Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Служить или косить
 
"В Минобороны России готовят поправки в законодательство, которые предусматривают, что гражданам, уклоняющимся от военной службы по достижении 27 лет, будут выдавать соответствующую справку вместо военного билета. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
По его словам, в справке будет сказано, что данный гражданин, не имея на то законных оснований, не выполнил свой воинский долг перед Родиной.

Он также добавил, что в таком документе будет указано, что данный гражданин состоит на воинском учете запаса в N-ском военном комиссариате как не прошедший военную службу по призыву без уважительных причин.

Источник пояснил, что гражданам с таким, как говорят в народе, «волчьим билетом», будет гораздо труднее устраиваться на работу не только в государственные структуры, но и в коммерческие. "

http://news.mail.ru/politics/12625121/?sent=1#articlepoll

Лично я только "ЗА" такую меру!!!!
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
vladoff_
то есть если талантливый специалист откосил от армии то его не надо юрать, а брать на работу пускай профана,но отслужжившего???? Arian желаю тогда попасть на приём к врачу такому,если введут

Аналогичный бред слышал от В.Пушкина по льготам при поступлении в ВУЗы тем кто сдаст ГТО или его аналог.. ну правильно - а потом будем горить,что проблем стало больше, а профессионалов меньше....

Вообще то за уклонение статья должна была быть или я ошибаюсь?))

Специалистами не рождаются. Ими становятся. Приобретая опыт. И служба этому не помеха.  ;)
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Aian глупости откровенные пишите... и поддерживаете...

специально для вас:

Цитата
СТАТЬЯ 328 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ "УКЛОНЕНИЕ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ И АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ"

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Ну а так написал в теме про новости но никто не ответил,т.к. никто вероятно не читает(
Изменено: vladoff_ - 05.04.2013 19:30:11
 
Цитата
Arian пишет:
Специалистами не рождаются. Ими становятся. Приобретая опыт. И служба этому не помеха.

Ну так вы же написали,что человеку будет труднее устроится.. объясните какая разница для медицины или коммерческой структуры откосил или нет.. важно какой специалист ;)  вы ещё скажите,чтобы запретили избираться депутатми если не служил.. бред-д-д

Так же как и "приобретает опыт".. тот кто косит тоже приобретает опыт,только как правило не как носки зашивать и готовить, а как чёрти чем заниматься и скрываться,но это другой вопрос)

------------------------------------------------------------------------

уже написал про аналогичную психологию ,когда Путин говорил о то,что сдавшие ГТО должны льготно поступать в ВУЗы и тп.. бред аналогичный, точнее противоположный.. ибо там не брать кто не служил , а тут наоборот брать кто прошёл гто.. ну если вы поняли о чём я)  :)
Изменено: vladoff_ - 05.04.2013 19:31:49
 
Есть такое старое кино, "Звездный десант" называется. Так там Гражданином мог быть только отслуживший в армии.  ;) А льготами и првилегиями пользуются только получившие Гражданство.
Пусть армия будет добровольной, но пусть и отслужившие значительно отличаются от "косяков" в плане дальнейшей гражданской жизни.  ;)
Скрытый текст
Изменено: Arian - 05.04.2013 20:48:39
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Цитата
Arian пишет:
Есть такое старое кино, "Звездный десант" называется. Так там Гражданином мог быть только отслуживший в армии. А льготами и првилегиями пользуются только получившие Гражданство.
Пусть армия будет добровольной, но пусть и отслужившие значительно отличаются от "косяков" в плане дальнейшей гражданской жизни.

Езжайте в Израиль... там есть что то похожее :)  вот так насмотрятся всякой хрени... помню фильм, там ещё раса жуков была да?

Лучше бы людям после армии помогали адаптироваться, как и уходящим офицерам со службы.. а то как долг отдавать это на раз, а как потом человеку - го-во забывает
 
Ну я не служил, не взяли из-за гастрита. Три года мурыжили по врачам. Зато каждый год проходил все узи, экг и тд.
Врачиха из терапии меня уже знала на изусть ;)
Член правления ТСЖ
 
Цитата
vladoff_ пишет:
Езжайте в Израиль... там есть что то похожее
Я РУССКИЙ. И моя Родина - РОССИЯ
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
Я РУССКИЙ. И моя Родина - РОССИЯ

Да и поэтому примером приводите американский фильм фантастику с жуками монстрами :D


Изменено: vladoff_ - 05.04.2013 20:58:24
 
А чем плоха идеология патриотизма, представленная в фильме? Пусть и американском
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Цитата
Arian пишет:
А чем плоха идеология патриотизма, представленная в фильме? Пусть и американском

это всё равно что спросить - "а что плохого при Гитлере,там тоже воспитывался патриотизм?"

да и в фильме не патриотизм, а милитаризм показан или ....

вы б ещё Спарту вспомнили))  у них тоже есть опыт воспитания сильного и патриотичного опыта.. вот только некоторых в детстве со скалы сбрасывали, но это другая тема)

----------------------------------------------------------------
ИМХО фильм для воспитание солдат-болванчиков и пушечного мяса)
мне советские фильмы про войну больше нравятся.. в них и человечность есть и какие нормальные принципы.. а не ... :D в общем фильм для америкосов,чтоб потом шли в их армию крушить Иванов, химическое оружие в ираке которого нет и тп...
Изменено: vladoff_ - 05.04.2013 22:16:59
 
Я имею ввиду не то, какая именоо там идеология патриотизма, а саму идею патриотизма в целом. Нация воспитывается на патриотизме к Родине, к своей стране.
Да, Гитлер ублюдок, но ведь "заразил" страну патриотизмом. И гансы шли в бой воодушевленные этой идеей.
Так чем же плох патриотизм в России, в нашей стране? Патриотизм за свою Родину, за свою семью?
Перечитай, если не лень, А вдруг завтра война И деды наши в ВОВ шли в бой в первую очередь ЗА РОДИНУ, а потом уже "За Сталина"
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
Я имею ввиду не то, какая именоо там идеология патриотизма

понятно)

Цитата
Да, Гитлер ублюдок, но ведь "заразил" страну патриотизмом. И гансы шли в бой воодушевленные этой идеей.
да.. собственно поэтому и написал вопрос на вопрос, правда потом ответил)


Цитата
Так чем же плох патриотизм в России, в нашей стране? Патриотизм за свою Родину, за свою семью?

ну вообще если быть точнее: Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.

Патриотизм — особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям.

Ну а чем плох патриотизм в современной России - ну в том,что не бывает патриотизма там где народу и власти пофигу на всё практически, где в стране развития нет и всё тырится, и тд. и тп..

----------------------------------------------------------------------------
Цитата
Arian пишет:
Перечитай, если не лень, А вдруг завтра война И деды наши в ВОВ шли в бой в первую очередь ЗА РОДИНУ, а потом уже "За Сталина"

Тему почитал)  помнится я её просматривал уже кстати)  и что?  Если не ошибаюсь то на дворе 2013 год ;)
Можно конечно восхищаться героями предков,но время уже не то..
 
Цитата
vladoff_ пишет:
Ну а чем плох патриотизм в современной России - ну в том,что не бывает патриотизма там где народу и власти пофигу на всё практически, где в стране развития нет и всё тырится, и тд. и тп..
"Я люблю свою страну, но ненавижу государство" Это про меня

Цитата
vladoff_ пишет:
Тему почитал)  помнится я её просматривал уже кстати)  и что?  Если не ошибаюсь то на дворе 2013 год  
Можно конечно восхищаться героями предков,но время уже не то..
Так там речь как раз и идет о нашей современности. Когда ДАМ рулил  :)
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
Так там речь как раз и идет о нашей современности. Когда ДАМ рулил

не совсем там как раз про то,что образ героя дедушки заставил принять решения служить несмотря на то что страну профукали - лес китайцам и тп ;)

Цитата
— Дед, какой родине? Той родины, за которую ты воевал, уже давно нет. Русские березки отдали под вырубку китайцам, вместо вождя два латентных пи*ораса, вместо этой, как ее.. отступать некуда, позади Москва – аул. Дай пистолет, мне нужно вывезти куда-нибудь подальше Катю, кроме нее я больше никого защищать не собираюсь!

— И я в сорок первом ушел на фронт, потому что никого кроме твоей бабушки защищать не собирался, и вся моя рота воевала за своих Кать. – Дед загадочно улыбнулся.

Что-то щелкнуло в голове, Андрей понял, о чем говорит дед. Сунул за ремень дедовский Вальтер, крепко обнялся со стариком.

— Дед, где военкомат?
— Через два дома отсюда, пойдем, я туда же собираюсь.

То есть опять манипуляции на основе героев на примере деда и образа защиты семьи,любимой и тп...
то есть служба в армии 1 год приравнивается к защите семьи, своей девушки - подмена понятий... одно дело подготовка и то иногда сомнительная, а другое реальная защита во время войны...

------------------------------------------------

Arian использование образов героев постоянное явление...
причём направленное на разные типы людей и времена.. если раньше был коллективизм - защитить Родину и тп. то сейчас индивидуализм и в статье уже просто написали,что типа пошёл потому как девушку защищать... типа реальные пацаны заценят) в реальности подмена понятий.. идти на фронт и идти в армию на срочную разные всётки вещи.. в первом угроза близким была...
Изменено: vladoff_ - 05.04.2013 23:52:32
 
 
Не-а. Молодой человек как раз тогда и понял, что один он ничто на поле боя, а вместе - СИЛА. Именно поэтому он не бросился увозить Катю, а пошел в военкомат. Каждый шел за своих родных и близких, но вместе они шли за Родину.
В условиях боевых действий (не дай Бог, конечно), гораздо эффективнее прошедшие хотя бы минимальную армейскую подготовку, чем откосившие от нее.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
У вас у каждого разное детство было.
У Arian, советское, системное.
Ну а у Влада, край советского (и то может не помнит). А так воспитание на тот момент стоявшей в России полной разрухи, когда каждый сам за себя,  ;)
Считай владу было где то 9 лет когда союз рухнул, еще сквозняк в одном месте гуляет по полной)))))) :D( без обид)
Изменено: igor8443 - 06.04.2013 00:44:44
Член правления ТСЖ
 
Вот вам еще для обсуждения :)

"служить бы рад, прислуживаться тошно" ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
А это то же до кучи :

Служи сынок как дед служил а дед на службу  :!: ложил  :oops:
 
Цитата
igor8443 пишет:
У вас у каждого разное детство было. У Arian, советское, системное. Ну а у Влада, край советского (и то может не помнит)

Ну это так конечно.
Поменялся мир , поменялись взгляды , поменялись люди ... и даже страна.

Тогда было западло в армию не идти.
Сейчас идти в армию западло.

Но большинству нынешней молодежи идти в армию просто необходимо.
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему