Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 195 След.
RSS
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Цитата
Это Вы кому предложили? Думаю, это задача вашей ИГ - проще ее выполнить через Подлипенца.

Алекс, это я написала Елизавете Галеевне. Она с нашими дольщиками  идут  завтра на  приём  к  Лисину.  На  прошлом  приёме  он  сказал  им  принести  ему  прессу  про  то,  как решаются  проблемы  дольщиков  в  других  регионах.  Вот  мы  и  собираем  всем  миром.

.
 
Цитата
Алекс, это я написала Елизавете Галеевне. Она с нашими дольщиками  идут  завтра на  приём  к  Лисину.  На  прошлом  приёме  он  сказал  им  принести  ему  прессу  про  то,  как решаются  проблемы  дольщиков  в  других  регионах.  Вот  мы  и  собираем  всем  миром.

.
Я Вас попрошу внимательно просмотреть статью про Санкт Петербург п.1.5. подпункт 3.

Я поняла её так. Мы можем прекратит инвестконтракт. При этом все обязательства перед подрядчиками остаются на
организации-застройщике.
А дольщики не отвечают по договорам застройщика.
И с помощью реестра можно оградить дольщиков.
 
Цитата
Я Вас попрошу внимательно просмотреть статью про Санкт Петербург п.1.5. подпункт 3.

Я поняла её так. Мы можем прекратит инвестконтракт. При этом все обязательства перед подрядчиками остаются на
организации-застройщике.
А дольщики не отвечают по договорам застройщика.
И с помощью реестра можно оградить дольщиков.


Я  прочитала  п.1.5 - он такой  длинный  и  подпунктов  с  цифрой 3 там аж целых два и они  тоже  очень длинные.
Однозначно  могу  сказать,  что  если  инвестконтракт  будет  прекращен,  обязательства  перед  подрядчиком  останутся  на  Тропосе.  Дольщики   не  отвечают  по  долгам  застройщика.  Но!!!!  пока  плохо  проработан  в  законодательстве  и  судебной  практике  вопрос  о  защите  прав  дольщиков  на  недострой.  Это  сейчас  со  всех  сторон  пытаются  сделать.   Недострой  формально  остаётся  собственностью  Тропоса.  Поэтому  я  и  говорю,  надо  хоть  как  нибудь,  хоть  постановлением Главы  Администрации  закрепить  за   дольщиками  недострой.  Это,  конечно,  спорный  момент,  но  можно  попробывать.
ЕСЛИ  БЫ  МЫ  БИЛИ  ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ  ПО  214-му  ЗАКОНУ!!!!!!!!!!!!!!!!   Вопросов бы не было.


.
 
Там дальше ещё интересная информация:
на 2.2.3.п.1., п.3.п.4.
 
Вот  что  Слава07  написала  на  пушорге  вчера  вечером:

Была у юриста..совет: АП впервые сделала к нам шаг навстречу. Это плюс., определила уступки, условия для вхождения НИ,пусть и под нажимом Правительства МО. В нашей ситуации сейчас нужно принять роль наблюдателя, но держать руку на пульсе.,т.е. не допустить застоя. А для этого быть в курсе, т.е. знать какие шаги делают. Ускорить это пока невозможно, пока между собой не договорятся. Сменить застройщика можно двумя способами, которые прописаны в ИК в п.9. Сейчас АП делает это полюбовно,т.е. договариваются о переуступке. Но может (но пока этого не делают) устранить Тропос через Арбитраж,тоже согласно п.9 ИК, так получится дешевле для всех, но. думаю. не делают именно так, поскольку нет реального НИ и передать наш объект пока некому, а на себя не хочется. Геморрой обострится.. По поводу банкротства юрист сказал. что это не практикуется подрядчиками, т.к. тут же автоматом попадают в черный список и с такими неохотно заключают потом контракт др. стройкомпании, зная их скандальный характер. Поэтому в течение 5 лет не сделал пока никто. Но последнее время, из-за кризиса дел в суде о банкротстве становится больше. Чтобы защитить свои права порекомендовал подать иск о неустойке...другие иски возможно и будут иметь место,но не в нашем запущенном случае..
Сейчас нужно оставить эмоции, следить за развитием событием,тем более, что завтра уже будет какая-то информация с совещания+ даст информацию по уступкам ИГ Новотного .


