Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
СРОЧНО. Остановить беспредел полиции, Беспредел правоохранителей из Пушкино МО!
 
12.04.2014 после 21 часа у строения корпуса №2 на территории санатория «Тишково», расположенного по адресу: Московская область, Пушкинский район, с. Тишково, ул. Курортная, дом 1, произошел конфликт между обвиняемыми по уголовному делу № 25024 В.Р., Л.Д. и Л.М. и сотрудниками полиции Пушкинского ОВО филиала - ФГКУ УВО ГУ МВД России Церс А.Ю. и Петровым С.И.
Суть конфликта - в этот день Л.М. исполнилось 30 лет, к нему в гости по указанному адресу приехали его родной брат Л.Д., 1992 г.р. и друг брата В.Р. 1995 г.р. Отметили, вышли погулять. В.Р. стал играть с находящимися рядом ребятами лет 8-10, но т.к. он был не очень трезв, то это не понравилось одной  из родительниц, кстати - полицейской, которая и вызвала полицию (никому из ребят В.Р. ничего плохого не сделал, хотя указанная мать ребёнка подняла скандал).
Приехавший наряд с указанными полицейскими задержал В.Р., Л.Д. и Л.М. и доставил в Правдинский отдел полиции, затем с утра - в Пушкинский следственный отдел.
Казалось бы - ну, что такого, таких задержаний происходит тысячами в день по России.
Но у защиты возникли вопросы (к сожалению, защитник появился только тогда, когда уже было закончено следствие и даже,  Л.Д. и Л.М. уже ознакомились с делом, полностью признали свою вину и согласились на суд в "особом порядке" - то есть, приходишь в суд, зачитывается обвинительное заключение, оглашаются характеризующие материалы, смягчающих обстоятельств по делу нет, после чего судья с чистой совестью может отправлять клиентов на  3 года и 4 месяца, больше нельзя, т.к. вменяется ч.1 ст. 318 УК РФ - до 5 лет лишения свободы, как-никак, избили сотрудников полиции. И такой приговор отменить, практически уже невозможно.

