Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Рябиновая, Соседи-соседи
 
Уважаемые соседи! Давайте обсуждать все наши дела на этом форуме. Пишите всё, что вас волнует.  
 
Новая информация.  Окончился суд по размежеванию участков между домами 28 и 30.  Жители дома № 30 (поскольку не несли расходы на межевание и суды)  должны будут за свой счет установить  забор между участками по  новому межеванию.  Надо рассчитать расходы и собирать деньги.  Если не уплатить за забор, то хозяева дома № 28 подадут в суд на возмещение расходов на межевание, суды  и забор, в таком случае сё обойдётся в ТРИ (!!!)  раза дороже.
Изменено: nsr2603 - 16.09.2019 15:18:59
 
Закончилось судебное заседание по Рябиновой 30. Назначена комплексная экспертиза за счет Истца  (комплексная - это земля + дом). Согласованы вопросы к эксперту. В основном всё крутится вокруг темы "многоквартирный".  Эксперт будет  в этом разбираться.  
 
Почему никто не помогает с забором???   Ещё раз напоминаю: по решению суда утверждена новая граница между домами № 28 и № 30.   Хозяйка дома № 28  потратилась на суд и  геодезистов,  а жители  дома № 30 должны сами поставить забор. Сдавайте деньги и выходите на воскресник!!!

И ещё один важный вопрос. Пора собирать деньги на газ. Тут уже некоторые начинают это делать  без согласования с другими,  причем  никак не обосновывают цену газа, не предоставляют ценники на газ, не предоставляют подсчёт необходимого количества газа,  не указывают, у какой компании планируется покупать газ.  Короче, надо всем собраться и обсудить все важные вещи по отоплению.  
Изменено: nsr2603 - 29.09.2019 09:27:25
 
Ребята, а почему никто не  регистрируется на этом форуме и не пишет комментарии?... Я вижу, что  только читают...

Ну ладно. Ещё одна информация. Крыша дома № 30 пока не закончена. Исполнитель уехал в командировку. Когда вернётся - закончит.  Акт сдачи-приемки не будет подписан, пока не закончится ремонт полностью.
 
 
Анара Осмонова (10я студия на Рябиновой) устроила мне сегодня жесточайший скандал, утверждая, что я мешаю ей записать ребенка в детский сад, в связи с тем, что не даю на руки домовую книгу.  Я сама пошла с домовой книгой в соцзащиту  и оказалось, что  никакого детского сада нет и  помине, а Осмонова   пытается добыть соц.помощь на приобретение школьной формы  (это порядка тысячи рублей).
ВРАТЬ НЕХОРОШО!!!!
Для сведения - я предоставила соцработникам домовую книгу.
А на Осмонову сейчас пишу заявление в полицию на хулиганство и оскорбление.
Изменено: nsr2603 - 11.10.2019 18:39:17
 
Ещё одна новость про Анару Осмонову. Оказывается её  доля в общем имуществе дома арестована судебным приставом.   Интересно, за какие грехи???   На этой неделе забегу к судебным приставам Пушкинского р-на, постараюсь получить сведения о её художествах...
Изменено: nsr2603 - 12.10.2019 12:42:41
 
В пристройке дома № 30 произошел залив. В студии на 2 этаже прорвало трубы и залило нижние помещения. Как правило, владелец прорванных труб должен отвечать за причиненный ущерб. Я понимаю, что не хочется, но надо.
 
Суд  по результатам экспертизы назначен на 20 декабря 10.00.
 
Экспертиза готова.  Если решение будет принято в нашу пользу, Администрация его будет обжаловать и ходатайствовать о назначении повторной экспертизы.  В связи с этим хотелось бы понять, как это Юлия и некоторые другие, которые не платили адвокату и не сдавали деньги на сопутствующие расходы,  требует от адвоката  информации и дают ему указания????.....  И если будут дополнительные расходы  в  связи со второй экспертизой Юлия и др. опять не будут сдавать деньги?????????????
 