.........................


Вполне  разумные  рекомендации  и советы.  Хочется  спросить,  и  что  же  из  этого  не  делает  ИГ  Сивко ????  Всё,  что  здесь  говорится,  мы  давно  поняли  и  так  и  ведём  себя.  Жалобы  в  прокуратуру  давно  поданы,  иски  по  неустойкам  поданы  и  выиграны.  Мы  не  шумим,  и  делаем  дело.
А  ИГ  Новотного  только  врагов  ищет,  клевещет  и  устраивает  охоту  на  ведьм,  а  дела  не  делает.


.
 
 
Наконец-то начинают прозревать, снимают розовые очки….. а жизнь она оказывается другая !!! Нужно отдать должное Сивко Е.Г., она всю эту работу уже проделала и ушла на 5 шагов дальше, этого консультанта-юриста. В помощи она уже давно не нуждается, она знает, что делать, только мешать ей не надо!!!! Если она говорит, что нужно ТСЖ ликвидировать, то это действительно необходимо, говорит, что некоторые дольщики не буду называть их фамилии , должны пойти свидетелями в прокуратуру, то это тоже жизненно важно. Только тогда будет успех. А у нас все в кустах сидят , тявкают и на этом все заканчивается. Устала уже объяснять.
 
Ну  что,  Елизавета Галеевна!
Как  сегодняшнее  совещание  у  Лисина????

Чем  порадуете????

.
 
Добрый день, уважаемые дольщики.

Состоялось совещание по проблемным объектам в АП. Вел совещание Соломатин В.А.
Выступил КузнецовС.В. и сказал. Разрешение на строительство Администрация Пушкинского района продлено до конца 2010г.
Всё хорошо, объект готов, могу хоть завтра выйти на площадку.
Мы тут совместно с Фейло Б.Д. разработали проект достройки домов.( Проект не озвучивался).
Мы можем увеличить этажность домов до 17-го этажа. Фундамент держит  на 17 этажей. У меня есть корректировка. Экспертизы на согласование повышения этажности нет( год даже больше говорит об этом).
Кредиты банкит не дают. Технические условия выданные первоначально МУПами не пролангированы и не утверждены.
К ним относится и согласование по воде и канализации,  мощности на электроснабжение, теплоснабжение.
С теплоснабжением вообще беда. То теплоснабжение, что было согласовано для обогревание наших домов от Надсоновской, передано другому Инвестору, который уже всё сделал, провел  реконструкцию и забрал газ
Газа нет.
Выступил. Ростехнадзор. Необходимо проверить текучесть грунта под кранами. Они могут упасть.

Выступили все руководители МУПов. и в один голос сказали. Нужно бегать и работать Кузнецову С.В. , а не заниматься пустыми разговорами по пересогласованию всех технических условий на коммуникации.
Потом тех.условия согласовываются на определенный срок, а с Вами не известно.
Ну вообщем Юдин Н.Н сказал подойти Кузнецову С.В в понедельник или во вторник.

Дали слова мне.
Я сказала, в данный момент вышло решение ВАС " О незаконности сбора денег с дольщиков, не зарегистрировав договора в Рег.палате". У нас в настоящее время в Администрации таких договоров 10 ( по разговорам Кузнецова С.В.-14)     Реестр  Кузнецовым С.В. не представлен.
АП и Прокуратуре решить вопрос с дольщиками, вложившими деньги в 2008г. Им необходимо:
- либо вернуть деньги;
- либо вынести отдельное распоряжение, о внесении их в реестр.

Я ( по предварительной просьбе Лисина В.В.) подготовила обзор-выборку по городам России, по решению строительства и достройки проблемных объектов, а также гарантий предлагаемых дольщикам.( Все материалы есть на сайте за вчерашний день).
От имени нашей ИГ было мною было сделано предложение по достройке 3-х домов.
 
Предложение
 
Да, ещё забыла. Фейло с Кузнецовым С.В. расчитали проект достройки наших домов в 200млн.руб( это 7млн.$)
Это как всегда без коммуникаций.
 
