Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нужна помощь в созидании часовни в Софрино-1
 
Прошение

    Община  храмов Страстной иконы Божией матери в Артемово, спаса Нерукотворного в Мураново и Святого Благоверного князя Александра Невского Софринской Бригады Внутренних войск МВД  России на протяжении многих лет проводит духовную работу в различных войсковых соединениях, расположенных на территории Московской области. Особое значение среди них имеет гарнизон космических войск «Софрино-1», который выполняет задачи по противоракетной обороне Московского региона.

В связи с предстоящим 50-летним юбилеем соединения на территории гарнизона  созидается часовня во имя Державной иконы Божией матери. К сожалению, собственных средств у общины на созидание храма не хватает. Община просит всех желающих помочь в этом благом и богоугодном деле представителей коммерческих  и строительных организаций, расположенных на территории Пушкинского района.

Для завершения строительства необходимы следующие материалы по смете, предоставленной строителями:

1) 10000 штук  кирпича марки 150 ( в среднем стоимость одного кирпича -12 рублей)

2) 3 М2  доски - азмером 25 мм*150 мм/длина  6 м ( в среднем по стоимости  6200 руб. за м3)

3) мягкое  покрытие для крыши – андулин  60 М 2

4) 100 мешков  цемента

5) брус 150*100 длиной 6 м

     Строительство храма в гарнизоне Софрино-1 имеет особенно важное значение в связи с тем, что 22 января 2012 годы будет отмечаться 50-летний юбилей с момента создания системы противоракетной обороны и соединения, которое обеспечивает функционирование данной системы.

     По  благословлению правящего архиерея Московской епархии Высокопреосвященейщего митрополита Ювеналия строящейся Державный храм будет являться памятником системы противоракетной обороны, благодаря которой весь Московский регион надежно защищен от ядерных ракетных нападений.

С уважением, настоятель храмов Страстной иконы  Божией Матери в д. Артёмово. Спаса  Нерукотворного усадьбы "Мураново" им. Ф.И.Тютчева и св. бл. князя Александра Невского Софринской Бригады ВВ МВД России в пос. Ашукино. Ответственный за взаимодействие Церкви и силовых структур на территории Пушкинского района

Игумен  Феофан (Замесов)

e-mail: muranowo@mail.ru
Телефоны: 8-916-554-60-40; 8-916-108-25-79; 8(985)220-63-71 (Московский).
 
Здравствуйте. Извините за вопрос, а помочь пожертвованиями часовне нельзя ? Может, если бы вы опубликовали реквизиты счета, то люди смогли бы внести посильное пожертвование.
 
Согласна с KTV, может кто-то захочет анонимно помочь?
 
Цитата
Здравствуйте. Извините за вопрос, а помочь пожертвованиями часовне нельзя ? Может, если бы вы опубликовали реквизиты счета, то люди смогли бы внести посильное пожертвование.

Если кто-то хочет помочь анонимно - позвоните отцу Феофану - он сообщит реквизиты. В его письме они не были указаны, а проявлять инициативу не хочется -тонкое это дело
Страницы: 1
Читают тему