Как было выяснено, согласно документам, у Петрова С.И. при обращении в травмпункт  Пушкинской РБ 13.04.2014г. был установлен следующий вред здоровью: «Ушибы мягких тканей области носа и левой ушной раковины». У Церс А.Ю. -  «Ушиб мягких тканей скуловой области справа». Но никаких медицинских справок в отношении них, кроме заключения эксперта, составленного на основании журнала посещения травмпункта, справки на основе него и самих полицейских, у которых, естественно, при осмотре 10 июня 2014 года вышеуказанные телесные повреждения, вероятно, ещё сохранились! Если это в практику войдёт - на основании журнала посещения следственных органов можно будет и обвинение предъявлять и отправлять дело в суд! А что - зашел, значит или преступник, или сотрудник отдела. Третьего не дано - свидетели сейчас сами приходить не любят, а тем, кто по повесткам - скидка, года на полтора!
А сами обвиняемые во всём признались, мало того - каждый из них дал обвинительные показания на себя и двух остальных. Казалось бы - избиение сотрудников полиции видели не менее 10-15 человек, т.к. на крики из санатория-общежития сбежалось много любопытных. Да, задержание на 19 часов без оформления каких-либо документов о задержании сыграло свою роль - выйдя на свободу, никто не отправился освидетельствовать свои побои, которые у обвиняемых тоже были. Конечно, не такие, как у полицейских, у тех всё было покруче!
Хотя, как выяснилось позже, врач травмпункта осматривал и обвиняемых тоже, только вот никаких телефонограмм и справок в деле нет, как и в отношении полицейских. Именинник даже заявил в травмпункте, что был избит сотрудниками полиции - но и его телефонограмма до адресата не дошла, видно, сроки в 3 дня, максимум в 10-ть, согласно ст. 144 УПК РФ, ещё с 12 апреля не прошли. Ждём-с!
Защите всё-же удалось приобщить к материалам дела фотографии бандитов, избивших полицейских, вот они:
Не правда ли, красивые лица. А если бы посмотреть ещё тело ... Вероятно, они активно сопротивлялись, поэтому к ним применялись приёмы самбо, как говорили сами избитые полицейские, их коллега-мама с родственницей, вызвавшая полицию и три прекрасных жителя этого же санатория, чьи допросы свидетелей один в один, как написанные под копирку, имеются в деле. Телепаты, блин! Одна из них женщина, но даже её глаголы не стали делать женского рода - а зачем, преступление очевидно, а что она в протоколах пишет "я вышел из корпуса, ...я увидел" - так это издержки производства, дело ведь расследовалось тщательным образом: 13.04.2014 обвиняемых отпустили, а уже 23.06.2014 двоим, пока ещё на тот момент подозреваемым (дело возбудили только 23 апреля 2014 года, видно, не очень и спешили, зато потом ...), в один день Л.М. и Л.Д. допросили в качестве подозреваемых, избрав перед этим меру пресечения в виде подписки о невыезде, тут же предъявили обвинение, допросили в качестве обвиняемого, уведомили об окончании дела - и провели ознакомление с делом согласно ст. 217 УПК РФ. Стахановцы, блин!
Позже, когда мне всё же удалось следствие возобновить, я спросил у Л.Д. и Л.М., а почему их защитники не представляли доказательства? На лицах  Л.Д. и Л.М. появилось недоумение: "У нас были защитники? Так мы же не имеем денег и нанять их не могли!". "А как же тогда вы согласились и на особый порядок без участия защитников, которых вам должны были предоставить - это же просто вопиющее нарушение?" - мой глупый вопрос не произвёл на них впечатление, про защитников они мне не поверили, а об особом порядке они уже всё знают от следователя, который им рассказал, что "берите его и тогда вам всем троим будет хорошо"! Ну а если ... других слов повторять не буду, на суде они скажут сами, приходите, будет очень интересно! И поучительно для всех!
Кстати, пришлось дать им на руки копии уведомлений им самих и назначенным им защитникам - следователь вызывает сразу их самих, о каком таком уведомлении заведующих коллегии, о дежурстве адвокатов по назначению - нет! Именно этих защитников мне и подай, требует следователь. Видно другие, типа сволочных как я, следователю были не нужны. Л.Д. и Л.М. удивились созвучности фамилии одного из защитников, напомнившей стихотворение «Пророк» А. С. Пушкина , но только в плохом смысле этого слова:
И Бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».
Но, вернёмся к нашим баранам, с горе-защитниками, как и с горе-врачами мы ещё разберёмся, я думаю, Адвокатская Палата Московской области по достоинству оценит их труд на следствии, снимет с них шапки-невидимки и, наконец, Л.Д. и Л.М. посмотрят им в глаза, хотя бы на заседании квалификационной коллегии адвокатов в Палате Адвокатов МО! Спасибо - уверен, точно им не скажут!
Когда я увидел фотографии Л.Д. и Л.М., подумал, как же они ненавидят полицию, что бились до конца, не хотели сдаваться в плен (быть задержанными). Но, увидев степень опьянения при прохождении МО, допросы самих Петрова С.И. и Церс А.Ю., где они сами писали, что только отмахивались от нападавших во время "потасовки", до тех пор, пока эти изверги сами не падали на землю, то ли от опьянения, то ли от усталости. И удары Л.Д. и Л.М. наносили себе самостоятельно. Следователь в это поверил сразу и навсегда - он даже не поинтересовался механизмом и моментом причинения телесных повреждений обвиняемыми, а что, коллеги когда-то действовали по принципу: "Если враг не сдаётся - его уничтожают"! Великий писатель развязал руки НКВД своей фразой, дал им материально-реалистическую основу! А дальше как то само и поехало, плавно перекатившись в 1937-1938 годы.
И что примечательно? Сказки в одном томе следователя в отношении этих обвиняемых меня не убедили, всё-таки мне ближе Носов с его "Незнайкой на Луне"!
Что такого мог сказать или сделать Л.Д., чтобы, как всё-таки сказали мне пара свидетелей, согласившихся дать показания следователю, что когда они вышли из корпуса то увидели лежащего у порога и полицейской машины Л.Д., который, как они подумали, глядя на него, был покойником. Его брат кричал в истерике: "Очнись, Дима,  очнись", - но было бесполезно. "Что вы делаете, сволочи, - воззвал он свой глас к стоящим рядом полицейским, но они подумали, что это нападение на конвой, поэтому ... просто Л.М. тоже потерял сознание уже через мгновение! В.С. Высоцкий был прав в своей песне: "Скажи ещё спасибо, что живой". Актуальность её налицо или ... на лицах Л.Д. и Л.М.! А ведь могли бы и пристрелить, нашлись бы свидетели, подтвердили, что "он не мог поступить иначе"!
Когда же я увидел на очной ставке этого Петрова, 1983 г.р., судя по всему спортсмена  - подумал, затронуть такого себе дороже. "У меня таких задержаний сотни", - сказал он. Не сомневаюсь. И ведь бьют в присутствии людей, не боятся, а затем следователь переносит из файла в файл "показания", под которыми ставят подпись те, кто уже завтра может оказаться на месте обвиняемых Л.Д., Л.М. и В.Р. Как же извивался Церс, чтобы не сказать, что он всё-таки бил обвиняемых. Бедолага, не знал, что мною уже приобщены фотографии обвиняемых с разбитыми лицами в уголовное дело и на стол Пушкинского прокурора, который, начиная свою деятельность на новой должности, хотелось бы верить, покончит с полицейским беспределом! Поэтому был объявлен перерыв перед очной ставкой с петровым, а затем уже Петров, видимо информированный кем-то (не буду показывать пальцем в его сторону), бодро отрапортовал, что ударил пару раз по голове Л.Д., тот упал, брат за него стал заступаться, пришлось "загасить" четырьмя ударами и брата. А Церс никого не бил. Вот только по количеству ударов у Петрова не получается, что делать с остальными по телу, ногам и рукам? Ау, Петров, не уточните? И почему же Вы ранее применяли только приёмы самбо, а только теперь подписали себе приговор? Все силы приложу к этому, не сомневайтесь, следователь это уже понял, посоветуйтесь, если хотите!
У кого есть совесть - говорят, что было бы российское гражданство, тогда бы дал свидетельские показания. Но таких в санатории-общежитии не много, с гражданством и совестью! Остальные живут по принципу: "Ничего не видел, ничего не слышал, ничего никому не скажу". Или в хате, которая с краю!
А теперь серьёзно. Если кто-то видел это избиение троих молодых людей 12 апреля по указанному адресу, которых хотят ещё и посадить до 5 лет лишения свободы, просьба, откликнитесь. Сегодня они, завтра - возможно, кто-то из ваших близких. Избивать в присутствии людей только за то, что что-то пошло не так. Виноват - пусть отвечает по закону, но "мочить до потери сознания" никто права не давал, это не задержание преступников в соответствии с законом, а превышение должностных полномочий с применением насилия, по "потерпевшим" плачет ст. 286 ч.3 п.п. "а,б" как минимум, а это от 3-х до 10 лет лишения свободы. Да и статью следователь вменил, будто издеваясь над УК РФ: " Применение насилия ... в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей ...". Это так сейчас называется в Пушкино? Может, вернёмся тогда и к разрешению пыток, чтобы все задержанные таким образом потом не "трепыхались" и шли строем в "особом порядке" к судье за приговором!
Вспоминаю слова бывшего министра МВД Нургалиева на "голубом глазу": "Если вас незаконно бьёт (а законно не бывает) сотрудник милиции, значит перед вами преступник и вы имеете право оказывать ему сопротивление"! За точность не ручаюсь, но смысл верен. Золотые слова!
А сейчас - сотрудника полиции пальцем нельзя трогать, говорят нам сверху! Особенно на разрешенных митингах (про неразрешенный скромно умолчу).

