Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 54 След.
RSS
Информация для верующих, Расписание служб в храмах, другие объявления
 
Расписание богослужений Покровской церкви в Черкизово на март 2014 года
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
15 марта в субботу Православная Церковь совершает память Державной иконы Божией Матери. В гарнизоне войск воздушно-космической обороны "Софрино-1" в честь этой великой святыни сооружён православный храм, строительство которого было приурочено к 50-летнему юбилею Соединений Противоракетной обороны.

С 8:00 утра в Державном храме вблизи клуба гарнизона "Софрино-1" будут совершены часы и Божественная Литургия, по окончании которой около 10:00 утра в честь престольного праздника будет совершён молебен иконе Божией Матери и богомольцы проследуют крестным ходом вокруг храма. По завершении крестного хода будет отслужена панихида по усопшим, так как этот день - Родительская суббота.
Накануне вечером в пятницу 14 марта с 17:00 вечера в Державном храме будет совершено всенощное бдение, во время которого будет совершаться исповедь.
 
Цитата

СОБОРОВАНИЕ
Великим Постом будет совершаться:
1 апреля (вторник) в 10:00
11 апреля (пятница) в 17:00
Это в Черкизово
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Расписание богослужений Покровской церкви в Черкизово на апрель 2014 года
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Дорогие братья и сестры!

В дни Великого поста Соборование в Троицком храме состоится:

5 апреля в 14:00 15 апреля в 17:00
 
 
Московский Патриархат
Московская Епархия

община храмов страстной иконы божией матери в Артемово,
сПАСА НЕРУКОТВОРНОГО в Мураново и святого благоверного князя александра невского СОфринской бригады внутренних войск МВД  России
141250 Московская область, Пушкинский район, деревня Артемово
141250 Московская область, Пушкинский район, музей-усадьба «Мураново»
E-mail: Muranowo@mail.ru  Тел. 8-916-554-60-40; 8-916-108-25-79; 8(985)220-63-71(Московский)
Прошение
В связи с приближением праздника Святой Пасхи община наших храмов, отвечающая за духовное окормление воинских частей, расположенных на территории Пушкинского Церковного Округа, обращается к Вам с просьбой оказать посильную помощь в сборе подарков для поздравления военнослужащих.
Мы будем искренне благодарны, если Вы изыщите возможность пожертвовать для подарков следующие предметы: нательные кресты, нательные иконы, карманные иконы-складни, молитвословы и евангелие карманного формата, пояса с молитвой «Живый в помощи», ручки, фломастеры для оформления стенной газеты, тетради (особенно толстые), зубные пасты, зубные щетки, бритвенные станки, блокноты, носки, крем для обуви, крем для и после бритья, наручные часы, шашки, шахматы, нарды, гитары и гитарные струны, машинки для стрижки волос, белая ткань для подшивы воротников, электроутюги, электрочайники, спортинвентарь, штанги, гантели, гири, боксерские груши, перчатки и пр., яблоки, мандарины, апельсины, конфеты, шоколад, телевизоры, магнитофоны, DVD, книги и диски православного и патриотического содержания.
Мы искренне надеемся, что Вы не откажете в нашей просьбе, и призываем Божие благословление на все Ваши труды и начинания!
Настоятель храмов Страстной иконы Божией Матери в д. Артёмово,
Спаса Нерукотворного усадьбы "Мураново" им. Ф.И.Тютчева и св. Благоверного князя Александра Невского Софринской Бригады ВВ МВД России в пос. Ашукино. Ответственный за пастырское окормление в/ч на территории Пушкинского района.
Игумен Феофан (Замесов)                                                                      

Помощь можно привозить по адресу:
Телефоны: 8-916-554-60-40; 8-916-108-25-79;8(985)220-63-71(Московский)
Проезд: С Ярославского вокзала до станции «Ашукинская», в часовню «Взыскания погибших» или
автобусом №34 до остановки «Музей-усадьба Мураново».
 
ПРОШЕНИЕ

Община наших храмов, отвечающая за духовное окормление воинских частей, расположенных на территории Пушкинского Церковного Округа, и в связи с поступлением солдат-новобранцев обращается к Вам с просьбой оказать посильную помощь в сборе подарков для поздравления военнослужащих. Мы будем искренне благодарны, если Вы изыщите возможность пожертвовать для подарков следующие предметы: нательные кресты, нательные иконы, карманные иконы-складни, молитвословы и евангелие карманного формата, пояса с молитвой «Живый в помощи», ручки, фломастеры для оформления стенной газеты, тетради (особенно толстые), зубные пасты, зубные щетки, бритвенные станки, блокноты, носки, крем для обуви, крем для и после бритья, наручные часы, шашки, шахматы, нарды, гитары и гитарные струны, машинки для стрижки волос, белая ткань для подшивы воротников, электроутюги, электрочайники, спортинвентарь, штанги, гантели, гири, боксерские груши, перчатки и пр., яблоки, мандарины, апельсины, конфеты, шоколад, телевизоры, магнитофоны, DVD, книги и диски православного и патриотического содержания.

