Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 45 След.
RSS
Проблемы мик. Клязьма
 
Здесь сделали ямочный ремонт, но почему-то забыли про лежак

Это частник что-то себе прокладывал, изгов...кал улицу, а чё, так оно и стоит
 
Цепочка на месте, сделали еще один вход со стороны Чеховской, там ворота, причем одна петля сломана, замок держится на одной и ворота держит проволока. Все у-подконтролем. Тока у меня, а не у тех у кого нужно.
Какое-то ощущение от микрорайона, грустное, я гуляю по нему и утром и вечером и как-то чувство грязной весны не покидает или я уже старею. :)
Я вот еще смотрю на улице, где бывший пионерлагерь, там угольная котельная,  напротив нее человек разбил газон, огородил все, красоту навел, сначала там помойку разместили, но потом перенесли, а теперь от этой котельной зимой, когда чистили свалили снег с углем. Снег растаял, д...мо, ой, простите уголь остался.
Изменено: Albina - 03.05.2013 22:38:53
 
Для справки дорожное полотно, если не опознано - улица Лермонтовская.
 
Цитата
Albina пишет:
Для справки дорожное полотно, если не опознано - улица Лермонтовская.

опознано :D как от поликлиники недоезжая Некрасовской)
 
По Клязьме ездят дети на квадроциклах. Именно дети. А сзади едет машина ДПС. Мало того, что водители ездят как папало, не в своей полосе, поворотник  это вообще неизвесная вещь, особенно на повороте с Лермонтовско на Пушкинскую в сторну Никитинской, вообще как в деревне ездят. Но дети на квадроциклах. Клязьма - это место отдыха, но это дикость какая-то. Ворота в лес теперь открыты. Можно и заезжать. Сделали все фигово и замочек повесили детский.
 
 
Цитата
Albina пишет:
По Клязьме ездят дети на квадроциклах. Именно дети. А сзади едет машина ДПС. Мало того, что водители ездят как папало, не в своей полосе, поворотник это вообще неизвесная вещь, особенно на повороте с Лермонтовско на Пушкинскую в сторну Никитинской, вообще как в деревне ездят. Но дети на квадроциклах. Клязьма - это место отдыха, но это дикость какая-то.

да да.. тоже сегодня ехав увидел.. причём ребёнок совсем мелкий.... а сотрудникам дпс или гибдд по барабану...)))

Цитата
Ворота в лес теперь открыты. Можно и заезжать. Сделали все фигово и замочек повесили детский.

ну так.. сначала ворота были закрыты,но не было цепочки с другой стороны.. теперь цепочка есть,но ворота открыты.. в ахиопе же живём)) хотя насчёт ворот не присматривался особо  :)
 
Я опять про лес.
Вчера была поздним вечером в лесу. Урна одна уже выдрана и воляется на земле. Мусор отдельно. Одна из скамеек покосилась.
Была тетенька на собрании, касательно леса, которая радостно вещала, что ведь надо же воспитывать народ, что же мы так плохо с мужем думаем о людях, что они будут гадить и жечь костры. :) Тетенька, думаю, тока один раз отвещалась и больше никогда в лес этот не приедет. Собственно, люди за один раз не перевоспитываются, лес общественное место тепереча, парк, посему его нужно убирать и следить за ним. И замечу не я с мужем каженный раз должна закрывать ворота со сломанными креплениями для замка и скреплять их проволокой. Не не сложно, но сделайте все по-человечески, чего все для галочки. Сделали один раз и отмазались, обслуживайте теперь эту красоту. Деревья не высадили. Лето уже настало.

Позитив, что конечно детвора там резвится.
 
Альбина, я каждый день гуляю в парке с ребенком, это единственное место где можно укрыться от солнышка. И каждый день наблюдаю как опять растут кучи мусора, вандалы ломают скамейки и урны, выгуливают собак. Да денежки списали, отписАлись и ВСЕ Умыли ручки, а дальше хоть трава не расти в этом парке! Клязьму сделали городом, а что нам местым жителям от этого: Никитинская стала -Ярославкой, мусорные контейнеры завалены спилиными дереьями (ни кто не утруждает себя тем чтобы для очистки своего участка заказать контейнер). Одно слово - ЦИВИЛИЗАЦИЯ!!!!!
 
Я очень плохо думаю о людях, но от собак  меньше грязи чем от людей.
Конечно, огораживание леса - это огромный плюс. Но все нужно обслуживать. Нельзя надеяться, что сознание людей вмиг станет не потребительским и пофигистическим. Все требует труда и внимания, а у нас все сделано на абы отчипись.
 
Сегодня в десятом часу вечера



Всем все пофиг. Нафига сделаны эти ворота? Теперь понятно. Все для удобства ......
 