 
Значит  я  была  права - коммуникации - это  самая  дорогая  часть  достройки.  Порядка 10 млн.долларов.   Ничего  Кузнецов  делать  не  будет.  Или  снова  начнёт  видимость  активности  в  виде  движения  кранов,  чтобы  снова  продавать  площади.
Это  как  же  надо  считать  экономику,  чтобы  не  учитывать  коммуникации!!!!!!!!!!  Это  каким  же  неграмотным  человеком  надо  быть!!!!!!

А  насчёт  незаконности  продажи - браво!!!  Давно  пора  возбуждать  уголовные  дела  против  Кузнецова.

.
 
Конечно коммуникации самая дорогая часть. Тем более нужно было провести реконструкцию котельной, а это очень дорого.
Кузнецов, как фокусник- принес реестр, но забыл в машине.
 
Вот меня интерисует, зачем Новотному с Фейло согласованные тех. условия. Если каждый НИ приходит и сам всё согласовывает. А Новотный начал аж кричать на директоров МУПов, чтобы они дали ему тех.условия.
Толку от этих техусловий, если нет НИ.
 
Цитата
Вот меня интерисует, зачем Новотному с Фейло согласованные тех. условия. Если каждый НИ приходит и сам всё согласовывает. А Новотный начал аж кричать на директоров МУПов, чтобы они дали ему тех.условия.
Толку от этих техусловий, если нет НИ.


Елизавета Галеевна!
Все  эти  крики  Новотного  нужны  не  для  согласования  техусловий,  а  для  воздействия  на  Славу07.  Она  же  вроде бы  начала  уходить  из-под  гипнотической  власти  Новотного,  вот  он  её  и  обработал,  так  что  она  снова  начала  перед  ним  на  цыпочках  бегать.  А  то  бы  выскользнула.  Нет,  пока  этот  гипнотизёр  хренов  рулит - такие  как  Слава07  ему  верят,  значит  вся  власть - у него.  А  ему  только  это  и  нужно - власть!!!!!!!!!!


.
 
Они схватились за горло мертвой хваткой и пока не удушат не отстанут  от нас.
 
 
Цитата
Елизавета Галеевна!
Все  эти  крики  Новотного  нужны  не  для  согласования  техусловий,  а  для  воздействия  на  Славу07.  Она  же  вроде бы  начала  уходить  из-под  гипнотической  власти  Новотного,  вот  он  её  и  обработал,  так  что  она  снова  начала  перед  ним  на  цыпочках  бегать.  А  то  бы  выскользнула.  Нет,  пока  этот  гипнотизёр  хренов  рулит - такие  как  Слава07  ему  верят,  значит  вся  власть - у него.  А  ему  только  это  и  нужно - власть!!!!!!!!!!


.

Как были ***, так и остались.
 
А  не  пора  ли  спросить  с  Новотного  результатов  его  деятельности????
Помнится,  в  2006  году,  когда  он  выгонял  Агроимпэкс,  тогда  он  орал,  что  новых  инвесторов  приведёт   навалом,  стоит  только  кликнуть  и  они  набегут!   СЧАС!!!!!  набежали.  Кто  ни  приходил - уходили  после  беседы  с  Кузнецовым.  Тот  требовал  с  них  громадных  отступных,  иначе  не  соглашался.  Новотный  обещал,  если  не  будет  Агроимпэкса,  всё  равно  будет  новый  инвестор.  прошло  4  года. Новотный,  где  новый  инвестор????????  И  не  надо  кивать  на  Администрацию.  Администрация  уже  давно  сменилась.  Получается,  обманул?????

Новотный, где  обещанный  новый  инвестор????  Обещал - обеспечь!!!!!!!!!!


.
 
Очень грустная история, нечего не меняется , просто замкнутый круг. МР групп получила господдержку на достройку Сити, они наверное нас тоже бросят. Кузнецов привык к коматозному состоянию и видно это надолго.
 
Доброе утро. Всё интриги устраивают. С людьми они не советуются. Люди для них безликая масса.
Они не наши дольщики только тычят себя в грудь и говорят-"мы избраники народа.
 
Да все очень печально. История повторяется вновь , мы ходим по кругу и конца этому не видно. Своих квартир мы не увидим еще очень долго. И увидем ли вообще ?
 
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 195 След.
Читают тему