Откликнитесь свидетели и те, кто ранее попадал под кулак Петрова из "сотни его подобных задержаний"!
мой адрес: pug-adv@mail.ru
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ваших прав и свобод!

 
В данном случае полностью согласен с сотрудниками полиции.
 
Кто бы сомневался - Вы не из тех, кто подписывает их протоколы не читая? Или Вы сам и есть полицейский?
 
На нашем форуме запрещено выяснять отношения между пользователями, оскорблять их. Кстати, на сколько я знаю, СТРАХ никакого отношения к полиции не имеет.

Сообщения, нарушающие правила, удалены.
 
Хм... Странно... Никто ничего и не выяснял, да и где Вы прочли оскорбления? Слово "полицмен"? Правила я прочитал, грамотный. Я про Пушкинский форум много слышал, знаю, что тут против сказать ничего нельзя - сразу удаление... Ну... с Админом не поспоришь. Да и не к чему.
 
 
Цитата
alex пишет:
На нашем форуме запрещено выяснять отношения между пользователями, оскорблять их. Кстати, на сколько я знаю, СТРАХ никакого отношения к полиции не имеет.

Сообщения, нарушающие правила, удалены.
Понятно, учтём. Неприятны только безапелляционные мнения - можно было задать вопросы (ведь у меня имеются полностью материалы уголовного дела), а затем делать выводы. А в данном случае считаю, что это оскорбительно для избитых молодых людей, которых, к тому же и привлекают по статье до пяти лет лишения свободы. Бестактные высказывания порождают резкие ответы. Поэтому создалось впечатление, что это сотрудник полиции или их доверенное лицо - к сожалению, таких много, которые ...
Так что - извиняюсь, но желательно, чтобы комментарии были в тему или задавались мне вопросы, на которые могу ответить с предоставлением материалов дела.
С уважением, адвокат Пугачев В.Т.
PS: Я бы попросил дубль темы удалить, т.к. писалось, что форум недоступен, поэтому вставлял тему несколько раз, оказалось - дважды.
Изменено: Валерий Пугачев - 21.07.2014 02:58:22 (дублирование темы.)
 
Цитата
Валерий Пугачев пишет: Неприятны только безапелляционные мнения...
Так и пишите Вы на общественный форум, а не в апелляционную комиссию... Так что будьте готовы выслушать разные мнения, в том числе и неприятные для Вас.

Непонятно, что Вы хотите добиться? Волны народного гнева? Но на чём?

Из Вашего описания следует, что два пьяных молодых человека начали приставать к маленькому ребёнку (может и с самыми благими намерениями, например, по-пьяни "проснулась" любовь ко всему живому: к котятам, утятам, маленьким детям)... Родительнице это не понравилось, и это нормально, другой родитель мог бы и без ментов по башке настучать за приставание алкашей к своему ребёнку.

Но в ответ на справедливые замечания молодые люди полезли в бутылку, раздувая скандал, вследствии чего и была вызвана полиция. Но люди и тут не успокоились, и в результате имеем то, что имеем.

Так эту картину увидел я, прочитав Ваше сообщение. Вы ждёте сочувствия от обывателей? Сомневаюсь, что дождётесь.

Возможно и были неправомерные действия со стороны полицаев (и даже скорей всего и были), но лично я не вижу, кого здесь можно защищать.
 
Лично мое мнение: защищать есть кого, да хотябы и Вас (не дай Бог!) , неужели Вам неизвестно, что творится в УВД и суде, что не докажешь, что не чайник...?
 
Цитата
val-1 пишет:
Так эту картину увидел я, прочитав Ваше сообщение. Вы ждёте сочувствия от обывателей? Сомневаюсь, что дождётесь.

Возможно и были неправомерные действия со стороны полицаев (и даже скорей всего и были), но лично я не вижу, кого здесь можно защищать.





Я жду очевидцев совершенного преступления сотрудниками полиции на глазах у многочисленных граждан Пушкино. Про ребенка - в деле нет никаких заявлений по нему, как и конкретных действий, кстати, одного, а не всех трёх ребят. Если у вас в Пушкино считается нормальным, когда на глазах у всех полиция бьёт граждан, не оказывающих сопротивление, а пытающихся оттащить от бесчувственно лежащего человека (кстати, родного брата и друга), которого они продолжают избивать ногами, то в Москве этих полицаев давно бы уволили. Как минимум. Если Л.Д. виноват - задержите и доставьте в полицию, а не избивайте так, чтобы спровоцировать родного брата и друга для того, чтобы и их избить и написать затем бред о совершении ими насилия в отношении  полицейских. Понятно, что многие, вероятно будут безучастно смотреть, если их ребёнка, брата, сестру, мать ... будут избивать подобные "правоохранители", полагая, что "Начальник всегда прав, если не прав - смотри пункт 1". Но есть и те, которые придут на помощь при подобных незаконных действиях "представителей власти" и заступятся даже за незнакомого человека, потому что он человек, а не "мальчик для битья". Но - чувство собственного достоинства либо есть, либо вместо него появляется рабская зависимость от тех, кто ближе к власти и "как бы чего не вышло ..." . "Премудрые пескари" Салтыкова-Щедрина пока в большинстве, не для них мой пост. Нравится им быть "униженным и оскорбленным" - это их право. Я ищу тех, кто пока ещё желает справедливости и законного отношения к гражданам своей страны.
Изменено: Валерий Пугачев - 22.07.2014 08:01:49
 
Цитата
Валерий Пугачев пишет:
. "Премудрые пескари" Салтыкова-Щедрина пока в большинстве, не для них мой пост. Нравится им быть "униженным и оскорбленным" - это их право. Я ищу тех, кто пока ещё желает справедливости и законного отношения к гражданам своей страны.
Судя по Вашему искреннему возмущению событиями,  Вы, как я понимаю, абсолютно безвозмездно взялись защитить невинных граждан от полицейского беспредела?  Или все же как у всех адвокатов бизнес есть бизнес - ничего личного?

Открою вам небольшую, но видимо, ужасно секретную  тайну. Санаторий Тишково официально как бы закрыт и  следовательно живут сейчас там не пойми кто и уж точно не местные жители в большинстве.   Подключенного  интернета в связи с большими  долгами в   санатории тоже быть не должно да и незачем.     Поэтому на этом форуме  да и на любых   других форумах Пушкино  их с вероятностью 120% не бывает . ВЫ и сами это понимаете, логика какая никакая у адвоката  должна же быть.   Очевидцев  и свидетелей вы здесь не найдете.  А следовательно просто пиаритесь.
 Хорошего адвоката  должны пиарить его выигранные дела и рекомендации тех кому он помог,  а не показное возмущение  на посторонних форумах для имитации бурной деятельности.
Поэтому заканчивайте этот крестовый поход на сайт.   Здесь волны возмущения точно поднять не удастся.  Да и оставшиеся еще на форуме пользователи в большинстве своем  обычно критически настроены к подобным волнам.   Она здесь не первая.
Изменено: Злой и вредный - 22.07.2014 10:30:54
 
 
Цитата
Валерий Пугачев пишет:
Я жду очевидцев совершенного преступления сотрудниками полиции на глазах у многочисленных граждан Пушкино. Про ребенка - в деле нет никаких заявлений по нему, как и конкретных действий, кстати, одного, а не всех трёх ребят. Если у вас в Пушкино считается нормальным, когда на глазах у всех полиция бьёт граждан, не оказывающих сопротивление.....
Логичнее было бы не извергать красноречие на форуме, а на месте происшествия попытаться найти очевидцев, не так ли? Санаторий - это не город, и даже не деревня, тем более, что Вы пишите, что "на глазах у многочисленных граждан"...

Далее, не верю, что в деле нет вообще никаких заявлений или ссылок на него. Иначе получается, что менты по собственной прихоти приехали в санаторий и просто так напали на невинных ребят. Тогда давите на это, и очевидцы тут не нужны.

Но....
Цитата
Валерий Пугачев пишет:
А сами обвиняемые во всём признались, мало того - каждый из них дал обвинительные показания на себя и двух остальных.
Как было замечено выше, вижу только самопиар и красноречие, и крайне низкий профессиональный уровень.