 
Об этом мы с мужем сказали сразу, ворота делать нельзя, будут заезжать. Никаких приград, обратите внимание одна из машин с надписью Т-34 тут уж против танка кто попрет. Противно. Откройте себе на участок-то ворота, пусть у вас шашлыки жарят. Как-то у всех все под запором, под наблюдением, собака на привязи и все дела. Собак тоже выгуливают серьезных без намордников, рядом куча детей.
 
Я перед своим отъездом в командировку звонила Караваевой о том, что в лес заезжают на машинах, мне было предложено фотографировать номера и звонить Шифрину или Борисову. Я признаюсь в какой уже раз онемела от таких просьб. Я не народная дружина и не работаю на территориальный отдел, я и так хожу и закрываю после всяких козлов ворота. У меня даже желание, что-либо писать, говорить пропало. Я обращаюсь в территориальный отдел за помощью, а не затем чтобы меня грузили сомнительными вообщем-то просьбами. я номер сфотаю, потом меня там же и закапают в лесу.
 
прикол..)   ну хотя впринципе аналогичный от адмтехнадзора слышал по свалке в районе Левково,когда в своё время ходил туда
 
Нет, это звучало так, а вы сфотографировали номера, Альбина, это вы не правильно сделали, нужно обязательно было это сделать. Вопрос - я что сотрудник чей-то. Я вообще вышла погулять. Я отработала уже, замечу. Я ведь Вас прошу помочь, а Вы меня грузите. Но тогда что, может не нужно занимать эти посты. Я могу и согласна помогать, тогда нужно выбирать возможно иные слова и формулировки. Я ведь не обязана. Вот в чем разница.
 
У нас в стране никто никому не обязан. И все же. У кого то есть гражданское мужество, а кто то им обделен. Если мы только будем сигнализировать в любой форме и ничего сами не предпринимать, пусть по мизеру далеко же пойдем с такими как Вы. Будь я на Вашем месте записал бы номера машин и никто бы меня не ЗАКОПАЛ. С ув.(
 
 
Я разместила фото, номера машин в грязи, увиличьте фото, хотя они плохого качества. Это во-первых, во-вторых я специально дошла до ворот, замок как был сломан таким и остается и на сегодняшний день, после моего звонка прошло больше двух недель. Мы с мужем замотали ворота проволокой, если Вы считаете, что я чего-то недостаточно делаю или должна еще что-то, предлагаю Вам организовать дежурство в лесу. Начните с себя, чего уж.
Скажите, что нужно сделать, чтобы приварить пластину с отверстием для навесного замка, проушину? И сколько для этого нужно времени и кто это должен делать? Я обратилась с этой просьбой, но в ответ на мою просьбу последовало такое поручение.
Еще раз, когда создавался этот парк, было мною высказано, что за лесом нужно  следить, это работа. У Клязьмы опять денег на это нет. Зато приколотили гвоздем объявление к сосне "Не мусорить".
Вас это не коробит, меня да. Люди, которые выполняют работу, не любят людей которые здесь живут. Почему - да, потому.
Будьте мужественны, предоставляю это Вам!
 
Земляки, не ругайтесь.
Спасибо Альбине за информацию и загражданскую позицию. Ситуацию доведу на планерке до главы города.
 
Не, я не ругаюсь, я  сожалею, мало нас.
Я вернулась из командировки из Швейцарии :), попала  в очередной коллапс в метро. В Клязьме, пусть не родной, но уже родной ничего не меняется и не изменится, что сказать, я люблю место в котором живу.. Иногда все б взорвать! :)
У нас на перекрестке с Чеховской и Тарасовской ведется ресонт Тарасовской, рабочие собрали мусор и оставили его на ночь, утром собаки все разорвали, ну, педогазы, нет?! Эх, Раша!
Изменено: Albina - 08.06.2013 22:35:38
 
Альбина ну нельзя сказать,что ничего не меняется.. делают площадку взамен старой, была ярмарка, покрасили и сделали вазоны из блоков, которые раньше были под ограждением ржд, отремонтировали площадку на пушкинской и там же рядом живущие видимо посадили миниалейку из деревьев :D

а вот как долго ямы будут сделанные для их же ремонта вопрос актуальный)

Да и поздравляю с поездкой в Швейцарию.. так сказать можно сравнить город РФ Пушкино и города Швейцарии...
Изменено: vladoff_ - 08.06.2013 18:26:51
 
Кто видит, тот увидит. Альбина! Не совет, а пожелание. Снимите черные очки. Я редко бываю в Клязьме. Мне трудно как то говорить, что меняется. Иринтируюсь на реальное сообщение Владова.Просто интересны факты. У меня когда то жила там родственница, поэтому я захожу на этот сайт, чтобы она там увидела, что и как меняется. Сейчас она в "Швейцарии". С ув.(
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 45 След.
Читают тему