Милосердный Бог да не оставит Ваши добрые дела без награды!
Помощь для подарков можно привозить по адресу:
Пушкинский р-н, Ашукинское городское поселение, проезд по ж/д до станции «Ашукино» и оставлять в часовне памяти погибших воинов Софринской Бригады на станции поселения Ашукино, которая открыта с 9:00 утра до 18:00 вечера или отвозить от станции автобусом №34 в храм Спаса Нерукотворного, расположенного на территории музея-усадьбы «Мураново». Телефоны для связи: 8-916-554-60-40; 8-916-108-25-79.
 
Настоятель храмов Страстной иконы Божией Матери в д. Артёмово, Спаса Нерукотворного усадьбы "Мураново" им. Ф.И.Тютчева и св. Благоверного князя Александра Невского Софринской Бригады ВВ МВД России в пос. Ашукино. Ответственный за пастырское окормление в/ч на территории Пушкинского района.
Игумен Феофан (Замесов)        
 
10 мая в субботу в Спасском храме усадьбы "Мураново" с 8:00 утра будут прочитаны часы и молитвы к исповеди, с 8:30 утра пройдёт Божественная Литургия. С 10:00 утра  из алтаря храма будет изнесён ковчег с частями святых мощей мучеников Киприана и Иустины, перед которым будет прочитан акафист и совершён водосвятный молебен этим святым об избавлении от действия бесовских сил и об исцелении духовных недугов.

С 17:00  вечера – Всенощное бдение под воскресный день (во время богослужения - исповедь).

 
Помоги солдату

Община наших храмов, отвечающая за духовное окормление воинских частей, расположенных на территории Пушкинского Церковного Округа, и в связи с поступлением солдат-новобранцев обращается к Вам с просьбой оказать посильную помощь в сборе подарков для поздравления военнослужащих.

Мы будем искренне благодарны, если Вы изыщите возможность пожертвовать для подарков следующие предметы:

нательные кресты, нательные иконы, карманные иконы-складни, молитвословы и евангелие карманного формата, пояса с молитвой «Живый в помощи», ручки, фломастеры для оформления стенной газеты, тетради (особенно толстые), зубные пасты, зубные щетки, бритвенные станки, блокноты, носки, крем для обуви, крем для и после бритья, наручные часы, шашки, шахматы, нарды, гитары и гитарные струны, машинки для стрижки волос, белая ткань для подшивы воротников, электроутюги, электрочайники, спортинвентарь, штанги, гантели, гири, боксерские груши, перчатки и пр., яблоки, мандарины, апельсины, конфеты, шоколад, телевизоры, магнитофоны, DVD, книги и диски православного и патриотического содержания.



игумен Феофан (Замесов)
 
8 мая в четверг с 10:00  утра

на святом источнике д. Мураново (Пушкинский район, гор. пос. Ашукино, усадьбы Тютчевых) будет проходить субботник по уборке территории.
Просим всех, кто небезразличен к судьбе святынь Подмосковья,  принять участие в этом  богоугодном деле.

Если у Вас есть желание, но нет возможности приехать к нам в эти два дня, то можно приезжать и помогать убираться в любое время - мы будем очень рады и благодарны!

игумен Феофан (Замесов)
 
 
Встреча Тервенической иконы в  Александро-Невском храме пос.Ашукино

11 мая в Александро-Невский храме был привезён список с чудотворной иконы "Явление Пресвятой Богородицы в Тервеничах". Чтимый образ Божией Матери находится одной из самых молодых обителей в России - в Покровском женском монастыре в д.Тервенечи Санкт-Петербургской епархии.

В 1992 году основателю монастыря иеромонаху Лукиану (Куценко), а ныне епископу Благовещенскому и Тындинскому (с 2011г.) в тонком сне явилась Пресвятая Богородица, стоявшая на воздухе на Тервенической земле. Божья Матерь указывала рукой на икону, похожую на Касперовскую, из-под которой струилась вода. Вскоре после явления виденная во сне икона (список с Касперовской) была найдена в мастерской у одесской художницы, которую она позже передала в дар монастырю. Икона первоначально именовалась Касперо-Тервенической, а с 1996 года по благословению митрополита Владимир (Котлярова) она стала местночтимой Тервенической иконой (1 июня – день празднования).