 
Цитата
nsr2603 написал:
Экспертиза готова.  Если решение будет принято в нашу пользу, Администрация его будет обжаловать и ходатайствовать о назначении повторной экспертизы.  В связи с этим хотелось бы понять, как это Юлия и некоторые другие, которые не платили адвокату и не сдавали деньги на сопутствующие расходы,  требует от адвоката  информации и дают ему указания????.....  И если будут дополнительные расходы  в  связи со второй экспертизой Юлия и др. опять не будут сдавать деньги?????????????
во первых юрист оплачен с общих денег!!!!!!! С юриста информацию может требовать любой собственник!!!!!!!!узновайте на самом деле кто сдавал???.некоторые особы не сдавали деньги.но говорили что юриста лично нанили .Изначально мы отдавали 5000 тысяч за юриста.но забрали по причине выяснения ваших махинаций и аферы. Вы доносите лживую информацию не потверждённым не чем.способым шантажа " не отдавая домовую книгу" требуете деньги.ВЕРНИТЕ ДОМОВУЮ КНИГУ ДОМОЙ.ЭТО ОБЩАЯ НАША СОБСТВЕННОСТЬ. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ДЕРЖАТЬ У СЕБЯ.есть свидетели и всё записана!!!!!!мы не как вы из воздуха берём  и кливетаем людей.!!!!во вторых вы взяли ответственность за крышу.договор на вас оформлен.верните людям примерно 100 тысяч.за крышу .!!!! Или пригласите бригадира пусть объяснит куда пропали деньги. Уже 3 месяца требуем отчёта.?????? Дорогие собственники. Не отдавайте не рубля Нине Степановне Р.и входящих  в    её  шайку некоторым особом.Вы и ваша шайка тут абсолютно не кто.одна из крыс уже убежала.Нина Степанова Р.мы уже в курсе что вы творили на Озёрном!!!!!!! И ещё вам вопрос на всё ли вы сами сдали???????????? Дорогие собственники будте бдительны и не давайте вас обмануть.Нина Степановна Р .а ваши угрозы и доносы нам до лампочки!!!!!!!!!
 
Цитата
nsr2603 написал:
Экспертиза готова.  Если решение будет принято в нашу пользу, Администрация его будет обжаловать и ходатайствовать о назначении повторной экспертизы.  В связи с этим хотелось бы понять, как это Юлия и некоторые другие, которые не платили адвокату и не сдавали деньги на сопутствующие расходы,  требует от адвоката  информации и дают ему указания????.....  И если будут дополнительные расходы  в  связи со второй экспертизой Юлия и др. опять не будут
вы забудьте что вы будете старшим по дому.!!!!!!!тот кто вас  назначил старший по дому сам тоже тут не кто.!!!!! Любой вопрос  тут будет  решаться  со согласием всех собственников!!!!!!  
 
Цитата
nsr2603 написал:
Экспертиза готова.  Если решение будет принято в нашу пользу, Администрация его будет обжаловать и ходатайствовать о назначении повторной экспертизы.  В связи с этим хотелось бы понять, как это Юлия и некоторые другие, которые не платили адвокату и не сдавали деньги на сопутствующие расходы,  требует от адвоката  информации и дают ему указания????.....  И если будут дополнительные расходы  в  связи со второй экспертизой Юлия и др. опять не будут сдавать деньги?????????????
вам и вашей шайке требование отчитаться за крышу.вернуть украденные деньги.
отчитаться за свет
и ежемесячно скидывать данные по электричеству в чат.
отчитаться за все расходы с первого дня.
вернуть домовую книгу  и дать свободный доступ пользоваться.
прекращайте разговаривать с людми приказном тоне.мы вам не рабы.не путайте нас не с кем. Мы не ваша семья. !!!!!!!
прекращайте выдумывать причины на сбор денег.
И УБЕРИТЕ ВАШУ ЛИРИКУ!!!!!!!!
 
Цитата
nsr2603 написал:
Экспертиза готова.  Если решение будет принято в нашу пользу, Администрация его будет обжаловать и ходатайствовать о назначении повторной экспертизы.  В связи с этим хотелось бы понять, как это Юлия и некоторые другие, которые не платили адвокату и не сдавали деньги на сопутствующие расходы,  требует от адвоката  информации и дают ему указания????.....  И если будут дополнительные расходы  в  связи со второй экспертизой Юлия и др. опять не будут сдавать деньги?????????????
почему вы взрослый человек врёте. Врать не хорошо !!!!
почему вы не пишите .что Юля сдавала обсалютно на все расходы.и присутствовала на всех мероприятей уборка .стройка.обсалютно во всём от а до я.
с первых дней. Этот дом мы оберигали и защищали.
наверно вы думали что вы старшая по дому.и все информация и все действия по дому должно было проходить через вас.
но увы это оказалось не так мы тоже стараемся во всём присутствовать.
вас это все покоя не даёт. По этому вы про нас пишете просто ерунду. кливиту.гадости.
просто "детский сад ".  
 
Цитата
nsr2603 написал:
Экспертиза готова.  Если решение будет принято в нашу пользу, Администрация его будет обжаловать и ходатайствовать о назначении повторной экспертизы.  В связи с этим хотелось бы понять, как это Юлия и некоторые другие, которые не платили адвокату и не сдавали деньги на сопутствующие расходы,  требует от адвоката  информации и дают ему указания????.....  И если будут дополнительные расходы  в  связи со второй экспертизой Юлия и др. опять не будут сдавать деньги?????????????
но я знаю всё будет хорошо.
вы скоро всё поймёте и попросите у нас прошения))))))А.О.Н.Ф
 
 
Суд мы выиграли. Теперь ждём, когда решение вступит в законную силу и ждём возможного  обжалования решения со стороны Администрации.  Спасибо грамотной экспертизе, всё в нашу пользу. Экспертиза в таких делах имеет решающее значение.  
 
Информация с сайта суда:

ДЕЛО № 2-3555/2019 ~ М-2947/2019

Судебное заседание 20.12.2019 10:00 каб.№6 Вынесено решение по делу ОТКАЗАНО в удовлетворении иска  
 
Я тут была очень удивлена звонками некоторых соседей, которые после нашего выигрыша в суде стали с меня требовать возврат  собранных денег  на адвоката и др. юридические  расходы. Сегодня я узнала, что, оказывается, кто-то бросил  "утку" про  то, что нам  в связи с выигрышем суд присудил  возместить все расходы, в т.ч. на адвоката.  Всё это глупости и враньё. Не верите - позвоните  адвокату. И ко мне больше не звоните по этому вопросу.
 
Я сейчас позвонила адвокату, предупредить, что с меня и него требуют возврата. Он мне сказал, что после оглашения решения объяснил соседям, что  они ИМЕЮТ ПРАВО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД НА  ВОЗМЕЩЕНИЕ СУДЕБНЫХ РАСХОДОВ. Получается,  что они не так всё поняли (ну, что с них возьмёшь?)
Соседи, возвращайте всё САМИ, я в этом с вами участвовать не буду. И ещё не факт, что вернёте, поскольку без юриста вами не обойтись  :D  :D  :D .
 
Появилась свободная минутка,  продолжу объяснять  некоторым особо тупым соседям.  Во-первых, право подавать заявление о возмещении судебных расходов возникает ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ, т.е. не менее, чем через месяц, а то и два после его оглашения. Во-вторых,  подавать его надо в письменном виде и  обязательно прикладывать  документы, подтверждающие эти расходы.  В-третьих,  не факт, что суд присудит возврат, т.к. органы власти освобождены от многих  судебных расходов, да и ссориться с Администрацией, предъявляя ей требования на возврат, умные люди не будут, а дуркам - флаг в руки,  им же потом  хуже будет... Администрация всегда может озадачить разные свои  службы (ФМС, ФНС  др.) на предмет проверки всяких дураков-заявителей :D  :D  :D
Кстати, если будете приставать ко мне с дурацкими звонками, попрошу полицию, миграционную службу  и налоговиков проверить некоторых соседей.....  :(  :(  :(  
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему