Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как путешествовать в одиночку?
 
Как путешествовать в одиночку?
- Привет, Абрам, я слышал, ты недавно женился?
- Это правда, Мойша. А сейчас я отправляюсь в свадебное путешествие.
- А где твоя супруга?
- Как где? В лавке, конечно, не сворачивать же торговлю на время моего отсутствия.

Не всегда путешествие в одиночестве будет нести опасность для вашего бизнеса. Очень часто съездить куда-нибудь одному полезно, чтобы привести мысли в порядок и настроиться на продуктивную работу в дальнейшем. К тому же если позади такое испытание для сильных личностей, как новогодние праздники. После них хочется побыть в тишине и спокойствии. Большинство людей начинают паниковать, когда представляют, сколько всего нужно будет спланировать и решить, ведь в случае чего посоветовать будет некому. Ведь нужно будет самому искать нужный маршрут в незнакомом городе, выбирать место для ночлега и обеда и, ко всему прочему, уберечься от мошенников. Решение здесь одно: не зацикливайтесь на деталях. Когда вы определите для себя самые основные вещи, детали будут разрешаться по ходу выполнения запланированного. А еще помните, что даже в другой стране, не зная языка, вы все-таки найдете помощь местных. Думайте о бесценном опыте быстрого и оригинального решения возникающих проблем, который вы получите. Ну и о том, какими интересными впечатлениями может обернуться поиск ближайшей закусочной.
Дмитрий, инструктор-походник:
- Путешествуя в одиночку, человек остаётся независимым и честным перед собой. Когда вы вернетесь и осознаете, какой путь вы проделали, какое путешествие осуществили, полагаясь только на себя, вы почувствуете, насколько ограничивают вас попутчики. Нам приходится мириться с их взглядами, планами, интересами. В результате мы жертвуем своими собственными интересами, упускаем возможности, которые поджидаю нас на каждом шагу, некоторые из которых нам никогда больше не встретятся. Путешествие в одиночку позволяет почувствовать себя более независимым, более свободным, открытым к новым впечатлениям. Вы почувствуете, что можете положиться на себя, что вы легко заводите знакомства и можете найти выход из любой ситуации. И не стоит бояться мира. Для тех, кто стремится к его познанию, он всегда открыт.

Вы можете и не знать, что на протяжении жизни вы всегда принимаете решения. В обычной жизни мы постоянно встаем перед бесконечной чередой выборов. Где провести вечер? С кем пойти в кино? Что надеть на работу? Мы постоянно ищем компромиссы и выбираем путь, не осознавая этого. Путешествуя в одиночку, вы избавляетесь от необходимости идти на компромиссы между своими желаниями и желаниями попутчика. Все возможные альтернативы – это только ваш выбор. Пройтись по лучшим музеям? Засесть на всю ночь в пабе? Выбирайте, что вам по вкусу и делайте!

Антон, любитель путешествовать в одиночку:
- Я, конечно, не всегда один путешествую, но вот зимой очень люблю это делать без попутчиков. В прошлом январе я ездил в Венецию — бродил по залитым водой площадям, заходил в пустые бары. Венеция мне открылась с другой стороны, наверняка не такой, какой её увидели большинство туристов. А в этом году через несколько дней я собираюсь в Португалию, опять один. Объяснить, почему я так делаю, внятно, наверное, не смогу. Но мне кажется, что зима — это подходящее время именно для таких поездок, а с друзьями и летом на море можно махнуть.

Многие чувствуют страх перед путешествием в одиночку, потому что не могут представить, как они будут делать те или иные вещи, будучи одни. Конечно, мы привыкли обедать в компании, гулять с друзьями, и не можем представить себе, как мы будем делать это без них. На самом деле, все значительно проще, чем кажется. Гуляя по новому городу, закупаясь на рынке, останавливаясь на обед, делая любые другие вещи, вы должны помнить, что вас, в общем-то, никто не заставляет делать их в одиночку. Вокруг вас всегда будут находиться люди, с которыми можно просто заговорить. А если вы остановитесь в хостеле – скучать вам точно не придется, ведь этот тип гостиниц наиболее популярен у точно таких же путешественников, как вы, которым тоже необходима компания.

Дельные советы
7 способов побороть тоску по дому
Держите связь с домом. В интернет-кафе можно отправить e-mail, поболтать в чате, отправить открытку или хотя бы поговорить по сотовому телефону.

Создайте домашнюю обстановку. Попробуйте окружить себя чем-то привычным: смотрите фильмы на родном языке, слушайте любимую музыку, читайте хорошие книги, съешьте, то что обожаете.

Пишите и рефлексируйте. Ведите дневник о том, что с вами происходит.

Выйдите в свет. Попытайтесь отыскать то, что действительно вам интересно: музеи, магазины, выставки. Знакомьтесь с культурой через ее национальную кухню, пробуйте блюда, знакомьтесь с местными.

Будьте активны. Не ленитесь, бегайте по утрам, возьмите в аренду велосипед, плавайте, ходите пешком.

Поддайтесь соблазнам. Выпейте вина, позвольте себе потратиться на безумно дорогой, но вкусный десерт, сходите на массаж.

Учитесь. В каждой стране есть возможность научиться чему-то новому. В Париже преподают уроки кулинарии, в Южной Америке - танго. Во многих странах Азии вас будут обучать подводному плаванию и другим водным видам спорта в воде. Практически везде вы сможете обучиться иностранному языку.
http://tolkludi.blogspot.com
 
Наверное не каждый решиться на путешествие в одиночку. Я бы точно сама ни куда не поехала, всегда находила себе попутчиков без особых проблем) А вообще считаю, что сейчас довольно легко найти себе попутчиков, всемирная сеть всем в помощь)
Страницы: 1
Читают тему