В благословение общине верующих Страстного храма д.Артёмово сёстры передали список Тервенической иконы настоятелю церкви и духовнику Софринской Бригады ВВ МВД России игумену Феофану (Замесову), который вместе со своим помощником иереем Георгием Парамоновым специально для этого приехал в Санкт-Петербургскую епархию. Торжественный молебен по случаю передачи иконы снимал православный телеканал "Союз", поскольку это важнейшее событие в христианском мире: Тервенических образов в России нигде больше нет.

В храме было много прихожан и паломников, молящихся за наших братьев на многострадальной Украине.

13 мая чтимый образ был привезён в Свято-Пантелеимоновский храм при больнице пос.Ашукино. Был отслужен торжественный молебен, на который, несмотря на будний день, собралось много богомольцев.

14 мая икона будет привезена в Спасский храм музея-усадьбы «Мураново», а 15 мая образ будет находится и Страстном храме д.Артёмово.
Список с чудотворной иконы постоянно будет пребывать в Александро-Невском храме Софринской Бригады ВВ МВД России. Храм является общедоступным и открыт с 7:00 до 21:00.
Изменено: vista - 14.05.2014 21:55:16
 
Дорогие друзья!
25 мая в 16:00 в рамках празднования дня памяти свв. равноапп. Кирилла и Мефодия в Троицком храме г. Пушкино состоится праздничный концерт духовной музыки в исполнении известных хоров Пушкинской земли "Осанна" и "Реликвия".
Приглашаем всех прихожан и гостей на наш праздник.
 
Расписание богослужений Покровской церкви в Черкизово на ИЮНЬ 2014 года
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
5 июня в четверг Православная Церковь совершает память Собора Ростово-Ярославских святых, в число которых входит и великий подвижник благочестия, покровитель Русского воинства – святой благоверный князь Александр Невский.

В посёлке Ашукино Пушкинского района Московской области на территории легендарной войсковой части - Софринской Бригады Внутренних войск МВД России находится храм в честь св. благов. Князя Александра Невского, сооружённый в память о почивших воинах Бригады.

В связи с тем, что 5 июня почитается как один из престольных праздников этого храма, богослужение в этот день будет совершено в следующем порядке:
с 8:30 утра на улице перед храмом будет отслужен водосвятный молебен,
с 9:00 утра в храме пройдёт Божественная Литургия, по окончании которой около 10:30 утра перед ковчегом с частью мощей благоверного князя Александра Невского будет прочитан акафист, а в 11:00 утра вокруг храма проследует торжественный Крестный ход.

Накануне 4 июня в среду с 17:00 вечера в храме будет совершено праздничное Всенощное бдение, во время которого будет совершаться исповедь.
 
В начале ХХ века в Русском Пантелеимоновом монастыре на святой горе Афон, во время раздачи благословенного хлеба монашеской братии и паломникам, была сделана фотография. На этом снимке чудным образом проявился образ Богородицы, "смиренно получавшей из монашеских рук благословенный хлеб".

В память об этом событии была создана икона, изображающая это чудо. 15 июня этот уникальный образ будет привезен в Александро-Невский храм Софринской Бригады Внутренних Войск МВД России в пос.Ашукино. По Афонской традиции богослужение в этом храме пройдет ночью с субботы на воскресенье (с 14 на 15 июня) в следующем порядке:

с 00.00 ночи - Часы и Божественная Литургия, по окончании которой (около 2.00 ночи) будет отслужен молебен о благополучной поездке на г.Афон настоятеля и прихожан храма. Также пройдет сбор пожертвований на приобретение ранее заказанной в Хиландарском монастыре  иконы "Троеручица".
 
 
На приходе Спасского храма усадьбы «Мураново» и Александро-Невского храма Софринской Бригады ВВ МВД России в пос.Ашукино пребывает чтимая икона Божией Матери, именуемая Свято-Крестовской. Эта святыня создана в память о явлении Пресвятой Богородицы во время трагических событий, происходивших в г.Будённовске в 1995 году.

По традиции, сложившейся на приходе, в воскресный день, ближайший по времени к вышеупомянутым событиям, с этой великой святыней совершается памятный Крестный ход. В текущем году это торжество состоится 22 июня в воскресенье в следующем порядке:

с 8:00 утра в Александро-Невском храме Софринской Бригады ВВ МВД России в пос.Ашукино будут прочитаны часы и молитвы к исповеди, с 8:30 утра пройдёт Божественная Литургия,
с 10:00 утра перед Свято-Крестовской иконой будет прочитан акафист, а с 11:00 утра из храма Софринской Бригады в часовню памяти погибших воинов-софринцев на станции пос.Ашукино со Свято-Крестовской иконой проследует Крестный ход. По завершении Крестного хода около 12:00 дня у часовни будет совершён молебен Пресвятой Богородице об избавлении от скорбей и бедствий и пройдёт чаепитие.

Накануне вечером в Александро-Невском храме с 17:00 вечера будет совершено Всенощное бдение, во время которого также будет прочитан акафист Божией Матери и будет проходить исповедь.

Приглашаем Вас разделить праздничное торжество
 
В начале ХХ века в Русском Пантелеимоновом монастыре на святой горе Афон, во время раздачи благословенного хлеба монашеской братии и паломникам, была сделана фотография. На этом снимке чудным образом проявился образ Богородицы, "смиренно получавшей из монашеских рук благословенный хлеб".

В память об этом событии была создана икона, изображающая это чудо. 15 июня этот уникальный образ будет привезен в Александро-Невский храм Софринской Бригады Внутренних Войск МВД России в пос.Ашукино. По Афонской традиции богослужение в этом храме пройдет ночью с субботы на воскресенье (с 14 на 15 июня) в следующем порядке:

с 23:00 вечера – исповедь, с 00.00 ночи - Часы и Божественная Литургия, по окончании которой (около 2.00 ночи) будет отслужен молебен о благополучной поездке на г.Афон настоятеля и прихожан храма. Также пройдет сбор пожертвований на приобретение ранее заказанной в Хиландарском монастыре  иконы "Троеручица".
 
На приходе Спасского храма усадьбы «Мураново» и Александро-Невского храма Софринской Бригады ВВ МВД России в пос.Ашукино пребывает чтимая икона Божией Матери, именуемая Свято-Крестовской. Эта святыня создана в память о явлении Пресвятой Богородицы во время трагических событий, происходивших в г.Будённовске в 1995 году. По традиции, сложившейся на приходе, в воскресный день, ближайший по времени к вышеупомянутым событиям, с этой великой святыней совершается памятный Крестный ход. В текущем году это торжество состоится 22 июня в воскресенье в следующем порядке:
с 8:00 утра в Александро-Невском храме Софринской Бригады ВВ МВД России в пос.Ашукино будут прочитаны часы и молитвы к исповеди, с 8:30 утра пройдёт Божественная Литургия,
с 10:00 утра перед Свято-Крестовской иконой будет прочитан акафист, а с 11:00 утра из храма Софринской Бригады в часовню памяти погибших воинов-софринцев на станции пос.Ашукино со Свято-Крестовской иконой проследует Крестный ход. По завершении Крестного хода около 12:00 дня у часовни будет совершён молебен Пресвятой Богородице об избавлении от скорбей и бедствий и пройдёт чаепитие.

Накануне вечером в Александро-Невском храме с 17:00 вечера будет совершено Всенощное бдение, во время которого также будет прочитан акафист Божией Матери и будет проходить исповедь.

Приглашаем Вас разделить праздничное торжество!
 
11 июня в среду в день памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского в Свято-Пантелеимоновом храме при Ашукинской больнице будет совершено богослужение по случаю прибытия в больничный храм части святых мощей этого великого подвижника благочестия Православной Церкви.

Служба пройдёт в следующем порядке:
с 8:00 утра будут прочитаны часы
и молитвы к исповеди,
с 8:30 утра пройдёт Божественная Литургия,
с 10:00 утра будет прочитан акафист перед ковчегом с частью мощей святителя Луки, а с 10:30 утра будет совершён молебен этому угоднику Божию об исцелении телесных недугов.
 
27 июня в пятницу совершается память местночтимого образа Московской епархии – Плакущей иконы Божией Матери.

В Свято-Никитском храме вблизи д.Горенки Пушкинского района Московской области находится список Плакущей иконы, переданный с подворья Новодевичьего монастыря в селе Шубино Домодедовского района Московской области.

В день памяти этой великой святыни в Свято-Никитском храме вблизи д.Горенки с 8:30 утра будут прочитаны часы и молитвы к исповеди, с 9:00 утра будет совершена Божественная Литургия, по окончании которой около 10:30 утра в храме перед списком Плакущей иконы Божией Матери будет отслужен молебен Пресвятой Богородице о даровании терпения.

Желающие поехать на богослужение могут собираться на станции «Ашукинская» около 8:00 утра и будут доставлены приходским транспортом.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 54 След.
Читают тему