Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Широкая Масленица!, Приглашаем на блины!
 
Весной пробуждается и оживает природа. В это же время духовно обновляются христиане. В  этом им содействует Великий пост.
В последний день масленицы, в прощенное воскресенье, 26 февраля, уже ставшее традицией  угощение блинами всех пришедших в храм Вознесения Господня в д. Рахманово.
И стар и млад может отведать горячих блинов со сметаной, вареньем, чаем.
Начало литургии 26.02. в 8.30. Проезд : от ст. Софрино автобусом №  34( в 7.45)  до Рахманово.
Ждем и рады будем Вам!
тел. 8 903 270  50 32.
 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Масленица в 2014 году с 24 февраля по 2 марта






 
 
Один из древнейших славянских, русских праздников, масленица, любим нами и сегодня.
Озорные, веселые проводы зимы, предвкушение близкой весны, обновления природы, первых теплых солнечных деньков, все это делает масленицу одним из самых любимых и желанных русских праздников



И, конечно же, этот праздник невозможно себе представить без обильного угощения и традиционных блинов. Блины пекутся на протяжении всей Сырной Седмицы. Пресные и сдобные, ажурные дрожжевые, толстощекие яичные, сытные гречневые. В каждом доме пекут разные, но одинаково вкусные горячие блины и блинчики, истекающие капельками масла и источающие аппетитный аромат.
Конечно, блины хороши сами по себе, но и начинкой их не испортишь. Испокон веков блины подают к столу с разнообразными припеками и начинками, которые позволяют превратить это простое по своей сути блюдо в изысканное яство и украшение стола. Ах, эти начинки! Из Масленица. Начинки для блинов мяса и птицы, рыбы и икры, творога и варенья, перечислить все невозможно. Каждый может выбрать начинку на свой вкус.
Однако при приготовлении начинки для блинов все же следует соблюдать некоторые правила. Готовя начинку, самое пристальное внимание уделяйте ее консистенции. Слишком жидкая начинка сразу же вытечет из ваших блинов и лишь испачкает ваших гостей, да и излишне рассыпчатая начинка удобства не прибавит. Сегодня «Кулинарный Эдем» подготовил для вас подборку рецептов самых вкусных и аппетитных домашних начинок для блинов, которые обязательно помогут вам в нелегком деле подготовки праздничного стола на Масленицу.

Скрытый текст

P.S. "Что-то мне так домой захотелось"  :D
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Здравствуй, Масленица!


  Администрация горда Пушкино приглашает детские творческие коллективы города Пушкино и Пушкинского района принять участие в I городском фестивале-конкурсе «Здравствуй, Масленица!».
 
  Фестиваль-конкурс посвящен традиционному старинному празднику проводов зимы и встрече весны  - Масленице и проводится с целью поддержки интереса и творческой активности детско-юношеских коллективов в освоении разнообразных форм народной традиционной культуры и выявления талантливых детей и подростков, ярких творческих коллективов.

   Для участия в фестивале-конкурсе необходимо до 1 марта 2013 г. направить заявку по адресу: г.Пушкино, ул.Некрасова. д.5, каб.217, контактный телефон/факс: (495) 993-38-65 (отдел культуры и социальных вопросов) ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме субботы и воскресения или по элекронной почте kultura-gorod@yandex.ru.

  С Положением о проведении фестиваля-конкурса можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Пушкино (www.pushkino-adm.ru).
 
★ Военный городок «Софрино-1» ★

Администрация городского поселения Софрино приглашает всех на празднование Широкой Масленицы, которое состоится
1 марта в 12 часов.
Адрес проведения-Софрино-1, возле Кафе-столовой. В программе: Блины, угощения и потешные увеселения, выступления артистов, танцоров,хористов, турнир по гигантским шашкам, и праздничный сюрприз. Приходите!



Александр Воробьёв
 
Масленица в поселке Зеленоградском

2 марта 2014 года в 12 часов на футбольном поле у школы (ул. Школьная) вас и ваших детей ждет интересная и увлекательная программа с ростовыми куклами, с конкурсами и подарками.
Это и пляски с хороводами, и катание с горки, и катание на лошадях, аквагрим, много веселых конкурсов, забав и народных игр (одна из которых – народная русская хоккейная игра в валенках).



Также на празднике - концертная программа с участием
ансамбля фольклорной песни «Карагод» и цыганского ансамбля семьи Савельевых, парад чучел Масленицы, представленных на конкурс «Чье чучело краше», подведение итогов конкурса. И,конечно, не обойдется
без обязательного атрибута масленичных гуляний – чаепития с горячими блинами! По окончании праздника сожжение символа зимы – Масленицы. Приглашаем всех желающих посетить веселый праздник и разделить с нами хорошее настроение!

Источник: газета "Зеленоградские новости"
Масленица в поселке Зеленоградском » Зеленоградский поселок Пушкинский район
 
Из Черкизовской школы

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
 
ИВАНТЕЕВКА
 
1 марта

 
Широкая масленица.






Новости :: Портал (сайт) город Пушкино Московская область
 
СЕРГИЕВ ПОСАД :

Изменено: Galkovskaja - 27.02.2014 20:36:55
 
ИВАНТЕЕВКА :

GALAKTIKA в Ивантеевке

Отмечаем масленицу вместе!!!! Приходите к нам на блины!!! 28 февраля и 1 марта в Галактике угощаем всех вкусными блинчиками от нашего повара))) ждем на блины!!!!

график работы:
пн-пт- с 12:00 до 23:00 в режиме ресторана
пт-сб с 21:00 до 07:00 в режиме ночного клуба
Резерв, инфо: +7962-983-23-23


Адрес: г.Ивантеевка ул. Толмачева, д. 80, корп. 2
 
Москва
http://www.anothercity.ru/popular/95-popular/3224-maslenitsa
Член правления ТСЖ
 
ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ !


 
 
ПРОВОДЫ ЗИМЫ В КАФЕ "У ФОНТАНА" !!!!!!
ПРАЗДНИЧНЫЕ ГУЛЯНЬЯ НА КРУГУ В АКУЛОВО!!!!!
2 МАРТА!!!

ЖДЕМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ НА БЛИНЫ И ШАШЛЫКИ!!!!
http://vk.com/fontancafe

 
Сегодня прощеное воскресенье.
Шанс помириться, искренне попросить прощения у своих родных и близких.
Не упустите его!



Масленицы день последний –
Целовальник, Воскресенье!
И у всех мы по обедни
Просим искренне прощенья!

Вы просите и прощайте
Всем родным, друзьям, соседям!
Церковь часто посещайте,
Воцарится мир на свете!

***

С Прощеным нас всех Воскресеньем!
Сейчас друг у друга прощенья
Мы все потечем, как ручьи,
Просить, чтобы смылись грехи!

За всё вы простите, родные,
Не буду грешить я отныне,
Ответ должен быть: «Бог простит!
И мне всех прощать Он велит!»

***

Я прошу у всех прощенья,
За недобрые слова,
За поступков прегрешенья!
Можно вас расцеловать?!

Воскресенье дарит дружбу,
Тяжесть с душ смывает снег,
Нам прощать друг друга нужно,
Если Бог прощает всех!

***

Прощеное Воскресенье
Настало с весною у нас!
Желаем мы всем очищенья,
Пусть льется с души пара фраз:
Меня вы простите все люди,
За мысли, слова и дела!
Никто никого не осудит,
Всех Ева в грехе родила!

***

Папа, мама, братья, сёстры,
Дяди, тёти, племяши!
Весь семейный круг наш пёстрый
Выслушать меня спеши!

Всех с Прощёным Воскресеньем
Поздравляю от души!
И прошу у всех прощенья,
Чтобы больше не грешить!
 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
МАСЛЕНИЦА в РГУТиС
«Эй, народ, оставь истому, Прогони тоску да дрему! Просыпайся ото сна, К нам торопится весна!» - с такими словами в последний зимний день, 28 февраля, студенты Российского Государственного Университета Туризма и Сервиса весело и праздно отметили старинный русский народный праздник, имя которого- Масленица.

В полдень около седьмого корпуса нашего университета собралось немало народу. А все они собрались  для того, чтобы предаться народным обычаям и вдоволь насладиться духом русских гуляний. На торжество были приглашены не только студенты и преподаватели университета, но и ученики местной гимназии со своими родителями.

Для всех гостей предлагались бесплатные блины и чай, как неотъемлемые символы праздника. Песни, пляски, шутки, загадки, увлекательные конкурсы, фаер шоу - вот неполный список того, чем развлекали активисты собравшуюся толпу. По традиции все ребята провожали зиму сожжением чучела. Получился отличный народный праздник, полностью отразившее всю колоритность этого доброго праздника- Масленицы.

Но так студенческое самоуправление только начало праздновать любимый праздник. В субботу и воскресенье самые активные студенты организовали гулянья в городах Пушкино, Иваново и Москве. Актив нашего университета проводил русско-народные игры для детей на площади города Пушкино, украшал лица детей аквагримом, выступал на сцене с песнями и плясками.

Не обошлось и без добровольчества, ведь наши волонтёры уже три года помогают в организации Масленицы Центру Досуга и Творчества Молодёжи «Россия», где сопровождают детей-инвалидов, детишек с нарушением опорно-двигательной системы, слабослышащих и детей с другими умственными и физическими отклонениями.

Традиционно волонтёры и актив РГУТиС организуют на площадке Центра Россия игры и различные конкурсы.

Также наши студенты съездили в Усадьбу Мураново, где также приняли участие в последнем дне зимы. Важно отметить, что наши студенты не просто ездят «отдыхать» на праздники- куда бы они не отправились, везде они помогают в организации, проводят игры, конкурсы, выступают с творческими номерами, оказывают волонтёрскую помощь.

Подводя итоги масленичных гуляний, можно твёрдо сказать – в Российском Государственном Университете Туризма и Сервиса Масленица прошла «на широкую ногу».








Изменено: РГУТиС3318 - 03.03.2014 13:41:01
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему