочку, еще серенькая, перебегала доорогу, правда в Мамонтовке, не боятся нефига, вспомнила, раздавленную, про которую Владов писал.
 
Рады привествовать Вас) честно говоря проезжая или проходя думаю, как бедные жители выходят и выгоняют свои авто на Никитинской... а особенно сейчас ,когда поперли дачники....   про тротуар по моему мнению отдельно бред.. там места нету для нормального тротуара  без реализации одностороннего движения, да и то не везде можно сделать... только вот к сожалению ваши старания и других потом припишут себе перечисленные товарищи  



да и вспомните как делали Никитинскую... сначала один раз асфальтировали, а потом дорасширяли.... ну короче как у нас всегда делается)



--------------------------
P.S. жители уже писали о ещё ремонте тротуара по Тургеневской ещё при Лисине.. но денег нету сказали на том и осталось....  плюс уже 2 года не могут полностью восстановить тротуары уничтоженные при строительстве коттеджей вдоль бывшего Мосдачтреста...[/QUOTE]

Если сделают тротуар,то пусть хоть Ленину приписывают заслугу, тогда дети и старики  по улице без страха смогут ходить.
 
Цитата
Andrey Internetov пишет:
Если сделают тротуар,то пусть хоть Ленину приписывают заслугу, тогда дети и старики по улице без страха смогут ходить.

тут главное слово "если"  :)  ну и смотря как сделают) да и полюбому дорогу то на другую сторону надо будет переходить, а машин там ого го ездит... одна из основных улиц

просто привёл конкретный пример,когда были письменные обращения на которые получены ответы.. по Тургеневской написали,что тротуар в планах,но денег нету... по уничтоженным тротуарам 2 года назад Медведева приезжала... Л.З. говорил ,что есть устная договоренность.. уже прошло 2 года, а тротуары не восстановили за исключением пары мест

зимой на пересечении пушкинской  и Никитинской было 2 аварии - одна с участием 2 такси.. позапрошлой зимой в кювет улетел камаз на никитинской - видео в интернете есть
Изменено: vladoff_ - 30.04.2013 17:05:40
 
 
Задача заставить сделать тротуар, затем нормальные переходы на перекрестках... Шаг за шагом.  :!:
 
Я Вас понимаю. И еще видется опять решение куска проблемы, то бишь решите мою проблему. Она не решится без комплексного подхода. То есть нельзя улучшать только в одном месте, нужно везде улучшать. Я лично не вижу решения проблемы в защите только местечковых интересов и только в одном месте, извините уж.
Понимаете в этой теме есть призывающие, а потом где они. Проезжают жеж все мимо.  :)
 
Цитата
Albina пишет:
Я Вас понимаю. И еще видется опять решение куска проблемы, то бишь решите мою проблему. Она не решится без комплексного подхода. То есть нельзя улучшать только в одном месте, нужно везде улучшать. Я лично не вижу решения проблемы в защите только местечковых интересов и только в одном месте, извините уж.

Понимаете в этой теме есть призывающие, а потом где они. Проезжают жеж все мимо.  

Я с Вами полностью согласен, и предложил объединить усилия, но бить надо в ОДНУ точку!, иначе все размазывается...Сразу ВСЕ и ВЕЗДЕ, так не бывает. Особенно на поселковом уровне. Бюджет... Но на этом форуме, я полагаю, есть жители разных улиц Клязьмы, пусть пишут свои проблемы - требования. Можно будет составить поселковый план, не все ведь требует бюджетных денег, часть проблем можно решать и самим.
 
У меня лично с Вами единодушия нет, из Клязьмы один выезд на Кудринку и далее в Пушкино через вашу улицу, почему не ремонтируют и не делают удобной для проезда Горьковскую, почему дороги не делают односторонними, тогда возможен нормальный безопасный тротуар на вашей улице, в таком виде как сейчас все организовано - это уродство ж.
Рядом с вашей же улицей улица 8-го марта люди там ничего иного не смогли предпринять как навалить кучу кирпича на дорогу. А так давайте только Никиитинскую облагораживать, а остальные сидят в грязи по уши. Что этого не знают местные власти, но они-то терпят, как в случае с общественным социальным транспортом, они потерпят, а кто-то и не доживет.

Клязьма входит в состав города Пушкино, не поселок уже сто лет в обед, финансирование, знаете, можно и лукавить и оставлять Клязьму в виде деревенского местечка с соответсвующей инфраструктурой и гордится этим. При этом не беречь и то, что еще осталось от красот. Нехай все хапают частники.
К сожалению, жителей других улиц тут 0 поэтому и приходится за всю Клязьму говорить.
 
Тротуар я думаю если делать то  по правой стороне, как ехать из Пушкино. Пусть по ширине не стандартный, но опять же вопрос. Куда зимой снег. Вывозить же никто не будет. Не Зорро же. А так подумать можно, что сделать для безопасности людей. Ходят там немного жителей, зато ездят бесшабашно особенно вечером в субботу и в воскресенье. Знаки не помогают. Односторонее движение тоже не решение. Будут ездить все равно.
 
 
Парк клязьминский

продолжаю

Изменено: Albina - 03.05.2013 20:17:21
 

Честно я не уверена, что это исправят
Разве, что вот так. Деревьев нет, фигня какая-то есть, типа и ничего уже и не надо

Я понимаю, что это типа волейбольная площадка, но нафига.
 
Люди любят отдыхать вот так, сел на пенек, костер на земле, потом кто-то приберет.

Короед
 
Альбин спасибо за фото... сам недавно ходил и скамейка уже была сломана - 1 доска

скорое 170 летие Клязьмы и встретит она его парком.. э-э...  деревья должны были ещё зимой спилить, а весной должны были быть посадки.. на деле......

из плюсов - цепочка когда был находилась на месте...
Изменено: vladoff_ - 03.05.2013 21:07:21
 
Что это?

Дым над Клязьмой с утра до вечера, вечером нечем дышать

В этой ямке кто-то оставил решетку бампера, когда она была огромной лужой. Вообще это ужас ужасов кто не знает этого местечка и летит.
 
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 45 След.
Читают тему