ЗЫ. К ментам любви не испытываю, и повторюсь - уверен, что сотрудники полиции превысили полномочия.
 
Цитата
Валерий Пугачев пишет:
Хорошего адвокатадолжны пиарить его выигранные дела и рекомендации тех кому он помог,а не показное возмущениена посторонних форумах для имитации бурной деятельности.
Поэтому заканчивайте этот крестовый поход на сайт. Здесь волны возмущения точно поднять не удастся.Да и оставшиеся еще на форуме пользователи в большинстве своемобычно критически настроены к подобным волнам. Она здесь не первая.

Изменено: Злой и
Цитата
Где хочу, там и пишу. Хороший, плохой - мои проблемы. Хотите что-то посоветовать? Или просто поумничать? Кстати, Вы сами-то работаете или на пенсии? Вероятно, зарплату свою отдаёте старикам, а если пенсионер - то пол пенсии отсылаете в детский дом? Или только другие должны работать бесплатно, а как самому - так и копеечку жалко?
Цитата
val-1 пишет:
Далее, не верю, что в деле нет вообще никаких заявлений или ссылок на него. Иначе получается, что менты по собственной прихоти приехали в санаторий и просто так напали на невинных ребят. Тогда давите на это, и очевидцы тут не нужны.
Как говорится - "зуб даю"! Заштампована куча рапортов и сообщений дежурного Правдинского ОП. Объяснение и допрос матери имеются, но не она заявитель. Приехали на звоном УУМ полиции на личный мобильник о помощи, а самого УУМ на месте не оказалось. Вот из ходатайства часть:
"... 3. В показаниях Петрова С.И. и Церс А.Ю. (л.д. 61-63 и 66-68) записано, что в 20 часов 50 минут Петрову С.И. на личный мобильный телефон поступил звонок от участкового уполномоченного К.П, который, якобы, попросил Петрова С.И. оказать помощь «в пресечении и задержании трёх неизвестных лиц, которые находясь на территории санатория «Тишково» в с. Тишкова избивают несовершеннолетних детей» (орфография сохранена).
Непонятно, кто такой К.П. – о его местонахождении на месте происшествия ничего не говорится ни сотрудниками полиции, ни свидетелями. Почему К.П. обратился именно к сотруднику вневедомственной охраны Петрову С.И., , а не в дежурную часть Правдинского ОП для вызова и выезда группы немедленного реагирования или оперативно-следственной группы? Почему Петров С.И. и Церс А.Ю. не доложили в дежурную часть, к которой были прикреплены, об изменении ими своего маршрута патрулирования, даже если он и совпадал с их маршрутом патрулирования, записанном в бортовом журнале? Если маршрут патрулирования не совпадал – то на каком основании без указания (информирования) дежурного по ОП Петров С.И. и Церс А.Ю. уклонились от своего маршрута патрулирования в нарушение должностных инструкций и принялись исполнять указание К,П., а не дежурной части, к которой были прикреплены? Кому Петров С.И. и Церс А.Ю.  принялись оказывать помощь, если самого К.П. не было на месте происшествия? Какой маршрут патрулирования был у Петрова С.И. и Церс А.Ю. 12.04.2014 при заступлении на службу 12.04.2014?
Эти и другие вопросы не интересовали следствие и остались без ответа, хотя указанные обстоятельства имеют значение для настоящего уголовного дела"...
В корпусе 2 и на месте происшествия был. Разговаривал с пятью очевидцами, двое отказались сразу, сказав, что ничего не видели; одна дала письменные пояснения, но - без избиения полицией, её коллега - отказалась письменно писать и быть вызванной. Один думает, но пока на контакт не идёт. А сегодня "закрыли" дело -  провели ст. 217 УПК РФ. Из 12 ходатайств удовлетворены 4, да и то только одно о возобновлении производства, остальные - по истребованию документов и т.п. Да и что Вы хотите - как мог, так что-то сделал, полицаи признались в ударах кулаками после приобщения мною в дело фоток.
Да и пригласили только 25 июня, когда двое ознакомились с делом, а мой уже подписал уведомление об окончании дела, после чего в прокуратуру и в суд! А там - ...  
Когда против все правоохранители, включая следаков, прокуратуру и суд ... не пробовали?
И вот такие свидетели, которых в суд привести невозможно (из ходатайства):
"
Протоколы допросов свидетелей ПГ.Ф. (л.д. 69-71), ШИ.И. (л.д. 72-74) и П А.М.
совпадают слово в слово
с начала и до конца, что невозможно априори.
Протокол допроса – это способ фиксации показаний свидетеля. Показания, будучи устным сообщением конкретного свидетеля, всегда индивидуальны, отражают специфику мыслительных процессов конкретного человека, обусловленных особенностями его психо-физиологической структуры. Часть 2 ст. 190 УПК РФ предусматривает, что «Показания допрашиваемого лица записываются от первого лица и по возможности дословно». Однако, показания указанных лиц повторяются зеркально, записаны с одними и теми же ошибками, как грамматическими, так и орфографическими, присутствует один и тот же интервал как между словами, так и предложениями. На страницах допросов имеются идентичные абзацы. Даже глаголы в показаниях ШИ.И. имеют мужской род, а не женский!
Если бы показания свидетелей были зафиксированы в соответствии с требованиями ч.2 ст. 190 УПК РФ, они не выглядели бы близнецами.
Указанные обстоятельства, по мнению защиты, говорят о том, что, если судить по дате и времени начала и окончания допроса, первым "давал показания" ПГ.Ф., а последующие протоколы допросов «создал» сам следователь путём переноса текста из компьютерного файла протокола допроса П ГФ в текст  протоколов последующих допрашиваемых - ШИ.И. и П.А.М., т.е. одни и те же показания просто копировались и из одного файла в другой. В этом случае наиболее вероятна версия о фальсификации протоколов допроса указанных лиц следствием".
Да и сами это люди, в основном, не местные!!!
 
Цитата
Валерий Пугачев пишет:

Цитата
Где хочу, там и пишу. Хороший, плохой - мои проблемы. Хотите что-то посоветовать? Или просто поумничать? Кстати, Вы сами-то работаете или на пенсии? Вероятно, зарплату свою отдаёте старикам, а если пенсионер - то пол пенсии отсылаете в детский дом? Или только другие должны работать бесплатно, а как самому - так и копеечку жалко?
А давайте я вас удивлять буду. Работаю представьте.  Когда дело касается детских домов, школ, детских садов и тому подобное все работы бесплатны.  Даже для скорой ездим больных помогать выносить  и заносить обратно  на этажи.  Для пенсионеров и других льготников самостоятельно ввели льготы от 50%  до полностью бесплатных, хотя мало в каких районах такое делают.  Желаете убедиться приходите документы покажу. Кстати скажу не такие уж и большие деньги  выходят на эти льготы.      И параллельно гуманитарной помощью занимаемся сейчас (безвозмездно,  то есть даром. (с))  Так что с иронией промахнулись капитально.
А уж как адвокаты бабки с бедных юридически неграмотных людей скачивают знаю не понаслышке. Главное же убедить человека, что нужно с вашей помощью добиваться и все будет как надо?  А потом когда не получилось отмазка есть капитальная:  беспредел или всех  подкупили враги. Один ваш коллега бабке голову морочит уже не один год  и на форуме тут возмущался и пикеты устраивал  посреди Москвы. А  отмазка " беспредел"  до сих пор работает.  
А посоветовал я вам для того чтобы вы  время зря не тратили, пиарясь  на этом форуме. Потому что бестолковое это дело. Не поймут вас  здесь просто. Неблагодарный контингент здесь собрался за редким исключением тех кто подвизается почти тем же заработком.

А две то темы зачем завели об одном и том же? Для убедительности?
Изменено: Злой и вредный - 23.07.2014 01:00:45
 
Цитата
Злой и вредный пишет:
А посоветовал я вам для того чтобы вывремя зря не тратили, пиарясьна этом форуме. Потому что бестолковое это дело. Не поймут васздесь просто. Неблагодарный контингент здесь собрался за редким исключением тех кто подвизается почти тем же заработком.

А две то темы зачем завели об одном и том же? Для убедительности?

Изменено: Злой и вредный - 23.07.2014 01:00:45
А зачем мне нужен пиар в Пушкино - думаете, я не могу заработать деньги в Москве? Просто взялся из-за того, что прослушал обвиняемых, почитал материалы - и мне, имеющему большой стаж, не составило труда понять, что дело в отношении двух других сшито белыми нитками (первый виноват, но виноваты и те, кто его отдубасил). Жалко ребят - с 18 лет иметь судимость ни за что, в то время как виновные только упиваются своей безнаказанностью. Думаете, только за них мне обидно - ошибаетесь, Цапки тоже начинали с малого, а затем, увидев покорность населения станицы, поддержку власти, они почувствовали себя "хозяевами жизни". У вас пока начинают с малого - бьют в форме прилюдно пьяных, провоцируя их на ответные действия. Народ безмолвствует - значит, они "достойны того правительства" как говорится.  Да и были бы виноваты - я бы в Пушкино не поехал, не надо мне это. Тем более, в отличие от Вас, я уже "отдал на благотворительность" более 2/3 того, что было оговорено в соглашении, учитывая самые минимальные ставки. И мне, в отличие от Вас, за благотворительность налоги не снижают. Так что - тут Вы тоже промахнулись. Хотел защищать и второго - видели бы Вы, как СО встал на защиту его от меня, со своими адвокатами как-то надёжнее: " ... с бедных юридически неграмотных людей скачивают знаю не понаслышке". Запомните -" свои " адвокаты, или как их называют в нашей среде "карманные", и совершают то, о чём Вы говорите, либо берут деньги и поддерживают следствие, либо работают бесплатно и отправляют в тюрьму. Это я про "карманных" говорю, выводы делать уже Вам самому, надеюсь, они будут правильные и мне не нужно будет снова употреблять фразу по поводу дураков, которую написал ниже!
А две темы потому, что пытался повесить тему раз пять, но сайт отвечал, что временно портал закрыт. А когда открыл на другой день этот форум, чтобы попытаться вновь, увидел две темы, сразу же попросил админа одну убрать. "Для убедительности" мне не надо две темы, это только вредит, даже любому дураку понятно (Вас не имею ввиду, вижу, что Вы просто сделали неправильный вывод).
Изменено: Валерий Пугачев - 23.07.2014 08:22:20
 
Цитата
вижу только самопиар и красноречие, и крайне низкий профессиональный уровень.

ЗЫ. К ментам любви не испытываю, и повторюсь - уверен, что сотрудники полиции превысили полномочия.
Совершенно с Вами согласен, val-1. Гнать в шею таких горе-адвокатов, от них больше вреда, чем пользы.
 
 
Цитата
CTPAX пишет:
Совершенно с Вами согласен, val-1. Гнать в шею таких горе-адвокатов, от них больше вреда, чем пользы.





Гнать в связи с чем - ваш улей разворошили? Некоторые из местных адвокатов классно защищали - их клиенты уже подали жалобы в АПМО.  Так что, не получится гнать. А почему горе - хотя, кое-кому предстоят горькие разборки, в этом правы. А у Страха действительно "глаза велики". Которые отключают мозг! Полностью!
А вообще - бред писать легче всего. Не надоело? Может, что-то по существу напишите?
Изменено: Валерий Пугачев - 26.07.2014 23:38:40
 
Валерий, чей улей? Я никакого отношения к силовым структурам не имею, у меня вполне мирная профессия. Свои выводы о вашей квалификации я делаю исключительно по вашему поведению на этом форуме.
 
Улей - не Вас имею ввиду, админ уже писал про то, что не связаны с правоохранителями, я это помню. Выводы о Вас я тоже делаю по ответам и комментам. Поэтому и даю иногда советы.
 
Смешной вы...
 
Смейтесь. Но только - последним. А то ведь будет не очень хорошо!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему